Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Завареный мусоропровод.. за или против?
Да, я за то что бы их заваривали. 425 44.93%
Нет, я против! 521 55.07%
Голосовавшие: 946. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 19.12.2011, 21:48   #621
sv_petrovna

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
Если есть мусоропровод по проекту, он должен работать и нет никаких оправданий кроме свинства тому, что он не работает. Если кому-то нравится выносить мусор на улицу - для этого есть все условия - выносите. Я хочу пользоваться удобством, которое было создано проектировщиками и лишения меня этого удобства под маловнятными предлогами - явный минус местному правительству.
Я, тоже, так думаю.

Вверх
Старый 20.12.2011, 19:35   #622
Pion

Сегодня впервые после установки клетей для баклажек с них вывезли содержимое.
Спасибо жителям микгогайона!

Старый 20.12.2011, 20:32   #623
Ajax_tm

Цитата:
Сообщение от Pion
Я жил и на первом этаже и вот сейчас на третем, никакой вони никогда не было. Дворники мусор сгружали в контейнеры и все. Теперь решили наверно дворников сократить *****, отправить на стадион смотреть футбол? это что за ***ня.. распил городского бюджета? в котором стопроцентово заложены бабки на дворников
И шо с 1го этажа в мусоропровод выкидывал???

Вверх
Старый 21.12.2011, 09:44   #624
Pion

Цитата:
Сообщение от Ajax_tm
И шо с 1го этажа в мусоропровод выкидывал???
во-первых, я уже писал что в нашей семье я мусор не выношу
во-вторых, в этом посте написано что я жил на первом и мне ничего не воняло
повторить второй раз и медленно? ))

Старый 21.12.2011, 09:47   #625
Китсунэ

Цитата:
Сообщение от v.a.g
протираете руки! предлагаю использовать одноразовые перчатки а на лицо маску из марли
Ты не разу не протирал руки салфетками? Мрак)

Цитата:
Сообщение от Pion
повторить второй раз и медленно? ))
Помедленней, я записываю

Старый 21.12.2011, 10:45   #626
BUDWAIZER

когда жил в 9-ти этажке, то даже с работающим мусоропроводом летали пакеты с мусором и бутылками с верхних этажей. если свинья то ей и останется и не важно есть мусоропровод или нет.
а еще в доме из за мусоропровода бегали крысы и когда их потравили в квартиры полезли полчища б***.
сам всегда выношу на улицу в мусорку
не че сложного в этом нет

Вверх
Старый 21.12.2011, 11:05   #627
doxliak

Цитата:
Сообщение от BUDWAIZER
а еще в доме из за мусоропровода бегали крысы и когда их потравили в квартиры полезли полчища б***.
А если их травить не раз в 10лет то никто никуда лезть не будет. Кроме того, крысы живут в подвалах и мусоропровод тут не при чем.

Старый 21.12.2011, 11:17   #628
GREEN_master

Покращення, *****

А мне сказали: "До тебя было лучше" (с)Веня Д'ркин
    Вверх
Старый 21.12.2011, 11:18   #629
Whitemagi

Цитата:
Сообщение от BUDWAIZER
сам всегда выношу на улицу в мусорку
не че сложного в этом нет
Удачи, продолжай в том же духе, а мы не хотим этого делать.

Вверх
Старый 21.12.2011, 11:40   #630
Белоконь

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
Удачи, продолжай в том же духе, а мы не хотим этого делать.
Ну и пизди дальше на форуме кидайся с белым флагом под колеса Гепыного геленвагена

Вверх
Старый 21.12.2011, 12:30   #631
Goth liberal

Цитата:
Сообщение от Китсунэ
Вы считаете , что смысл моего сообщения был в этом? Че вы к словам придираетесь. Смысл был о том, что люди тут начали про пенсионеров вспоминать, а я сказала, что "каждый за свою задницу только переживает" и до пенсионеров нет им никакого дела! Только пердят в муку, пыль разводят..."вот бедненькие пенсионеры, как же им теперь будет тяжело". Надо не разговоры разводить, а раз в вашем подъезде заварили мусоропровод, то действуйте, пишите письма на деревню к Кернесу, помогайте пенсионерам.....про которых вы думаете. А завтра к вам прийдут и дверь подъездную заварят, тоже на форуме пообсуждаете и будите через окна выходить на улицу? Голосов "против" тема набрала достаточно, собирайтесь, действуйте....
Вот только с чувством юмора у меня погано, и никак я не могу понять, шутите Вы или нет. Письма Кернесу я писать не буду, т.к. считаю это мероприятие бесперспективным, ну не поймут они, а вот бросать мусор в окна, на мой взгляд - понятное для нашей власти действо. Поэтому всех приглашаю к этому же. Господа - бросайте мусор в окна!

Вверх
Старый 21.12.2011, 13:51   #632
Rokky

Цитата:
Сообщение от Goth liberal
Вот только с чувством юмора у меня погано, и никак я не могу понять, шутите Вы или нет. Письма Кернесу я писать не буду, т.к. считаю это мероприятие бесперспективным, ну не поймут они, а вот бросать мусор в окна, на мой взгляд - понятное для нашей власти действо. Поэтому всех приглашаю к этому же. Господа - бросайте мусор в окна!
Да. Богато свиней в Хрякове, богато.

Цитата:
Господа - бросайте мусор в окна!
ваще шыдевр

Вверх
Старый 21.12.2011, 14:09   #633
Пирожочек
Одухотворённая ТП

Цитата:
Господа - бросайте мусор в окна!
Обязательно выброшу, когда ты там будешь проходить! Чтоб смачно так на голову *****нулось.

ничто так не унижает человека, не делает его таким жалким, как тщеславие, оно - ярчайшая примета посредственности
    Вверх
Старый 21.12.2011, 14:16   #634
__Kris__

ув. сторонники заваривания мусоропроводов, я здесь так и не увидел ответа на вопрос: что делать если у тебя травма ноги, а мусоропровод заварен? примерно год назад я оказался в ситуации когда даже по квартире передвигался с трудом и при этом остался в квартире один примерно дней на десять(родные уехали кто на отдых, кто в командировку). ну при полном холодильнике продуктов проблемы с походом в магазин небыло, но мусор-то выбрасывать каждый день нужно... ну в принципе пройти раз в день один лестничный пролет до мусоропровода и обратно держась за перила как-то можно, а если бы он был заварен? что тогда? в окно или на лестничную площадку???

Товарищ, знай, пройдет она - и демократия и гласность,
И вот тогда госбезопасность, припомнит ваши имена!
    Вверх
Старый 21.12.2011, 14:38   #635
Rokky

Цитата:
Сообщение от __Kris__
ув. сторонники заваривания мусоропроводов, я здесь так и не увидел ответа на вопрос: что делать если у тебя травма ноги, а мусоропровод заварен? примерно год назад я оказался в ситуации когда даже по квартире передвигался с трудом и при этом остался в квартире один примерно дней на десять(родные уехали кто на отдых, кто в командировку). ну при полном холодильнике продуктов проблемы с походом в магазин небыло, но мусор-то выбрасывать каждый день нужно... ну в принципе пройти раз в день один лестничный пролет до мусоропровода и обратно держась за перила как-то можно, а если бы он был заварен? что тогда? в окно или на лестничную площадку???
а как, если бы ты жил в 5-этажке, в которой мусоропровода никогда не было? жил бы десять дней в грудах мусора?

Вверх
Старый 21.12.2011, 14:41   #636
Blink

Мне похеру, у нас дом кооперативный. У нас не заварят.

Вверх
Старый 21.12.2011, 14:47   #637
__Kris__

Цитата:
Сообщение от Rokky
а как, если бы ты жил в 5-этажке, в которой мусоропровода никогда не было? жил бы десять дней в грудах мусора?
хм... ну мне повезло что я живу не в пятиэтажке
но все-таки зачем ухудшать условия жизни там где по проекту предусмотрен мусоропровод? или вы считаете что с вами никогда не случится таких травм?

Товарищ, знай, пройдет она - и демократия и гласность,
И вот тогда госбезопасность, припомнит ваши имена!
    Вверх
Старый 21.12.2011, 15:36   #638
Rokky

Цитата:
Сообщение от __Kris__
но все-таки зачем ухудшать условия жизни там где по проекту предусмотрен мусоропровод?
за тем что улучшить условия жизни там где по проекту предусмотрен мусоропровод - это правильно.

Вверх
Старый 21.12.2011, 15:45   #639
Drakan

Цитата:
Сообщение от Rokky
ага и не говори

Цитата:
Сообщение от __Kris__
хм... ну мне повезло что я живу не в пятиэтажке
но все-таки зачем ухудшать условия жизни там где по проекту предусмотрен мусоропровод? или вы считаете что с вами никогда не случится таких травм?
объясните мне, как это легче с поломанной ногой, спустить на цельный пролет, подняться, чем зайти в лифт на этаже? неудобно кнопки ногой нажимать? контейнеры под подъездом, поставили дополнительные, сколько ступенек на выходе, сколько в пролете?....
нет оно то понятно, что в мусоропровод удобней и быстрее.

5этажка, ну не знаю повезло тебе или нет, ну а если бы это была сталинка против высотной панели? поменял бы спецом изза мусоропровода?

так же и я могу спросить, а зачем вы гешу выбрали? зачем вы гадите?
затем что клали на ваше мнение! как и серуны, забивальщики клали на мнение других жильцов... какие обиды тогда?

В не национально ориентированном государстве правящая элита сделала все, чтобы задавить самосознание нации и ее дееспособность, мы не имеем право спасать свою жизнь и противостоять агрессии, это право у нас забрала судебная система. (с) А.Н.К.
    Вверх
Старый 21.12.2011, 16:01   #640
JulyB

Внимание Скажем "нет" заваривание мусопроводов в домах
Доброго времени суток всем форумчанам!
С недавнего времени вошло в силу постановление или как это еще назвать, о заваривании мусоропроводов в жилых домах.
Лично я против такого "нововведения". Мало того, что это неудобно, так еще и создаст кучи мусора на лестничных площадках.

Например, на Алексеевке уже вовсю позаваривали мусоропроводы и люди просто оставляют пакеты с мусором на лестнице. Кто выкинет, как идет на работу или гулять, а кто и оставит - чтоб оно гнило и воняло.

Скоро такое коснется всех - это всего лишь понятие времени.
Я понимаю, что наш нынешний мэр - господин Кернес, т.о. пытается нагреть руки даже на мусоре, введя особую плату за вывоз мусора и не оставив людям альтернативы, заварив все баки в домах, и слоган партии регионов, что это "наш город - нам здесь жить" уже как-то не катит - в наших домах не жить ни Кернесу, ни Добкину, не им вонять под нос будет.

Хвалебные пропагандистские передачи по 7 каналу, что это так прекрасно - заваренные мусоропроводы в домах все же не отражают реальную ситуацию в городе. Пара подсадных уток - это еще не весь город.

Хочется задать вопрос - как с этим бороться? Кто-то пробовал уже составлять какие-то заявления, собирать подписи, звонить?
Потому что если не начнешь первой, никто не пошевелится (в нашем доме так точно)

Если кто-то уже сталкивался с таким вопросом и может подсказать, как это все правильно организовать вплоть до исков или обжаловать такое решение - прошу высказываться в данной теме, потому что платить за кучи мусора в подъездах не хочется.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный