Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Завареный мусоропровод.. за или против?
Да, я за то что бы их заваривали. 425 44.93%
Нет, я против! 521 55.07%
Голосовавшие: 946. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 23.12.2011, 17:24   #861
Drakan

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Не в любом. Толстолобика не чистят. Верне не потрошат. Чешую отчищают. Предлагают взять уже потрашеных вмето этого, которы при этом, почему-то дешевле за 1кг. Хотя там отходов почти 30%.

Да отож. Пятница же. Заеду вечером, куплю селедочки из бочки. Там где всегда беру. Солят просто отменно ***** в холодильнике и так уже есть, тягучая....
точно баяны рыбных помоев дохляка.

jtCccw-4QMg

В не национально ориентированном государстве правящая элита сделала все, чтобы задавить самосознание нации и ее дееспособность, мы не имеем право спасать свою жизнь и противостоять агрессии, это право у нас забрала судебная система. (с) А.Н.К.
    Вверх
Старый 23.12.2011, 17:33   #862
doktor_7878

Чтобы сказать НЕТ надо взять управление домом в свои руки.

Вверх
Старый 23.12.2011, 17:36   #863
Drakan

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Чтобы сказать НЕТ надо взять управление домом в свои руки.
еще одни баянный вброс про ОСМД, так геша спецом и заваривает, чтобы вынудить вступать в ОСМД, отмыть бабло, скинуть гнилые высотки на ***орат, потом под снос, ***орат на выселки, за единогласным решением закрытого совещания председателей, на которых надавят если надо... ну или брать услуги очередного гепо КП, по само названому тарифу и т.д.

чем это заканчивается тоже баян, было уже и не раз, отзывы очевидцев...

откуда зомби только берутся, видать по телевизору по гепоканалам, прокачка идет полным ходом.

вы че реально верите, что вы сможете себе нанимать вывозить мусор, чинить крыши, коммуникации ит.д., и у вас будет выбор кроме гепо лавочек, по тарифу который он загадает, (если конечно вы еще не передеретесь, вон сколько вони изза мусорников)?

В не национально ориентированном государстве правящая элита сделала все, чтобы задавить самосознание нации и ее дееспособность, мы не имеем право спасать свою жизнь и противостоять агрессии, это право у нас забрала судебная система. (с) А.Н.К.
    Вверх
Старый 23.12.2011, 17:39   #864
doxliak

Цитата:
Сообщение от Drakan
точно баяны рыбных помоев дохляка.
Шел бы ты в свой хрущик жить. Там и чище и филе вкусное, блеать.
Если тебе рыбу на памперсы заменить тебе легше будет.

Старый 23.12.2011, 17:53   #865
Sfandex

(у меня мусоропровода никогда не было и мне пофиг)
но вот что мне непонятно, тут противники заваривания постоянно упоминают что-то о "цивилизации". А о том, что цивилизованный мир мусор сортирует и при таком подходе надо, вероятно, делать 3-4 отдельные трубы в мусоропроводе, они как-то не задумываются. Хотя, вероятно, если человеку лень вынести мусор, то какая уж там сортировка.

Вверх
Старый 23.12.2011, 17:55   #866
Int21H

Цитата:
Сообщение от zirka_Ю
если вы срете в своем доме - это исключительно ваша проблема.
И я сру в своём доме, у меня есть туалеты. А что тут такого?

Вверх
Старый 23.12.2011, 17:56   #867
Int21H

Цитата:
Сообщение от Sfandex
но вот что мне непонятно, тут противники заваривания постоянно упоминают что-то о "цивилизации".
Дык во всей цивилизации нормально существуют мусоропроводы, и никто мозг не ебёт.

Вверх
Старый 23.12.2011, 18:00   #868
Sfandex

Цитата:
Сообщение от Int21H
Дык во всей цивилизации нормально существуют мусоропроводы, и никто мозг не ебёт.
а практически - возможно в харьковских многоэтажках сделать раздельные мусоропроводы?
Потому что раздельный сбор мусора кое-где, кое-как, но делать пытаются. А вот насчёт переоборудования под это дело имеющихся мусоропроводов в имеющихся домах у меня крупные сомнения.

Вверх
Старый 23.12.2011, 18:23   #869
Drakan

Цитата:
Сообщение от doxliak
Шел бы ты в свой хрущик жить. Там и чище и филе вкусное, блеать.
Если тебе рыбу на памперсы заменить тебе легше будет.
дохлик, чего тебя колбасит то так, ты же в киеве на сьемке насколько понял, там леня космос, телепорты не заваривает...

Вверх
Старый 23.12.2011, 18:25   #870
doktor_7878

Цитата:
Сообщение от Drakan
еще одни баянный вброс про ОСМД, так геша спецом и заваривает, чтобы вынудить вступать в ОСМД, отмыть бабло, скинуть гнилые высотки на ***орат, потом под снос, ***орат на выселки, за единогласным решением закрытого совещания председателей, на которых надавят если надо... ну или брать услуги очередного гепо КП, по само названому тарифу и т.д.

чем это заканчивается тоже баян, было уже и не раз, отзывы очевидцев...

откуда зомби только берутся, видать по телевизору по гепоканалам, прокачка идет полным ходом.

вы че реально верите, что вы сможете себе нанимать вывозить мусор, чинить крыши, коммуникации ит.д., и у вас будет выбор кроме гепо лавочек, по тарифу который он загадает, (если конечно вы еще не передеретесь, вон сколько вони изза мусорников)?

Вот с чего вы считаете себя умнее всех.
Зачем им уговаривать вас создавать ОСМД, если заправлять тарифами и мнимыми услугами проще сейчас?
Кто вас может вынудить чинить крыши у их фирмы?
Вывоз мусора. Да. Полигон ихний. И по лифтам будет не просто.
Насчет мусора я уже писал, его надо раздельно собирать и зарабатывать на нем.
Насчет всего остального, где власти могут давать или ограничивать монополией. Так жильцы ОСМД это уже организованные люди. По любым вопросам им легче в разы договорится в сети, выйти на площадь и заставить принять нормальное решение.
А сейчас вы соседей никого не знаете, ни о чем не договоритесь и любые тарифы схаваете и молча будете платить.

Неужели не понятно, что организованные люди это сила, не организованные - мясо.

При этом ясное дело, что нельзя отдавать управление в чужие, не контролируемые, частные руки. Как сейчас происходит с новостройками!!!

Вверх
Старый 23.12.2011, 18:29   #871
Drakan

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
Вот с чего вы считаете себя умнее всех.
Зачем им уговаривать вас создавать ОСМД, если заправлять тарифами и мнимыми услугами проще сейчас?
Кто вас может вынудить чинить крыши у их фирмы?
Вывоз мусора. Да. Полигон ихний. И по лифтам будет не просто.
Насчет мусора я уже писал, его надо раздельно собирать и зарабатывать на нем.
Насчет всего остального, где власти могут давать или ограничивать монополией. Так жильцы ОСМД это уже организованные люди. По любым вопросам им легче в разы договорится в сети, выйти на площадь и заставить принять нормальное решение.
А сейчас вы соседей никого не знаете, ни о чем не договоритесь и любые тарифы схаваете и молча будете платить.

При этом ясное дело, что нельзя отдавать управление в чужие, не контролируемые, частные руки. Как сейчас происходит с новостройками!!!
млинннн

очередной фасепалм, я не все, не обязательно умнее, читайте в инете отзывы, тех кто уже в осмд....
знатно вам мозги просрали, теперь я понимаю кто за гешу и пр голосует...
почитайте чем новострой отличается, от вторички.....

это вам по телевизору сказали, ну да будете говорить когда возьмете и организуете... самое маленькое зло которое будет, так то что вы будете платить за тех кто не платит

Цитата:
По любым вопросам им легче в разы договорится в сети, выйти на площадь и заставить принять нормальное решение.
это вообще феерично
и это пишет "правознавец" в 33 года.... мечтать конечно не вредно.
чернобыльцы уже вышли, с новый НК вышли уже, афганцы выходили
ну и как, заставили?

стоп арбитражник, решили себе тут клиентов набить, с работой туго? дада в ОСМД споров будет ой как много, следовательно работы много

Вверх
Старый 23.12.2011, 18:50   #872
doxliak

Цитата:
Сообщение от Drakan
дохлик, чего тебя колбасит то так, ты же в киеве на сьемке насколько понял, там леня космос, телепорты не заваривает...
Знать бы еще куда леня-космос делся. Да такого общегородского маразма тут нет. Есть отдельные случаи припезди самих жильцов.

Старый 23.12.2011, 19:10   #873
doktor_7878

Цитата:
Сообщение от Drakan
млинннн

очередной фасепалм, я не все, не обязательно умнее, читайте в инете отзывы, тех кто уже в осмд....
знатно вам мозги просрали, теперь я понимаю кто за гешу и пр голосует...
почитайте чем новострой отличается, от вторички.....

это вам по телевизору сказали, ну да будете говорить когда возьмете и организуете... самое маленькое зло которое будет, так то что вы будете платить за тех кто не платит

это вообще феерично
и это пишет "правознавец" в 33 года.... мечтать конечно не вредно.
чернобыльцы уже вышли, с новый НК вышли уже, афганцы выходили
ну и как, заставили?

