Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Завареный мусоропровод.. за или против?
Да, я за то что бы их заваривали. 425 44.93%
Нет, я против! 521 55.07%
Голосовавшие: 946. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 14.12.2011, 14:45   #521
Rokky

Цитата:
Сообщение от igorbullz
вот интересно. Мусор все выкидуют раз в день, раз в 2 дня. В многоэтажкаъ получается, чтоб выкинуть мусор в многоэтажке надо нагнуть лифт вверх-вниз. РЕсурс лифта падает, электроенергия юзается. В чем покращення? Зато можно уволить часть уборщиц и не платить им зп. Следующее покращення - заварить лифты, будем бороться за здоровый образ жизни Харьковчан
уже мы тут давно все спланировали.
потом вам заварят канализацию, лифт, двери, окна, отключат свет, воду, газ, вас выведут во двор и расстреляют. по техническим причинам
читайте тему с начала - всё расписано.

Цитата:
Сообщение от Nikam-2
И все это вместо того, чтобы просто вовремя дезинфицировать мусоропровод и больше платить дворникам за уборку этажей? Не слишком ли много усилий для решения очень простой проблемы?
ленивые ********ы, оторвали жеппы и вынесли бегом мусор!!!

Вверх
Старый 14.12.2011, 14:55   #522
FAT BASTARD

Цитата:
Сообщение от Drakan
не реагируете на тролля, заразившегося буницианством
Побойся бога, какай я тебе тролль...

Старый 14.12.2011, 19:02   #523
podrugka007

Цитата:
Сообщение от igorbullz
Следующее покращення - заварить лифты, будем бороться за здоровый образ жизни Харьковчан
Ничё подобного! Как и любая транспортная система лифты будут платными. Сначала найдётся "заботливый хозяин", который поставит ящик для жетонов и начнёт катать в лифтах всех жильцов платно!

Ах да, забыла предположить то же самое и про мусоропроводы. Чё им долго стоять-то без дела, надо будет продизинфицировать, чуть подремонтировать, подкрасить и тоже передать в "хорошие руки". Можно и там установить ящики для жетонов. Ведь понятно и так, что "богачи-лентяи" за комфорт будут согласны заплатить, а "трудяги-бедняки" будут таскать мусор в пакетах во двор сами, вручную.

Старый 14.12.2011, 19:18   #524
Rokky

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Ничё подобного! Как и любая транспортная система лифты будут платными. Сначала найдётся "заботливый хозяин", который поставит ящик для жетонов и начнёт катать в лифтах всех жильцов платно!

Ах да, забыла предположить то же самое и про мусоропроводы. Чё им долго стоять-то без дела, надо будет продизинфицировать, чуть подремонтировать, подкрасить и тоже передать в "хорошие руки". Можно и там установить ящики для жетонов. Ведь понятно и так, что "богачи-лентяи" за комфорт будут согласны заплатить, а "трудяги-бедняки" будут таскать мусор в пакетах во двор сами, вручную.
кстате у моих знакомых в алуште - платный лифт. типа как метро по карточкам.
По итогу - тем кто ездит на лифте потому что надо ездить - выходит дешевле чем ежемесячная абонплата (которая естественно из квартплаты убрана). Дети, которые любили просто покататься на лифте туда-сюда - не катаются, поэтому лифта по полчаса ждать не надо.

Они довольны.

Но, понятно, ленивые ********ы щаз на пену от такой идеи изойдут.

Вверх
Старый 14.12.2011, 19:34   #525
Keystone

Цитата:
Сообщение от Rokky
Дети, которые любили просто покататься на лифте туда-сюда - не катаются, поэтому лифта по полчаса ждать не надо.
Что ж у тебя за подъезд такой припезденый? Мусоропровод воняет, ебнутым детям из развлечений только лифт доступен. Ты что, из Енакиево пишешь?

Вверх
Старый 14.12.2011, 19:38   #526
TaViLi

Цитата:
Сообщение от елена2011
Пошла сегодня с утреца мусор выбросить в мусоропровод. ВАУ! Поставили новенький, красивенький ковш в который кладёшь пакет с мусором и летит он себе со свистом туда где ему и место. И не надо переться на улицу по грязюке, обходя полдома!
Значит не во всех домах будет это нововведение!!!
то же самое и у меня в доме, ковши поменяли, даже не знаю, когда. А вообще не переживайте, уже продлили срок заваривания мусоропросодов на неопределнный срок

Цитата:
Сообщение от Keystone
Что ж у тебя за подъезд такой припезденый? Мусоропровод воняет, ебнутым детям из развлечений только лифт доступен. Ты что, из Енакиево пишешь?
да у большинства такие подъезды! вы на свой посмотрите повнимательнее- может тоже чего-то необычное найдете.

Старый 14.12.2011, 19:45   #527
Keystone

Цитата:
Сообщение от TaViLi
да у большинства такие подъезды! вы на свой посмотрите повнимательнее- может тоже чего-то необычное найдете.
У нас, конечно, тоже присутствуют харьковчане в первом поколении, но они пытаются соответствовать

Вверх
Старый 14.12.2011, 19:46   #528
Rokky

Цитата:
Сообщение от Keystone
это не подъезд припезденый, это ты максимально ******ый - даже прочитать написанное неспособен.
Не является ли этому причиной страсть к мусору и помоям?

Вверх
Старый 14.12.2011, 20:45   #529
podrugka007

Цитата:
Сообщение от Rokky
кстате у моих знакомых в алуште - платный лифт. типа как метро по карточкам.
Ну вот. Так что я Америку не открыла своими рассуждениями. Вполне реально. В оплату лифта по карточкам будет входить его каждодневная уборка, дезадорирование, прибамбасы всякие типа зеркал или цветочков.
Да и мусоропроводы не будут вонючими, а ручки на них грязными и засаленными, когда станут частными. Там тоже будет уборку производить персонал специально обученный! Это не хухры-мухры, на этом тоже можно успешно бизнес делать! А то ишь ты, попривыкали всё на халяву! Халявщики!

Старый 14.12.2011, 20:51   #530
Drakan

Цитата:
Сообщение от FAT BASTARD
Побойся бога, какай я тебе тролль...
да не ты

В не национально ориентированном государстве правящая элита сделала все, чтобы задавить самосознание нации и ее дееспособность, мы не имеем право спасать свою жизнь и противостоять агрессии, это право у нас забрала судебная система. (с) А.Н.К.
    Вверх
Старый 14.12.2011, 20:55   #531
Keystone

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Да и мусоропроводы не будут вонючими, а ручки на них грязными и засаленными, когда станут частными.
Представляю себе декларацию Гепы: графа "недвижимость": 30 000 мусоропроводов

Вверх
Старый 14.12.2011, 22:13   #532
Rokky

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Ну вот. Так что я Америку не открыла своими рассуждениями. Вполне реально. В оплату лифта по карточкам будет входить его каждодневная уборка, дезадорирование, прибамбасы всякие типа зеркал или цветочков.
Да и мусоропроводы не будут вонючими, а ручки на них грязными и засаленными, когда станут частными. Там тоже будет уборку производить персонал специально обученный! Это не хухры-мухры, на этом тоже можно успешно бизнес делать! А то ишь ты, попривыкали всё на халяву! Халявщики!
не знаю, с чего взяли - что лифты там стали частными. Просто вместо платить за лифт всем исходя из площади квартиры (странный такой расчет) - платить стали за факт поездки.

Вверх
Старый 14.12.2011, 22:47   #533
Pion

для ньюфагов постим еще раз еврейскую лавочку, до кого не дойдет тот ***

VFNziJuK9XQ

Старый 14.12.2011, 23:05   #534
podrugka007

Цитата:
Сообщение от Rokky
не знаю, с чего взяли - что лифты там стали частными. Просто вместо платить за лифт всем исходя из площади квартиры (странный такой расчет) - платить стали за факт поездки.
А если я спортсменка, принципиально не хочу ездить на лифтах(типа боюсь их), взбегаю по лестничной клетке, как антилопа, на 3-й этаж и пользоваться лифтом не собираюсь. Какой же тогда может быть факт? Фактически мною лифт не использован ни разу. Кто-то мои затраты за обслуживание лифта компенсирует?

Старый 14.12.2011, 23:08   #535
BigBrother

Предлагаю в лифты поставить приватовские терминалы и платить исключительно приватовской карточкой

Старый 14.12.2011, 23:09   #536
podrugka007

Цитата:
Сообщение от Rokky
Просто вместо платить за лифт всем исходя из площади квартиры (странный такой расчет) - платить стали за факт поездки.
Ну, допустим, что с лифтами всё ясно. А теперь давайте рассмотрим то же самое с мусором, где всё обстоит наоборот: мы теперь платим за факт выброса мусора из расчёта на 1 чел.(странный такой расчет), но абсолютно не исходим из площади принадлежащей ему квартиры. То есть подразумевается, что в трёхэтажном особняке столько же мусора, сколько и в одноэтажном особняке, при условии что в обоих особняках прописан 1 человек.

Старый 14.12.2011, 23:14   #537
BigBrother

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Ну, допустим, что с лифтами всё ясно. А теперь давайте рассмотрим то же самое с мусором, где всё обстоит наоборот: мы теперь платим за факт выброса мусора из расчёта на 1 чел.(странный такой расчет), но абсолютно не исходим из площади принадлежащей ему квартиры. То есть подразумевается, что в трёхэтажном особняке столько же мусора, сколько и в одноэтажном особняке, при условии что в обоих особняках прописан 1 человек.

Даешь мусоросчетчики.
А еще лучше - платный мусоропровод, кредиткой известного банка провел - люк на два стакана и открылся

Старый 14.12.2011, 23:18   #538
podrugka007

Pion!!!!!!!!!!! Клёво! Если захочешь посидеть на лавочке ещё 2 минуты, то заплати снова. И бедным бомжам спать на лавочке невозможно. Ужос!

Цитата:
Сообщение от BigBrother

Даешь мусоросчетчики.
А еще лучше - платный мусоропровод, кредиткой известного банка провел - люк на два стакана и открылся
Ага, а если хочешь выбросить не два стакана мусора, а целый мешок, то ещё заплати денюшку.

Старый 14.12.2011, 23:19   #539
RainBoy

Нуегонафуй, лифты. После харьковских лифтов мой ребенок только сейчас перестает бояться в них заходить. 3 раза застревала в Харькове между этажами.

Старый 14.12.2011, 23:24   #540
podrugka007

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Предлагаю в лифты поставить приватовские терминалы и платить исключительно приватовской карточкой
Кстати и на лестничных маршах тоже надо продумать платный проход, шоб не шастали там кто-попало по этажам и не экономили на лифтах. Пусть все людишки сидят по своим норкам, из норок-в платный лифт, и с этажа на этаж тоже нефик в гости ходить, а если хочешь,-заплати!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный