Настенные «полотна» уличных художников испортили нецензурными надписями

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197326
Настенные «полотна» уличных художников испортили нецензурными надписями

12.10.2011 15:59

После окончания фестиваля StreetArtFest прошла буквально неделя, а многие картины уже трудно узнать


photo_big.jpg


Стена дома на Чернышевской - это самый центр города - на глазах превращается в картину. София изображает индейских жрецов, которые готовятся к жертвоприношению. Говорит: лучше пусть будет ее картина, чем чьи-то нецензурные надписи и рисунки.

София Федорович художник: Собственно, это и началось из-за этих граффити - какие-то непонятные надписи были на всю стену

Индейцы появились здесь, благодаря фестивалю уличного искусства StreetArtFest. В течение месяца Первую столицу украшали художники из Харькова и других городов Украины и даже из Москвы. В центре города появилось больше сорока картин.

StreetArtFest - мероприятие официальное. Все стены, предназначенные для росписи, художники согласовывали с чиновниками. Но всего через несколько дней после завершения фестиваля свое искусство решили показать и неизвестные «творцы».

Ярослава Бондарчук куратор StreetArtFest: Для меня было шоком, когда я начала проводить экскурсию и увидела, что многие росписи уже «затэганы» - уже загажены граффитчиками. Уже что-то изменено. Но я была к этому подготовлена, потому что я видела обсуждения ВКонтакте

Ярослава говорит: нецензурщина - скорее всего, дело рук харьковских граффитчиков. В социальных сетях они обсуждали фестивальные картины. На стенах, которые больше всего критиковали, вскоре появились «автографы». Надписи - стандартные для заборов - оскорбления и нецензурная брань. Только единичные росписи остались нетронутыми. Теперь, говорит Ярослава, всех рассудят чиновники. Чтобы убрать ругательства с харьковских стен, их вместе с картинами могут закрасить серым цветом.



snapshot20111012154234.jpg


snapshot20111012154241.jpg


snapshot20111012154244.jpg


snapshot20111012154252.jpg


snapshot20111012154306.jpg


snapshot20111012154314.jpg


snapshot20111012154323.jpg


snapshot20111012154335.jpg



Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и что там написано?
ВФЯ - ПНХ?
 
Х..ем написано слово "мел"
 
Уличные тролли атакуют!
 
Ну а что поделаешь, если большинство населения - мудаковатое быдло. Будут загаживать картины, потому что в мозгах пропитых и засранных культуры ни на грош.
 
А вот это жалко.
Такие граффити очеь даже украшают серые засаленные стены.
 
объектив научили вставлять картинки!:клас:
 
Одно говно замазали другим говном.
 
Ну а что поделаешь, если большинство населения - мудаковатое быдло. Будут загаживать картины, потому что в мозгах пропитых и засранных культуры ни на грош.

Вы о чем? Вот, например, картина. Кто её трогает то?

4.jpg
 
Одно говно замазали другим говном.
+1
Какой-то гроб нарисован и написано "кораблик моего детства"
Конечно там там надо "хуй вам" написать.
Ублюдочная мазня ещё и за счёт горбюджета раскрашивали походу дела.
 
Замажут серым, там опять хуи будут рисовать...
 
Назад
Зверху Знизу