стоп арбитражник, решили себе тут клиентов набить, с работой туго? дада в ОСМД споров будет ой как много, следовательно работы много
Афганцев и чернобыльцев я и сам бы не поддержал. Я знаю какие пенсии они себе отсуживали. Те кто проездом был в Чернобыле.

Вверх
Старый 23.12.2011, 19:30   #874
Rokky

Цитата:
Сообщение от doxliak
Знать бы еще куда леня-космос делся. Да такого общегородского маразма тут нет. Есть отдельные случаи припезди самих жильцов.
да, да, помнится на политехе жил в шеснарике - по всему этажу мусоропроводом воняло, хотя где там мусоропровод а где квартира. А чтоб не воняло, надо либо с жильцами, выкидывающими мусор из ведра(часть мимо) без пакета что-то делать, либо уборка должна быть 3 раза в день.
Счастье цивилизации.

Вверх
Старый 23.12.2011, 20:27   #875
ETrader

Цитата:
Сообщение от Pion
выкидывать мусор ему приходится из окна
офигенный выход... просто нет слов.
от мусоропровода крысы и вонище.
заваривать однозначно.

Старый 23.12.2011, 22:31   #876
ny152

Проблема вони не в мусоропроводе, а в народе, который им пользуется. У нас в доме давно (несколько лет назад) забили мусоропровод, не знаю по каким причинам, опроса и подписей точно не собирали может потому, что мусоросборник находится в подвале (старый дом - сталинка) и чтобы его достать человеку (дворнику?) приходилось спускаться и подавать его наверх ведром. Короче просто перестали вывозить мусор, мусоропровод забился до середины дома, вонь, крысы уже по 3-му этажу бегали, его в конце концов забили.
От этого никаких плюсов нет. Особой доблести и подвига в выносе кулька на общую мусорку не вижу.
Тогда:
Когда мусоропровод чистили регулярно никакой вони не было и возле подъезда в т.ч. - там находится крышка люка мусоросборника.
Конечно, в семье не без ****а или некоторым кульки не по карману и сыпят из ведра? мимо, но мне вполне по силам подмести на своем этаже иногда, а когда и рассказать чье тело будет торчать оттуда, если опять свои помои будут рассыпать.
Теперь:
Соседи складывают свой мусор "так у своей же двери" и там же шикарные потеки и ароматы.
В общий контейнер швыряют попал-не попал, фиг с ним - иногда и не подойдешь, крайние контейнеры горой дальние пустые, но кому охота топать к ним по этому "*****"
Повезло с курильщиками, никогда мусоропровод не горел, но сейчас если бычки влазят в баночку, то пачку лень нести в дом, лучше кинуть вниз.
Многие недоноски не доносят свой кулек до мусорки (аж 100 м. пройти до середины двора) и тулят под деревце и пр.
Кто-то наивный писал, что освобожденная от переноса мусора бабулька-дворник (у нас это такие бой бабы и парень) в это время будет мыть ваш подъезд из добрых побуждений, таки будет, но за ваши деньги, т.к. уборка подъездов не входит в квартплату. У нас и двор метут так себе, собачьими какашками, извините за подробности, брезгуют. Где-то вешали телефончик по поводу претензий к уборке территории, наверное стоит уже звонить, а за такие деньги с 1-го января, так и подавно.

Вверх
Старый 23.12.2011, 22:41   #877
король007

Ваши правители,решили,что *****иды способны платить больше.Поэтому подняли тарифы на оплату в двое.Потом промониторили мнение *****,и поняли,что оно готово платить еще больше.Поэтому было решено,сократить дворников,а поскольку меньшее число дворников не в состоянии проделать работу за сокращенных,то решено было,уменьшить обьем работ.В частности ,заварить мусорки.***** готово как оказалось,не только платить больше,но и жить в ****** ,платя еще за это,причем платя-больше.

Вверх
Старый 24.12.2011, 12:43   #878
_SERGEEVICH_

Скоро рты всем завариварят и ****, чтоб не забивали городскую канализацию......
Покращення харьковчане грядет....

Вверх
Старый 24.12.2011, 12:53   #879
Geptil

У нас на Алексеевке в 16-ти этажке тоже на позапрошлой неделе заварили мусоропровод и ручки посрезали. Мужики с подъезда собрались и болгаркой все посрезали и все продолжают пользоваться. И дворники за мусоропровод- или им мусор с одного места убирать или бегать собирать во круг всего дома- разница есть!!! А ручку к крышке бака я новую поставил.
Пошли они все со своими "ПОКРАЩЕННЯМІ"!!!

Вверх
Старый 24.12.2011, 15:24   #880
aniel

у нас сегодня заварили, 522 м.р. Никогда ничего не воняло, аккуратный подъезд.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный