Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Завареный мусоропровод.. за или против?
Да, я за то что бы их заваривали. 425 44.93%
Нет, я против! 521 55.07%
Голосовавшие: 946. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 11.12.2011, 02:03   #461
Cilician

Меня, после заваривания люков мусоропроводов в городе Харькове мучают 2 вопроса, а именно:

1)Заварили мусоропроводы только высоток советской постройки(и то не всех, и не во всех подъездах, и не во всех районах) в "новостройках" 90-х и современных
"комерческих" домах мусоропроводы остаются в рабочем состоянии и обслуживаются регулярно(тем же ЖКС, точнее кп вывозящим ТБО).
Значит ли это, что жители домов с заваренными мусоропроводами являются
*****м и унтерменьшами, и должны при виде НАС - жителей новостроек,
подгибать колени, разводить руки в стороны и произносить "КУУ-УУУ" ?

2)Если Генадию Адольфовичу Герпесу заварить прямую кишку суперклеем,
сумеет ли он перерабатывать свое ***** печенью? Или он будет его сортировать
порциями, выплевывая изо рта, и дозируя зубами?

P.S.
Интересно, когда в Украине произойдет настоящая революция,
где будут повешены наши "отцы города" - в парке ими же разрушенном,
или на площади свободы - в центре, с условием не предавать тушки
земле до окончательного скелетирования.

Вверх
Старый 11.12.2011, 03:05   #462
BigBrother

Предлагаю заварить двери КП Жилкомсервис - от туда крысы и алкоголики по вечерам так и прут

Старый 11.12.2011, 09:03   #463
Махмут

[QUOTE=Lenny_L;24470493]А вот ещё пять копеек по поводу самих мусорных пакетов... Никто не обратил внимание, что последние года 2-3 они какие-то слабые стали. Начинаешь их сверху завязывать - целлофан просто расползается.
.
.
.
Из ЦЕЛЛОФАНА сейчас делается только вон та пленочка, которая конфеты покрывает в коробочках.
П О Л И Э Т И Л Е Н !
И пакеты, кстати, из целлофана никогда не делали - только пакетики для укупорки печения.
Задолбали, грамотеи!

Вверх
Старый 11.12.2011, 10:07   #464
Pion

Цитата:
Сообщение от Tsiry
Мусоропровод это вонь, грязь, тараканы и крысы.
Сначала выкидывали мусор в мусоропровод не попадая в ящик (ну всегда вокруг насрано было), теперь с окон кидают - вот это *****изм.
Крысы жирные уже пешком ходят по подъезду.
Сейчас с ведром уже ходить не надо, в пакет мусор сложил, а выходя на улицу захватил попутно вынес, вот и все дела.
Мадам, я даже не могу себе представить в каком состоянии должен быть подьезд что бы там бегали крысы, вы явно преувеличиваете.

Старый 11.12.2011, 10:38   #465
Denis...

Цитата:
Сообщение от Tse
Не завидую жителям верхних этажей - лифты следующий этап.
Гепа правильно обоснует за лифты,*****и будут еще рады,как тут за мусоропроводы.

Вверх
Старый 11.12.2011, 11:06   #466
Stane

Цитата:
Сообщение от Мышка
Что, так сложно захватить с собой мусор и донести до бака, когда идёте на работу или еще куда-то?????
и что, после мусорного пакета руки не моете и идёте дальше?
а если Вам к мусоропроводу мерзко подходить, то что - к баку на улице подходить не мерзко? там всё намного грустнее вокруг...

по теме:
по информации одной тёти-консьержа , дворникам урезали з/п (обязанности убирать мусор из мусоропровода и переносить его в мусорный бак у них теперь нет).

видать, эту сэкономленную мега-сумму будет получать теперь кто-то другой))

особенно умиляют граждане, которые взламывают заваренные мусоропроводы и продолжают выбрасывать туда мусор ...
вот это будет реально вонь и крысы, ибо убирать этот мусор из мусоропровода уже некому - дворникам за сие не платят...

Вверх
Старый 11.12.2011, 13:30   #467
елена2011

Пошла сегодня с утреца мусор выбросить в мусоропровод. ВАУ! Поставили новенький, красивенький ковш в который кладёшь пакет с мусором и летит он себе со свистом туда где ему и место. И не надо переться на улицу по грязюке, обходя полдома!
Значит не во всех домах будет это нововведение!!!

Вверх
Старый 11.12.2011, 19:48   #468
Мышка

Цитата:
Сообщение от Stane
а если Вам к мусоропроводу мерзко подходить, то что - к баку на улице подходить не мерзко? там всё намного грустнее вокруг...
А где я написала, что мне мерзко подходить к мусоропроводу? Я написала, что дотрагиваться до ручки мусоропровода - мерзко, потому что она грязная, а крышка еле держится.
Не знаю как у других, но у меня пакеты с мусором всегда чистые и никакой сложности в том, чтобы выкидывать их в бак на улице я не вижу. Думать нужно, что выкидываешь и сколько запихиваешь в пакет. Если с пакета течет и вываливается то его не только до бака не донесешь, но и до мусоропровода - весь подъезд запачкан будет.

Старый 11.12.2011, 19:58   #469
Rokky

Цитата:
Сообщение от елена2011
Пошла сегодня с утреца мусор выбросить в мусоропровод. ВАУ! Поставили новенький, красивенький ковш в который кладёшь пакет с мусором и летит он себе со свистом туда где ему и место. И не надо переться на улицу по грязюке, обходя полдома!
Адрес назовите пожалуйсто.
Ещё пару электродов осталось.

Вверх
Старый 11.12.2011, 21:51   #470
Stane

Цитата:
Сообщение от Мышка
А где я написала, что мне мерзко подходить к мусоропроводу? Я написала, что дотрагиваться до ручки мусоропровода - мерзко, потому что она грязная, а крышка еле держится.
Не знаю как у других, но у меня пакеты с мусором всегда чистые и никакой сложности в том, чтобы выкидывать их в бак на улице я не вижу. Думать нужно, что выкидываешь и сколько запихиваешь в пакет. Если с пакета течет и вываливается то его не только до бака не донесешь, но и до мусоропровода - весь подъезд запачкан будет.
о господи, какие страсти))
такого варианта, чтоб из пакета шо-то текло, я не рассматривала даже теоретически))

в общем, каждому, как грится, своё))

Вверх
Старый 11.12.2011, 22:38   #471
TorcK

Одни *****асы заварили мусоропровод, вторые начали выбрасывать мусор в подъезде.

Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.
    Вверх
Старый 12.12.2011, 00:36   #472
voodoo2

Цитата:
Сообщение от White Rabbit
Всю жизнь живу в домах с завареными мусоропроводами. И не жужжу. Пару лет довелось жить там где работал мусоропровод, это просто *****ц какойто, вонь в подьезд не выйдешь, забивался по жизни и тд. короче *****.
Грязно не там где убирают а там где не мусорят

Вверх
Старый 12.12.2011, 00:48   #473
Pion

Цитата:
Сообщение от елена2011
Понзнакомимся?

Цитата:
Сообщение от Stane
А представляешь, подходишь к баку а оттуда две ноги торчит, бомж Вася потрошит витаминник, увидев вас с пакетом он улыбается во все свои три зуба в предвкушении свежих ништяков ))

Старый 12.12.2011, 01:03   #474
Saut

Подруга харьковчанка сказала что и у нее в доме заварили мусоропровод давненько.
Спросил как она относится, - положительно
Говорит меньше воняет в парадном. А, типа, мусор не внапряг вынести утром..
Хз. Что за фиг... Что там за дома, что совсем негерметичные дворницкие хоз. помещения..

Надо кстати поинтересоваться. Как у нас в новостройках киевских с мусоропроводом.

Вверх
Старый 12.12.2011, 01:04   #475
igorbullz

бабулькам тоже ништяк бегать по этажам с мусорным пакетом

Старый 12.12.2011, 01:05   #476
Pion

Цитата:
Сообщение от Saut
Подруга харьковчанка сказала что и у нее в доме заварили мусоропровод давненько.
Спросил как она относится, - положительно
Говорит меньше воняет в парадном. А, типа, мусор не внапряг вынести утром..
Хз. Что за фиг... Что там за дома, что совсем негерметичные дворницкие хоз. помещения..

Надо кстати поинтересоваться. Как у нас в новостройках киевских с мусоропроводом.
кстати да .. поведайте нам как в столичном граде с этим вопросом обстоят дела )

Старый 12.12.2011, 01:21   #477
Saut

Цитата:
Сообщение от Stane
Кстати! Вот что значит женский подход!
А ведь зачастую мусорный бак закрыт надвижной крышкой.
1. Идя утром, не моешь руки, которыми несешь пакет с мусорм (полбеды)
2. берешься руками за отодвижную крышку мусорки, которую облапали бомжи вовсю.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Pion
кстати да .. поведайте нам как в столичном граде с этим вопросом обстоят дела )
Пока вопрос не стоит. Опять же, не знаю как новостройки... Но в старостройках высотных такой вопрос вроде не поднимается.
С другой стороны, возле дворницких подсобок, помню, видал иногда крысок.
Уверен, чем выше живет квартировладелец, тем лояльней он к мусоропроводу
Ну и, чем ниже, тем наоборот.
И еще. Пусть гр****** жек проводит дератизацию и дезинфекцию служебных помещений и мусоропроводов регулярно! Там еще те корупционеры сидят.
Вот взять к примеру крупные супермаркеты: тонны жрачки, крупы, мясо, хлеб, только руку протяни. И попробуйте там увидеть на прилавках тараканов или крыс. Значит как то решают проблему.

Вверх
Старый 12.12.2011, 01:24   #478
Sveta Italy

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
Сто пудов! Я думаю, что это будет сделано под видом заботы о личной безопасностью граждан, поскольку лифты уже старые, изношенные, и истории известны трагические случаи, когда люди погибали из-за неисправности лифтов. Кроме того, на крышах лифтов иногда ездят безмозглые подростки, что также оканчивается довольно трагично. Так что всё правильно, лифты пора заваривать. Осталось только дождаться решения великого реформатора!
+1

Вверх
Старый 12.12.2011, 03:26   #479
igorbullz

Цитата:
Сообщение от Saut
К
С другой стороны, возле дворницких подсобок, помню, видал иногда крысок.
Вот взять к примеру крупные супермаркеты: тонны жрачки, крупы, мясо, хлеб, только руку протяни. И попробуйте там увидеть на прилавках тараканов или крыс. Значит как то решают проблему.
1. У нас 4 собаки живут в подсобке, бабульки их там местные пригрели и кормят их разрывая пакеты с мусором. Когда нет в подсобке жрачки, лазят в мусорном баке и выкидывают оттуда пакеты с мусором, и тоже разрывают, приманивая этим еще около 8 собак с соседних дворов.

Крыс в подвале тоже нету, так как более десятка любимых котиков живут и гадят в подвале больше чем пол года. Соответственно жрут тоже мусор, крыс, тараканов мышей, и то что "божьи одуванчики" из дома вынесут.

2. От такой жрачки, как в супермаркете, все крысы передохли.

Старый 12.12.2011, 10:01   #480
doxliak

Цитата:
Сообщение от Saut
В торговом зале нету а вы на склады зайдите. Там такие пацюки матерые бродють любо дорого посмотреть. Но вывести их до конца врядли у кого получится.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный