Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > LOL

Результаты опроса: Ну что будем делать с критикой?
Ну, Критик И. где-то прав, критика нужна, только он уж очень резок в суждениях 3 15.79%
Да, Критик, все правильно! Я с тобой! 6 31.58%
Пошел в жопу, мудак, нам в этом форуме без тебя в сто раз лучше!!! 10 52.63%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 22.10.2003, 15:12   #1
Критик Индивидуализма

По умолчанию Адекватность и полезность критики. Критик Индивидуализма.

Короче, так. Я смотрю вы не понимаете моих стремлений и целей. Пошли классические загоны типа "А сам-то ты какие сценарии предложил". Это мы проходили. Да, возможно я критикую чересчур усердно и все такое, но если ты сам не можешь отстоять свой отстойный сценарий, а вместо этого
начинаешь наезжать лично на меня - это уже гарантия того, что ты и сам понимаешь, что этот сценарий плохой и убогий (поэтому тебе нечего сказать по существу), но тебе чертовски обидно, ведь это твое, пусть убогое, но детище, и тебе обидно когда его пинают. Это не дает тебе признать свои ошибки, и вместо этого ты начинаешь гнать лично на меня. Меня это абсолютно не задевает, но мне обидно, что меня понимаю неправильно.
Ладно, отвечу. Да, я предлагал свои сценарии. Достаточно много. И два из них было отыграно.
Не скажу, что они были отыграны именно по моему сценарию, по разным причинам реальность СИЛЬНО отличалась от моего сценария, но это неважно.
О чем я, собственно.
Есть классные сценарии, которые уже были, и на которые стоит равнятся. Их я называю "классикой". К сожалению многие, кто сейчас постят свои сценарии не читали их, и даже не хотят читать (Как Леший, например). Эти люди просто не понимают, не чувствуют чем отличается классный моб от говна. У меня есть мое мнение. Я имею свои критерии хорошего моба. И в меру сил пытаюсь объяснить это тем, кто с пеной у рта кричит мне "кто ты такой, чтоб загонять мой суперсценарий". Вы все можете совершенно справедливо заметить "А нам пообще похую весь этот ваш сраный моб. Мы будем играть те охуительные сценарии, которые сами придумали, а ты со своими идеями иди в жопу". Тут мне возразить нечего. (У кого тут в таком случае мания величия???).
Не быть голословным. Все правильно. Я покажу вам сценарии, которые считаю классными, и к качеству которых, как мне кажется, нам всем следует стремиться. Если вы ответите что это голимые сценарии, и что они не заслуживают быть примерами - я ни слова больше не скажу. Играйте, что хотите - это уже не флешмоб, каким я его понимаю, и на который буду ходить.
Итак, клевые сценарии (Надеюсь, вы все-таки пошаритесь по сайтам, потому что пересказывать все у меня нет времени):
Пинг-понг (Когда люди на двух этажах здания приседали)
Чудесный лес (Может, не так называется, не уверен - когда люди собрались на площади, вымощенной квадратной плиткой, и все стали в центре плитки)
Бананы (когда все ели бананы на выставке стиралок)
Друг потерял черепашку (сценарий клевый, отыграли отвратительно - его же безусловно в темноте играть надо было с фонариками, и компактно)
Танцпол (Где все танцевали в супермаркете)
Одесский моб с МкДональдсом (гениально!)
Одесский моб с бубликами в супермаркете (тоже отлично)

И, в противоположность - голимые сценарии:
Самый первый харьковский (у Ленина)
Солнечное затмение (тоже харьковский)
Ковры для чего-то там (один из самых первых, когда спрашивали в магазине не существующий товар)

Это, конечно, не весь список, но навскидку.
Есть масса других сценариев, которые сложно классифицировать - чуть лучше, чуть хуже, и сильно зависит от реализации, но это детали

Короче, этим распределением я показал свою точку зрения.

Старый 22.10.2003, 16:13   #2
kim

я конечно понял, что ты толкаешь нормальные идеи, но вот в чем вся фигня: ты притомил своими, на фиг, матами.

Старый 22.10.2003, 16:16   #3
Критик Индивидуализма

Извини, я так выражаю свои эмоции. Жаль, если тебя это задевает.

Старый 22.10.2003, 16:30   #4
Sniff

По умолчанию Малацца
Меня лично матюки не оскорбляют, а сценарии Критик вообще-то по делу загоняет, необоснованного гона от него не было вроде бы. Я с тобой.

Вверх
Старый 22.10.2003, 16:49   #5
Katierinka

Считаю,что такой человек на форуме определённо нужен. Я хоть и не всегда согласна с замечаниями критика, но упрекнуть его в необоснованности или необъективности я не могу. Конечно ничего приятного в том что тебя критикуют нет, но думаю, что стоит воспринимать это философски и следующий раз при составлении сценариев не делать подобных ошибок. Критика в данном случае также помогает повысить качественный уровень харьковских мобов. Так что я поддерживаю К.И.
А ему советую не перестараться, и не отбить желание к творчеству у наших сочинителей.

Вверх
Старый 22.10.2003, 17:02   #6
Flying Elvis

Конечно все понимают, хотя нет буду писать от себя: я понимаю все твои благие цели и намерения, обосрать все что не нравится лично тебе и навязать лично твою точку зрения. Оправдыватся что у меня супер-пупер сценарий я не собираюсь, для этого есть голосование и каждый волен оценить сценарий как считает нужно. Просто если каждый начнет критиковать - то в результате форум превратится в черт знает что. А то, что тебе кажется, что тебя неправильно понимают - прекрасный повод задуматся что ты делаешь не так. Здоровая критика еще никогда никому не мешала, а то что пытаешься выдать за критику ты приобретает очень уж извращенные формы.
Ты сам говоришь что 2 акции, которые якобы отыграли по твоим сценариям (если не затруднит уточни какие именно) были отыгранны не совсем в той форме в которой предложил ты. Это я к тому что главное чтоб была хорошая идея, а потом уж всем вместе придумать нормальный сценарий. Но ты как я понял пытаешься найти 1001 обоснование чем идея плоха только потому что она не понравилась тебе с первого взгляда (вместо того чтобы подумать над тем как довести эту идею до нормального сценария). То что вижу на форуме я в данный момент - это то что ты пытаешься вытянуть сценарий "Супермаркет", который был отыгран и который видоизменить не получится, даже если ты придумаешь туеву кучу идиотских фраз (с тем же успехом можно повторить очередь только не за бубнами, а за крысиными хвостами) . Хотя ты сам не раз делал достаточно злые замечания по поводу того, что люди используют отыгранные или просто чужие сценарии.

Вот у тебя в твоем большом послании нам недалеким и ничего не понимающем в мобе (я так понимаю ты именно так думаешь) есть хорошая фраза:
<У меня есть мое мнение. Я имею свои критерии хорошего моба. И в меру сил пытаюсь объяснить это тем, кто с пеной у рта кричит мне "кто ты такой, чтоб загонять мой суперсценарий". Вы все можете совершенно справедливо заметить "А нам пообще похую весь этот ваш сраный моб. Мы будем играть те охуительные сценарии, которые сами придумали, а ты со своими идеями иди в жопу". Тут мне возразить нечего.>
Твои критерии хорошего моба - это только ТВОИ критерии и ничего больше. И если например 100 человекам понравится какой то сценарий который по ТВОИМ критериям не является классическим мобом, то это не значит что это не классический моб. И поверь его с успехом отыграют. И поэтому твой рейтинг мобов ничего не значит, у каждого как и у тебя есть свое мнение (может это тяжело, но тебе придется с этим смирится) и даже иногда это мнение с твоим не совпадет.
Мое мнение такое что моб - это все таки "толпа" и самое главное собрать эту толпу, с помощью любого сценария. А мы тут щас пытаемся выяснять отношения, забыв о том что все таки неплохо было бы обьеденится и попробовать создать хоть одну масштабную и интересную акцию.
Я надеюсь что тоже высказал свое мнение. Извиняюсь за некий сумбур в моем послании (просто конец рабочего дня.....вообщем не судите строго ).
С уважением, Flash Mobber.

Вверх
Старый 22.10.2003, 17:36   #7
Критик Индивидуализма

По умолчанию Что ж, мне есть, что ответить
Ну, во-первых, с личными оскорблениями - в аську, не сори в форуме. Я ж ее не прячу. 201638478

Во-вторых. По существу сказкнного тобой.
1. Просто если каждый начнет критиковать - то в результате форум превратится в черт знает что

Согласен. Но, заметь, во первых, не все критикуют. А твоя фраза фактически означает, что ты против критики вообще, что непонятно. Кроме того, во что превратится форум - дело не твое, а модератора.

2. А то, что тебе кажется, что тебя неправильно понимают - прекрасный повод задуматся что ты делаешь не так.

Я задумался. В результате чего появился этот топик. Результаты - сам видишь, один ты желчью налит по самые края.

3. Здоровая критика еще никогда никому не мешала, а то что пытаешься выдать за критику ты приобретает очень уж извращенные формы.

Здоровая критика - аргументирована. В твоей речи я не вижу аргументации. Посему - игнорирую. (С этим в аську)

4. Ты сам говоришь что 2 акции, которые якобы отыграли по твоим сценариям (если не затруднит уточни какие именно) были отыгранны не совсем в той форме в которой предложил ты. Это я к тому что главное чтоб была хорошая идея, а потом уж всем вместе придумать нормальный сценарий.

Не затруднит. В аську.
Ну все правильно, надо придумать ХОРОШИЙ сценарий. Я же тоже к этому стремлюсь. Ну покажи мне хоть одно место, где я затоптал ХОРОШИЙ сценарий.

5. Но ты как я понял пытаешься найти 1001 обоснование чем идея плоха только потому что она не понравилась тебе с первого взгляда (вместо того чтобы подумать над тем как довести эту идею до нормального сценария).

Как же ты это понял, интересно?
Нет смысле джоводить мертвую идею до нормального сценария - это попросто будет совершенно другая идея. Гораздо разумнее сконцентрировать внимание на более стоящих идеях, и кроме того, я же никак не мешал тебе дорабатывать эти идеи, я просто высказываю недостатки. Такое же мнение, как и твое. А то, что я ищу недостатки чаще чем делаю дельные предложения - так это уж как получается, таково мое личное мнение. Настолько же, заметь, веское, как и твое.

6. То что вижу на форуме я в данный момент - это то что ты пытаешься вытянуть сценарий "Супермаркет", который был отыгран.

Поправочка - не вытянуть, а поддержать, никто его не топит, чтоб его вытягивать. Кроме того, я как раз предлагаю изменить его в сторону улучшения, и выдвигаю идеи. Твоих что-то не заметил.

7. который видоизменить не получится, даже если ты придумаешь туеву кучу идиотских фраз

Отчего же ты так думаешь, интересно? Заметь - я критикую по существу, аргументирую более-менее. ты же просто оскорбляешь и высказываешь ничем не подрепленное мнение. Обоснуй - и я с радостью приму твою точку зрения. Если, конечно, аргументы будут сильными.

8. Хотя ты сам не раз делал достаточно злые замечания по поводу того, что люди используют отыгранные или просто чужие сценарии

Не отрицаю. Но этот вариант представляется мне достаточно отличным от одесского. Ничего общего кроме места действия - нет.

9. Вот у тебя в твоем большом послании нам недалеким и ничего не понимающем в мобе (я так понимаю ты именно так думаешь)

Ничего такого я, разумеется, не думаю. Я думаю, что все имеют свое мнение, и не у всех может быть верное представление о мобе. Я делюсь своим.

10. Твои критерии хорошего моба - это только ТВОИ критерии и ничего больше.

Вообще-то, я именно так и сказал.

11. И если например 100 человекам понравится какой то сценарий который по ТВОИМ критериям не является классическим мобом, то это не значит что это не классический моб. И поверь его с успехом отыграют

Да ради бога, я что - против? Я же не за свою иннициативу борюсь. Такая ситуация гипотетически возможна в случае, если ты соберешь 100 человек, которые захотят насолить мне лично, потому что мои старания направлены именно на создание сценария, на который пошло бы много человек. А сделать это, как я небезосновательно считаю, можно лишь создав качественный интересный сценарий.

12. И поэтому твой рейтинг мобов ничего не значит, у каждого как и у тебя есть свое мнение (может это тяжело, но тебе придется с этим смирится) и даже иногда это мнение с твоим не совпадет.

Разумеется. Смириться очень тяжело. Не покажешь свой рейтинг?

13. Мое мнение такое что моб - это все таки "толпа" и самое главное собрать эту толпу, с помощью любого сценария.

Устрой митинг, иди в политики - это их тема. Абсолютно уверен, что никто не пойдет на моб, организатор которого СОБИРАЕТ ТОЛПУ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Мое мнение - не надо собирать толпу, надо предложить ей собраться под хорошим предлогом. Устроим голосование?

14. А мы тут щас пытаемся выяснять отношения, забыв о том что все таки неплохо было бы обьеденится и попробовать создать хоть одну масштабную и интересную акцию.

Да не пытайся, в аську пиши.

Хотя, ты знаешь, я понял в чем суть твоих загонов. Ты не пишешь в аську по одной простой причине - тогда тебе вообще нечего сказать в форуме. А так вроде борешься, харахоришься, участие активное принимаешь. По существу, по существу пожалуйста...

Старый 22.10.2003, 19:00   #8
Oleg

Вот что критику нуна, так это короче излогать, ну влом же читать это сочинение! :p

Вверх
Старый 23.10.2003, 13:34   #9
Критик Индивидуализма

Я смотрю, флеш моббер как-то подуспокоился. Ни в аське, ни тут не ответил. Я рад, что ты принял мою точку зрения.

Старый 23.10.2003, 14:04   #10
Sniff

По умолчанию Успокоились, драчуны?
Даайте накрнец как-то определяться. Торопиться не будем, а вот что-то решать пора. Админ, посмотри, какие их идей вызвали нормальное оживление, и выноси на сравнительное голосование. Выберем один, додумаем к нему детали тщательно, и не спеща, денька за 4 до моба всех оповестим.

Вверх
Старый 23.10.2003, 14:43   #11
Unregistered
Гость

Цитата:
Первоначальное сообщение от Oleg
Вот что критику нуна, так это короче излогать, ну влом же читать это сочинение! :p

Не, прочитай, Критик излагает прикольно.... а то шо с матюками , так оно и читаецца приятнее, так сказать, отличаецца от серой толпы...

Вверх
Старый 23.10.2003, 14:46   #12
Flying Elvis

ну насчет подуспокоился - это ты ты рановато. просто работы много и нет времени в аську выйти. и твое мнение я пока не принял и с тобой не согласился. из-за большого обьема работы нехоцца распылятся на ругань с тобой, если ты заметил из форума я не пропал, просто пишу очень сжатые сообщения по существу. но в асе скоро появлюсь.

Вверх
Старый 23.10.2003, 16:36   #13
Критик Индивидуализма

Жду твоих обещанных возражений

Старый 23.10.2003, 19:45   #14
Oleg

У меня родился новый сценарий для моба, значит так:
Все за 1-2 дня делают ставки на форуме, потом собираються в парке (допустим) или на брошеной стройке. И наблюдают картину пиздилки <Flash Mobber> и <Критик Индивидуализма>
потом можно всем подключиться, еще менты предут. Короче повеселимся от души!
:зол:

Вверх
Старый 24.10.2003, 08:00   #15
Критик Индивидуализма

Стройка, парк.... детсад, блянах.
Неужели не осталось ни одного заброшенного работающего сталеплавильного цеха? Или на худой конец ядерного реактора?

Старый 24.10.2003, 08:12   #16
Leshij

Прочитал этот топик, подумал и кое-какие сделал выводы:

1: Критика нужна и важна она помогает отсеять отстойные сценарии.
2: ФМ явление стихийное поэтому не должно иметь индивидальных ролей, вт.ч. роли критика.
3: В данном форуме роль критика исполняет КИ.
4: Критика КИ достаточно аргументированна и обоснована(иногда переходит на личности но очень редко)
5: Поскольку критика КИ достаточно аргументированна и обоснованна, то к ней прислушиваються.
6: Мнение КИ субьективно, как и мнение любого другого человека.
7: При желании КИ может загнать в отстой недоделанные недоработанные, или просто не понравившиеся ему сценарии.

8: Реабелетировать загнанный сценарий крайне трудно

9: При желании КИ может поддержать сценарии, доработать их, короче сделать так чтобы они всем нравились.

10: КИ энтузиаст своего дела оно ему нравиться.

11: Если КИ попытаеться сфальшивить то пожалуй это будет ввидно, люди просто ему неповерят, но все же он может оказать влияние на сценарий...
Окончательный вывод: Пусть лучше критикует, у него это неплохо получаеться, а доработкой сценариев занимаються авторы, и иные мобберы. Переходит в личную препалку с ним на форуме не стоит, только форум изгадим.
-По последним дням работа над сценариями на форуме пошла,(Так Держать!), и я надеюсь неостановиться.

И последнее
-Я никому не навязываю своего мнения, и тем более не указываю как делать. У каждого (вт.ч.и у КИ) своя голова на плечах.
- Написав эту статью я пытался высказать свое мнение
-Старался быть объективным.

З.Ы.
Кстати насчет пиздилки(4 балла из 5), можно поучавствовать имею опыт...)))))))))

Вверх
Старый 24.10.2003, 08:47   #17
Критик Индивидуализма

Ха, кто тут у нас.

> 7: При желании КИ может загнать в отстой недоделанные недоработанные, или просто не понравившиеся ему сценарии.

> 8: Реабелетировать загнанный сценарий крайне трудно

Это в тебе, Леший, ущемленное отцовство, кажися, говорит.
Стопудово - это же ты из-за своего сценария "Баттлхантеры". Я его раскритиковал тогда, а ты затаил обиду
Реабилитировать загнанный сценарий трудно, поту что он загнанный - значит было, за что загонять. Следовательно, он обладает значительными недостатками. Значит, чем сильнее он загнан - тем он голимее. Конечно его трудно реабилитировать! (А нахрена его, кстати, реабилитировать???) А ведь все просто. Тебе же будет прияно, если моб будет по твоему сценарию? Вот тебе и обидно, что его затоптали, и тебе конечно трудно его реабилитировать.

Лучше генерить новые идеи.

Старый 24.10.2003, 08:50   #18
Leshij

Давай в Аську, нечего на форуме друг с другом спорить

193973746

Вверх
Старый 24.10.2003, 08:52   #19
Критик Индивидуализма

Да мне лчно тебе сказать, в общем-то нечего. Просто привел свое наблюдение по поводу твоего поста...

Старый 24.10.2003, 09:12   #20
Sniff

О, смотрите, смотрите! Если один бой! Если Критик выживет после боя с Флешмоббером - он будет рубиться с Лешим.

А, кстати, кажися Критик прав

Если будет битва - я с Критиком (Леший, борьба или бокс? )))

А если по делу говорить - хорош кулаками махать, бойцы! Вы моб делаете, или решаете, кого из комсомола исключить? Критик по делу говорит, нечего тут спорить, а кому критика не нравится (а кому она нравится?) - так это не повод наезжать на критика. У него свои недостатки, это да, но когда вы нападаете из-за ущемленного самолюбия - это ж видно... не позорьтесь.

Критикуем Критика!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > LOL