Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > LOL

Результаты опроса: Моб "Треники", это:
КРУТО!!! 16 48.48%
Нормально. 5 15.15%
Так себе... 2 6.06%
Не прикольно! 5 15.15%
ФУ! 6 18.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 24.10.2004, 12:36   #1
Toad

По умолчанию Треники

Название: Треники
Место проведения: какая-нибудь людная улица
Суть моба: Откуда-то выходит человек и, размахивая над головой потертыми тренировочными трико, кричит: "Эй! смотрите что у меня есть!" В этот миг мобберы, притаившиеся в толпе, кричат, указывая пальцем на этого чела: "Смотрите, у него треники!" Чел кричит: "Да! У меня треники! Смотрите! У меня треники!!!" Толпа кричит: "У него треники! Держи его!" Чел якобы пугается и начинает убегать размахивая своим трико, толпа бежит за ним, отставая метров на 5, и кричит в след: "У него треники! Держи его!" (и т.п.). Где-то в конце маршрута "беглеца" выходит другой чел и кричит толпе и бегущему впереди чуваку с трико: "Стойте! Остановитесь!!!" Встанет между убегающим и догоняющими и громко говорит: "Все нормально, расходитесь, это мои треники!" На это толпа разочарованно гудит: "УУУ! Это его треники!" и начинает расходиться. Для интереса перед всем этим по улице-маршруту можно пустить несколько человек которые будут ходить и спрашивать у прохожих: "Извините, вы тут тренировочные нигде не видели?"

Вверх
Старый 24.10.2004, 14:56   #2
Witcher

Это не совсем моб. Слишком много распеделяемых ролей. Скорее похоже на спектакль. Я - против.

Вверх
Старый 25.10.2004, 05:54   #3
talaman

Распределяемых роли аж две.
Зато весело.

Вверх
Старый 26.10.2004, 01:25   #4
Toad

Автор темы

А помоему очень круто - народ прозреет!!!

Вверх
Старый 26.10.2004, 17:28   #5
Stuppid Hippopotamus

мож заменим треники чем-нить другим? ;-)) ну там мылом например...

Вверх
Старый 1.11.2004, 10:06   #6
Toad

Автор темы

"А! У него мылооооо!!! Держи его!!!"
Ну... не знаю... В принципе можно хоть бы чем заменить, в оригинале было именно так.

Вверх
Старый 4.11.2004, 23:05   #7
dzutaro

По умолчанию Re

по-моему сценарий просто безбашенный, но ОХУ@ННЫЙ просто писец )
я за него всеми руками, ногами, другими частями тела и не только тела

to talaman: а по-моему три
to Toad: по-любому прозреет не то слово

ЗЫ чем угодно можно заменить (от монитора до бюстгалтера ) но сценарий просто писец какой классный

Вверх
Старый 4.11.2004, 23:21   #8
talaman

На самом деле, это уже постановка, от моба довольно далеко. НАпоминает любительский спектакль. От всех участников требуются хотя бы минимальные актерские данные.

Если собрать десяток-другой безбашенных, которые согласятся участвовать в этой клоунаде, то можно организовать закрытый моб. Но на роль массового данный сценарий совершенно не годится.

Я готов участвовать Но, боюсь, не найду ни одного знакомого, который бы составил мне компанию.

Вверх
Старый 4.11.2004, 23:23   #9
talaman

Прошу не рассматривать слово "клоунада" как ругательное. Просто это действительно клоунада.....

Вверх
Старый 4.11.2004, 23:30   #10
Toad

Автор темы

2 talaman: Я буду участвовать в этой клоунаде (раз уж это не ругательное), мои друзья согласятся, dzutaro... Было бы желание...
Witcher, может передумаешь?

Вверх
Старый 4.11.2004, 23:34   #11
dzutaro

По умолчанию Re
to talaman: я с удовольствием буду участвовать, приведу ещё одного товарища

может быть даже стоит порепетировать :-\
ЗЫ а что? спекталь-моб, чем не новое течение?

Вверх
Старый 5.11.2004, 19:04   #12
Witcher

Да, пожалуй буду участвовать. Как в спектакле (приколе, как вариант), но не как во флэш-мобе. А что об этом подумает администрация? Я, кстати, наверное тоже может быть приведу несколько друзей.

Вверх
Старый 5.11.2004, 19:39   #13
Stuppid Hippopotamus

-> Администрация думает, что если есть желание - играйте, вам (!) никто (!) не запрещает. Мы не вправе запретить или приказать вам что-то делать!
-> Течение, как Вы назвали, спектакль-моб впринципе уже существует...я думаю уже месяца три точно...
-> Я тоже буду участвовать в данной акции на 20-30 человек...

Вверх
Старый 5.11.2004, 19:42   #14
Stuppid Hippopotamus

как вариант: "у него хлеб!!!!! держи его!!!!! у него наш хлеб!!!!!"

Вверх
Старый 5.11.2004, 19:58   #15
Witcher

Прикольно! Уже собралась куча народу. Только как договариваться будем? Все обсуждать в этой теме?
2 Stupid Hippopotamus:
Напиши, пожалуйста, поподробнее про спектакль-моб, или где это можно узнать!

Вверх
Старый 6.11.2004, 00:48   #16
talaman

Треники - это фарс. В этом вся прелесть сценария.
Хлеб - это уже в пафос сказывается. Бюстгалтеры - пошло.
А треники - самое то что надо.

Вверх
Старый 7.11.2004, 04:10   #17
Toad

Автор темы

Ну вот и здорово, ну вот и прекрасно... Вот так бы и сразу...

2 Stupid Hippopotamus: Да, напиши пожалуйста...
2 Witcher: Да, наверное давайте тут это всё обсуждать... А что обсуждать-то, будем?

Думаю, во-первых нужно подкорректировать сценарий (как вы думаете?), во-вторых определиться с колличеством людей, нужных для этого... как же оно называется, блин!... а потом найти, столько сколько нужно, и в-третих - распределить главные роли, а их у нас... "Пацан с трениками", "Владелец треников" + толпа + те кто будут перед... :вопрос:...ходить и спрашивать у людей относительно треников.

Вверх
Старый 7.11.2004, 08:34   #18
Stuppid Hippopotamus

http://www.flashmobber.org.ua/ru/faq_kh/#f11
НеоМоб/МобАрт.
В последнее время появилась тенденция к изменению внешнего вида моба. Это, видимо, связано с несколькими причинами. Во-первых, оригинальная идея, возможно, наскучила, а во-вторых сценарии, реализующие оригинальную идею, в общем-то исчерпаны. Об этом говорит тот факт, что во многих городах все чаще и чаще играются ставшие классическими сценарии. Каждый город хотел бы быть оригинальным, но к сожалению, не получается. Из этой ситуации есть два выхода: или играть чужие сценарии, или перевести моб на качественно другой уровень. И второй вариант все чаще и чаще дает о себе знать в идеях, подаваемых к рассмотрению на форуме.

Итак, что мы понимаем под оригинальной идеей: моб - это некорое скопление людей, собирающихся в каком-либо месте на короткое время с целью одновременно совершить какое-либо лействие. Причем действие каждого отдельного человека обычно и естественно, и не вызывает никакого публичного удивления. Когда же действие производится массово - это вызывает системный эффект удивления. То есть у случайного прохожего возникает противоречивое чувство - он с одной стороны думает что стал свидетелем какого-то невероятного совпадения, с другой стороны осознает, что таких совпадений не бывает. Именно поэтому существует правило "не общатся" - в противном случае подмножество мобберов будет выделятся из толпы, а этого допустить нельзя - нитересен тот момент, что никто заранее не знает, кто в толпе моббер, а кто - нет.

Новые течения моба, неомоб, отклоняются от оригинальной идеи, и не всегда в худшую сторону. Однако часто появляются сценарии вроде "Давайте соберемся, и будем делать вид, что пьем моющее средство из банок..." или "Обмотаем вагон метро туалетной бумагой". Эти сценарии больше напоминают "скрытую камеру" - и у случайных свидетелей возникает именно такое ощущение. Они начинают думать в чем же подколка, высматривают камеру (кстати, тот же эффект вызывает камра СМИ).

Для тех, кто кричит "ведь идея моба - в массовом сумашествии!" сообщаем: идея моба вовсе не в массовом сумашествии. Никто не хочет идти и прелюдно валять дурака. Это не психологический тренинг, где каждый пытается побороть свою робость в выступлении на публике. Мы тут просто развлекаемся. И никто не хочет показать себя бОльшим идиотом, чем он есть на самом деле. Поэтому тем, кто предлагает сценарии выходящие за рамки правил классического моба, просьба вести обсуждение этих действ в отдельной ветке форума.

+ вспомните моб-арты Москвы, акцию с агентами из Матрицы (в Корее или где там?)

Вверх
Старый 7.11.2004, 08:37   #19
Stuppid Hippopotamus

Для проведения данного события нужно:
1) Определиться с местом
2) Определить человека, который будет кричать и убегать (бегать он должен не плохо)
3) Человека, который сообщит что это его треники (думаю он должен быть хорошего телосложения)
4) Все должны прийти в одежде, в которой будет легко бежать.
Думаю, что нужно набрать хотя-бы человек 20 + бегущий человек + владелец треников

Вверх
Старый 7.11.2004, 15:39   #20
Witcher

Да, все правильно. Но может не набраться 20 человек. Может быть создать голосование с одним вариантом ответа ("я буду играть этот спектакль-моб"), т.е. проголосуют те, кто на него пойдет. Плюс надо определится с организатором (ведь кто-то должен выдавать инструкции!).
Я, кстати, бегать быстро не умею, да и владельцем треников быть не гожусь. Но инструкции, если что, напечатать смогу.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > LOL