Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 27.10.2004, 15:20   #1
Альф

Дописів: 941
Народ, проверяйтесь на своих избирательных участках

Сабж! Только что сходил проверить. Не сильно верил в рассказы про подмены в списках - а *** там! Мой год рождения указан неверно, пришлось писать заявление, малость поскандалил.

Вгору
Старий 27.10.2004, 15:40   #2
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Туда где я живу (но я там не прописана) пришло 3 приглашения вместо 4 положенных и в каждом неправильно написана фамилия, причем такую фамилию очень трудно неправильно написать, только если специально стараться.

Старий 27.10.2004, 16:11   #3
Lyuda

Адреса: Харьков
Дописів: 982

Нам тоже вместо 4-х положенных пришло 2 приглашения. Сегодня ходила на участок - там в списках все 4.. и фио правильно написан и адрес... а вот год рождения не проверяла - там наверное и подвох.
Друг одни сказал, что им пришло три приглашения из трех, но везде не так фамилия написана... причем у мамы , папы и сына - у всех по-разному. Вот так.

Вгору
Старий 27.10.2004, 16:15   #4
Dimoks
Админ

Дописів: 75064

а я ходить никуда не собираюсь.
если будет что то не так, и мой голос не захотят засчитать я устрою разборки и скандал.

Вгору
Старий 27.10.2004, 16:18   #5
Lyuda

Да, и еще... вчера такое вот предупреждение получили, что надо проверять на изб. участках не только чтобы Вы были в списках, но и чтобы никого больше не было по Вашему адресу записано - мол все вписанные лишние мертвые души и нет - тайком прописываются по всяким адресам. Если к вам пропишут "мертвую душу" - вам всего лишь прийдется платить за воду и т.п. на одного человека больше пока вы это не просечете. А если "живую" да еще и умную - этот человек может потом к вам еще и требования какие-то предъявлять по поводу жил. площади.... и эти права у него будут. В ее (бумажки этой) названии и было что-то написано вроде - смотрите как бы вас не выселили после выборов.
(куда-то дела ее... если найду - приведу текст полностью)

Вгору
Старий 27.10.2004, 16:26   #6
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

В мою квартиру принесли (не прислали(!)) приглашение на прописанного там человека. Фамилия правильно, остальное я не проверял.

прописать мне лишних людей сложно, и мне непонятно каким надо быть "рассеянным" (илиотом), что бы не заметить увеличения счетов на квартиру.

П.С. А еще мне, человеку компьютерному никак не понять почему у нас до сих пор нет базы проживающих у жеков. Ведь это элементарно: заводишь всех в базу и печатаешь всем приглашения на выборы указывая имеющиеся у них данные. и подпись "проверьте, если тут что-то не правильно указано приходите разбираться".
У нас же которые выборы вподряд бумажки пишутся руками, как в каменном веке.

Вгору
Старий 27.10.2004, 16:34   #7
Lyuda

ну как тебе сказать.... рассеянным или *****ом... во-первых тебе счет увеличенный вряд ли завтра принесут - а если через месяц уже неприятно... да и в любом случае потом прийдется подсуетиться.. потратить время, поездить по необходимым инстанциям чтобы проверить почему счет больший, выселять эту "мертвую душу" и т.п... наверное не очень радостно все это делать...
нам типа тоже принесли, и отдали консьершке - когда мы забирали и спросили почему два вместо четырех - она сказала - "ну да... в доме многим не принесли..."
да потому и нет базы, что тем, кто это может организовать это не выгодно...

Вгору
Старий 27.10.2004, 16:48   #8
no13

Адреса: Харьков, Левада - Красный луч
Дописів: 1586
Цитата:
Допис від Dimoks
а я ходить никуда не собираюсь.
если будет что то не так, и мой голос не захотят засчитать я устрою разборки и скандал.
Извини Димокс, но глупо

По закону в день выборов ДВК не проводит собраний во время проведения голосования и в список избирателей тебя могут включить только по решению суда, ТВК или по открепительному. Всё. Точка. Ты конечно можешь пойти в суд, чего-то там доказывать, но поезд ушёл - голосование прошло без тебя.

Вгору
Старий 27.10.2004, 16:50   #9
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

на счет базв вопрос был риторический, естетсвенно ее нет там где это не нужною. у комунальников давно уже все есть и работает.

хочешь жить - умей вертется

Вгору
Старий 27.10.2004, 16:58   #10
Dimoks
Админ

Цитата:
Допис від Lyuda
Да, и еще... вчера такое вот предупреждение получили, что надо проверять на изб. участках не только чтобы Вы были в списках, но и чтобы никого больше не было по Вашему адресу записано - мол все вписанные лишние мертвые души и нет - тайком прописываются по всяким адресам. Если к вам пропишут "мертвую душу" - вам всего лишь прийдется платить за воду и т.п. на одного человека больше пока вы это не просечете. А если "живую" да еще и умную - этот человек может потом к вам еще и требования какие-то предъявлять по поводу жил. площади.... и эти права у него будут. В ее (бумажки этой) названии и было что-то написано вроде - смотрите как бы вас не выселили после выборов.
(куда-то дела ее... если найду - приведу текст полностью)
супер!

"мертвую душу..." "живую душу"...
как это готично!

Вгору
Старий 27.10.2004, 17:19   #11
Chegevaro

Адреса: Kharkoff
Дописів: 2016

2Димокс вспомнился, один прикол про готично, папробывал найти оригинал, ничо не вышло, зато нашол кучу перепечаток темы, вот одна из них - http://www.ravenloft.ru/board/index....ter&f=7&t=2398

З.Ы. Наверное надо было в лол, но где фспомнил, туда и запостил

Старий 27.10.2004, 17:25   #12
no13

Цитата:
Допис від Capricorn
на счет базв вопрос был риторический, естетсвенно ее нет там где это не нужною. у комунальников давно уже все есть и работает.
У тепловых сетей, облэнерго, водоканала, газа есть базы - абонентов: главное лицо, ответственное за всё и количество проживающих, если это требуется. Базы эти формируются за счёт данных ЖЭКов. В ЖЭКах что-то есть, но скорей всего то же самое - нафига им вести учёт каждого жильца поименно?

Вгору
Старий 27.10.2004, 17:33   #13
Chegevaro

Адреса: Kharkoff
Дописів: 2016

теоретически эту хрень можно былобы организовать на основе базы налоговой... типа по идинтификационному коду голосовать, но тут вазможностей для фальсификации на кучу парядков больше

Старий 27.10.2004, 20:49   #14
Tyler Durden

Дописів: 587

- Вот образец жалобы (списано с методички).
- Еще нужна ксерокопия первой страницы паспорта и прописки.

делаете в двух экземплярах (один для них один для себя)

Они должны занести вашу жалобу в журнал жалоб.
И написать на вашем экземпляре жалобы номер, под которым она зарегистрирована в этом журнале, число, имя и подпись человека, принявшего жалобу.

Списки меняться не будут, но вы будете внесены в дополнительный список, по которому и получите свой бюллетень.

Такова официальная процедура.

Востаннє редагував Tyler Durden: 15.02.2012 о 12:43
    Вгору
Старий 27.10.2004, 20:55   #15
Dimoks
Админ

а зачем? т.е. зачем думать как это организовать?
почему бы тупо не взять пример с других странах мира?
как проходят выборы в Америки? Франции? Германии?
там что тоже народ сверяет сои инициалы а потом идет в ближайшую школу с шариковой ручкой в кармане?

Lyuda скажи ты действительно веришь в то что написала?
т.е. если на выборах окажется что кто еще числится за твоим адресом
то все - "*****ц", он прописан, ты платишь за холодную воду и он имеет право на твою квартиру.

все это бред в лунную ночь.

я плачу по паказаним счетчика.
чтобы прописать кого нибудь нужно так потрахатся в прямом смысле этого слова
что мало не покажется.
я месяц прописывал свою жену.
нужно.
1. мой паспорт
2. ее паспорт
3. документы откуда она выписывается.
[маленькое отступление.]
чтобы прописатся, нужно предоставить документ о выписки, а чтобы его получить нужно так по...............
нужно предоставить десяток СПРАВОК со всех организаций... даже которых нет (например старая теплосеть). по сложности их получить, примерно все равно, что получить диплом в институте. нужно обегать все организации города. а если вы ХОТЬ раз платили в мегабанке по общей квитанции то все *****Ц вам этих справок не видать как своих ушей. кому интерсно могу написать как это все происходит в нашем городе.
итак дальше,
4. свидетельство о браке
5. свидетельство о рождении ребенка
6. Оригинал, (заметь именно ОРИГИНАЛ!) купли-продажи на твою квартиру. (ты его часто даешь незнакомым людям?)
7. технический паспорт на квартиру.

Итак если на изибрательном участке окажется еще одна фамилия в списке по твоему адресу то 99,9% что это ошибка. и не надо волноватся и сеять панику. если вас это так волнует сходите в ЖЭК и узнайте.

А еще не помешалобы читать не только форум но и законы государтсва и знать свои права.
Это раньше прописка играла какуето роль, сейчас хозяин квартиры (100% хозяин квартиры) может запросто пойти всех выписать нахрен и продать ее.

Вгору
Старий 27.10.2004, 21:06   #16
Dimoks
Админ

да и еще. по поводу прописки.

если девушка с парнем живет в одной квартире. при этом они не муж и жена! и она даже не прописана! то по новому семейному кодексу девушка (или парень) иммеет полное право претендовать на часть этой квартиры.

вот так!

учите мат.часть.

Вгору
Старий 27.10.2004, 23:47   #17
Lyuda

to Dimoks:
Ну как те сказать... так чтобы я совсем уж в это верю - нет . К тому же именно я этого не боюсь потому что ходила на избираетльный участок и тогда же когда смотрела правильно ли написаны фамилии посмотрела, что на наш адрес записаны именно эти 4 человека (мы ) - всё...
Но, как это не бонально звучит, в наше тяжелое время иногда приходится верить в то, во что в легкое время никогда бы в жизни не поверил бы. Может законно и по правилам и трудно вписать человека в квартиру - а незаконно и неправильно наверное гараздо проще (уж простите, не знаю схемы как это делается, но в конце концов может быть достаточно спереть печать в паспортном столе.. или иметь продажную подругу -паспортистку) но совершенно реальный случай, когда в квартиру к моим знакомым, которые прожили в одной квартире 20 лет одним составам, в один прекрасный день позвонил в дверь молодой человек и попросту сказал, что он прописан в этой квартире...... и вообще она его, мол убирайтесь прочь.. он ее купил вот только...... и все документы на нее тут же хозяевам показал, и в паспорте прописку... и т.п. Благо знакомы отстояли свое право. Вот так.... бывает такое?? То-то же.

Вгору
Старий 28.10.2004, 07:06   #18
no13

Димокс, читай закон. По закону для регистрации надо (Статья 6. Регистрация места жительства лица):
- письменное заявление;
- паспортный документ;
- квитанцию об оплате государственной пошлины или документ об освобождении от его уплаты;
- два экземпляра талона снятия с регистрации.
Запрещается требовать для регистрации местожительства представление лицом других документов.

Для снятия с регистрации:
Снятие с регистрации местожительства осуществляется на протяжении семи дней на основании заявления лица, запроса органа регистрации по новому месту проживания лица, окончательного решения суда (о лишении права собственности на жилое помещение или права пользования жилым помещением, признание лица безвестно отсутствующей или умершей), свидетельства о смерти.

Я прописывал зимой к себе человека. Единственное отсупление от закона - нам пришлось прийти всем вместе и засвидетельствовать, что мы не возражаем против регистрации. Всё. Никаих справок от теплосетей и прочей фигни. То, что в вашем ЖЭКе такой изврат, ни говорит что так везде и что так должно быть. При желании по нынешнему закому человек может прописатся куда угодно. И так же легко выписатся.

Вгору
Старий 28.10.2004, 08:29   #19
Flying Elvis

Адреса: Kharkov
Дописів: 1568

Круто... нам домой пришло 3 приглашения и ВСЕ!!! 3 с неправильными фамилиями... а знакомая сказала что на их адрес пришло одно лишнее с какой-то вообще левой фамилией...

Вгору
Старий 28.10.2004, 09:35   #20
Dimoks
Админ

no13 and all

закон это все хорошо.
но в нашем городе работники ЖЭКов косят под *****ов.
если наехать или денег дать конечно и выпишут и пропишут без проблем.
однако если идти "просто так" то паспортиска потребует десяток справок.
хотя конечно не имеет никакого права. а вдруг человек улетает через пару часов срочно и нужно выписатся. да малоли что еще...

яж написал "как это происходит в нашем городе" а не как по закону.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com