Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Любите ли вы праздники?
Я отношусь к 1-му типу 16 55.17%
Я отношусь ко 2-му типу 10 34.48%
Не определился(лась) 3 10.34%
Голосували: 29. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 16.04.2006, 09:04   #1
m i c

Адреса: Харьков
Дописів: 4023

Любите ли Вы праздники?

Навеяло двумя темами: "Про свадьбу" и "Про свадебные платья". Оказывается есть четкое разделение людей на два типа.

1-й тип, это когда свадьба, день рождения, годовщины и знаменательные события отмечаются ярко, весело (не обязательно с кучей бабла), но обязательно с кучей идей, друзей, весело и шумно. Вылазки и походы в теплое время года, клубы и кафе(квартиры) зимой.
"стремятся как можно большее число дней сделать особенными"

2-й тип, это когда свадьба проводится тихонько, гостей около 5-10 человек, никаких излишеств, типа платья невесты, (это если свадьба вообще есть, а то ведь и ГБ возможен), денрики проводятся "неохотно", а с чужих "сбегают пораньше". Вечеринок и шумных празднеств не любят.
"стремятся не особо выделять праздники из будней"

Каких людей больше на нашем форуме?
Скоро узнаем

Востаннє редагував m i c: 16.04.2006 о 09:06
    Вгору
Старий 16.04.2006, 09:45   #2
Станислава

Дописів: 152

Есть еще 3й тип, когда свои торжества отмечают с размахом, а с чужих стараются "сбежать пораньше". Или наоборот А я праздники люблю, в том числе организовывать.
Вопрос к автору: А если окажется, что все тут праздники очень даже приветствуют, хотите устроить общефорумский?

Востаннє редагував Станислава: 16.04.2006 о 09:47
    Вгору
Старий 16.04.2006, 09:47   #3
m i c

Дописів: 4023

Да, подготовка к празднику порой приносит не меньше удовлетворения чем сам праздник

Вгору
Старий 16.04.2006, 11:24   #4
Parovozov

Дописів: 5942
(050) 520-28-14

НЕ отношусь ни к первому, ни к во второму - и даже ни к третьему (ибо определился). Есть праздники любимые, а есть не любимые - вот в зависимости от праздника еще можно проголосовать...
так что пока без моего голоса

Старий 16.04.2006, 17:14   #5
Kelli

Дописів: 174

проголосовала за 2-ое. Свадьба категорически не люблю с размахом и родственниками. Свои ДР-не люблю отмечать, чужие -смотря чей день рождения, но, в принципе очень мало людей к которым иду на ДР с удовольствием. Люблю очень сборы друзей и подруг без особых поводов.
Сейчас как вспомню, что знакомые вымагают новоселья, так вздрогну (еще даже и ремонта нет, а уже напрягли). ДР можно хоть в кафе-ресторане забацать, а с новосельем прийдется принимать у себя? Вот, пока есть время, поломаю голову что бы сделать, шоб без нервных потерь обойтись.

Вгору
Старий 16.04.2006, 18:19   #6
klio

Адреса: ХАРЬКОВ Алексеевка.
Дописів: 1488

Считаю,шо моего типа нет. Для меня важно ОЩУЩЕНИЕ ПРАЗДНИКА,а не кол-во гостей и потраченных денег."Стремятся не особо выделять праздники из будней"... ХМ... Не,не мой вариант.Да,я люблю,когда на ДР и прочих торжествах мало людей,где все знакомы и близки друг другу.Празднества типа "соберу всех друзей-знакомых" не для меня.Ведь с каждым человеком меня связывает нечто,и не факт,что все мои друзья-товарищи будут уютно себя чувствовать,если их собрать одновременно.

А Байрон прав, заметив хмуро,что мир обязан, как подарку,тому, что некогда Лаура не вышла замуж за Петрарку.
    Вгору
Старий 17.04.2006, 09:17   #7
-Коломбина-

Дописів: 11325

Цитата:
Допис від klio
Считаю,шо моего типа нет. Для меня важно ОЩУЩЕНИЕ ПРАЗДНИКА,а не кол-во гостей и потраченных денег."Стремятся не особо выделять праздники из будней"... ХМ... Не,не мой вариант.Да,я люблю,когда на ДР и прочих торжествах мало людей,где все знакомы и близки друг другу.Празднества типа "соберу всех друзей-знакомых" не для меня.Ведь с каждым человеком меня связывает нечто,и не факт,что все мои друзья-товарищи будут уютно себя чувствовать,если их собрать одновременно.
Клио, хошь-верь-хошь-нет, но в этом твое посте я готова подписаться под каждым словом Лично для меня ощущение праздника не зависит от внешней атрибутики. Гораздо более важнее весело или нет с людьми на этот праздник пришедшими. На громадных свадьбах ггде была сотня мало знакомых гостей я частенько скучала. Зато, когда в студенческие годы мы всей группой гуляли на нескольких свадьбах наших одногрупников (тоже около сотни человек между прочим) - было бесподобно весело!
А вообще, хотя я по натуре очень общительна, но праздники мне приянее разделять с узким кругом друзей и приятелей (человек 6-10).

Старий 17.04.2006, 09:23   #8
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32625

Люблю чужие праздники и жутко ненавижу свой ДР. Вот
А вообще любой праздник зависит от людей, которые на него пришли.

Востаннє редагував dimas: 17.04.2006 о 09:24
    Вгору
Старий 17.04.2006, 10:16   #9
Ptaha

Дописів: 388

Для меня "качество" праздника зависит в первую очередь от собравшихся людей. Могу сбежать с маленького сабантуйчика и всю ночь гулять на встрече одноклассников. Или же наоборот, вешаться с тоски на шумной свадьбе и уезжать последней электричкой с небольшого ДР. Так что главное - это компания.

Старий 17.04.2006, 10:20   #10
SmartCat

Дописів: 648

Народ, а где опция "я не люблю праздники"?

Старий 17.04.2006, 10:22   #11
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32625

Цитата:
Допис від Ptaha
Для меня "качество" праздника зависит в первую очередь от собравшихся людей. Могу сбежать с маленького сабантуйчика и всю ночь гулять на встрече одноклассников. Или же наоборот, вешаться с тоски на шумной свадьбе и уезжать последней электричкой с небольшого ДР. Так что главное - это компания.
+1 Ну а ещё если неудачный праздник в городе то могу просто пойти домой пешком по ночному городу, взяв бутылочку пивка.

Старий 17.04.2006, 10:25   #12
Greedged

Адреса: Земля
Дописів: 43365

Цитата:
Допис від klio
+1!!!

Старий 19.04.2006, 16:35   #13
Lel

Дописів: 721

в пути от первого ко второму.

Старий 19.04.2006, 16:48   #14
Mariarty

Адреса: Сиракузы
Дописів: 1562

Цитата:
Допис від m i c
Да, подготовка к празднику порой приносит не меньше удовлетворения чем сам праздник
Та ладно тебе, что там подготавливатся к празднику !? бери и пей !

Старий 19.04.2006, 17:30   #15
Tom Sawyer

Адреса: Украина
Дописів: 1102

Не согласен ни с одним из пунктов, ибо первые два крайности, и я уже "определился".

Моё мнение таково. Отмечать нужно тогда, когда хочется, а не тогда, когда надо. Сегодня я отмечу свой день рождения с бутылкой пива перед телевизором- просто потому, что нет желания его отмечать, а завтра закачу банкет по случаю 1000-го поста на форуме- настроение такое.

И если организация, подготовка и затраты на празднование события вас напрягают и вы думаете "блин, стока денег уходит, а ещё лимузин заказать надо, тёте Лене в прошлый раз понравилось", то лучше просто забить, ибо вы не получите никакого удовольствия ни от подготовки, ни от самого торжества.

Старий 19.04.2006, 18:22   #16
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Да, вот вопрос, так вопрос.
На самом деле, так вышло, что последний год моя жизнь - по сути сплошной праздник. Т.е. ну работа у меня такая. Сначала было супер, потом я устала, а сейчас как рыба в воде. Просто люблю, что бы людям вокруг было хорошо и весело, что бы запомнили надолго праздник, хочется создать атмосферу, надеюсь, иногда получается...

Вгору
Старий 19.04.2006, 20:03   #17
maxkit

Дописів: 39448

Цитата:
Допис від klio
Согласен полностью

Старий 19.04.2006, 20:16   #18
klio

To -Коломбина-:Наверное,это едва ли не единственный случай.когда мы сошлись во мнениях ))

А Байрон прав, заметив хмуро,что мир обязан, как подарку,тому, что некогда Лаура не вышла замуж за Петрарку.
    Вгору
Старий 19.04.2006, 20:17   #19
klio

To M I C :
Так людей КАКОГО ТИПА больше на нашем форуме?

Вгору
Старий 19.04.2006, 20:21   #20
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

есть и 4й тип
это которые на чужие торжества ходят, а свои зажимают

я по разному. но никгда к у меня не бывает случайных людей. только те которые меня радуют и действительно этого заслужили. а еще "настоящии друзья приходят без приглашения"

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com