Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Отдаваться ли во власть милиции, буде есть выбор?
Пускай моя милиция меня бережёт. Мне бояться нечего. 27 25.96%
Кто сдастся милиции без боя, тот какашка 77 74.04%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 8.11.2011, 23:52   #141
Arty

...меня тут в праге местные пепсы в метро один раз попросили пачпорт показать. а он у меня как раз был. и я показал.
почему меня тогда остановили - не знаю, я из тира ехал, пропахший порохом, усталый и слегка грустный от своей криворукости %)
в сумке кстати я пистоль нёс, но его они предъявить не просили.

...а ещё как-то раз звонит мне полицай из криминалки и просит принести на экспертизу один из купленных мною револьверов.
принёс, дал показания как свидетель по делу пана, продавшего мне сей экземпляр. что-то они на него откапывали.
забрал через два месяца покоцанный кольт. "эксперты" эти, дуболомы безмозглые. отломили половинку шляпки винтика в кольте времён сецессии, менты поганые %(

Старый 8.11.2011, 23:56   #142
Mazday

Цитата:
Сообщение от Arty
...а ещё как-то раз звонит мне полицай из криминалки и просит принести на экспертизу один из купленных мною револьверов.
принёс, дал показания как свидетель по делу пана, продавшего мне сей экземпляр. что-то они на него откапывали.
забрал через два месяца покоцанный кольт. "эксперты" эти, дуболомы безмозглые. отломили половинку шляпки винтика в кольте времён сецессии, менты поганые %(
так то в евро
судиться за это с ними надо

Я должен раз и навсегда запомнить, что каждый человек достоин уважения,
если только он не считает себя лучше других. Джек Лондон
    Вверх
Старый 9.11.2011, 00:11   #143
Arty

да ну их, я больше потрачу ресурсов на разборки. времени и пр. пара сотен не стоит в данном случае усилий.
этот кольт далеко не в идеальном состоянии и был, в принципе.
решил наплевать на прохвессионалов. дебилы, им бы калаши румынские только ковырять. ъксперты.

Старый 9.11.2011, 00:26   #144
Mazday

Цитата:
Сообщение от Arty
да ну их, я больше потрачу ресурсов на разборки. времени и пр. пара сотен не стоит в данном случае усилий.
этот кольт далеко не в идеальном состоянии и был, в принципе.
решил наплевать на прохвессионалов. дебилы, им бы калаши румынские только ковырять. ъксперты.
да эвропейские спецы известны всем, еще с тех времен как британские ученые проводили свои исследования

Вверх
Старый 9.11.2011, 08:28   #145
Стасичка

Цитата:
Сообщение от Arty
..."эксперты" эти, дуболомы безмозглые. отломили половинку шляпки винтика в кольте времён сецессии, менты поганые %(
А вот был ещё случай.
Году этак в 98м. Тогда один придурок из ОУР РОВД, где я тогда работал, порвал прямую кишку девушке на допросе. Палкой резиновой. Её вызвали как свидетеля.
Ну, его перевели. В областное управление УР...
Всё - в сравнении

Старый 9.11.2011, 09:35   #146
Rockerrr

Цитата:
Сообщение от Созерцатель
Пью пиво где хочу, сцу тоже, в разумных местах конечно.
...так ты мент?!!!......они вот точно так же себя ведут...

Вверх
Старый 9.11.2011, 12:11   #147
Arty

Цитата:
Всё - в сравнении
угу... я вот думаю(с), явно чувствуется корреляция - но что она означает?

то ли то, что чехи такие по натуре спокойные, вежливые и неконфликтные, что им и оружие носить можно и менты не буянят?
то ли означает то, что общество индивидов, обладающих возможностью эффективной самозащиты, особо палкой резиновой в жопу не потыкаешь?..

даже не знаю...

Старый 9.11.2011, 14:24   #148
Tabiti

Цитата:
Сообщение от Rockerrr
...так ты мент?!!!......они вот точно так же себя ведут...
из рассказа одного хозяина одного питейного заведения, расположенного прям по соседству с РОВД и имееющего общий с ними забор: сотрудники РОВД неоднократно указывали сотрудникам кафе на то, что посетители кафе ссут на забор, в следствии чего начальнику РОВД воняет в открытое окошко. Конфликт доходил до закрытия того самого кафе. Хозяин распорядился поставить мощный фонарь с датчиком движения, дабы отпугивать вечерних ссыкунов. Сотрудник кафе стоял у окошка и приметил первых двух попавшихся- ментов, один лейтеха, другой майор. Зафиксировали на телефончик и написали заяву в РОВД, в которой просили призвать сотрудников РОВД не ссать на забор. Заяве ход не дали. Конфликт был исчерпан.

Вверх
Старый 9.11.2011, 16:34   #149
Стасичка

Цитата:
Сообщение от Arty
угу... я вот думаю(с), явно чувствуется корреляция - но что она означает?
то ли то, что чехи такие по натуре спокойные, вежливые и неконфликтные, что им и оружие носить можно и менты не буянят?
то ли означает то, что общество индивидов, обладающих возможностью эффективной самозащиты, особо палкой резиновой в жопу не потыкаешь?..
даже не знаю...
не.
Просто вспомнилась такая хрень. Типа: наши говнистее Гордился бы, если б было чем. Об чехах я мало что знаю. Из "Швейка", разве:
"...Чех видит свое историческое назначение в борьбе за свободу. Вооруженная борьба его внесла свою ноту в великую песню веков..." Только - завидовать разве

Старый 9.11.2011, 23:21   #150
Arty

...когда-то, в период гуситских войн, чехи уколбасили туеву хучу своих соплеменников и соседей по поводу, формализовать который можно примерно так: при совершении некоего религиозного обряда дОлжно пригубить винца, али не дОлжно?

наверное с тех времён у них некоторый иммунитет как к религии, так и к насилию...

Старый 9.11.2011, 23:38   #151
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Arty
...когда-то, в период гуситских войн, чехи уколбасили туеву хучу своих соплеменников и соседей по поводу, формализовать который можно примерно так: при совершении некоего религиозного обряда дОлжно пригубить винца, али не дОлжно?

наверное с тех времён у них некоторый иммунитет как к религии, так и к насилию...
Европа вообще так толерантна и законопослушна именно благодаря тому, что ее граждане с охоткой друг друга резали практически всю историю. Собствено, выжившие поняли, что колбасить друг-друга по любому поводу чревато полным самовыпилом

Старый 10.11.2011, 10:58   #152
Mazday

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Европа вообще так толерантна и законопослушна именно благодаря тому, что ее граждане с охоткой друг друга резали практически всю историю. Собствено, выжившие поняли, что колбасить друг-друга по любому поводу чревато полным самовыпилом
У нас история тоже изобилует примерами долгосрочого выпила населения, граждане тоже резали всех окружающих и воевали во всех войнах, но при этом следующим поколениям ума это не добавляло

Вверх
Старый 12.11.2011, 08:52   #153
Стасичка

Цитата:
Сообщение от Arty

но - исключительно сидя на толково смазанном пулемёте. Вероятно, даже расчехлённом.
Любая благожелательность идёт от сознания своей силы и относительной свободы. Боюсь, история учит только тому, что она никого ничему не учит

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный