Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ваше отношение к сетевикам (Amway, NWA и тд):
Это круто! И перспективно! 122 7.94%
Фигня всё это! 474 30.86%
Мне всёравно. 355 23.11%
Я их ненавижу 585 38.09%
Голосовавшие: 1536. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.11.2011, 17:24   #781
Jannaj

Цитата:
Сообщение от ya_ne_angel
ух ты как круто, а что они предоставляют ложные сведения о себе соискателям - это ничего?
Компания или те горе дистрибьюторы с которыми Вы общались?

Вверх
Старый 16.11.2011, 17:34   #782
ramires

Цитата:
Сообщение от Jannaj
А это уже интересно, компания должна отвечать за действия своих сотрудников. Если, например, водитель какой-либо компании в служебное время на служебном автомобиле совершил ДТП, то ущерб выплачивает компания и т.п.
А такой разговор только показывает уровень бабушек возле подъезда, типа та хто його знае, хто там що казав, може вин дибил чы щось таке!

Вверх
Старый 16.11.2011, 17:41   #783
Слава Труду

Цитата:
Сообщение от Jannaj
«Тяньши» стала первой в мире компанией, являющейся членом Центра Программ ООН, и признана официальным поставщиком ООН, её флаг стоит возле здания ООН в ряду флагов стран членов организации.
Ай, не пизди.

Старый 16.11.2011, 17:47   #784
Jannaj

Цитата:
Сообщение от ramires
А это уже интересно, компания должна отвечать за действия своих сотрудников. Если, например, водитель какой-либо компании в служебное время на служебном автомобиле совершил ДТП, то ущерб выплачивает компания и т.п.
А такой разговор только показывает уровень бабушек возле подъезда, типа та хто його знае, хто там що казав, може вин дибил чы щось таке!
За не этичное поведение компания исключает дистрибьюторов

Вверх
Старый 16.11.2011, 17:59   #785
ya_ne_angel

Цитата:
Сообщение от Jannaj
моя знакомая вяжет крючком на дому. Нашла объявление "Вязание крючком, бла-бла". Позвонила, договорились о встрече. Пришла в какой-то крутецкий офис , полный людей разных возрастов. Например, мужчин, которые пришли устраиваться на должности водителей и строителей.
И после этого началось впаривание долбанных Тяньши

и да - это компания. Вы можете возразить, что компания не при чём, что это дистрибьюторы нечестные - да как же. Очень сомневаюсь, что верхушка (пусть даже в Харькове) не в курсе, что таким занимаются. Тем более в интернете таких случаев описано миллион. Это распространённая практика.

И лично мой негативный опыт. Я искала работу летом. Прочитала объявление на ХФ, позвонила, честно сказали орифлейм, по их словам нужно было сидеть и выдавать заказы дистрибьюторам. Пришла на одно собеседование, там рассказали, что у них миллион желающих, зарплата хорошая, нужен только один человек... Пришла потом второй раз, только тогда выяснилось. что нужно втюхивать. На вопрос, почему мне дали ложную информацию по телефону и при первом визите, я ответа не получила.
Говнюк Антон Борисович с Орифлейма на пр. Гагарина - чтоб ты жил, блин, хорошо....

Вверх
Старый 16.11.2011, 18:03   #786
Слава Труду

Цитата:
Сообщение от ya_ne_angel
Говнюк Антон Борисович с Орифлейма на пр. Гагарина - чтоб ты жил, блин, хорошо....
Пидоры они все © "Брат"

Старый 16.11.2011, 18:31   #787
Sergey_Kalenik

Цитата:
Сообщение от ramires
Ну почему - пылесосы по 2,5 тысячи долларов продают, даже домой приходят и демонстрируют. Даже история не давно на баше была:

Ставили на днях пластиковое окно, работяги оставили после себя гору мусора, в том числе останки шпатлевки. Собрал самое крупное в мешок и одеваюсь, чтобы вынести на улицу. В этот момент звонок в дверь. Открываю и хватаю на пороге миловидную девушку и парня с чем-то в руках.
Д: Здравствуйте! Мы из компании Kerby, хотели бы для вас провести бесплатную презентацию нашего супер пылесоса!
Я аж подпрыгнул от радости.
Я: Да да, конечно, заходите пожалуйста в правую комнату.
Видимо мой радостный тон их уже тогда насторожил. А когда они увидели "фронт для презентации" глаза их были мягко говоря большие. И под невнятное бормотание, что мол "наша продукция настолько тонкая, что не подходит для этого" удалились...
а жаль

Цитата:
Сообщение от Jannaj
Компания всегда отвечает за действия своих сотрудников. Ах, ну, да. Вы же этого не знали.

Цитата:
Сообщение от Stank
Я спрашивал, почему не продают эти вещи сетевики, ваще-та.
На подобный вопрос сетевики амвея отвечают, что они продают и ноутбуки и обычные компьютеры от самых известных производителей, в том числе HP. Ведь это ого-го супер пупер компания.

Тогда логично было бы предположить, что они должны их продавать ноутбуки дешевле, ведь из цепочки от производителя до конечного потребителя у них выпадают посредники со своими складами и другие затраты. Но на просьбу продать ноутбук сразу тщательно морозятся и злятся.

добавлено

Хорошие вопросы приведены ниже. Попробую ответить за сетевиков.

Цитата:
Сообщение от ramires
Ну на вопрос про бизнеспланы и образование никто не ответил, тогда хотя бы ответьте, пожалуйста, почему компания Кока-Кола или Филип-Моррис посылают людей на семинары, обучение и стажировку за границей за счет компании, а самые лучшие в мире сетевые компании обучают людей за их же счет?
Потому, что лучше в голове уложатся знания, за которые ты заплатил сам. Поэтому ты должен платить всю жизнь. Ведь это инвестиция в тебя самого.

Цитата:
Сообщение от ramires
Из этого вытекает и следующий вопрос, почему компании из первой группы проводят жесткий отбор на свои вакансии, их сотрудники являются одними из лучших в своей области, они знают английский, имеют различные сертификаты, дипломы и т.п. Т.е. компания - это и есть ее сотрудники. А компании из второй группы берут на работу (простите в бизнес партнеры) всех кто придет, без образования, дипломов, сертификатов и навыков.
Сетевая компания считает, что для того чтобы продавать своим родственникам особых знаний не нужно. Они у любого купят видя ваши потуги им продать что-то. А для продаж не родственникам сетевая компания проводит обучения своих сотрудников на своих сборищах, за которые надо платить всю жизнь. Ведь Ленин еще говорил учиться, учиться и еща раз учиться.

Цитата:
Сообщение от ramires
Отсюла вытекает третий вопрос - почему люди из второй группы компаний считают себя лучшими и уверены в своем превосходстве над всеми остальными РАБами.
Ведь они учатся регулярно на сборищах. И их обучают настоящие миллионеры.

Цитата:
Сообщение от ramires
Отсюда же и четвертый вопрос - почему жалкие РАБы освоившие техники продаж, убеждения, навыки проведения семинаров и т.п. из компаний первой группы не перходят на работу в лучшие компании второй группы?
Они не обладают уверенностью для такой работы. И не всем же заниматься этим делом. Ведь кто-то должен и водить троллейбусы. Не так ли?

Цитата:
Сообщение от ramires
И конечно пятый - почему серьезного бизнесмена, посмотревшего кучу ДВД и хлопавшего в ладоши на большом количестве мотивационных семинаров, занимающегося бизнесом уже несколько лет в компаниях второй группы, жалкие людишки из компаний первой группы не возьмут на РАБоту даже дворником. (Ему это конечно не надо, но вопрос теоретический)
Они будут завидовать успешному бизнесмену и будут чувствовать свою несостоятельность. Боятся.

Смешно? А ведь именно такие ответы можно услышать на сборищах.

Вверх
Старый 16.11.2011, 19:50   #788
димаси

сетевики - это безхребетные , вечно ноющие и надоедающие животные ... натасканные как собаки (вечно втирают байду про порошки и всякую НЕ нужную срань) ... с манией аллигархов (а в карманах 7 грн на проезд)
мнение сугубо лично

Вверх
Старый 16.11.2011, 20:55   #789
Jannaj

Цитата:
Сообщение от димаси
сетевики - это безхребетные , вечно ноющие и надоедающие животные ... натасканные как собаки (вечно втирают байду про порошки и всякую НЕ нужную срань) ... с манией аллигархов (а в карманах 7 грн на проезд)
мнение сугубо лично
Называя людей животными Вы показываете свою сущность - гнилую и мерзкую

Вверх
Старый 16.11.2011, 20:58   #790
Sfandex

Цитата:
Сообщение от Jannaj
Называя людей животными Вы показываете свою сущность - гнилую и мерзкую
а что, люди уже не животные? они растения, грибы, или, скажем, вирусы?

ЗЫ гипотезу "Ленин - гриб" считаю научно не доказанной.

Вверх
Старый 16.11.2011, 23:42   #791
Jannaj

Цитата:
Сообщение от димаси
мнение сугубо лично
А как Вы относитесь к таким сетевикам? Уж Андрей точно не бегает по улицам и к людям не пристаёт

Вверх
Старый 17.11.2011, 08:22   #792
Sergey_Kalenik

Цитата:
Сообщение от Jannaj
А как Вы относитесь к таким сетевикам? Уж Андрей точно не бегает по улицам и к людям не пристаёт
Этому человеку не позавидуешь. Не так ли?

Передача из серии для недалеких. Голос наложен на изображение. Человек говорит совсем про другие вещи. Он говорит о том, что он теперь может общаться с миром через компьютер и точка.

А где про сетевой маркетинг? Любят сетевики приписывать себе чужие достижения за это их и ненавидят.

Вверх
Старый 17.11.2011, 09:13   #793
Mister JOHN SAX

Цитата:
Сообщение от кольраби
А где вы это продаете? За картохой-на рынок, за курткой-на Барабаху (утрировано), а к вам за пастой-это куда?
а паста сама прибежит к вам домой!

Цитата:
Сообщение от Litovka
Стянул с http://ru.wikipedia.org/wiki/Тяньши_(компания)
Вот в такое я дерьмо и вляпался, а ведь просто искал роботу, вот после такого и негатив нарастает, и поверьте после такого меня не переубедить. Сейчас у меня всё налаживается, у меня есть реальный бизнес, с которого у меня есть реальные деньги, и мне ненадо никого искать, меня ищут, и от одной мысли о сетевом маркетинге передёргивает.
вы просто попали не в ту компанию - что же теперь, на все крест ставить?

если даже буквально перефразировать - если бы вы в детстве попали в "компанию" наркоманов и алкоголоиков - вы бы теперь до конца жизни считали то все люди такие и жили бы себе отшельником?

но в одном вы правы - "мне не надо никого искать, меня ищут" - правда ведь так УДОБНО? и делать ничего не надо сами найдут

именно поэтому у многих МЛМ бизнес и не идет - "мне не надо никого искать" глубоко корнями вросло в наш мозг, прямо в хребет и многим трудно от этого отказаться

Старый 17.11.2011, 09:14   #794
ramires

Цитата:
Сообщение от Mister JOHN SAX
а паста сама прибежит к вам домой!

Вверх
Старый 17.11.2011, 09:26   #795
Mister JOHN SAX

Цитата:
Сообщение от ramires
Это когда товар покупается не в магазине, а у знакомых, потому что в магазине надо платить за аренду магазина, зарплату все сотрудникам, налоги, рекламу и т.п. Поэтому по мнению сетевиков, выгодней покупать напрямую. Только они забывают уточнить, что в магазине продается 50 тысяч единиц за месяц, что позволяет сделать расходы на единицу незначительными с учетом всех накруток. А у частного лица продается 50 единиц в месяц. Если учесть, что ему надо жить хотя бы на 2000 гривен - это 40 гривен на единцу не важно чего, даже если это коробка спичек. При этом никаких налогов, сертификатов, чеков и т.п. Конечно по требованию могут дать чек, но все эти действия противоречат закону о защите прав потребителей.
только вы забываете МАЛЕНЬКИЙ нюанс - я даже не буду уточнять каков годовой оборот мега-монстра Эмвей (пока еще), но к примеру та же компания НВА за 7 месяцев своего существования (от момента открытия) сделала товарооборот 200 000 000 Евро (двести миллионов кто нули не может сосчитать) Я не знаю сколько это в "единицах товара" Но это в 14 странах сразу Как вы думаете, кто больше продаст - 50 маркетов ДАФИ по Украине (если их 50 наберется) или 1 000 000 человек в 26 (уже) странах мира? И это только полуторогодовалая компания А если брать весь обьем МЛМ продаж.... лучше спросим у авторитетного источника - Википедии

Цитата:
Мировой сетевой бизнес оценивается приблизительно в 150—200 млрд долл. Крупнейшие корпорации имеют оборот от 5 до 9 млрд долл. в год
странно, правда? какая-то "незаконная" компания с "поддельным" товаром имеет годовой оборот больше наверное чем бюджет Украины )))))))

теперь по поводу ваших слов

Цитата:
При этом никаких налогов, сертификатов, чеков и т.п.
вы скажите, вы в школе учились? ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ???? вот как можно оставаться спокойным и не нервничать, когда человек проявляет такое упрямство и простите тупость?

СЕРТИФИКАТЫ на продукцию уже запостили в этой теме, компания НВА (уверен и все крупные МЛМ компании тоже) работает ЛЕГАЛЬНО, компания платит ВСЕ НАЛОГИ и т.д.

если вы не можете впихнуть в свой мозг написанное мной фразу 50-й раз, то вы хоть не позорьтесь на людях и не пишите в 100-й раз "нелегально, нелегально, нелегально"- уже надоело, действительно встает прямой вопрос кто же на самом деле ЗОМБИ

Цитата:
Сообщение от Витяй
Пост 4 данной темы. Всё чётко и правильно сказано.
сказано человеком, чьи предки сжигали моего предка, Джордано Бруно

потому что ничему не верили, были рабами своих убеждений и считали что "все хуйня"

не уподобляйтесь тем, кто слепо верит псевдомнению "большинства"

Цитата:
Сообщение от Stank
И чё? Мотоблоки продают? С демонстрацией...
Или сервера...или с/х оборудование? я покупаю то, что мне востребовано на данный момент. А всякие кремы от жадности, таблетки с глистами и прочая хуйня мну без надобности.
правильно зачем вам "хуйня" когда вы и так свой дом ею забили до верха в простых магазинах? нормальным вещам уже там места нету

Старый 17.11.2011, 09:33   #796
Jannaj

Цитата:
Сообщение от Sergey_Kalenik
Этому человеку не позавидуешь. Не так ли?

Передача из серии для недалеких. Голос наложен на изображение. Человек говорит совсем про другие вещи. Он говорит о том, что он теперь может общаться с миром через компьютер и точка.

А где про сетевой маркетинг? Любят сетевики приписывать себе чужие достижения за это их и ненавидят.
Не судите о людях по себе. Я Вам не вру.
Вот запись подтверждающая его работу в сетевой компании. Андрей проводит вебинар.

Вверх
Старый 17.11.2011, 09:40   #797
Mister JOHN SAX

Цитата:
Сообщение от ramires
Ну на вопрос про бизнеспланы и образование никто не ответил, тогда хотя бы ответьте, пожалуйста, почему компания Кока-Кола или Филип-Моррис посылают людей на семинары, обучение и стажировку за границей за счет компании, а самые лучшие в мире сетевые компании обучают людей за их же счет?
а вы простите сами проходили образование в МЛМ? если да - какого уровня? "Старт ап" или образование для лидеров, закрывших определенный уровень квалификации?

Цитата:
Из этого вытекает и следующий вопрос, почему компании из первой группы проводят жесткий отбор на свои вакансии, их сотрудники являются одними из лучших в своей области, они знают английский, имеют различные сертификаты, дипломы и т.п. Т.е. компания - это и есть ее сотрудники. А компании из второй группы берут на работу (простите в бизнес партнеры) всех кто придет, без образования, дипломов, сертификатов и навыков.
ох вы и странный человек ну и странный и не можете понять одного

последний раз повторяю

МЛМ компании НИКОГО НЕ БЕРУТ НА РАБОТУ!!!!! Я НЕ РАБОТАЮ НА МЛМ КОМПАНИЮ!

следите за логикой

1 - я покупатель МЛМ компании
2 - зарегистрировавшись я получил свой "номер дисконта" который дает мне право покупать товар со скидкой
3 - а так же мой номер дает мне УНИКАЛЬНЫЙ шанс продвигать товары компании на рынок!
4 - но я НЕ РАБОТАЮ на компанию - я НЕЗАВИСИМЫЙ ДИСТРИБЬЮТЕР

кстати ремарка - в договоре компании сказано что "каждый дистрибьютер несет персональную ответственность за свои действия и это никак не связано с деятельностью компании" - то есть никто вас не заставит что-то делать, бегать, продавать и т.д. - это ВАШ выбор

5 - теперь по поводу школ. Среди покупателей товара всегда найдется "инициативная группа" тех, кому интересно заработать - тогда начинается построение сети. И для НОВИЧКОВ устраивают школы "Старт ап" - БАЗОВЫЕ школы продаж..... И они действительно платные - 20-50 грн за 1 школу ОЧЕНЬ ДОРОГО )))))))

6 - но воткогда человек закрывает минимальную лидерскую квалификацию все радикально меняется - КОМПАНИЯ сразу замечает такого человека и тогда КОМПАНИЯ начинает вкладывать деньги в его обучение- это семинары проходящие по всему миру, путешествия и т.д. - ВСЕ ЗА СЧЕТ КОМПАНИИ )) И ЭТИ школы круче любых школ "кока-кольщиков" )))) Но чтобы "дорасти" до них нужно пройти самостоятельно какой-то путь, чтобы компания увидела в вас действительно того человека, в которого есть смысл инвестировать

Цитата:
Отсюла вытекает третий вопрос - почему люди из второй группы компаний считают себя лучшими и уверены в своем превосходстве над всеми остальными РАБами.
это не люди из второй группы считают себя лучше - это вы их считаете дерьмом и "результаты голосования", которое вы так усиленно мне в лицо тычете обьективно это подтверждают.

Цитата:
Отсюда же и четвертый вопрос - почему жалкие РАБы освоившие техники продаж, убеждения, навыки проведения семинаров и т.п. из компаний первой группы не перходят на работу в лучшие компании второй группы?
потому что они закрылись "в зоне комфорта"

Цитата:
И конечно пятый - почему серьезного бизнесмена, посмотревшего кучу ДВД и хлопавшего в ладоши на большом количестве мотивационных семинаров, занимающегося бизнесом уже несколько лет в компаниях второй группы, жалкие людишки из компаний первой группы не возьмут на РАБоту даже дворником. (Ему это конечно не надо, но вопрос теоретический)
я не понял вообще сути этого вопроса

Цитата:
Сообщение от ramires
Ну почему - пылесосы по 2,5 тысячи долларов продают, даже домой приходят и демонстрируют. Даже история не давно на баше была: И под невнятное бормотание, что мол "наша продукция настолько тонкая, что не подходит для этого" удалились...
а жаль
вас удивляет что пылесосом не убирают куски шпаклевки и строймусора????

скажите, а вы (извините) членом гвозди забивать не пробовали? могу даже добавить ваши же слова - "а жаль"

научитесь хоть примеры приводить адекватные

Старый 17.11.2011, 10:08   #798
ramires

Цитата:
странно, правда? какая-то "незаконная" компания с "поддельным" товаром имеет годовой оборот больше наверное чем бюджет Украины )))))))
Вот ты же правильно пишешь, Украина имеет огромный бюджет, а людям то что с этого, они голодают и бастуют. Поэтому мне товарооборот ни о чем не говорит.

Цитата:
вы скажите, вы в школе учились? ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ???? вот как можно оставаться спокойным и не нервничать, когда человек проявляет такое упрямство и простите тупость?

СЕРТИФИКАТЫ на продукцию уже запостили в этой теме, компания НВА (уверен и все крупные МЛМ компании тоже) работает ЛЕГАЛЬНО, компания платит ВСЕ НАЛОГИ и т.д.
Я в школе конечно учился, а Вы юриспруденцию где-то изучали? Вообще законодательство читали? Если компания зарегистрировалась как субъект налогообложения, то из этого еще не следует, что у нее все легально. Вот, например, в магазине мне должны дать чек, не по требованию, а сразу. Даже если его пробили, а мне не выдали - это уже нарушение, за которое полагается штраф. Продавец проинструктирована, она об этом знает. А у МЛМ компаний 90% сотрудников - это сброд, 20% дебилы, процентов 40 пишут с ошибками, из задача проваливать товар. Просто их никто не трогает. Но поверь, там если копнуть, то по законодательству нарушаются почти все законы.
Например дистрибьютор выкупивший товар не может гарантировать соответствующие условия хранения, может он их в сарае держит возле свиней на третей полке или еще где-нибудь. Естественно ни санстанция ни налоговая не будут бегать за каждым человечком - у них нету ресурсов. А если придти в главный офис, то там все чисто, может и есть прорехи, но их нужно долго искать.
Может дистрибьютор их хранит в сарае на холоде или наоборот на жаре, какие-то вещества разрушаются, нету санкнижек, может у него дедушка туберкулезник, и товар под кроватью у него хранится, и дед покупателю на упаковку накашляет, кто это контролирует? Может есть какое-то подразделение, которое ходит проверяет, чтобы у каждого дистрибьютора была отдельная комната с нужным температурным режимом и сейфом, ограничивающим доступ посторонним?

Дальше по поводу налогов - Вот лично ты зарегистрировани сотрудником или частным предпринимателем? Если сотрудником, то нужны налоги, я думаю, что нет. Если частным предпринимателем, то скажи какой у тебя вид деятельности и сколько в месяц единый налог, НДС ты наверное не платишь, поскольку кассового аппарата у тебя нету. Как же осуществляется переход с НДСной фирмы на не НДСного ЧП. Да я скажу - ты не частный предприниматель, у тебя просто договор, что ты покупаешь товар себе, наверное. А ты же его перепродаешь. То есть ты битусишник, а тот кто продал тебе битубишник, но он косит под битусишника. Т.е. эта прямой обман и неуплата налогов уже. Но ты же по знакомым продаешь т.е. тебя не спалят, но не спалят и все законно - это две разные вещи.

И еще, вот все спорят по поводу чеков и сертификатов, а почему никто не ответил на мои более серьезные вопросы про бизнеспланы и сравнение сотрудников?

Вверх
Старый 17.11.2011, 10:37   #799
Jannaj

Цитата:
Сообщение от ramires
И еще, вот все спорят по поводу чеков и сертификатов, а почему никто не ответил на мои более серьезные вопросы про бизнеспланы и сравнение сотрудников?
Почему Вы считаете что бизнеспланов нет? Они есть у любого вменяемого человека развивающего своё направление, а вот у большинства киоскёров и лоточников его нет. Сравнение сотрудников не этично - супер программиста из Майкросовта не возьмут работать технологом в Филип Морис или дирижером в оркестр - это разные сферы.

Сетевой маркетинг даёт шанс ВСЕМ, и только от Вас зависит, как Вы им распорядитесь!

Вверх
Старый 17.11.2011, 10:43   #800
diesel

Еще пару дней и все сетевики сбегутся в эту тему, неплохой детектор.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный