Что будет за отказ принять присягу? (ТС не служил и уже не будет)

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 25729
Что будет за отказ принять присягу? (ТС не служил и уже не будет)

Сразу пишу - тс служить уже не будет, да и не служил - насморк:D тогда был лёгкий... У тс-а никто в армии не служит.

Пришел к нам новый кладовщик. Бывший "всю жизнь военный". Служил "начальником складов" в части.
Порядочек навел на складе, вроде и пол-дня газету читает, но порядок стал - зашибись.

Стало ему скучно - решил делиться своими бравыми историями "настоящих, блеать, мущщин-тыловиков". Наткнулся на мой взгляд на службу военных как на "бухающих мудаков, за которых всё подумано и работающих за копейки"...
Короче слово за слово и я оказался гондоном-непатриотом, от которого родина уродина даже присягу бы не приняла. Я сказал, что и не присягал бы...

И вот тада стал вопрос: Абсолютно здоровый призывник, не *******, атеист, попадает под призыв. Не уклоняется из-за уголовной или какой там ответственности, но и попасть на альтернативку не попадает... Подходит для новобранца время торжественно проговорить магические слова присяги, а он не хочет.
Есть ли какое-то законодательное наказание за отказ принять присягу?
Понятно, что физически и прочими способами иметь его будут даже из соседних частей. Я только про юридический аспект этого момента.
 
Таким дают сапёрные лопатки вместо автомата и в дисбат!
 
Дадут пиздюлей и примет как миленький!
 
служит, но присягу не дает :іржач::іржач:
а там фокус имеется (лень законы рыть), что фактически обязанности наступают чуть ли не с порога призывного пункта, соответственно принятие присяги становится формальностью (отказ от таковой также законодательно не предусмотрен, но отказ от присяги не является основанием для того, чтобы не нести службу)
 
не знаю....я вот присягу давал ссср,если шо начнется,я еще хорошо подумаю,за кого буду...
опять же формальность: думать ты права не имеешь, будучи военнообзяанным и призванным в военное время - за тебя командир подумает. и как гражданин Украины (ты же гражданин?) будешь как миленький воевать за самостийность или попадешь под трибунал.
P.S. честно говоря раздражают эти совковые слюни и притягивание за уши присяги несуществующему государству. что ж раз такие умные в Россию не уехали?
 
Таких не берут в космонавты!
 
В армии за тебя уже все продумано ( есть такая янйух как устав ВСУ), и в этой святой книге прописана вся твоя жизнь в ближайшее будушее до дембеля. Не будеш соблюдать эти законы (если здоровья хватит), тогда........, но я о таких даже не слыхал!
 
Присяга это дань традиции, так сказать пережиток феодальных времён, когда дворяне или рыцари (люди по определению свободные) из корыстных или каких либо ещё причин давали присягу и служили своему господину (королю, князю и пр.). Что бы меньше платить рыцарю нужны были моральные обязательства в виде присяги типа бла-бла-бла я ваш навеки (а в уме: пока кушом никто не перебьет). В рыцарских романах типа короля Артура и его рыцарей это начали возводить в доблесть (чтобы вообще не платить). А в современной жизни это воще нах никому не нужно. Вот к примеру выбрали президента и он дает клятву на конституции, ну и что? Его гром разразит если он спрезидентит у народа пару лимонов??? А в армии вообще средство пропаганды и психологического давления. Типа ни кто не заставляет служить, а присягу ты сам давал, вот теперь и не плачь. Родина тебя кормит, растит, а ты сука, долг не желаешь отдать.
ИМХО - промывание мозгов.
 
я как раз после развала союза продолжал служить россии,в таджикистане,ага.
ты мне голову не морочь :) прямо сейчас ты гражданин какой страны? на военном учете состоишь? вопросы остались? ;)
 
а вот сколько лет john&m_007, немного неясно, раз такой бред его волнует ))
john&m_007, подойди, как когда-то сказал Джонатан Свифт: "Обещания даются чтобы их нарушать!"
 
Назад
Зверху Знизу