Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Завареный мусоропровод.. за или против?
Да, я за то что бы их заваривали. 425 44.93%
Нет, я против! 521 55.07%
Голосовавшие: 946. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 8.11.2011, 10:37   #241
doxliak

Цитата:
Сообщение от Victor2000
*****изм полнейший. А старикам, как быть? Мусор за дверь? Из окна? так они в мусоропровод его скинули и все, а так что?
Как что? Тратить остатки здоровья и сотни квт\ч эненергии + разъебывать лифты ради того чтобы былос удовлетворился ухудшением жизни.
Панимаешь *****су воняет, а мыться они не привыкли.

Старый 10.11.2011, 09:49   #242
Victor2000

(067) 981-94-66
(063) 562-62-20

Цитата:
Сообщение от doxliak
Как что? Тратить остатки здоровья и сотни квт\ч эненергии + разъебывать лифты ради того чтобы былос удовлетворился ухудшением жизни.
Панимаешь *****су воняет, а мыться они не привыкли.
та ото ж....

Вверх
Старый 10.11.2011, 10:38   #243
nafanya78

Раньше жил на 1-м этаже в 16-тиэтажке. За стеной все время слышно было, как летит мусор по мусоропроводу. Хотел заварить, предложил жильцам. Но умные люди подсказали, что мусор тогда будут бросать просто через окна. Как видим - окащались правы.
Сейчас живу в новом доме, где жильцы сами (добровольно) отказались от мусоропровода. Плюсов: не воняет, чисто, нет инфекций, крыс, нет звуков падающих бутылок и т.д. и т.п. Минус один: надо вынести мусор на улицу. И все.
Я вот только одного не понимаю: почему там, где людям заварили муропроводы, они его кидают с этажей, а там, где его сроду не было - нормальные и адек****** люди, т.е. им не тяжело вынести мусор на улицу. Вроде бы в одной стране живем.

Цитата:
Сообщение от dubishe
Седня у нас на гагарина заварили.
Если придет квитанция на квартплату и там будет строчка за мусоропровод-вскрою болгаркой нафиг.
Я когда жил на 1-м этаже в 16-рике, сходил в жек и попросил убрать из квитанции обслуживание за лифт. Тогда стоимость по моему была 0,96 грн. или около. Так вот мне убрали плату за лифт (около 7 копеек). Это я к тому, что надо и можно бороться за свои права, а можно не бороться, но просто попытаться сделать - авось получится

Цитата:
Сообщение от BigBrother
представьте картину.
Жилец с 16 этажа заходит с жутко вонючим мусорным пакетом.
На 14 в лифт заходит местный участковый
На 12 открывается дверь, стоит мать с маленьким ребенком, а тот тут и орет
- МАМА, Я В ЛИФТ НЕ ПОЙДУ, ТАМ МУСОР ВОНЮЧИЙ!!!
Сегодня как раз зашел в лифт, где уже стояли мама с ребенком. И у них тоже был мусорный пакет, и дитя не орало. Лучше будет, если с окон выкидывать? Или если ребенок будет маме кричать: "Мама, смотри крыса!". У нас у знакомых (благополучных) на 6-м этаже появились мыши. Откуда? Да оттуда, откуда им еще взяться.

Вверх
Старый 10.11.2011, 11:01   #244
Mike455

Цитата:
Сообщение от BigBrother
представьте картину.
а представь, что пакет мусора летит в трубе все 16 этажей, а труба не герметична и штын идет из щелей и ковшов, и заполняет подъезд и лифт

Вверх
Старый 10.11.2011, 11:38   #245
doxliak

Цитата:
Сообщение от Mike455
а представь, что пакет мусора летит в трубе все 16 этажей, а труба не герметична и штын идет из щелей и ковшов, и заполняет подъезд и лифт
*****, в нормально обслуживаемом мусоропроводе не забитом воздух идет ИЗ подъезда В трубу. Нормальный мусоропровод НЕ МОЖЕТ вонять.
Былос-же вместо того чтобы заставить ЖЭК обслуживать мусоропровод (вы же за это заплатили) вазелинит **** и заваривает.

Старый 10.11.2011, 12:08   #246
тундра

Цитата:
Сообщение от BigBrother
представьте картину.
Порвало!
BigBrother, репа не лезет!

Старый 10.11.2011, 12:28   #247
BigBrother

Цитата:
Сообщение от nafanya78
Раньше жил на 1-м этаже в 16-тиэтажке. За стеной все время слышно было, как летит мусор по мусоропроводу. Хотел заварить, предложил жильцам. Но умные люди подсказали, что мусор тогда будут бросать просто через окна. Как видим - окащались правы.

Цитата:
Сообщение от nafanya78
Сейчас живу в новом доме, где жильцы сами (добровольно) отказались от мусоропровода. Плюсов: не воняет, чисто, нет инфекций, крыс, нет звуков падающих бутылок и т.д. и т.п. Минус один: надо вынести мусор на улицу. И все.
Я вот только одного не понимаю: почему там, где людям заварили муропроводы, они его кидают с этажей, а там, где его сроду не было - нормальные и адек****** люди, т.е. им не тяжело вынести мусор на улицу. Вроде бы в одной стране живем.
Меня умиляет дркгое. Я плачу за услугу. Какого хера какой-то *** в горсовете вдруг решил, что эта услуга мне не нужна не спрашивая меня? почему нельзя провести опрос и по результатам заваривать/не заваривать в каждом отдельном подъезде отдельно? Я вот думаю, потому что их кому-то НАДО заварить. Учитывая, что провайдеров обяжут тянуть/перетягивать кабель по трубе мусоропровода - очень вероятно, что будет создано какое-нибудь "КП телесистемы", которое либо пустит только богоугодного провайдера, либо будет драть бабло за эксплуатацию трубы.
+ по поводу КП по переработке мусора которое хотят я уже писал

Цитата:
Сообщение от nafanya78
Я когда жил на 1-м этаже в 16-рике, сходил в жек и попросил убрать из квитанции обслуживание за лифт. Тогда стоимость по моему была 0,96 грн. или около. Так вот мне убрали плату за лифт (около 7 копеек). Это я к тому, что надо и можно бороться за свои права, а можно не бороться, но просто попытаться сделать - авось получится
Недавно смотрел тарифы по квартплате - так вот, жильцы 1х этажей и так не должны платить. Может, раньше по-другому было, хз

Цитата:
Сообщение от Mike455
ну ты и фантазер

Старый 10.11.2011, 14:04   #248
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Недавно смотрел тарифы по квартплате - так вот, жильцы 1х этажей и так не должны платить. Может, раньше по-другому было, хз
Да, раньше жильцы 1-го этажа тоже платили за лифт. Типа, к соседям по подъезду ездят же. Отменили этот маразм буквально несколько лет назад.

Старый 10.11.2011, 15:45   #249
igorbullz

если лифт простаивает пару недель то можно и в окно

Старый 10.11.2011, 16:34   #250
doxliak

Цитата:
Сообщение от igorbullz
если лифт простаивает пару недель то можно и в окно

Если лифт простаивает пару недель - его просто необходимо заварить.

Старый 10.11.2011, 16:57   #251
НюсяНюся

простите, но я как жилец 9 этажа в корне не согласна с завариванием мусоропровода.
1) чтобы выкидавать мусор зимой нужно одеваться
2) по дороге на работу мусор не выкинешь, т.к. я после этого всегда руки мою с мылом
3) в лифте будет вонь - больше чем в мусоропроводе, т.к дворники мусор выгребают с бетонного пола в мусоросборнике, а в лифте никто не моет(у нас уборщицы уже хз сколько нет - сами на площадках пол моем) и в основном пол в лифте - старый линолеум, а это войлок на подкладке который все впитывает, что капает с Ваших кульков и писец как воняет.

Вверх
Старый 10.11.2011, 17:03   #252
a03

гы... извините за грубость, но те кто может натащить мусора в дом, но не может его вынести до бака возле дома - ***** и ленивые ******ы

Вверх
Старый 10.11.2011, 17:36   #253
RainBoy

Я уже лет 10 пользуюсь пакетами для мусора, какая вонь?

Старый 10.11.2011, 17:43   #254
BigBrother

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Я уже лет 10 пользуюсь пакетами для мусора, какая вонь?
Я не ссу в подъезде, но отткуда вонь?

Старый 10.11.2011, 17:49   #255
RainBoy

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Я не ссу в подъезде, но отткуда вонь?
Не совсем корректная аналогия
Пакет спокойно разорвется во время путешествия по мусоропроводу.

Старый 10.11.2011, 18:07   #256
doxliak

Цитата:
Сообщение от НюсяНюся
2) по дороге на работу мусор не выкинешь, т.к. я после этого всегда руки мою с мылом
.
Ты что. Зачем? Все "нормальные" люди способны вынести пакетик, а руки мыть то пережиток совка проклятого, как и мусоропровод, и лифт.

Старый 10.11.2011, 19:39   #257
a03

Цитата:
Сообщение от НюсяНюся
та после прикосновения, а тем более открытия\закрытия мусоропровода, надо не то что руки с мылом мыть, а и всю квартиру с хлоркой... но чтобы так не ипать себе мозг проще завести мусорные пакеты (для особо чистоплотных есть пакеты с ручками) и выкидывать их сразу в бак... и мусоропровод трогать не надо и руки не пачкаются...

Вверх
Старый 10.11.2011, 20:30   #258
НюсяНюся

я в пакетах и так все выношу, но очень часто бывают такие случаи, что надо пакет нести с ведром - это раз ( тяжелый мусор может быть), и два, что пакеты имеют свойство рваться......
а руки мыть - это моя манечка - приученна с детства....

Вверх
Старый 10.11.2011, 21:13   #259
a03

Цитата:
Сообщение от НюсяНюся
я в пакетах и так все выношу, но очень часто бывают такие случаи, что надо пакет нести с ведром - это раз ( тяжелый мусор может быть), и два, что пакеты имеют свойство рваться......
а руки мыть - это моя манечка - приученна с детства....
та да - руки мыть научились, а свинячить не бросили... и прикиньте что происходит когда вы этот ниипацки тяжелый пакет выкидываете в мусоропровод и он с писком и песнями, радуя всех соседей, летит аж на первый этаж дабы мусор из него воссоединился с уже имеющимся там мусором и пролежал пару деньков опять таки радуя всех арроматом...
плюс как бы выкидывать в мусоропровод мусор в пакетах это вообще изврат экстра-класса... хорошо если пакет порвется... а если нет.... он же **** затрянет и будет штынять на весь подъезд....
вообщем выдидывайте мусор чаще и в бак, и пакеты не будут рваться и руки не надо будет мыть и никто вас не будет вспоминать тихим словом, перетаскивая ваш мусор из подъезда в бак...

Вверх
Старый 10.11.2011, 21:28   #260
serjik_1

я за заваривание, это действительно плюс, просто реально попривыкали,вот которые в пятинах живут, нормально ж выбрасывают в контейнера, хотя действительно очень много кто будет в окно швырять, у меня по Ак. Павлова 140, крайние подъезды просто борзеют, среди дня пакеты с мусором в окно, и это не заварен мусоропровод, а что будет когда заварят, вот она наша культура и воспитание...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный