Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Сажаете ли вы в этом году картошку?
Да, приходится. Напрягают. 8 12.31%
Да, потому что мне нравиться работать на земле. 3 4.62%
Нет. 54 83.08%
Голосували: 65. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 29.04.2006, 23:59   #21
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 24 209

Цитата:
Допис від maxkit
А что там прикидывать. Возьмём, в среднем, 100кг картошки на год, хотя, лично мне и 50 - хватит. В прошлом году она была по 1гр, т.е. годовой запас - $20 Сейчас картошка подорожала, но даже если она будет в 3-4 раза дороже - всё равно выгоднее купить. Ведь даже если годовой запас $80 - это несколько часов оплачиваемой работы
Ну я так примерно себе и представлял, и это без учёта "негативных факторов". Тогда зачем.?

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 30.04.2006, 00:08   #22
maxkit

Дописів: 39 432

KRAK,
я ж о том и говорю - незачам. За то время, что нужно на картошку потратить, можно на несколько тонн картошки денег заработать, не говоря уже про отдохнуть

Старий 30.04.2006, 00:40   #23
KRAK

Может жЫвотные?

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 30.04.2006, 02:17   #24
balik

Адреса: СФ
Дописів: 30 147

А я обязательно буду картошку сажать. В полисадничке.. А то супруга туда понасаживала цветочков всяких, лапушков.. деревенщина! Я конечно ругаться не стал, но повыкапывал всю эту ерунду и посадил морковку, укропчик, помидорчики, лучек.. сейчас вот картошку вкопаю и всё.. жизнь удалась!
Вот куда бы пять золотых закопать.. вот в чем вопрос
Крекс-пекс-фекс...

Вгору
Старий 30.04.2006, 02:27   #25
KRAK

Цитата:
Допис від balik
А я обязательно буду картошку сажать. В полисадничке.. А то супруга туда понасаживала цветочков всяких, лапушков.. деревенщина! Я конечно ругаться не стал, но повыкапывал всю эту ерунду и посадил морковку, укропчик, помидорчики, лучек.. сейчас вот картошку вкопаю и всё.. жизнь удалась!
Вот куда бы пять золотых закопать.. вот в чем вопрос
Крекс-пекс-фекс...
Пасоди шо нибудь красивое, для души: мак, коноплю, грибочков там разных.
Тогда и пять золотых будет куда пристроить

Вгору
Старий 30.04.2006, 02:37   #26
balik

Адреса: СФ
Дописів: 30 147

Блин, а чё ж я выкопал-то?.. Там как раз и были цветочки всякие, травка странная.. грибочки..
Теперь убьет.. точно убьет

Вгору
Старий 30.04.2006, 05:45   #27
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10 388

Я только пару раз за жизнь что-то на огороде делала. НЕ люблю я это занятие. Мама и сестра на даче сейчас приводят сад в порядок, огорода там вобще нет. Был бы - не сажали бы точно. А вот бабушка у нас просто замляной червь - ходит на свой огород как наработу. Ей иногда помогают, т.к. отвадить ее от огорода не представляется ну никакой возможности.

Вгору
Старий 30.04.2006, 06:49   #28
Detonator

Адреса: Украина - Восток
Дописів: 610
Я сажаю и обеспечиваю полностью ее себе на зиму и на посадку хватает. На щет затрат времени получается в сезон примерно (по часам если брать 8час раб день) примерно неделя. Стоимость вырощеной картошки около 500-1000гр (от урожая зависит).

Вгору
Старий 30.04.2006, 17:15   #29
neal

Адреса: Харьков
Дописів: 6 627

Цитата:
Допис від Al
да, забыл, для души, сотку картохи иногда садим, чтобы навык не потерять
на случай гибели цивилизации?

Вгору
Старий 1.05.2006, 01:45   #30
Iwys

Дописів: 87
Чтоб квалификацию не терять....
Не занимаемся этим уже лет 8, т.к. при подсчёте рентабельности: пропахать трактором, заскородить, посадочные клубни, окучивание, жуки, сбор урожая и при этом + затраты на проезд, химию и т.д.// собранный урожай - не утешительный результат получается.
Если всё это добро не засохнет и его никто не скомуниздит, то можно кричать УРА! и благословлять позу "коня".....

Старий 1.05.2006, 01:54   #31
Iwys

Дописів: 87
Навеяло:
Наконец-то сбалась Васина мечта - он заасфальтировал 6 соток родительского огорода.

Старий 1.05.2006, 14:13   #32
Slash

Адреса: Kharkiv
Дописів: 12 482

Цитата:
Допис від Iwys
Навеяло:
Наконец-то сбалась Васина мечта - он заасфальтировал 6 соток родительского огорода.

Хотя я бы предпочел засадить газонной травой и цветами - чтоб приезжать отдыхать.

Это очень просто - Ножницы режут бумагу, бумага накрывает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага ложится под Спока, Спок испаряет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы. (c) Шелдон Купер.
    Вгору
Старий 1.05.2006, 14:15   #33
m i c

Дописів: 4 016

Цитата:
Допис від Iwys
Чтоб квалификацию не терять....[BR/]Не занимаемся этим уже лет 8, т.к. при подсчёте рентабельности: пропахать трактором, заскородить, посадочные клубни, окучивание, жуки, сбор урожая и при этом + затраты на проезд, химию и т.д.// собранный урожай - не утешительный результат получается. [BR/]Если всё это добро не засохнет и его никто не скомуниздит, то можно кричать УРА! и благословлять позу "коня".....
Согласен!
Думаю к этому выводу лет 8-10 назад пришло 90% населения

Вгору
Старий 1.05.2006, 14:57   #34
-[shak]-

Дописів: 448
Цитата:
Допис від maxkit
$80 - это несколько часов оплачиваемой работы
а кем вы работаете если не секрет ?

з.ы. по поводу картошки ... я тоже придерживаюсь мнения что лучше купить. уж больно не люблю копаться в земле

Старий 1.05.2006, 19:07   #35
BratK

Адреса: Дикий запад
Дописів: 7 693

Цитата:
Допис від -[shak]-

>$80 - это несколько часов оплачиваемой работы

з.ы. по поводу картошки ... я тоже придерживаюсь мнения что лучше купить. уж больно не люблю копаться в земле
Наверное обрабатывает электронную почту (см. соседний топик ).

Вообще-то, "несколько" - понятие растяжимое. И даже если это 20 или 30, то все равно куда меньше, чем на огород уйдет.

Вгору
Старий 1.05.2006, 19:23   #36
Лютобор

Адреса: Калужская область
Дописів: 1 147

Ну и жрите этот пластелин!
А я посажу обязательно и буду есть экологически чистый продукт...Затраты минимальны: посадить под лошадь легче лёгкого, а можно и трактором гряды нарезать и лопатой потом, окучить один раз, опрыскать от жуков и выкопать. Ну и навоза раз в три года купить...
Желудок не мусорный ящик да и хоть немного ближе к земле, как предки завещали!

Старий 1.05.2006, 19:31   #37
sb

Дописів: 3 043

Цитата:
Допис від -[shak]-
Там ключевое слово "оплачиваемой"

Вгору
Старий 1.05.2006, 20:16   #38
Лютобор

Адреса: Калужская область
Дописів: 1 147

Пчёлка

Конечно, если сильно напрягает и не просматривается польза для организма, то насиловать себя не стоит. А иначе это всё идёт само собой: и за город не ломает выехать, и потратиться на трактор и.т.д.к тому-же я с детства на земле, для меня это уже часть жизни. Так что сажать будем пока сохранитсья возможность, до последнего...

Старий 1.05.2006, 20:35   #39
Irka

Адреса: Уши Саурона
Дописів: 41 093

Цитата:
Допис від Iwys
Навеяло:
хм......у меня в Москве на даче площадка перед домом называется "мостовая" когда узнала - долго ржала Мне ближе - "Красная площадь", за красный цвет плитки, которая почти 2 сотки покрывает
Сама - только что с дачи, где 2 дня стояла....в интересной позе. Сажала 142 корешка - специально считала
При этом копала, полола, пересадила около двух десятков хвойных, все это поливала - воду в ведрах такскала. Но если какая-нибудь скАтина попробует меня заставить картошку сажать......в общем, с лопатой я умело обращаюсь (прошу считать угрозой)

Вгору
Старий 1.05.2006, 20:35   #40
Lighty

Адреса: Home
Дописів: 5 478

Я вообще бОльшую часть жизни считала что картошка растет в магазине, а мясо-на базаре.И считала бы так с большим удовольствием по сей день.
Удовольствия в поездках на картошку не вижу, физ подготовки тоже ноль, только спину свернуть можно, экономической выгоды-один сплошной минус.В общем, когда у меня сгорела дача-вздохнула с облегчением

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com