Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 22.04.2006, 23:51   #41
KiRiCh

Адреса: Харьков
Дописів: 1143

Цитата:
Допис від Paxomovna
....
Тут,несколько в другом проблема,что-то они от своего соседа(России)..шугаются,как-то в Эльблонге,с друзьями гуляла по парку,2 влюбленных парочки,только услышали,как мы на русском говорим,тут же шмотки похватали..и со скамеечек драпака дали....уж и не знаю чем мы их там так напугали)))))
Боюсь, дело в том, что поляки, как и венгры с чехами помнят ужасы 1956 и1968 годов... для них русский означало практически тоже самое, что для нас немец - оккупант.

не учите меня жизни! дайте мне побыть молодым, глупым и наивным.
    Вгору
Старий 25.04.2006, 11:33   #42
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Цитата:
Допис від Paxomovna
Да,прекрасно поляки русский понимают,и молодежь в том числе!!!
Помню,когда в ольштыне была, битых 5 минут потратила,чтоб спросить у охранника в замке, на английском, мол как в туалет пройти...он отчаянно кивал головой,пытаясь вдолбить мне,что не понимает пани..то бишь меня...я уже было отчаялась....тут подбежал пацарик,и на нашем великом и могучем...спросил у мужика где ж туалет,поляк сразу догнал...да и во всех магазинах,спроси ,единственное,не очень быстро что тебе надо на русском,все поймут....
Тут,несколько в другом проблема,что-то они от своего соседа(России)..шугаются,как-то в Эльблонге,с друзьями гуляла по парку,2 влюбленных парочки,только услышали,как мы на русском говорим,тут же шмотки похватали..и со скамеечек драпака дали....уж и не знаю чем мы их там так напугали)))))
я бы так не сказал. просто в Ольштыне универ, там студенты учат русский. хотя случаи разные конечно бывают, народ и в Германии встречает бывших русских и в Африке (бывшие студенты с СССР)

и ваще слово туалет слово универсальное, понятное на любом языке

Старий 25.04.2006, 11:35   #43
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Цитата:
Допис від KiRiCh
Боюсь, дело в том, что поляки, как и венгры с чехами помнят ужасы 1956 и1968 годов... для них русский означало практически тоже самое, что для нас немец - оккупант.
вы эти стреотипы оставьте тут. никто в вас оккупанотов там искть не будет. просто уважайте страну, где вы гость и вам будут относиться как к гостю.

Старий 2.05.2006, 01:55   #44
DmitryKL

Дописів: 83
Цитата:
Допис від Kharkov-Dreamer
Ребята, примите меня! Я добрый и пушистый.
Не верьте.. вы его не видели.. он если напьется .. хана всем.. уж поверьте )))

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com