Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Завареный мусоропровод.. за или против?
Да, я за то что бы их заваривали. 425 44.93%
Нет, я против! 521 55.07%
Голосовавшие: 946. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 23.12.2011, 16:44   #841
doxliak

Цитата:
Сообщение от Astreya
перед тем, как выбрасывать его в тот же мусоропровод , надо в кульки складывать, плотно завязывать и тогда выкидывать.
А что скажут эко***и.
Ведь у них в их реальности кулек разлагается 10500лет. Низзя так.

Старый 23.12.2011, 16:44   #842
Astreya

Ржунимагу
Цитата:
Сообщение от doxliak
Неоднократно говорил про это. До была-с не доходит-с. Или рыбу не едят или запах не волнует.

В Японии мусор сортируют и моют ручками пресной и при этом очень дорогой водой. Если не делаешь соседи стуканут и тебя или оштрафуют или выгонят из жилья.
Кроме того там принято после принятия ванной водичку грязную в стиралку переливать. Типа постирать пойдет.
Будем равнятся на японию?
Можно и не ровнятцо...Лучше пусть будут наши нецивилизованные вонючие подъезды

Старый 23.12.2011, 16:45   #843
Drakan

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Дятлов всяких хватает. Я пока выношу по утрам, по дороге на работу. Хотя понять тех, кто до утра выставляет на площадку тоже можно. Мусор имеет свойство вонять. Вот почистил рыбу и что? Срочно к баку бежать в честь этого? Покращення, так покращення.
мля, ну из под стола уже пишу...
одному дятлу, небыдлу, пояснял уже раза два, что все ***** покупает рыбу уже чищенную, ее на шару чистят, что на рынке, что в супере. та же тема селедка филе, или покупное филе любой рыбы... видимо небыдлу кости нравятся, хз... даже если такой епик фаил прям, то в пакет это завязывается и ничего не воняет, но у не***** нет видимо ни рук ни ног, ни пакетов ни жены.... потому срачь будет продолжаться.
в результате поднимание боянистых отмазок, возник собирательный образ не *****, пожилой, инвалид хромой, глух, слеп, без нюха, контужен, без рук, без опекунов

так понять, можно и тех кто кидает в окна, деформируйтесь дальше, одна уже прониклась и согласилась недавно на форуме, с тем что тушат бычки об стены, ставят ей пакеты под дверь, потом еще обзывалась терпилами, ну и т.д.

В не национально ориентированном государстве правящая элита сделала все, чтобы задавить самосознание нации и ее дееспособность, мы не имеем право спасать свою жизнь и противостоять агрессии, это право у нас забрала судебная система. (с) А.Н.К.
    Вверх
Старый 23.12.2011, 16:45   #844
Astreya

Цитата:
Сообщение от doxliak
А что скажут эко***и.
типо те же самые кульки в мусорки не выбрасывают??? а в баки мусорные мусор в чем выбрасывают?

Старый 23.12.2011, 16:46   #845
doxliak

Цитата:
Сообщение от Astreya
Можно и не ровнятцо...Лучше пусть будут наши нецивилизованные вонючие подъезды
А вы почитайте про то ЧТО обязан делать японец с мусором на самом деле. И подумайте какой бы вой поднялся тут если бы у нас приняли хотя бы треть из этого как закон да еще и следили бы как в Японии.

Старый 23.12.2011, 16:46   #846
Rokky

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Даже на клавиатуре от страха заикаешься?
специально для *****ов сообщаю, опечатки - не признак заикания.

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Я советы бесплатно редко даю.
потому что они нахй никому не нужны.

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Тут как в поговорке, не учи меня жить и я не буду говорить куда тебе идти. Мне нужен лифт и мусоропровод и если ты считаешь, что он мне не нужен,
Специально для *****ов, заскочивших под конец темы и начваших высказывать свои а***тельно свежые, аригинальные и ползные мысли: -
тут кгбе я просто сообщил что мы всем подъездом при обоюдном и общем согласии отказались от врезки чаш мусоропровода прямо при сдаче дома.
Еще несколько людей сообщили, что они рады, что у них заварят мусоропроводы.
О том, что нужно идти и заварить тебе мусоропровод никто не говорил - это твоё дело, и мне не особо интересно что там у тебя в подъезде.

Однако это не помешало *****асам, возглавляемым дохлиаком начать пузыриться и крыть всех вокруг, за то что им не нужен мусоропровод.
Поэтому над помойными *****асами теперь издеваются.

Ну, если тебе ещё что-то непонятно, то уже ничем помочь не могу.

Вверх
Старый 23.12.2011, 16:47   #847
Astreya

Цитата:
Сообщение от Drakan
однму дятлу, небыдлу, пояснял уже что все ***** покупает рыбу уже чищенную, ее на шару чистят что на рынке, что в супере. та же тема селедка филе, или покупное филе любой рыбы... видимо небыдлу кости нравятся, хз... даже если такой епик фаил прям, то в пакет это завязывается и ничего не воняет.

так понять, можно и тех кто кидает в окна, деформируйтесь дальше
тю, млин...а если товарисчи с утреца сами наловили? шо на рынок нести шоб почистили?

Цитата:
Сообщение от doxliak
А вы почитайте про то ЧТО обязан делать японец с мусором на самом деле. И подумайте какой бы вой поднялся тут если бы у нас приняли хотя бы треть из этого как закон да еще и следили бы как в Японии.
дык, прочла, наши бы умерли

Старый 23.12.2011, 16:47   #848
doxliak

Цитата:
Сообщение от Drakan
однму дятлу, небыдлу, пояснял уже что все ***** покупает рыбу уже чищенную, ее на шару чистят что на рынке, что в супере. та же тема селедка филе, или покупное филе любой рыбы... видимо небыдлу кости нравятся, хз... даже если такой епик фаил прям, то в пакет это завязывается и ничего не воняет.
Если ты ***** не умеешь готовить и не понимаешь разницы между филе и собственноручно подготовленной селедочкой или жрешь рыбу с головой и плавниками да еще и херово почищенную на базаре то я тебя поздравляю.
От рыбы в любом случае есть отходы.

Старый 23.12.2011, 16:49   #849
Rokky

Цитата:
Сообщение от doxliak
Не мешай - он дрочит.
чо, фантазируешь, пидерастишка?

Вверх
Старый 23.12.2011, 16:51   #850
Astreya

вопщем не нужны нам мусопроводы....научимся себя вести нормально, тогда может быть

Старый 23.12.2011, 16:56   #851
Drakan

Цитата:
Сообщение от Astreya
тю, млин...а если товарисчи с утреца сами наловили? шо на рынок нести шоб почистили?
о точно, в речке харьков, сразу со специями в виде мазута и т.д.

Цитата:
Сообщение от doxliak
Если ты ***** не умеешь готовить и не понимаешь разницы между филе и собственноручно подготовленной селедочкой или жрешь рыбу с головой и плавниками да еще и херово почищенную на базаре то я тебя поздравляю.
От рыбы в любом случае есть отходы.
да ты сам себя уже так позадрачивал.... куда тебе
с головой, плавниками? а т.е. в твоем понимании это почистили...

хватит отжигать уже, люди живут в 5ти этажкам, там вообще никогда не было мусоропровода и лифта, и кстати замечал что в 5нах чище.
процент не***** (в твоем понимании) значительно ниже.

В не национально ориентированном государстве правящая элита сделала все, чтобы задавить самосознание нации и ее дееспособность, мы не имеем право спасать свою жизнь и противостоять агрессии, это право у нас забрала судебная система. (с) А.Н.К.
    Вверх
Старый 23.12.2011, 16:57   #852
Rokky

Цитата:
Сообщение от doxliak
А что скажут эко***и.
это тут вообще причем?
в контейнер тоже желательно в пакете носить, и хорошо бы его завязывать.

Вверх
Старый 23.12.2011, 16:57   #853
al_

Большинство против мусоропроводов потому что:

1) у многих и так их никогда не было. поэтому если не будет и у других, то это только огромный плюс
2) многие живут среди антисанитарии, среди алкашей и бомжей.. поэтому глупо и наивно верят, что заваривание мусоропровода поможет хоть как-то навести порядок на их лестничной клетке )))

Вверх
Старый 23.12.2011, 17:00   #854
Jannesse

Цитата:
Сообщение от JulyB
Доброго времени суток всем форумчанам!
С недавнего времени вошло в силу постановление или как это еще назвать, о заваривании мусоропроводов в жилых домах.
Лично я против такого "нововведения". Мало того, что это неудобно, так еще и создаст кучи мусора на лестничных площадках.

Например, на Алексеевке уже вовсю позаваривали мусоропроводы и люди просто оставляют пакеты с мусором на лестнице. Кто выкинет, как идет на работу или гулять, а кто и оставит - чтоб оно гнило и воняло.

Скоро такое коснется всех - это всего лишь понятие времени.
Я понимаю, что наш нынешний мэр - господин Кернес, т.о. пытается нагреть руки даже на мусоре, введя особую плату за вывоз мусора и не оставив людям альтернативы, заварив все баки в домах, и слоган партии регионов, что это "наш город - нам здесь жить" уже как-то не катит - в наших домах не жить ни Кернесу, ни Добкину, не им вонять под нос будет.

Хвалебные пропагандистские передачи по 7 каналу, что это так прекрасно - заваренные мусоропроводы в домах все же не отражают реальную ситуацию в городе. Пара подсадных уток - это еще не весь город.

Хочется задать вопрос - как с этим бороться? Кто-то пробовал уже составлять какие-то заявления, собирать подписи, звонить?
Потому что если не начнешь первой, никто не пошевелится (в нашем доме так точно)

Если кто-то уже сталкивался с таким вопросом и может подсказать, как это все правильно организовать вплоть до исков или обжаловать такое решение - прошу высказываться в данной теме, потому что платить за кучи мусора в подъездах не хочется.
Я против, но с меня не убудет утром по пути на выходе захватить пакет с мусором и выбросить в бак. Корона не свалится
Другое дело - насколько подешевеет квартплата? Ходят слухи, что не только не подешевеет, а и подорожает, т.к. сумма за вывоз бытовых отходов теперь будет пропорциональна количеству прописанных.

Вверх
Старый 23.12.2011, 17:07   #855
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от doxliak
А что скажут эко***и.
Кстати, если есть в наличии, то я покупаю пакеты, которые разлогаются через 60 дней или что-то около этого. По крайней мере так на упаковке написано. Правда они чуть хлипче обычных. Но не сильно и особо не мешает. Пару раз пришлось во второй пакет засунуть, когда первый "полез".

Цитата:
Сообщение от Drakan
одному дятлу, небыдлу, пояснял уже раза два, что все ***** покупает рыбу уже чищенную, ее на шару чистят, что на рынке, что в супере. та же тема селедка филе, или покупное филе любой рыбы... видимо небыдлу кости нравятся, хз... даже если такой епик фаил прям, то в пакет это завязывается и ничего не воняет, но у не***** нет видимо ни рук ни ног, ни пакетов ни жены.... потому срачь будет продолжаться.
в результате поднимание боянистых отмазок, возник собирательный образ не *****, пожилой, инвалид хромой, глух, слеп, без нюха, контужен, без рук, без опекунов

так понять, можно и тех кто кидает в окна, деформируйтесь дальше, одна уже прониклась и согласилась недавно на форуме, с тем что тушат бычки об стены, ставят ей пакеты под дверь, потом еще обзывалась терпилами, ну и т.д.
Если уж так кичишься своим не ***** то подумай вот о чем - мертвая рыба = уже тухлая рыба. В супере уже чищенную продают, лежащую на льду, по пять дней лежащую Селедка в феле отдельный фейк Еще скажи, что раков сразу убитыми покупаешь

а про рыбу в пакете я говорил как об одном примере покращення, к которому привело заваривание мусоропроводов. Я то все равно выброшу, потому как часов в 11 вечера с собакой гулять. В квартире она просто кулек ночью раздербанит. На лестницу таки не красиво. Но мои слова начинались с "понять можно..." 2 месяца назад не выставляли, а теперь начали. Это наверное, от того, что за 2 месяца деградировали? Или все же, что-то другое изменилось?

Вверх
Старый 23.12.2011, 17:09   #856
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от Jannesse
Другое дело - насколько подешевеет квартплата? Ходят слухи, что не только не подешевеет, а и подорожает, т.к. сумма за вывоз бытовых отходов теперь будет пропорциональна количеству прописанных.
Это не слухи, а утверждённые на недавнем заседании горсовета тарифы.

А за мусор - по 6 (шесть) литров "с носа", включая грудных младенцев. В сутки.

"...Облегчили работу дворникам. Из-за заваренных мусоропроводов в многоэтажных домах жители выносят мусор в придомовые контейнеры без крышек. Миазмы от вонючих ёмкостей распространяются на близлежащие детские площадки, «уютные» лавочки… Тем не менее тарифы на вывоз ТБО повышены: для населения – до 47 грн./м3 за обычный мусор (из кухонного ведра), 86.3 грн./м3 – за крупногабаритный (например, строительный). Для расчёта объёма мусора, создаваемого отдельным жителем города, похоже, использован «справочник Стеля» («стеля» по-украински – потолок).

Несмотря на протесты профсоюзов и горожан, утверждены новые, «покращенные», тарифы кварплаты. Согласно распиханным месяц назад по почтовым ящикам пятихатцев прокламациям. Расценки увеличены примерно вдвое..."

http://5hatki.kharkov.ua/?p=16303

Старый 23.12.2011, 17:13   #857
Drakan

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Если уж так кичишься своим не ***** то подумай вот о чем - мертвая рыба = уже тухлая рыба. В супере уже чищенную продают, лежащую на льду, по пять дней лежащую Селедка в феле отдельный фейк Еще скажи, что раков сразу убитыми покупаешь
это дохляк кичится... говорил же, ты не в теме, ворвался сюда и много пропустил, все уже это боян иногда даже думаю, что ты клон дохляка, только он рыбными помоями уже по 3му кругу всех развлекает.

ты из другого мира видимо, или где-то на окраине или в пригороде хз, вынимают при тебе прям из аквариума и чистят в любом супере!
твоей логикой, тогда и селедка мертвая => тухлая.

приманали уже своей рыбой, фиксация! хотя в принце закономерность есть, ник собутыльник - рыба - селедка - *****.... понятно где покупается все это

Вверх
Старый 23.12.2011, 17:15   #858
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Rokky
Специально для *****ов, заскочивших под конец темы и начваших высказывать свои а***тельно свежые, аригинальные и ползные мысли: -
тут кгбе я просто сообщил что мы всем подъездом при обоюдном и общем согласии отказались от врезки чаш мусоропровода прямо при сдаче дома.

Еще несколько людей сообщили, что они рады, что у них заварят мусоропроводы.

О том, что нужно идти и заварить тебе мусоропровод никто не говорил - это твоё дело, и мне не особо интересно что там у тебя в подъезде.
Ну так и чего тогда до****ся? Нехер мне тут рассказывать, что мне нужно делать! Я сразу объявил, что проблемы других домов мне глубоко похеру, как впрочем и твои проблемы тоже. Считаеш, что матом в мою сторону поднимешь свое ЧСВ? Так это *****изм. Мне и на твое ЧСВ ******* глубоко.

Цитата:
Сообщение от Rokky
Ну, если тебе ещё что-то непонятно, то уже ничем помочь не могу.
Надеюсь на этом пыл свой поостудишь.

Вверх
Старый 23.12.2011, 17:21   #859
Rokky

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Нехер мне тут рассказывать, что мне нужно делать! Я сразу объявил, что проблемы других домов мне глубоко похеру, как впрочем и твои проблемы тоже. Считаеш, что матом в мою сторону поднимешь свое ЧСВ? Так это *****изм. Мне и на твое ЧСВ ******* глубоко.

Надеюсь на этом пыл свой поостудишь.
Цитата:
Сообщение от Rokky
с хамства начали именно их помойные братья по разуму и строят из себя девочек-целочек
так что с надеждами - туда же, к главе парада.

Вверх
Старый 23.12.2011, 17:22   #860
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Drakan
ты из другого мира видимо, или где-то на окраине или в пригороде хз, вынимают при тебе прям из аквариума и чистят в любом супере!
твоей логикой, тогда и селедка мертвая => тухлая.
Не в любом. Толстолобика не чистят. Верне не потрошат. Чешую отчищают. Предлагают взять уже потрашеных вмето этого, которы при этом, почему-то дешевле за 1кг. Хотя там отходов почти 30%.

Цитата:
Сообщение от Drakan
приманали уже своей рыбой, фиксация! хотя в принце закономерность есть, ник собутыльник - рыба - селедка - *****....
Да отож. Пятница же. Заеду вечером, куплю селедочки из бочки. Там где всегда беру. Солят просто отменно ***** в холодильнике и так уже есть, тягучая....

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный