Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Завареный мусоропровод.. за или против?
Да, я за то что бы их заваривали. 425 44.93%
Нет, я против! 521 55.07%
Голосовавшие: 946. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 4.12.2011, 22:07   #421
Wnecc

если заварен мусоропровод носите его в соседний подьезд .там еще не заварили

Вверх
Старый 4.12.2011, 22:23   #422
Nick_N

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
Выносят, вечером выставляют, утром выносят. Лучше пусть на площадке воняет чем дома. ))
Ну хоть выносят же, а тут явно пакеты выставили до утра до***аться дворника.

Старый 4.12.2011, 22:31   #423
Whitemagi

За что мне нравятся Харьковчане, так это за логику )))
А то что за ночь там с этих пакетов на площадке натекает лужа и все это воняет? Это типа заябись что ли? )) Лучше пусть лужа на улице натекает и собаки разносят, чем на площадке будет вонь, нет? ) А вообще лучше пусть уебаны, которым за это лаванду платят - выполняют работу, а не заваривают мусоропровод )

Вверх
Старый 4.12.2011, 22:37   #424
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Nick_N
Это никак не извиняет сограждан, неспособных донести мусор до соседнего подъезда. Ну и экономят у нас на всём, а счёт за услуги выставляют как положено, это да.
Лучше сразу пусть до мусорного полигона носят, ага

Старый 4.12.2011, 23:12   #425
sv_petrovna

Цитата:
Сообщение от diesel
Ничего, пусть из собеса приходят и выносят, они бабло за это получают с моих и твоих налогов.
Из собеса приходят и выносят только одиноким старикам, а если где-то есть дети, то только за деньги. Значит, теперь, правда, старики, к которым приходят дети раз в неделю будут задалбывать соседей, чтоб вынесли.

Вверх
Старый 4.12.2011, 23:41   #426
Махмут

Цитата:
Сообщение от good man
У меня в доме (как и в близлежаще-стоящих) мусоропроводы заварили уже несколько лет назад. Вижу в этом только плюсы (нет вони (особенно летом), нет на каждом этаже вонючей кучи мусора перед мусоропроводом и (самое главное) пропали крысы). Вынести утром мусорный пакет и выбросить его в контейнер (для сбора мусора) западлом не считаю (мне не трудно)
Совершенно верно. За бугром даавно этого безобразия нет. Неужели трудно в супермаркете БЕСПЛАТНО набрать на пару пакетов больше, и сложить мусор? А по дороге на работу, в магазин выкинуть?
Крысы исчезли, штына нет, чистенько - одни плюсы..

Вверх
Старый 5.12.2011, 00:02   #427
Pion

Цитата:
Сообщение от Махмут
крысы исчезли лет ..надцать назад ))

Старый 5.12.2011, 00:14   #428
Whitemagi

Цитата:
Совершенно верно. За бугром даавно этого безобразия нет. Неужели трудно в супермаркете БЕСПЛАТНО набрать на пару пакетов больше, и сложить мусор? А по дороге на работу, в магазин выкинуть?
Вы давно за бугром были? Или по фильмам судите, в которых улыбчивые американцы живут в ЧС со всеми удобствами и мусор выносят в баки на улице, сортируя его предварительно как следует? )) Херня, в многоэтажках там - обычные мусоропроводы, просто за ними следят.
Цитата:
*****ц )) Травить крыс это вообще-то задача санитарной станции, им выделяют лаванду из бюджета на покупку крысиного яда, вот только почему-то эта лаванда идет на покупку каких-то других вещей, уже вне целевого использования бюджетных средств, не мне вам рассказывать. Но и тут - разумные Харьковские дворники, которых не так уж и много - начали прикармливать бездомных котиков, что бы котики крутились возле тех мест, где обычно крутятся крысы - последних как ветром сдувает после этого. Что касается штына - разумно сагитировать жильцов и поставить этот вопрос на повестку дня ЖЭКу, или скинуться самостоятельно, поменяв в мусорной камере двери.
Но в общем-то да, всегда легче заварить мусоропровод, потом выставлять пакеты с мусором на ночь на площадку, кататься с ними в лифтах, оставляя за собой мокрые и дурно пахнущие лужи, собирать ******* большое количество бомжей возле мусорных бачков, да и штын никуда не девается в условиях когда мусорные баки стоят под палящим солнцем летом. Пролетарское решение - от мусоропровода - все беды - бред сивой кобылы.

Вверх
Старый 5.12.2011, 01:07   #429
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Махмут
Совершенно верно. За бугром даавно этого безобразия нет. Неужели трудно в супермаркете БЕСПЛАТНО
лол

Цитата:
Сообщение от Lenny_L
А вот ещё пять копеек по поводу самих мусорных пакетов... Никто не обратил внимание, что последние года 2-3 они какие-то слабые стали. Начинаешь их сверху завязывать - целлофан просто расползается. Уже несколько раз по дороге до мусоропровода рвались. Так это хорошо, что на площадке: вышла с другим пакетом, совочком, веничком - и порядок. А если он где-нибудь на первом этаже на входе в подъезд рассыплется - кто будет ждать, когда я на 16 этаж схожу, чтобы это безобразие убрать?
Кстати, кто какими пакетами пользуется? "Фрекен Бок" на 35 литров у меня последние годы рвутся... Может, это мусор неправильный?
Та не, у меня сегодня 4 таранки и баклажка пива прорвали пакет.
Кстати, если б он прорвался не у мня дома, а на лестнице - я не могу обещать, что я собирал бы головы и кости по обоссаным углам - скорее, запинал бы их подальше. Такое вот я *****

Старый 6.12.2011, 17:54   #430
Rokky

Цитата:
Сообщение от BigBrother
что я собирал бы головы и кости по обоссаным углам - скорее, запинал бы их подальше. Такое вот я *****
обоссанные углы, да.
Я бы - пособирал - у меня подъезд чист и регулярно убирается.

Есть такая штука - Теория разбитых стёкол.

добавлено

Как вынести мусор:
1. Выстави пакет с мусором на лестничную площадку.
2. Позвони по тел. службы спасения и сообщи о подозрительном пакете.

Вверх
Старый 9.12.2011, 18:15   #431
Pion

Всё, фенита ля комедия.. и у меня от подьезда убрали бак (ломайте меня полностью) и поставили на стоянку, теперь машины паркуют на газоне детской площадки. Там же поставили контейнер для сбора полимеров, такая себе маленькая свалочка возле песочницы где детки играют.
Покращення? Несомненно )

Старый 9.12.2011, 18:27   #432
Whitemagi

Позвоните хотя бы в ЖЭК и вежливо поинтересуйтесь, с чем связаны такие изменения, какие для них основания и кто приказал, а потом сообщите нам, будем знать.

Вверх
Старый 9.12.2011, 18:30   #433
vaddos

Цитата:
Сообщение от Whitemagi
Позвоните хотя бы в ЖЭК и вежливо поинтересуйтесь, с чем связаны такие изменения, какие для них основания и кто приказал, а потом сообщите нам, будем знать.
Там ***** посылают.

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Пираты интеллектуальной собственности - истинные национальные герои нашей страны. © bibip
    Вверх
Старый 9.12.2011, 18:37   #434
podrugka007

Цитата:
Сообщение от vaddos
Там ***** посылают.
Ну так оно и понятно. Потому что не в ЖЭКе такое решение было принято-заваривать мусоропроводы. Представляю сколько им приходится выслушивать за день воплей возмущённых граждан!

Старый 9.12.2011, 18:52   #435
Whitemagi

Цитата:
Сообщение от vaddos
Там ***** посылают.
Значит нужно записать на диктофон и дать послушать это начальнику отдела кадров, держать ***ло на работе никто не будет, ЖЭК не милиция - у начальника же и уточнить такой вопрос, легальных доводов у них найдется до***, по крайней мере будем знать чем они такое самоуправство обосновывают.

Цитата:
Ну так оно и понятно. Потому что не в ЖЭКе такое решение было принято-заваривать мусоропроводы. Представляю сколько им приходится выслушивать за день воплей возмущённых граждан!
Интересно где, если не в ЖЭКе.

Вверх
Старый 9.12.2011, 18:57   #436
podrugka007

Цитата:
Сообщение от Whitemagi

Интересно где, если не в ЖЭКе.
Я уже постила в этой теме, но специально для Вас не поленюсь:
http://www.1562.kharkov.ua/ru/news/v...niya-1800.html

Старый 9.12.2011, 19:23   #437
xxl53

Зачем долго дискутировать? Просто задайте себе вопрос- это улучшение или ухудшение условий жизни? Лично для меня вывод однозначный - ухудшение...
Человек должен иметь право выбора хотя бы в этих мелочах...
А ежели одинокий и приболел?

Вверх
Старый 9.12.2011, 19:33   #438
RegularEveryday

(080) 050-03-35

Цитата:
Сообщение от dr.Sq
Правильно и сделали. Шо трудно в бак вынести, чтоб не разводить в подъезде эту вонищу.
Конечно возле баков тоже не совсем все хорошо, но всеже.
+1 а также толпы крыс и тараканов.

не обломимся перед выходом на работу взять кулечег и проходя выбросить в мусорный бак.

Старый 9.12.2011, 19:50   #439
Keystone

Цитата:
Сообщение от VorteP

не обломимся перед выходом на работу взять кулечег и проходя выбросить в мусорный бак.
Это новый лозунг?

Вверх
Старый 9.12.2011, 22:00   #440
Pion

Цитата:
Сообщение от VorteP
+1 а также толпы крыс и тараканов.
Вот положа руку на сердце, когда вы видели последний раз ТОЛПЫ крыс и тараканов?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный