Иностранный vs отечественный производитель. Изнанка.

Я хотел бы работать:

  • В транснациональной компании

    Голосів: 46 76.7%
  • В отечественной компании

    Голосів: 8 13.3%
  • Я работодатель и поэтому не согласен с написанным

    Голосів: 6 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2010
Повідом.: 16638
Иностранный vs отечественный производитель. Изнанка.

Навеяно темой о поддержке отечественного производителя.
И тут еще есть и изнанка вопроса.

Каждый производитель является и работодателем. Большинство форумчан - наемные сотрудники.
Итак ты работаешь в иностранной компании и получаешь:
1. Белую заработную плату
2. Социальный пакет
3. Систему обучения сотрудников
4. Медицинскую страховку
5. Возможность международной карьеры
6. Отпуск гарантированный КЗОТом + иногда отдых за счет компании
Какие-то "плюсы" может я и не написал

Ты работаешь в отечественной компании и получаешь:
1. Зарплату в конверте
2. Непрозрачную схему начисления этой зарплаты
3. Учредоса, который частенько (относится не ко всем) является быдло-сявкой с "базарным" менталитетом и способом ведения бизнеса
4. Отпуск "когда придется и максимум на 2 недели"
5. Суббота может быть рабочим днем
6. Мегаэкономию во всем (например, пусть средства труда сотрудники сами покупают - флешки, канцелярию, автомобиль, ноут-бук)

Я работал как в отечественных, так и иностранных компаниях. И я выбираю иностранцев.
Так какой мне смысл поддерживать отечественного производителя, покупая его продукцию?
 
Поддерживаю
 
Нету никакой изнанки. Есть две стороны одной медали. Или те же яйца только в профиль:D
 
ТС, зачем всё в кучу. Я работую в отечественной компашке, но у меня совсем не так. Не стоит думать односторонне
 
Так какой мне смысл поддерживать отечественного производителя, покупая его продукцию?
ну да вы правы !!!
А я всегда думала лучше куплю что то нашего производства не из за того что оно лушче или дешевле а просто хотелось потдержать
а щас вот подумаю

купила плитку нашего Харьковскго завода
щас планирую радиаторы тоже подумала про Потавские но вот теперь наверное не буду брать Полтаву
Жалко конечно что у нас так :(

А еще есть налоги, которые иностранцы платят в казну Украину в 100% объеме, в отличии от отечественных, которые минимизируют налогооблажение, помним о ФЛ-П и прочих формах собственности на едином налоге?

ТС, зачем всё в кучу. Я работую в отечественной компашке, но у меня совсем не так. Не стоит думать односторонне

Я ж написал, что в большинстве случаев, я рад за вас, вам повезло
 
Пока за отечественного производителя ни одного голоса!
 
работаю, там, где хотел бы работать (п.1)
 
Последние 10.5 лет работаю только в транснациональных корпорациях, на мой взгляд европейские (как место работы со стороны работника) существенно лучше американских. Про украинские компании я даже разговаривать не хочу.

твоя страховка покрывает лечение раздолбанного очка? или за свои лечишь?
 
какого хуя вы к тсу прицепились, он все правильно написал.
мы вот тоже начинали с двух галимых лотков в переходе метро, но таки и сейчас на лишнюю флешку бабок жалко.
менталитет епть.
 
Я ж написал, что в большинстве случаев, я рад за вас, вам повезло

Где ты написал что в большинстве случаев? Ты тупо написал - в западной компании рай в отчественной ад - типа большинство же из вас наемные работники , так где бы вы хотели работать... Ахренительный опрос основаный на домыслах и частных случаях, в который заанее заложен ответ...

Я например работал в отчественной компании и у меня было все из того что ты относишь к "транснационльной", сейчас можно сказать работаю в транснациональной так и налоги минимизируем и флоповцы все, и отпуска всего 2 недели и тд (правда более гибкий график работы и в последнее время лучшая зпт)...
 
пока наши местные компании не перестанут жлобиться, львиная доля толковых людей не будет работать на мЭЭЭстные компании. Менталитет наебать ближнего берет вверх.
 
пока наши местные компании не перестанут жлобиться, львиная доля толковых людей не будет работать на мЭЭЭстные компании. Менталитет наебать ближнего берет вверх.
а где интересно он другой?
 
ТС перепутал божий дар с яишницей. Плюсы описаные им - меют место быть практически во всех украинских компаниях, сопоставимых по отрасли и размерам с теми иностранными о которых писал ТС.
 
ну че, ждем-с новых дыбилоклонов эвроленда
 
Не знаю, может и есть исключения, но у меня было/есть все, как у топикстартера - раньше работал в отечественной компании, и все было, как в п.2; теперь работаю в иностранной, и все, как в п.1

Кстати, не пойму, почему тут отечественные компании называют отечественными производителями... украинская компания, в которой я работал, ничего не производила ... и наоборот, как раз иностранная компания, в которой я сейчас работаю, как раз и производит ... получается иностранная компания - отечественный производитель :D ... каламбур
 
Когда я была трудолюбивым работником отечественнной компании у меня было:

1) белая зарплата ( размеры промолчу, не 3 штуки баксов)
2) Обучение за счет конторы ( кому курсы стропальщиков, а мне отвалились по комп.дизайну в Киеве. )
3) Отпуск 31 календарный день и путевки 10% от стоимости
4) Че-т медицинское было стоматологическое, но я не рискнула. Чем предоплаченная халява-лучше сама найду спеца и буду смело кусаться)
5) детям конфэты на НГ пару комплектов
6) на 8е марта поздравляли
7) комп был конторский

Сие не хвалебная ода, но тупо вопить , что все тутошнее совсем овно- как-то не совсем честно.
( Щас контора разваливается, но перечисленное еще, вроде, в наличии)

Супруг на иностранную контору работает. Зарплата достойная. Но всех перечисленных благ в стартпосте-нет.
 
Назад
Зверху Знизу