Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Завареный мусоропровод.. за или против?
Да, я за то что бы их заваривали. 425 44.93%
Нет, я против! 521 55.07%
Голосовавшие: 946. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 28.12.2011, 10:35   #981
Plant_R

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
Узнать кто это делает и наорать.
Бестолку. Стеклянные глаза, ***** взгляд... одним словом, анальное хомячьё. Электорат...

Вверх
Старый 28.12.2011, 10:42   #982
Whitemagi

Цитата:
Сообщение от Rokky
до соседнего с Казахстаном?
Глупый вопрос, я сейчас в Харькове )

Вверх
Старый 28.12.2011, 10:54   #983
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от елена2011
у нас есть и будет- дом кооперативный. Тётичка (не из Жэка) у нас убирает мусор из мусоропровода в баки. Бабулька, живущая в нашем доме убирает по всей лестнице и возле мусоропровода на каждом этаже, за это получает з/п. И никто из жильцом не согласится с завариванием. Везде чисто и никому не воняет!
А дырки в мусоропроде задули пеной и где были дряхлые ковши заменили на новые!!!
Ваш дом просто сборище ********ов Задули пеной дыры в мусоропроводе? ***и! Надо было его разбить совсем, снести напрочь. Дырку между перекрытиями ничем не огораживать. Вот тогда бы Ваш дом мог побороться за звание самого правильного дома

Если серьезно, то хомякам не понять, что есть еще белые люди в нашем городе

Цитата:
Сообщение от Хаммер
Молодцы что заварили, это в наказание *****те которое выбрасывая после себя мусор умудрялось так ******** лестничную клетку а многие *****оиды чуть ли не мебель бросали в мусоропровод, мусор строительный...Не умеем пользоваться неф...да и дворников жалко всегда было -помещение приёма мусора что душегубка....
Ну да, и теперь ваши *****оиди ровным сроем понесут мусор в баки на улице. Ага, ждите

Цитата:
Сообщение от Хаммер
Так что нечего...тут философствовать. Надо ещё нормальные евроконтейнера поставить и убрать с верхней загрузкой мусоровозы- это отстой совковый.
евроконтейнера ? это что за срань такая? Евреи хоть знают, что они контейнера новые изобрели?

Вверх
Старый 28.12.2011, 11:00   #984
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Хаммер
. Надо ещё нормальные евроконтейнера поставить и убрать с верхней загрузкой мусоровозы- это отстой совковый.
Ты о мусоровозах с задней загрузкой? Они прикольные, да. но мне вот одно интересно - у меня возле дома ьаки так стоят, что ему придется стать поперек дороги, а в возможности я этого сомневаюсь, ибо мусоровоз - не самая маневренная машина. Так вот, куда баки то переносить? В торец дома? т.е. мало того, что мусор выносить на улицу, так еще и по сугробам метров 50-70 скакать?

Старый 28.12.2011, 11:32   #985
Pion

Цитата:
Сообщение от sobutilnik

евроконтейнера ? это что за срань такая? Евреи хоть знают, что они контейнера новые изобрели?
один еврей точно знает, и уже даже знает кто их купит.. и мы это знаем

добавлено

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Ты о мусоровозах с задней загрузкой? Они прикольные, да. но мне вот одно интересно - у меня возле дома ьаки так стоят, что ему придется стать поперек дороги, а в возможности я этого сомневаюсь, ибо мусоровоз - не самая маневренная машина. Так вот, куда баки то переносить? В торец дома? т.е. мало того, что мусор выносить на улицу, так еще и по сугробам метров 50-70 скакать?
у нас контейнера поставили на пятачки где стоянка была, теперь машины на газонах ставят

Старый 28.12.2011, 11:44   #986
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Pion
у нас контейнера поставили на пятачки где стоянка была, теперь машины на газонах ставят
Покращення

Вверх
Старый 28.12.2011, 11:56   #987
al_

Цитата:
Сообщение от Plant_R
А *****ту как ни наказывай - она *****той и останется, а вот страдать от неё будут нормальные люди.
Дошло наконец?? А если *****ты нет, то мусоропроводы можно и не заваривать - на лестничной клетке и так всегда чистота и порядок

Цитата:
Сообщение от *******ска
Не знаю... у нас двор очень чистый был до заваривания мусоропроводов...
это у вас. а у всех остальных не было мусоропроводов, так вот они и завидовали, требуя заварить мусорпроводы и всем остальным

Цитата:
Сообщение от SergeyInKharkov
... мусоропроводы в развитых странах становятся анахронизмом.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B2%D0%BE%D0%B4
ага. писали, что в Швейцариях они проведены прямо на кухню

Вверх
Старый 28.12.2011, 13:05   #988
Хаммер

Цитата:
Сообщение от m777denis
ну ты и *****, ей богу.... *****ту ему наказали...
да всех поимели! и тебя в том числе, если ты "пользователь" мусоропровода
К твоему сожалению выходя из дома всегда захватываю кулёк с мусором. Кстати если ты заметил приёмный клапан был расчитан под то что высапали раньше из ведра с газетой (кульков не было) С появлением удобных мусорных кульков это стало неудобно-ты его пихаешь туда оно не влазит, рвётся и т.п.Плюс ещё по пути падения мешка большая вероятность что он застрянет - но в прочем многим было пох..так как считалось закрыл клапан а там долетел до низу или застрял ниже абсолютно посрать. А картину забитых мусоропроводов я думаю наблюдал каждый жилец подъезда. Алетняя вонь от закисших арбузных корок и зелёных мух....
В Европе применяют мусоропроводы - кстати у нас один всего такой есть это Новгородская 11 а - бизнес центр "Инвест -Маркет" Так вот там мусоропровод из нержавейки, большими клапанами и с мойкой всего мусоропровода
"внутренняя поверхность ствола изготовлена из коррозионностойкой стали; внешняя поверхность - из нержавеющей стали; пространство между ними заполнено звукоизолирующим огнестойким материалом.
Засчёт повышенной герметичности системы, достигаемой за счет минимального количества стыков и надежного прикрепления клапанов непосредственно в заводских условиях, а не при помощи хомутов в процессе сборки на объекте. Это позволяет исключить проникновение в подъезды неприятных запахов и шумов. Кроме того, благодаря устройству прочистки имеется возможность периодической мойки и дезинфекции внутренней поверхности мусоропровода. А в случае возгорания система автоматически осуществляет пожаротушение."

Вверх
Старый 28.12.2011, 13:07   #989
hemma

У нас пока еще работают

Вверх
Старый 28.12.2011, 13:18   #990
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Хаммер
К твоему сожалению выходя из дома всегда захватываю кулёк с мусором. Кстати если ты заметил приёмный клапан был расчитан под то что высапали раньше из ведра с газетой (кульков не было) С появлением удобных мусорных кульков это стало неудобно-ты его пихаешь туда оно не влазит, рвётся и т.п.Плюс ещё по пути падения мешка большая вероятность что он застрянет - но в прочем многим было пох..так как считалось закрыл клапан а там долетел до низу или застрял ниже абсолютно посрать. А картину забитых мусоропроводов я думаю наблюдал каждый жилец подъезда. Алетняя вонь от закисших арбузных корок и зелёных мух....
В Европе применяют мусоропроводы - кстати у нас один всего такой есть это Новгородская 11 а - бизнес центр "Инвест -Маркет" Так вот там мусоропровод из нержавейки, большими клапанами и с мойкой всего мусоропровода
"внутренняя поверхность ствола изготовлена из коррозионностойкой стали; внешняя поверхность - из нержавеющей стали; пространство между ними заполнено звукоизолирующим огнестойким материалом.
Засчёт повышенной герметичности системы, достигаемой за счет минимального количества стыков и надежного прикрепления клапанов непосредственно в заводских условиях, а не при помощи хомутов в процессе сборки на объекте. Это позволяет исключить проникновение в подъезды неприятных запахов и шумов. Кроме того, благодаря устройству прочистки имеется возможность периодической мойки и дезинфекции внутренней поверхности мусоропровода. А в случае возгорания система автоматически осуществляет пожаротушение."
То-есть еще есть ***и, которые в новых зданиях ставят мусоропроводы?

Цитата:
Сообщение от hemma
У нас пока еще работают
скоро и у Вас будет покрещення

Вверх
Старый 28.12.2011, 14:00   #991
EllenUA

Цитата:
Сообщение от sobutilnik

Если серьезно, то хомякам не понять, что есть еще белые люди в нашем городе

Это не "белые люди", а кооперативный дом. У них квартплата идет по назначению. Там можно и уборщицу нанять и баки заменить.
А в государственном порядка нет, никогда не определятся, кто же главный, кого слушать и кому деньги сдавать.

Старый 28.12.2011, 14:12   #992
Rokky

Цитата:
Сообщение от hemma
У нас пока еще работают
адрес пожалуйста. Сварщики готовы к выезду

Вверх
Старый 28.12.2011, 14:23   #993
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от EllenUA
Это не "белые люди", а кооперативный дом. У них квартплата идет по назначению. Там можно и уборщицу нанять и баки заменить.
А в государственном порядка нет, никогда не определятся, кто же главный, кого слушать и кому деньги сдавать.
Чем жильцы кооперативных домов так провинились? Пора устранить такое безобразие и заварить и им мусоропровод Они же так покращення и не увидят, несчастные.

Ну правильный вывод, конечно, это заварить мусоропровод. если в кооперативных домах лучше, чем в муниципальных, то разуммеется нужно ОСМД не образовывать. Ни ни. А то и у нас лучше станет. Это же появятся деньги на баки и уборщицу. Сразу сколько головняка. Найди уборщицу, выбери место, где баки купить по нормальной цене. Сколько сразу нужно лишних движений проделать. Уму просто не постижимо. Ну и при не эффективном управлении надо обязательно поддерживать решения таких упраленцев и кричать ура не только на заваренные мусоропроводы, а выйти с встречной инициативой заварить и канализацию.

Вверх
Старый 28.12.2011, 15:41   #994
Plant_R

Цитата:
Сообщение от al_
Дошло наконец?? А если *****ты нет, то мусоропроводы можно и не заваривать - на лестничной клетке и так всегда чистота и порядок
А я разве где-то писал, что за заваривание??? Я вроде бы с самого начала против. Поскольку прекрасно представлял, во-первых, чем это обернётся (***** складирует мусор под мусоропроводом), во-вторых, что с тарифом всё равно нажухают, а вот то, что ещё и все баки со двора в одну кучу сгр**** даже и не о***ал, но это тоже покращення...
Да и вообще: нет *****ты - заваривать нет смысла, есть *****та - и подавно. Эта отребь готова гадить себе под ноги, а уж тем более тогда, когда нужно сделать ещё несколько телодвижений для выброса мусора.

Вверх
Старый 28.12.2011, 17:48   #995
Whitemagi

Цитата:
Сообщение от Хаммер
Алетняя вонь от закисших арбузных корок и зелёных мух....
Бля, ****! Мне вот непонятно - если поставят бак не в мусорной камере, а рядом с ней - вонять летом меньше будет что ли?

Вверх
Старый 28.12.2011, 22:39   #996
EllenUA

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Чем жильцы кооперативных домов так провинились? Пора устранить такое безобразие и заварить и им мусоропровод Они же так покращення и не увидят, несчастные.

Ну правильный вывод, конечно, это заварить мусоропровод. если в кооперативных домах лучше, чем в муниципальных, то разуммеется нужно ОСМД не образовывать. Ни ни. А то и у нас лучше станет. Это же появятся деньги на баки и уборщицу. Сразу сколько головняка. Найди уборщицу, выбери место, где баки купить по нормальной цене. Сколько сразу нужно лишних движений проделать. Уму просто не постижимо. Ну и при не эффективном управлении надо обязательно поддерживать решения таких упраленцев и кричать ура не только на заваренные мусоропроводы, а выйти с встречной инициативой заварить и канализацию.

до вас, к сожалению, так и не дошло в чем суть.
в наших домах, где все вокруг ничейное все вокруг мое, правильный выход - заварить мусоропровод. потому что все равно в жизни никто не будет его ремонтировать, латать дыры, из которых вонь идет и уж тем более никто не будет его мыть (поэтому даже в кооперативных домах вонь на ЛП есть), и 1 из 10 домов в согласии скинется денюжкой на уборщицу.
Поэтому, там, где все вокруг ничейное все вокруг мое заваривать мусоропроводы НАДО.
Может быть повторюсь, но все же не удержусь от повторения: тот, кто за мусоропровод в подъезде, в жизни никогда даже грязь со своего ведра не подмел, не говоря уже о том, чтобы помыть (ужас, да шо вы, белыми то рученьками, нам привычнее швырять туда все что ни попадя, авось найдется кто помоет) лестничную клетку.

Старый 28.12.2011, 22:40   #997
Гламурная Сцучка

выхожу сеголня покурить в подъезд, а там какие то подозрительные типы заваривают мусоропровод! ну ***** хоть бы после нг уже

кругом неправда i неволя, народ замучений мовчить, а на апостольскiм престолi бандит годований сидить... ". (т.г.шевченко 1850).
    Вверх
Старый 29.12.2011, 01:04   #998
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от Гламурная Сцучка
выхожу сеголня покурить в подъезд, а там какие то подозрительные типы заваривают мусоропровод! ну ***** хоть бы после нг уже
А попросить прикурить? Хотя бы от электрода?

У нас вон, после ночной мороси асфальт кладут...

Старый 29.12.2011, 08:44   #999
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от EllenUA
в наших домах, где все вокруг ничейное все вокруг мое, правильный выход - заварить мусоропровод. потому что все равно в жизни никто не будет его ремонтировать, латать дыры, из которых вонь идет и уж тем более никто не будет его мыть (поэтому даже в кооперативных домах вонь на ЛП есть), и 1 из 10 домов в согласии скинется денюжкой на уборщицу.
Поэтому, там, где все вокруг ничейное все вокруг мое заваривать мусоропроводы НАДО.
Может быть повторюсь, но все же не удержусь от повторения: тот, кто за мусоропровод в подъезде, в жизни никогда даже грязь со своего ведра не подмел, не говоря уже о том, чтобы помыть (ужас, да шо вы, белыми то рученьками, нам привычнее швырять туда все что ни попадя, авось найдется кто помоет) лестничную клетку.
Если Ваши соседи засранцы, то зачем в моем доме заварили то? Пусть Вашим домом бы и ограничились. У нас в подъезде убирает тетечка, которой мы денежку платим и дыр в мусоропроводе нет. Зато теперь под домом, дерево, которое рядом с мусорными баками, как елка новогодняя, все в кульках и бумажках. Все идут на работу и в 8 утра мусор в бак. За мусором приедут только часа в 4 утра. И почти сутки он на улице. Сильный ветер и все это добро по двору летает. Очень эстетично. Но по Вашей версии уже не проблема, так как Вы же улицу не убираете Не ровняйте всех по себе. Есть подъезды, где мусоропровод на отдельной лестнице. И глаз он "радует" толкьо когда сам мусоропровод нужен. В моем подъезде, даже если без лифта, пешком идешь наверх/вниз, то мусоропровода все равно не увидишь.

Ну а на счет свое/чужое. Заварите в своем дома канализацию. Она тоже общая. И лифты отключите. Они тоже ломаются и там тоже можно нагадить. А Вам то, лучше всех, знакть, какого лифты мыть

Вверх
Старый 29.12.2011, 09:42   #1000
BigBrother

Цитата:
Сообщение от EllenUA
Цитата:
Сообщение от EllenUA
мне одному кажется, что гражданка из ЖЭКа и агитирует за мусоропроводы и ОСМД по вказивке сверху?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный