Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 24.04.2006, 10:41   #61
BrainStorm

Адреса: Kharkov
Дописів: 1325

Цитата:
Допис від Dimoks
я не знаю кто владелец но скорей всего один человек.
кстати взрывы были с разницей 8 минут пишут. за 8 минут нельзя успеть доехать от одного супермаркета в другой и заложить еще одну взрывчатку. значит работала группа людей.
А сдетонировать взрыв по телефону нельзя?

Старий 24.04.2006, 12:14   #62
A_cademic

Дописів: 345

Цитата:
Допис від Dimoks
Да.... *****ц.. ***ня в городе. Самое интересное что около моего дома. Я в шоке.
Какие арабские студенты??? Вы что шутите?
Одновременно взрываются два супермаркета. Это бандитизм! 100 пудов не поделят точки в городе.

Надеюсь что в ближайшее время на входах в супермаркеты появятся меттало детекторы. (Как в Мисте например)
Я расстроен
Точки в городе уже все поделены - места под маркеты практически нету в "проходных" местах, участки распроданы уже давным-давно, в т.ч и на Алексеевке.
То что ****ганить начинают таким способом это есть плохой факт несомненно. Но Фоззи Груп (Сельпо) контора серьезная, я думаю такого рода запугивания им до одного места, вот что простой люд пострадал, очень плохо.

Цитата:
Допис від Irka
И это - теракты?

...Это у вас с непривычки.
Та не дай Бог такие привычки еще и к нам, в Харьков. Тьфу-тьфу-тьфу.

Востаннє редагував A_cademic: 24.04.2006 о 12:19
    Вгору
Старий 24.04.2006, 12:21   #63
Chegevaro

Адреса: Kharkoff
Дописів: 2016

Цитата:
Допис від Dimoks
кстати взрывы были с разницей 8 минут пишут. за 8 минут нельзя успеть доехать от одного супермаркета в другой и заложить еще одну взрывчатку. значит работала группа людей.
на медиаабьективе написали что взрывчатка была с часовым механизмом... так что и один человек мог выставить к примеру на одной взрывчатке час, паехать в другой маркет и там оставить взрывчатку с тамером полчаса...

Старий 24.04.2006, 12:38   #64
Irka

Адреса: Уши Саурона
Дописів: 40461

Знаете, ребят, я бы на вашем месте другое «обсудила», раз уж тему обсуждаете. Скока там было взрывов у вас?
И шо? Все так и поверили, что столько взрыв.веществ можно протащить так, чтоб никто не догадался?
Есть кто-нибудь, кто в это верит?
Напоминаю - Харьков сроду не был бандитским городом.
Это я не к тому, что СБУ, типа, согласовало, а к тому, почему пропустило?
Или шо у нас уже – такой беспредел настал? Не, не поверю….

Вгору
Старий 24.04.2006, 13:30   #65
Irka

Адреса: Уши Саурона
Дописів: 40461

А шо - свои граждане, которые сразу дурацкие инсинуации начнут придумывать пропаганде будут уже не важны?

Вгору
Старий 24.04.2006, 13:38   #66
Сань-ок

Адреса: Харьков!
Дописів: 20437

Цитата:
Допис від pchelka
А скока дадут за такое ****ганство?Я так понимаю,что намного меньше,чем за террор.

Назвали ****ганством,чтобы панику не подымать...

Террор-звучит страшно...Что тогда скажет Евпопа?Навсегда границу перекроет.Вот и крутятся как ужи на сковородке.Делают вид ,что в Багдаде всё спокойно.
+1

Востаннє редагував Сань-ок: 24.04.2006 о 13:39
    Вгору
Старий 24.04.2006, 16:36   #67
LionHeart

Адреса: Салтовка
Дописів: 7785

http://daily.com.ua/page.php?node=37&sid=12783
и еще одна статья... улыбнули блин

Цитата:
С разницей в 8 минут сработали 2 взрывных устройства на Алексеевке (один из центральных районов города).
ясно?
так что алексеевка у нас теперь центр

Вгору
Старий 24.04.2006, 21:37   #68
Alex Shure

Дописів: 3749

Цитата:
Допис від pchelka
Я каждый год по три месяца отдыхаю на Северном Кавказе.И там взрывы постоянно.То на базаре,то на остановке.Народ привык.Я уже как-то привыкла.Харьковские взрывы -детский лепет по сравнению с тем же Ставропольским краем.
Херовая привычка. Врядли кому то в Харькове станет легче от того, что где то круче взрывают и больше убивают.

Вгору
Старий 24.04.2006, 22:08   #69
Alex Shure

Дописів: 3749

А вот по ящику ищут причастного.

Востаннє редагував Alex Shure: 26.01.2021 о 22:27
    Вгору
Старий 25.04.2006, 00:51   #70
SVVP

Дописів: 220

Цитата:
Допис від pchelka
Да, знали СБУшники ...И интернет фильтровали .И это самое страшное-знать и ничего не смочь сделать.Где-то прозявили.

А что касается России.Я каждый год по три месяца отдыхаю на Северном Кавказе.И там взрывы постоянно.То на базаре,то на остановке.Народ привык.Я уже как-то привыкла.Харьковские взрывы -детский лепет по сравнению с тем же Ставропольским краем.
Какая же ты бывалая и крутая что привыкла. Да Харьков отсталый в этом плане. Я думаю ты не очень будешь волноваться если в Харькове точно также все будет(недайбог) врываться.
Дожились мля. Мерять крутизну местности по количествах взрывов. Я тебе посоветую каждый год в Багдаде отдыхать

Вгору
Старий 25.04.2006, 04:12   #71
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 25270

Цитата:
Допис від SVVP
...Я тебе посоветую каждый год в Багдаде отдыхать
В Багдаде фсё спокойно.

P.S.

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 25.04.2006, 10:21   #72
Dimoks
Админ

Адреса: Харьков
Дописів: 75261

Цитата:
Допис від A_cademic
Но Фоззи Груп (Сельпо) контора серьезная, я думаю такого рода запугивания им до одного места, вот что простой люд пострадал, очень плохо.
ты ошибаешься им не до одного места. прибыль я думаю упала у этих супермаркетов. а если это еще раз повторится можно смело их закрывать т.к. люди уже 100% туда не пойдут.

по поводу в городе все поделено. а что поделено? старые объекты. просто новый строить не хотят.
ЮСИ - бывший Кооператор
Кишеня - бывший супермаркет номер 9
Сильпо - старый магазин

или например
Класс - с одной стороны недостроенный кинотеатр. с другой практически ноовое огромное здание в 3 этажа.

я думаю КЛАСС на порядок больше имеет чем все остальные.

вывод? нужно строить новые здания. а места еще для этого много.

Alex Shure спасибо за фотки! только что по телевизору увидел. мне кажется реально найти. качество плохое потому что ты с ТВ фоткал?

на фотках видно ребенка в тележке и детский велосипед *****ц

Востаннє редагував Dimoks: 25.04.2006 о 10:27
      Вгору
Старий 25.04.2006, 10:31   #73
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32626

Сильпо на Широнинцев стоит на месте сгоревшего лет десять назад Московского универсама. После пожара там долгое время ничего не строили - была автостоянка. Потом за год построили нынешнее здание - назывался "Продукты на Широнинцев, 42". Но там было жутко галимо и дела видимо шли хреново - и объект бывший хозяин продал Сильпо. Учитывая что в нашем районе кроме ЮСИ и Сильпо - крупных ничего нет, то место довольно убойное, учитывая и круглосуточный порядок работы.
Кстати,
Цитата:
23.04.2006 09:07 Возможная причина взрыва – передел на рынке супермаркетов Харькова
Милиция Харькова отрабатывает экономическую версию двух одновременных взрывов в супермаркетах «ЮСИ» и «Сельпо», в результате которых пострадали 19 человек.
Об этом РБК сообщил источник в Министерстве внутренних дел Украины. По одной из версий, причиной взрыва стал передел на рынке супермаркетов, которых в городе насчитывается несколько десятков, включая сети "Target", "Рост", "Класс", Вillа, "ЮСИ" и "Восторг". По мнению местных жителей, цены в сети "Сельпо" являются одними из самых низких в городе. Взрыв в "ЮСИ", расположенном в километре от "Сельпо", возможно был организован для отвлечения внимания, считают специалисты. Взрыв в супермаркете "ЮСИ" прогремел в субботу, 22 апреля, в 11:58. По уточненным данным пострадало 19 человек, из них в больнице остаются 7 человек.
В обоих случаях взрывные устройства находились в камерах хранения, мощность заряда была эквивалентна 200 граммам тротила. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье «злостное ****ганство. .
Напомним, 19 марта 2006 года в супермаркете "Сельпо" на Салтовке также взорвалось самодельное устройство. Тогда никто не пострадал.

Старий 25.04.2006, 10:32   #74
Dimoks
Админ

кстати им надо было проследить по камерам куда он дел номерок от камеры хранения. если выборосил в муссорку при выходе то можно было бы его найти и снять отпечатки.
а кулек очень похож на кулек от "Биллы".

Старий 25.04.2006, 10:35   #75
dimas

Буквально в субботу заходил в свой Сильпо. Была какая-то непотянка с ящиками хранения. Некоторые были открыты, хотя там и лежали чьи-то вещи, охрана бегала и искала хозяина, но результатов этих поисков не знаю - спешил. А у других ящиков отсутствовали ключи для запирания дверек... Охрана только плечами пожимала.

Старий 25.04.2006, 10:40   #76
m i c

Дописів: 4023

теперь будет процветать сумочный терроризм.

типа, алле, милиция?
в сильпо в 22-й ячейке сумка с бомбой, спасибо, до свидания.

Вгору
Старий 25.04.2006, 10:46   #77
Dimoks
Админ

идея! нужно номерки от камер хранения "заточить" под маячьки от дорогих товаров. на дорогие товары вешают небольшую штучку с антенкой, или просто наклейка с антенкой. надо сделать такие номерки.
тогда при выходе будет срабатывать сигнализация.

во первых обычные люди не будут забывать свои вещи.
во вторых злоумышленник не сможет уйти оставив в камере хранения взрывчатку.

плюс - это очень не дорого сделать.

минус - человек может номерок выбросить в супермаркете если знает об этом. но тогда надо следить. следят же чтобы не воровали. будут следить чтобы и не остовляли.

и еще. нужно камеры хранения сделать из металла. это тоже дешево (для супермаркетов) и очень эффективно.
снаружи можно красиво обшить деревом.

Востаннє редагував Dimoks: 25.04.2006 о 11:44
      Вгору
Старий 25.04.2006, 10:49   #78
m i c

Дописів: 4023

блин, идея хорошая, но механизм реализации сложен.
Наручником пристегивать на руку, или замочком каким...

Вгору
Старий 25.04.2006, 11:00   #79
3em

Адреса: Элитная Салтовка
Дописів: 32804

www.kharkivoda.gov.ua/news.php?news=2540 - "героя" уже знают в лицо!!

Кстати "Гарантируется денежное вознаграждение"

а по поводу ящичков..- так там, правда, какой-то беспредел. сам неоднократно пользовался "бесплатными услугами" магазинов по хранению вещей удобно и бесплатно! но так же делать нельзя!

Вгору
Старий 25.04.2006, 11:06   #80
dimas

Это ещё не герой - это только подозреваемый, возможно имеющий отношение к произошедшему. Но ведь исполнителя найти мало - нужно распутать клубок до конца.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com