Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 19.10.2004, 11:32   #61
HighLander

Адреса: Харьков
Дописів: 19481

Цитата:
Допис від dima240
Если ты мне докажешь, что Ющенко лучше Януковича - с меня молоко, призы и так далее!!
А ты сам обратное не сможеш доказать.... так что даже если бы встречка такая состоялась... то просто полялякали.... и раошлись оставшись аждый при своём мнении.

Вгору
Старий 19.10.2004, 11:39   #62
Slash

Адреса: Kharkiv
Дописів: 12501

Цитата:
Допис від no13
Как он собирается их создавать, не скажу, потому как он сам это не уточняет. Могу предположить. За счёт улучшения жизни бизнеса в стране этот бизнес создаст 5 милилонов рабочих мест.
по поводу 12 миллионов из миллионов 35 работоспособного населения - как мне кажется, преувеличение.
Миллионов 5 - еще да.
Но попрошу учесть тот факт, что как бы ни стало хорошо (что станет сильно хорошо - не верю - для этого есть фантастика) эти деньги для создания доп. рабочих мест бизнесменами надо заработать, привлечь, и т.д.
При этом надо учеть, что психологически отношение будет долго меняться. Если пройдут перемены к лучшему - народ вначале выждет, а потом начнет аккуратненько что-то пробовать.
Как по мне, цифра в 500 тыс. была бы куда более реальной.

Вгору
Старий 19.10.2004, 11:53   #63
Drema

Адреса: Kharkov
Дописів: 5416

Встреча, о которой я говорил, ОТМЕНЯЕТСЯ. Вернее - переносится на неопределенный срок.

Вгору
Старий 19.10.2004, 16:25   #64
Dimoks
Админ

Дописів: 75400

проголосуйте плиз
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1823

Вгору
Старий 19.10.2004, 17:33   #65
no13

Адреса: Харьков, Левада - Красный луч
Дописів: 1586
Цитата:
Допис від Slash
по поводу 12 миллионов из миллионов 35 работоспособного населения - как мне кажется, преувеличение.
Миллионов 5 - еще да.
Дядька Слеш, читай внимательней, 12 - это те, кому нужна работа - ездящие на заработки 7 (моя цифра) + безработные 5 (твоя цифра).
Цитата:
Допис від Slash
Но попрошу учесть тот факт, что как бы ни стало хорошо (что станет сильно хорошо - не верю - для этого есть фантастика) эти деньги для создания доп. рабочих мест бизнесменами надо заработать, привлечь, и т.д.
При этом надо учеть, что психологически отношение будет долго меняться. Если пройдут перемены к лучшему - народ вначале выждет, а потом начнет аккуратненько что-то пробовать.
Как по мне, цифра в 500 тыс. была бы куда более реальной.
500 тыс. на всю Украину, 20 тыс. на область (грубо)? Это разве что начнётся экономический спад. Даже при текущей ситуации прогноз будет лучше (ПМСМ).

Вгору
Старий 19.10.2004, 20:44   #66
Snake

Дописів: 1140

Насчет рабочих мест.
Кроме констатации их создания неплохо бы какие-то для этого действия?
Смотрим данный раздел программы Ющенко.
По пунктам:

>Создание новых рабочих мест с достойной зарплатой определить критерием оценки >деятельности власти на всех уровнях.

Предложения по созданию непосредственно властью рабочих мест есть? Кроме раздувания своих штатов?

>Направить экономическую политику на развитие внутреннего рынка.

Пошлины на импорт. Уже активно применяются. Увеличим?

>Ввести систему государственного заказа и общественных работ для создания новых >рабочих мест.

Оплачиваемых либо дотируемых из бюджета? И что значит государственный заказ специалистов? Куда их потом устраивать? В госпредприятия? Или по разнарядке, как сейчас инвалидов?

>Гарантировать рабочее место каждому, кто получил профессию по государственному >заказу.

См. выше. Госпредприятий в таком количестве нет. Давать людей в нагрузку в каждую фирму?

>Снять все препятствия для тех, кто хочет открыть собственное дело, оказывать
>содействие их собственной инициативе.

Хм... Льготное кредитования и борьба с чиновниками? Обещает каждый. Одним махом никому не удалось и не удастся.

>Уменьшить ставки кредитования. Обеспечить гарантированный доступ к кредитам >для малого и среднего бизнеса.

Обязать банки уменьшить ставки и требовательность при выдаче кредита? Или как? Как там поживает свободный финансовый рынок? К тому же сразу упадут проценты по депозитам...

>Оказывать содействие развитию высокотехнологических отраслей – для выхода >Украины на международные рынки труда.

Конкретные меры, пожалуйста!!!! Пока проблема решалась в истории только массированным вливанием инвестиций. Откуда?

>Привлечь в экономику Украины инвестиций в 10 раз больше, чем сегодня, – это >новые рабочие места, новые технологии.

Легко!!!! Приказом по Украине привлечь инвестиции. Пара мер всего нужна - снижение налогов либо налоговые каникулы и гос гарантии при инвестировании. Кто-то их здесь видит?

Вгору
Старий 20.10.2004, 12:03   #67
no13

Адреса: Харьков, Левада - Красный луч
Дописів: 1586
Цитата:
Допис від Snake
Насчет рабочих мест.
Я ж не Ющенко - могу только предположить.
Цитата:
Допис від Snake
>Создание новых рабочих мест с достойной зарплатой
>определить критерием оценки деятельности власти на всех уровнях.

Предложения по созданию непосредственно властью рабочих мест есть? Кроме раздувания своих штатов?

>Направить экономическую политику на развитие внутреннего рынка.

Пошлины на импорт. Уже активно применяются. Увеличим?
Первое - не знаю. Второе - не только пошлинами развивается внутренний рынок. Это и низкие ставки по кредитам и пр.

Цитата:
Допис від Snake
>Ввести систему государственного заказа и общественных работ для создания новых
>рабочих мест.

Оплачиваемых либо дотируемых из бюджета? И что значит государственный заказ специалистов? Куда их потом устраивать? В госпредприятия? Или по разнарядке, как сейчас инвалидов?
Перегибаешь. Во многих странах применяются общественные работы, оплачиваемые из бюджета. Раз госзаказ, то наверное в министерства/администрации/госпредприятия.

Цитата:
Допис від Snake
>Гарантировать рабочее место каждому, кто получил профессию по государственному >заказу.

См. выше. Госпредприятий в таком количестве нет. Давать людей в нагрузку в каждую фирму?
В каком количестве? Ведь не говорится что 5 миллионов - это все госзаказ. Перегибаешь.

Цитата:
Допис від Snake
>Снять все препятствия для тех, кто хочет открыть собственное дело, оказывать
>содействие их собственной инициативе.

Хм... Льготное кредитования и борьба с чиновниками? Обещает каждый. Одним махом никому не удалось и не удастся.
Было бы желание. Например единое окно всётаки родили. Правда стоять возле него надо месяца полтора.

Цитата:
Допис від Snake
>Уменьшить ставки кредитования. Обеспечить гарантированный доступ к кредитам >для малого и среднего бизнеса.

Обязать банки уменьшить ставки и требовательность при выдаче кредита? Или как? Как там поживает свободный финансовый рынок? К тому же сразу упадут проценты по депозитам...
При грамотном подходе не упадёт. За время Тигипко/Януковича ставка чего-тотам НБУ выросла на приличную величину. Яйцеголовые конечно об этом молчат. Но если её понизить - понизится ставка по кредитам. Это так, на чайниковский в банковском деле взгляд.

Цитата:
Допис від Snake
>Оказывать содействие развитию высокотехнологических отраслей – для выхода >Украины на международные рынки труда.

Конкретные меры, пожалуйста!!!! Пока проблема решалась в истории только массированным вливанием инвестиций. Откуда?
Низкие кредиты + инвестиции государства.

Цитата:
Допис від Snake
>Привлечь в экономику Украины инвестиций в 10 раз больше, чем сегодня, – это >новые рабочие места, новые технологии.

Легко!!!! Приказом по Украине привлечь инвестиции. Пара мер всего нужна - снижение налогов либо налоговые каникулы и гос гарантии при инвестировании. Кто-то их здесь видит?
Ну, может решат наконец проблему с НДС? А гарантии есть и сейчас. Просто как и остальное закондательство, эти гарантии надо подкреплять волосатой рукой. Будем надеятся что надобность в ней пропадёт.

Вгору
Старий 1.07.2019, 23:10   #68
ujn

Из: Ukraine
Дописів: 20961
кто некрофилит ????? как это в выдаче появилось ???

Вгору
Старий 1.07.2019, 23:16   #69
osvod

Адреса: KharkovCity NewHouses
Дописів: 53255

Цитата:
Допис від ujn
кто некрофилит ????? как это в выдаче появилось ???
Ты он и есть
Так шо там Ющенко доехал в Харьков?

1. Во всех темах на ХФ со второй страницы начинается срач!
2. Не мала баба клопоту - зарегилась на ХФ.
3. Осторожно, слишком злые люди в комментариях! 4. Это мир ебанулся, а не я! (c) dazer
    Вгору
Старий 1.07.2019, 23:21   #70
Стасичка

Дописів: 38382

Цитата:
Допис від Ya-na
ющенко приезжает в харьков. чего ждать?...
болтовни

/ММ Жванецкий/
    Вгору
Старий 1.07.2019, 23:41   #71
ujn

Дописів: 20961
Цитата:
Допис від osvod
Ты он и есть
Так шо там Ющенко доехал в Харьков?
причем тут я. я нажал, новые сообщения, а оно в выдаче.

Вгору
Старий 2.07.2019, 05:28   #72
LZ 129
Banned

Адреса: харьков
Дописів: 18682

еба у него же туд брат по соседству
мнэ страшно

Вгору
Старий 2.07.2019, 08:07   #73
engineer911

Адреса: харьков
Дописів: 12944

О, пам'ятаю той мітинг та злі погляди ватного бидла на людей зі стрічками
Ніби вчора було

Старий 2.07.2019, 08:18   #74
juriks

Дописів: 8836

Ой, и я там был, а позже и на Вакарчука на Розы. Помнится дождь там пошел и прекратился.

Вгору
Старий 2.07.2019, 08:21   #75
coll2007

Дописів: 5295
(063) 344-89-00

Цитата:
Допис від Ya-na
интересно, на что пойдет власть, чтобы не дать ему нормально провести харьковский тур...
Будет мед дешеветь..

Вгору
Старий 2.07.2019, 08:30   #76
jaz777

Дописів: 13634

Цитата:
Допис від Ya-na
ющенко приезжает в харьков
ага , хай навчить вату , як зливать краину .

Старий 2.07.2019, 08:30   #77
krolic

Дописів: 2590

Цитата:
Допис від Ya-na
интересно, на что пойдет власть, чтобы не дать ему нормально провести харьковский тур...
Жаль, что он не сдох еще от укуса пчелы.

Вгору
Старий 2.07.2019, 10:43   #78
Intel Inside

Дописів: 2337

Цитата:
Допис від Ya-na
ющенко приезжает в харьков
кто это и почему?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі: