Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Завареный мусоропровод.. за или против?
Да, я за то что бы их заваривали. 425 44.93%
Нет, я против! 521 55.07%
Голосовавшие: 946. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 14.12.2011, 23:49   #541
Pion

А с новго года еще и новые тарифы на всю эту ***ту .. короче частный дом помоему единственное верное решение в ****ине.. Вейдер просёк тему и свалил вовремя, хотя нас же предупреждал и не один раз, а мы всё в смех переводили..

Старый 15.12.2011, 00:30   #542
podrugka007

Цитата:
Сообщение от Pion
А с новго года еще и новые тарифы на всю эту ***ту .. короче частный дом помоему единственное верное решение в ****ине.. Вейдер просёк тему и свалил вовремя, хотя нас же предупреждал и не один раз, а мы всё в смех переводили..
Да, частная собственность-это хорошо! И не один Вейдер это понял.

Старый 15.12.2011, 00:35   #543
Rokky

Цитата:
Сообщение от podrugka007
А если я спортсменка, принципиально не хочу ездить на лифтах(типа боюсь их), взбегаю по лестничной клетке, как антилопа, на 3-й этаж и пользоваться лифтом не собираюсь. Какой же тогда может быть факт? Фактически мною лифт не использован ни разу. Кто-то мои затраты за обслуживание лифта компенсирует?
о чём был этот поток сознания?

Цитата:
Сообщение от Pion
короче частный дом помоему единственное верное решение в ****ине..

частный дом для вас - решение, потому что мусор вы будете сжигать или выкидывать куда попало

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Ну, допустим, что с лифтами всё ясно. А теперь давайте рассмотрим то же самое с мусором, где всё обстоит наоборот: мы теперь платим за факт выброса мусора из расчёта на 1 чел.(странный такой расчет), но абсолютно не исходим из площади принадлежащей ему квартиры. То есть подразумевается, что в трёхэтажном особняке столько же мусора, сколько и в одноэтажном особняке, при условии что в обоих особняках прописан 1 человек.
вы прослушали хоровое выступление не связанных между собой полушарий женского мозга

Вверх
Старый 15.12.2011, 00:39   #544
podrugka007

Цитата:
Сообщение от Rokky
о чём был этот поток сознания?
Кто здесь?

Старый 15.12.2011, 01:06   #545
Rokky

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Кто здесь?
вот
Можно бы и расшифровать было, чо

Вверх
Старый 15.12.2011, 01:11   #546
podrugka007

Цитата:
Сообщение от Rokky

вы прослушали....
А Вы пропустили мысль, которую я пыталась донести. Ладно, тогда ещё раз. Задача:Предположим, что Вы живёте намного богаче чем я: Вы имеете квартиру в двух уровнях, трёхэтажную дачу с постройками, миниферму и личный вертолёт. В квартире у Вас полно разной мебели, оранжерея, бассейн, а так же приходящий обслуживающий персонал+три собаки. На даче у Вас всё самое необходимое +любимая столярная мастерская+ гараж для машины и личного вертолёта. На ферме разводятся коровы, куры, свиньи. А я живу в однокомнатной квартире.Мусор теперь с нового года считается по-новому: Норма расхода мусора будет одинакова на меня и на Вас, т.е из расчёта на 1 чел, а не на м2 площади, как это было раньше. Как считаете мусора у нас с Вами будет одинаковое количество? Или у Вас мусора будет больше?

Старый 15.12.2011, 01:14   #547
Мarika

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Фактически мною лифт не использован ни разу. Кто-то мои затраты за обслуживание лифта компенсирует?
Та же фигня. Я на втором живу, и даже не знаю, как лифт внутри выглядит.

Вверх
Старый 15.12.2011, 01:20   #548
podrugka007

Цитата:
Сообщение от Rokky
Можно бы и расшифровать было, чо
Ок.Расшифровываю и ухожу спать.
В доме, где я живу, есть лифт. Обслуживание лифтов входит в общую сумму квартплаты, поэтому я всё равно обязана заплатить за него, даже если фактически я им никогда не пользуюсь.

Цитата:
Сообщение от Rokky
Фактически мною лифт не использован ни разу. Кто-то мои затраты за обслуживание лифта компенсирует?
Перефразирую для Rokky, если не понятно: Интересно, кто кладёт к себе в карман мои деньги, те самые, что я вношу в оплату за обслуживание лифта, которым фактически не пользуюсь?

Старый 15.12.2011, 01:34   #549
Rokky

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Ок.Расшифровываю и ухожу спать.
В доме, где я живу, есть лифт. Обслуживание лифтов входит в общую сумму квартплаты, поэтому я всё равно обязана заплатить за него, даже если фактически я им никогда не пользуюсь.
в вышеописанной мной системе, которая действует в домах Алушты (в скольких - не знаю) вы бы не платили ничего. Так что мне не особо понятно, чем мой пост вызвал ваше возмущение. Зашёл в лифт - кнопочку приложил - склоько-то копеек со счета снялись. Квартплата меньше чем в других домах - услуги за лифт, их там помоему две или три - исключены из квартплаты.

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Интересно, кто кладёт к себе в карман мои деньги, те самые, что я вношу в оплату за обслуживание лифта, которым фактически не пользуюсь?
Враги!!!

Цитата:
Сообщение от Мarika
Та же фигня. Я на втором живу, и даже не знаю, как лифт внутри выглядит.
зеркала, кнопки, пол, потолок, двери, всё просто.
Карочи пора уже лифт заваривать. Пишет обращение Геннадию Адольфовичу.

Цитата:
Сообщение от podrugka007
А Вы пропустили мысль, которую я пыталась донести. Ладно, тогда ещё раз. Задача:Предположим, что Вы живёте намного богаче чем я: Вы имеете квартиру в двух уровнях, трёхэтажную дачу с постройками, миниферму и личный вертолёт. В квартире у Вас полно разной мебели, оранжерея, бассейн, а так же приходящий обслуживающий персонал+три собаки. На даче у Вас всё самое необходимое +любимая столярная мастерская+ гараж для машины и личного вертолёта. На ферме разводятся коровы, куры, свиньи. А я живу в однокомнатной квартире.Мусор теперь с нового года считается по-новому: Норма расхода мусора будет одинакова на меня и на Вас, т.е из расчёта на 1 чел, а не на м2 площади, как это было раньше. Как считаете мусора у нас с Вами будет одинаковое количество? Или у Вас мусора будет больше?
а ещё у меня на 6 этаже яхта, дача, космолёт и на 7-м этаже подводная лодка, стадо бизонов, индейская резервация, стойбище эскимосов, бордель, мыс Канаверал и Баальбекская платформа.

Не надо ж сравнивать несравнимое.
Речь же идёт про квартиры одного дома, где все приблизительно в равных условиях.
И вот я считаю, что семья из 4-х человек в двухкомнатной квартире гораздо больше чем семья из 2-х человек в трехкомнатной:
-выкинет мусора
-натопчет в подъезде (ну там, уборка ж вроде в квартплату включена)
-наездит на лифте

Поэтому считаю систему учета по квадратам странноватой. Но меня это не особ парит.

Вверх
Старый 15.12.2011, 01:44   #550
podrugka007

Цитата:
Сообщение от Rokky
Так что мне не особо понятно, чем мой пост вызвал ваше возмущение.
Не было никакого возмущения от Вашего поста, Вам показалось.

Цитата:
Сообщение от Rokky
И вот я считаю, что семья из 4-х человек в двухкомнатной квартире гораздо больше чем семья из 2-х человек в трехкомнатной:
-выкинет мусора
-натопчет в подъезде (ну там, уборка ж вроде в квартплату включена)
-наездит на лифте

Поэтому считаю систему учета по квадратам странноватой. Но меня это не особ парит.
Речь в моём посте шла о новых тарифах на мусор, а не обо всей сумме квартплаты! И Вы не ответили на мои вопросы: "Как считаете мусора у нас с Вами будет одинаковое количество? Или у Вас мусора будет больше?"
Это я к тому, что мы плавно возвращаемся к теме, которая была о мусоропроводах.
P.S. Спокойной ночи!

Старый 15.12.2011, 01:54   #551
Мarika

Цитата:
Сообщение от Rokky
зеркала, кнопки, пол, потолок, двери, всё просто.
Карочи пора уже лифт заваривать. Пишет обращение Геннадию Адольфовичу.
Фигассе! Там даже зеркала есть?
Дело в том, что у меня на этаже, даже кнопка отсутствует, и на второй этаж лифт не едет... Но я, все равно плачу. Надо Геше написать, ты прав. И доки есть, тем более.

Вверх
Старый 15.12.2011, 02:03   #552
Rokky

Цитата:
Сообщение от podrugka007
И Вы не ответили на мои вопросы: "Как считаете мусора у нас с Вами будет одинаковое количество? Или у Вас мусора будет больше?"
Это я к тому, что мы плавно возвращаемся к теме, которая была о мусоропроводах.
P.S. Спокойной ночи!
я вам ответил - не надо сравнивать несравнимое.

Цитата:
Сообщение от Мarika
Фигассе! Там даже зеркала есть?
Дело в том, что у меня на этаже, даже кнопка отсутствует, и на второй этаж лифт не едет... Но я, все равно плачу. Надо Геше написать, ты прав. И доки есть, тем более.
у меня на втором этаже кнопка не работает, мы и от лифта отказались (тут doxlyak жуёт жопой кожаное креслице и пускает пузыри), просто потому что я быстрее пешком поднимаюсь на второй этаж чем дождаться лифта-подождать пока двери откроются-зайти-подождать пока двери закроются-доехать-подождать когда двери откроются. Ну и соседи по площадке того же мнения. Но когда-то, когда дом только сдали я пару раз на нем проехал и видел изнутри

Вверх
Старый 15.12.2011, 02:59   #553
longrun

Я за мусоропроводы! Очень удобная фича. У нас был - ничего не воняло, крысы не бегали. В любую секунду и погоду можно было вынести мусор.

Заварили его несколько лет назад, причем сначала поставили мусорник недалеко от дома (типа, не переживайте, все нормуль), а потом под предлогом того, что его ВИДНО С ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ и он "портит вид" убрали. Теперь приходится идти аж через два двора по вечно затопленной грязью дороге.

В общем, бред. Всегда испытываю острое желание вывалить этот мусорный мешок прямо у подъезда, да жильцов жалко.

Вверх
Старый 15.12.2011, 03:42   #554
vivattanua

(093) 535-98-76
(066) 693-39-50
(097) 026-93-85

Цитата:
Сообщение от Pion
Вот копнул немного глубже и оказалось что содержание мусоропроводов осуществляется за счет квартплаты, которую, кстати, повышают с новгого года чуть ли не в два раза.. ******ся
Предлагаю в нагрузку еще и лифты заварить, ну а что, ходить пешком полезнее и срать в лифту никто не будет, не будет вони и никто никогда не узнает что Саша - ***
в тех домах в которых заварили мусоропровод из квартплаты будут вычтены эти деньги я узнавала в ЖКХ, а все остальное подорожает, просто мусоропровод из тарифа квартплаты стоит например 10 коп, допустим у Вас квартира 60 м2 итого 6 грн в месяц за мусоропровод, эта сума естественно не ощутима

Вверх
Старый 15.12.2011, 07:17   #555
nikolai vo

Цитата:
Сообщение от Rokky
кстате у моих знакомых в алуште - платный лифт. типа как метро по карточкам.
По итогу - тем кто ездит на лифте потому что надо ездить - выходит дешевле чем ежемесячная абонплата (которая естественно из квартплаты убрана). Дети, которые любили просто покататься на лифте туда-сюда - не катаются, поэтому лифта по полчаса ждать не надо.

Они довольны.

Но, понятно, ленивые ********ы щаз на пену от такой идеи изойдут.

достоверность этого легко прошитать ,так что хватит..

Вверх
Старый 15.12.2011, 09:32   #556
FAT BASTARD

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Ну, допустим, что с лифтами всё ясно. А теперь давайте рассмотрим то же самое с мусором, где всё обстоит наоборот: мы теперь платим за факт выброса мусора из расчёта на 1 чел.(странный такой расчет), но абсолютно не исходим из площади принадлежащей ему квартиры. То есть подразумевается, что в трёхэтажном особняке столько же мусора, сколько и в одноэтажном особняке, при условии что в обоих особняках прописан 1 человек.
И как адекватный человек может сравнивать такие вещи? Ты что, пыль веником сметаешь в совок, а потом выкидываешь? Как количество мусора зависит от площади?
Цитата:
Сообщение от podrugka007
То есть подразумевается, что в трёхэтажном особняке столько же мусора, сколько и в одноэтажном особняке, при условии что в обоих особняках прописан 1 человек.
Так и есть

Цитата:
Сообщение от Tsiry
Честно. Бегают. Сама видела. Я их вообщето не боюсь если о***аю увидеть, а так испугалась, внезапно выскочила. Сфотать не могу, убгают быстро, а подъезд могу, стоит обшарпаный, с драной краской синего ядовитого цвета, с матюками на стенах написаными, вокруг мусоропровода зловонная чёрная лужа (сейчас подсохла, но видно так же).
Нытики... скиньтесь и сделайте себе подъезд, так нет же, все ***ятся по 100 грн с человека скинуться и жить в нормальных условиях, легче ныть и причитать

Старый 15.12.2011, 11:00   #557
Rokky

Цитата:
Сообщение от nikolai vo

достоверность этого легко прошитать ,так что хватит..
переведи на русский язык

Вверх
Старый 15.12.2011, 11:06   #558
nikolai vo

ладно будем с тобой на государственном языке
Цитата:
Сообщение от Rokky
переведи на русский язык

Дешевше чи ні, можливо дізнатися дуже легко, так що не треба спиричатися

Вверх
Старый 15.12.2011, 11:11   #559
FAT BASTARD

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
Дешевше чи ні, можливо дізнатися дуже легко, так що не треба спЕричатися
(Да и сам текст "как то по *****ьному написан")

лучше бы ты вообще молчал

Старый 15.12.2011, 11:14   #560
Rokky

Цитата:
Сообщение от nikolai vo
ладно будем с тобой на государственном языке

Дешевше чи ні, можливо дізнатися дуже легко, так що не треба спиричатися
а, высерок был ни о чём. спасибо за разъяснения.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный