Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Завареный мусоропровод.. за или против?
Да, я за то что бы их заваривали. 425 44.93%
Нет, я против! 521 55.07%
Голосовавшие: 946. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 10.11.2011, 21:40   #261
Koshe4ka мур-мяу

Цитата:
Сообщение от НюсяНюся
простите, но я как жилец 9 этажа в корне не согласна с завариванием мусоропровода.
1) чтобы выкидавать мусор зимой нужно одеваться
2) по дороге на работу мусор не выкинешь, т.к. я после этого всегда руки мою с мылом
3) в лифте будет вонь - больше чем в мусоропроводе, т.к дворники мусор выгребают с бетонного пола в мусоросборнике, а в лифте никто не моет(у нас уборщицы уже хз сколько нет - сами на площадках пол моем) и в основном пол в лифте - старый линолеум, а это войлок на подкладке который все впитывает, что капает с Ваших кульков и писец как воняет.
Не знала, что аккуратный пакет с мусором может принести грязь рукам и вонищу лифту, а вот пролетая по проводу, он обязательно рвется или развязывается, мусор виснет по проводу и начинает смердеть, я, как житель 6го этажа, всеми частями тела за заваривание мусоропровода

Цитата:
Сообщение от serjik_1
у меня по Ак. Павлова 140, крайние подъезды просто борзеют, среди дня пакеты с мусором в окно, и это не заварен мусоропровод, а что будет когда заварят, вот она наша культура и воспитание...
Благо Бог миловал, в жизни с такими свиньями по соседству не жила, надеюсь и не буду... (524 м-н)

Старый 10.11.2011, 21:40   #262
тундра

Не, ну заваривание чая я себе представляю. Но заваривание мусоропровода...

... лишь немногие знатоки владеют искусством правильного заваривания мусоропровода.
... правильно заваренный мусоропровод источает ни с чем не сравнимый аромат.
... обращает на себя внимание изысканный цвет свежезаваренного мусоропровода.

Старый 10.11.2011, 22:42   #263
Kira

еще раз для всех кто за заваривание. давайте разделять дома с мусоропроводом, который идет прямо по лестнице и рядом с квартирами и дома в которых, это за углом и за дверью, и шума не слышно и если он и воняет то за дверью.
как уже выше говорили меня не спросили когда заваривали, и жильцов моего подъезда тоже, а я еще ни одного не встретила который бы был рад что заварили. *успеваю с соседями пообщаться пока с 13-го этажа доезжаю*
+ дом с тремя подъездами, черные выходы закрыты, баки находятся на черное выходе, еще хорошо мне из крайнего подъезда на морозе выбежать, оббежать только 2 угла дома и выкинуть в бак, а жителям среднего подъезда? им полдома обойти надо чтоб мусор выкинуть. и не надо мне рассказывать про "здоровее будешь, ничего с тобой не случится" это напряг, неудобство.

Вверх
Старый 10.11.2011, 22:47   #264
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Kira
еще раз для всех кто за заваривание. давайте разделять дома с мусоропроводом, который идет прямо по лестнице и рядом с квартирами и дома в которых, это за углом и за дверью, и шума не слышно и если он и воняет то за дверью.
как уже выше говорили меня не спросили когда заваривали, и жильцов моего подъезда тоже, а я еще ни одного не встретила который бы был рад что заварили. *успеваю с соседями пообщаться пока с 13-го этажа доезжаю*
Вы просто не понимаете своего счастья

Цитата:
Сообщение от Koshe4ka мур-мяу
Не знала, что аккуратный пакет с мусором может принести грязь рукам и вонищу лифту, а вот пролетая по проводу, он обязательно рвется или развязывается, мусор виснет по проводу и начинает смердеть, я, как житель 6го этажа, всеми частями тела за заваривание мусоропровода
У меня недавно разорвался пакет. В нем лежала консервная банка, которая и прорвала, собственно.
Перставляю картину, чувак с 16 этажа спускается утром с ведром (пакет то прорвался) а потом скачет домой с ведром назад. И вприпрыжку бежит на работу. Забыл указать на отключенный лифт, ага

Старый 11.11.2011, 01:34   #265
igorbullz

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Вы просто не понимаете своего счастья

У меня недавно разорвался пакет. В нем лежала консервная банка, которая и прорвала, собственно.
Перставляю картину, чувак с 16 этажа спускается утром с ведром (пакет то прорвался) а потом скачет домой с ведром назад. И вприпрыжку бежит на работу. Забыл указать на отключенный лифт, ага
Картина - не чувак, а пенсионерка, которая даже полиєлиленовые пакеты не может купить на свою пенсию. И будет она вам на 16-й этаж и назад с ведерком бегать, щас. Либо Будет баулы на этаже сваливать, либо в окно.

Старый 11.11.2011, 01:37   #266
Pion

о, забыл совсем за эту тему.. Коллега на работе жаловалась недавно что по утрам в лифту смрад стоит от протекающих мусорных пакетов..

Старый 11.11.2011, 01:43   #267
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Pion
о, забыл совсем за эту тему.. Коллега на работе жаловалась недавно что по утрам в лифту смрад стоит от протекающих мусорных пакетов..
Как хорошо, что у меня еще не заварили и что я хожу по лестнице пешком

Старый 11.11.2011, 08:55   #268
Rokky

Цитата:
Сообщение от BigBrother

Меня умиляет дркгое. Я плачу за услугу. Какого хера какой-то *** в горсовете вдруг решил, что эта услуга мне не нужна не спрашивая меня? почему нельзя провести опрос и по результатам заваривать/не заваривать в каждом отдельном подъезде отдельно?
Это хуёво конечно

Вверх
Старый 11.11.2011, 09:24   #269
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Rokky
Это хуёво конечно
Но о***аемо

Старый 11.11.2011, 12:49   #270
nafanya78

Многие тут кстати говорят про то, что если заварят мусоропроводы, то будет течь в лифту, вонять. Но они же забыли, что в лифту уборщицам надо убирать энтот самый лифт.
И про то, что мусор выкидывать не спросили, а про то, что не убирают в подъездах - не спросили?
У меня в доме все выносят мусор, никто не кидает из окна, не воняет в лифту. И все ок. Дом кстати т.н. "Эконом-класса" а не бизнес.
Правда в лифту убирают каждый день. И мы за это платим 3,3 грн. (за комунальные в доме - мусор, лифт и т.д.) Но скажите, кто Вам мешает сбрасываться по 1 грн. в месяц с квартиры на то, чтобы уборщица убирала лифт? Многие скажут, что дескать и так за это платим. Но в реальности то никто не моет и не убирает хорошо подъезд. Я знаю много домов, где люди скидываются на уборщицу, и не обеднели, зато чистенько, приятно.

Вверх
Старый 11.11.2011, 13:01   #271
doxliak

Цитата:
Сообщение от nafanya78
Многие тут кстати говорят про то, что если заварят мусоропроводы, то будет течь в лифту, вонять. Но они же забыли, что в лифту уборщицам надо убирать энтот самый лифт.
И про то, что мусор выкидывать не спросили, а про то, что не убирают в подъездах - не спросили?
У меня в доме все выносят мусор, никто не кидает из окна, не воняет в лифту. И все ок. Дом кстати т.н. "Эконом-класса" а не бизнес.
Правда в лифту убирают каждый день. И мы за это платим 3,3 грн. (за комунальные в доме - мусор, лифт и т.д.) Но скажите, кто Вам мешает сбрасываться по 1 грн. в месяц с квартиры на то, чтобы уборщица убирала лифт? Многие скажут, что дескать и так за это платим. Но в реальности то никто не моет и не убирает хорошо подъезд. Я знаю много домов, где люди скидываются на уборщицу, и не обеднели, зато чистенько, приятно.
Ты что. Это ж ЗАСТАВИТЬ!!!111 и ЗАПЛАТИТЬ!!!11. Агрессивное хомячье не способно заставить ЖЭК обслуживать мусоропровод. То же самое и с лифтом. Агрессивное хомячье не способно заставить ЖЭК мыть лифт. А ЗАПЛАТИТЬ!!!11 оно не способно по умолчанию. Выход агрессивное хомячье видит только один - навазелинить очко и сделать себе хуже.

Старый 11.11.2011, 13:15   #272
nafanya78

Цитата:
Сообщение от doxliak
Выход агрессивное хомячье видит только один - навазелинить очко и сделать себе хуже.

Вверх
Старый 11.11.2011, 13:56   #273
BigBrother

Цитата:
Сообщение от nafanya78
Тебе и говорят о том, что оплаченные услуги выполняются не в полном объеме.Как уборка мусоропроводов, так и уборка лифтов. Это не повод их заваривать
Цитата:
Сообщение от nafanya78
Тебе повезло. или контингент подобрался специфичный
Цитата:
Сообщение от nafanya78
кто мешает сбрасываться на уборку мусоропровода? Кто мешает заставить жэк выполнять оплаченную услугу?

Старый 24.11.2011, 10:55   #274
SashaFox

Правильно все, мусоропроводы надо заварить, лифты тоже... Стариков, инвалидов и прочих не способных выносить мусор, при морозе -30 или в жару +40 расстрелять! Дальше... Заварить канализацию, отключить водопровод и отопление. Во дворах поставить платные сортиры, привозить воду и дрова, для буржуек которые продать благодарным жильцам! Вот интересно, те кто "ЗА" это прекращение антисанитарии, скажите, вы рассчитываете жить вечно, не старея, без болезней и травм или вам просто нравиться когда вас опускают?

Старый 24.11.2011, 11:20   #275
В.И.Лемминг

Блин, и ведь не вонял мусоропровод. Кому он мешал? Три раз на день спускаться, чтоб вынести мусор. А еще лифт периодически ломается. Вот же ж радость теперь настала.

Старый 24.11.2011, 17:38   #276
Increase

есть контакт.

Когда будет акция сбора мусора перед горсоветом - просьба оформить отдельным рекламным баннером на главной.

Вверх
Старый 24.11.2011, 18:19   #277
Rokky

Цитата:
Сообщение от doxliak
Ты что. Это ж ЗАСТАВИТЬ!!!111 и ЗАПЛАТИТЬ!!!11. Агрессивное хомячье не способно заставить ЖЭК обслуживать мусоропровод. То же самое и с лифтом. Агрессивное хомячье не способно заставить ЖЭК мыть лифт. А ЗАПЛАТИТЬ!!!11 оно не способно по умолчанию. Выход агрессивное хомячье видит только один - навазелинить очко и сделать себе хуже.
истеричка, не плачь

Вверх
Старый 24.11.2011, 20:01   #278
Сайлер

Цитата:
Сообщение от GREEN_master
И правда, нафига он нужен, если можно вынести к баку мусор, заодно, можно набрать в колодце воды, нарубить дров для печи и подстрелить из лука зайца на ужин. Попривыкали тут, понимаешь.

Вверх
Старый 24.11.2011, 21:38   #279
goryur

Гепа решил приватизировать мусоропроводы и сдавать их мелким предпринимателям типа ремонта обуви.
Если бы архитекторы знали, что занимаются ерундой с мусоропроводами, они бы квартиры побольше сделали
Был один знакомый студент в ХИСИ, который забыл спроектировать в квартире санузел..Может он предвидел что-то? И это нас тоже ждет?

Вверх
Старый 24.11.2011, 22:07   #280
Pion

на лесничных площадках мусора стало больше, потому что раньше наркоманы и алкофаны свой инструментарий в мусоропровод бросали, а сейчас за него

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный