Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 21.04.2006, 14:11   #81
Dimoks
Админ

Адреса: Харьков
Дописів: 75386

Цитата:
Допис від White Rabbit
***** *****ц.
Не публикуй больше фотки тут. Я повешусь. *** я тоже хачу такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Буду завидовать дикой черной завистью
BTW я бы обьединил пару комнат чтобы был балшой модный зал Мне бы 4К с головой хватило...
Да ладно! Выкладывай как детскуй сделал.

Старий 21.04.2006, 22:52   #82
Marla Zinger

Дописів: 2043

ScLF - для 6-7 летней давности - офигительно!
Картинки на стенах - понравиллись...
А "Большая ванная" - это вообще моя слабость)))
Выкладывай еще!!
2 White rabbit - ты смотри..и запоминай - про про*****...про все - общими силами сделаем тебе лучше всех

Вгору
Старий 22.04.2006, 01:16   #83
Kelli

Дописів: 174

Цитата:
А "Большая ванная" - это вообще моя слабость)))
А для меня слабость-окно в ванной, очень хочется, хоть небольшое, но с цветами...

Вгору
Старий 22.04.2006, 03:01   #84
maxkit

Дописів: 39448

Я тут поднял ясные очи от монитора, и обнаружил, что живу "как свинья в берлоге" (С), а фотографии, что выложила Marla Zinger (мне страшно понравилось ) - были последней каплей: надо облагораживать жилище Посему вопрос: с чего вообще начинать? В смысле, минуя вопрос "где брать деньги" (тут, думаю, всё равно прийдётся только на себя рассчитывать ). Где что узнавать? Может есть какой-то сайт, приближенный к украинским реалиям? Я понимаю, что на это логично ответить: "пойди и поищи в Интернете", но может у кого-то есть конкретная рекомендация

Хочется гипсокартон, но у меня стены, насколько я знаю: глина, потом штукатурка, а сверху т.н. "альфрейная работа" (которая мне не нравится). Может кто знает, гипсокартон с такой "системой" совместим, или прийдётся довольствоваться обоями? И вообще, почём гипсокартон? Очень интересно также было бы узнать удельную цену одного квадратного метра картона вместе с краской и работой, чтобы приблизительную стоимость предприятия можно было вычислить самостоятельно

Старий 22.04.2006, 11:48   #85
Kelli

maxkit, гипсокартон совмстим с любой системой. А почитать можно, как тут уже советовали, журнал "Идеи для вашего дома", можно в бумажном виде, можно на их сайте.

Вгору
Старий 22.04.2006, 19:00   #86
Marla Zinger

2 Kelli - аналогично и с окном, специально пробили...дневной свет в анной это замечательно, да и цветы тоже!

2 maxkit
1 кв. м гипсокартона - стоит около 4 у.е.(точно не помню),
работа -
Обшить стены - 4 у.е., потолок 1 уровень- 5, 2 уровень - 7, 3 уровень - 9.
Шпатлевка - 1,5 за метр кв.
Поклейка обоев - я платила 6 грн за кв.м, покраска (сверху обоев) - вроде 3 грн, но два слоя надо...
Я, по крайней мере ...так оплачивала....

С чего начинать....ну ты пройдись и посмотри
- перепланировка будет?, отопление будешь менять/надо менять? (трубы..или только батареи..или только покрасишь батареи), коммуникации будешь переносить? (унитаз, умывальник...водонагреватель...), срывать полы надо?..или только сделать новую стяжку..., оббивать на стенах что-то надо? (у меня там типа лепка со стены на потолок..скругления такие..были...кооорявые..жуть..)
Потом - окна менять надо?...дальше - сантехнику менять? (упс..перед этим - плитку в ванной менять?)...
Кста, под гипсокартоном, можно провести новую электрику..и ваще все провода - большой плюс!
А вообще - журнал и сайт ИВД - самое оно...тока цены дели на 3 ))), к тому же - не все у нас делают...

Вгору
Старий 22.04.2006, 19:57   #87
sb

Дописів: 3043

Цитата:
Допис від ScLF
Все хвастаются... Похвастаюсь и я. Совмещены 2 квартиры... 2х и 3х комнатная. Из кухни и ванной одной квартиры получилась большая ку***, а из другой - большая ванная... 5 комнат остались, как есть...
P.S. Фотки старые... Где-то 6-7 летней давности... Щас уже не так всё блестит... Собираемся кухню перекрашивать.
Как говорицца: Подрочил, спасибо
Здорово сделали, молодцы

Вгору
Старий 23.04.2006, 00:44   #88
maxkit

Kelli
спасио за информацию - это хорошо, что совместим

Marla Zinger
Благодарю! Буду считать Сложный вопрос, конечно. Я просто прикинул, это ж много жилплощади уйдёт, если гипсокартоном, а мне её и так не хватает
Перепланировку, батареи, и т.д., пожалуй, пока воздержусь, т.к. не знаю долго ли буду тут проживать Может, конечно, и долго, но тогда видно будет, а пока - хотя бы придать нормальную видимость стенам и потолку. У меня в одной комнате ещё и ненужная дверь есть, которая за шкафом стоит - не знаю что с ней делать Шкаф буду убирать, а заложить дверь - это будет целое дело, т.к. тогда ещё и на кухне прийдётся делать ремонт, на что я пока что не рассчитываю. В общем - не определился пока что: ГК или обои.
К тому же - с потолками и полом тоже сложный вопрос. Паркет мне как-то не очень хочется, получатся, что остаётся только ковролин. А с потолком - вообще непонятно что, особенно с освещением, т.к. люстру "викторианской эпохи" я с трудом переношу, просто стараюсь не смотреть

Старий 23.04.2006, 01:12   #89
Kelli

maxkit
Дверь можно не закладывать, а сделать небольшой шкафчик с не очень широкими полками, просто заказать дверьи полки (это подходит в том случае, если уж не совсем тонкая стена). Если не получается с этим шкафом, зашиваем дверь ГК и забываем о ней.
Потом ГК лучше не обшивать стены, которым очень велика вероятность нанести повреждения (напр.,стулом, креслом и т.д.), так как ГК весьма хрупкий материал.
Потолок лучше ГК, если позволяет высота потолка. Можно сделать натяжные потолки, но это будет дороже.
Хорошая алтернатива паркету-ламинат, дешево и практично.
Люстру можно заменить, если без притензий, то в 150-200 грн. уложиться можно.

Вгору
Старий 23.04.2006, 02:01   #90
maxkit

Kelli
Шкафчик, пожалуй, не пройдёт, потому что очень хочется от хламья освободиться - типа посудного шкафа + книжного шкафа советского времени с абсолютно одинаковым набором книг у большинства его обладателей (ну у кого нет полного собрания Салтыкова-Щедрина, или Лескова, или, на худой конец, 4-томника арабских сказок )
А почему ламинат? Вы считаете, что ковролин - хуже? Я думал, что зимой по ковролину теплее ходить Кстати, ламинан очень царапается, если по нему мебель двигать?
А вот люстру - не очень хотелось бы. Желательно светильники с галогеновыми лампами. Хотя, конечно, может быть у меня представление о люстрах - советское, я как-то "новых люстр" и не видел.

Старий 23.04.2006, 12:19   #91
Kelli

Цитата:
Шкафчик, пожалуй, не пройдёт, потому что очень хочется от хламья освободиться - типа посудного шкафа + книжного шкафа советского времени с абсолютно одинаковым набором книг у большинства его обладателей (ну у кого нет полного собрания Салтыкова-Щедрина, или Лескова, или, на худой конец, 4-томника арабских сказок )
Зря вы так. Полочки можно сделать открытыми из стекла, тогда они вообще будут украшением комнаты, на них пару статуэток-не более. Можно вверху, прямо в дверной этой нише сделать подсветку, а на пол поставить высокую напольную вазу, тоже эффектно. Можно эту нишу закрыть стеклянной или зеркальной дверью-тоже красиво. Короче еще столько всего можно. Тут люди за эти ниши борятся, стены долбят, а у вас уже есть такое добро, так используйте его по масимуму.
Ковролин не люблю (это исключительно личное) из-за уборки, влажную уборку по ламинату считаю более эффективной. Теплее и приятнее зимой ковролин. Ламинат бывает с разной толщиной верхнего защитного слоя, но часто чем толще слой, тем он дороже, так что смотря какой вы выберете.
Люстры сейчас очень красивые есть, есть очень современного вида, но это лучше один раз увидеть...

Вгору
Старий 23.04.2006, 12:34   #92
Kelli

Кстати, если выбирать что более комфортное зимой, то я бы выбрала сизаль или пробковое покрытие. Но опять же, смотря какую комнату вы рассматриваете для ремонта, как часто в этой комнате массовые гуляния и т.д.

Вгору
Старий 23.04.2006, 15:13   #93
maxkit

Kelli,
спасибо за информацию
Насчёт ниши - мне эта радость представляется сомнительной Во-первых, ниша неглубокая получится - шкаф туда точно не поместится, а во-вторых - я туда собирался поставить либо диван, либо миди-клавиатуру Хотя, идеи Вы предложили очень интересные, нужно будет это хорошо обдумать.
Насчёт пробкового покрытия - я бы, пожалуй, не рискнил. Ни цвет мне не нравится, ни долговечности никакой не будет, думаю.
Я вот ещё задумался насчёт того, чтобы повесить жалюзи на окнах, но пока не решил, будет ли это черезчур офисоподобно, или в принципе - нормально

Старий 24.04.2006, 12:42   #94
Marla Zinger

Пробка - это тепло, долговеечно - и вабще супер..но дорого.
У мменя везде ламинат (кроме ванной) - босиком приятно..зимой не холодно..мебель двигаешь - не царапаеться..его вообще трудно поцарапать..
А ковролин - заморишься пылесосить...опять таки - моющим пылесосом - не рокомендуют..так как не просыхает он потом..и плесневеет...плюс следы от мебели....и пятна..и вытираеться..срок службы лет 10...
От ГК - немного площади уходит...пересчитали свою квартиру после общивки..полквадрата потеряли)...обшивать им есть смысл - если хочешь очень ровные стены..а если и так нормально - клей обои и не парсь..к тому ж я смотрю ты косметический ремонт затеял - а не капитальный.
Галогеновые светильники : типа точечные ти имеешь в виду? света от них мало, горяд быстро, нужен трансформатор, стоят дороже обычных...
Так шо мой совет - бери обычные врезные потолочные на 25, или 30, или 40 вт (эт если ГК на потолке) - и располагай как тебе хочеться...
А вместо жалюзи - повесь ролеты (они так рулончиком раскатываються сверху до подоконника...ниче не видно вечером...хочешь поспать днем - тоже хорошо...а на карниз тогда - только легкую занавеску..прозрачную.

Вгору
Старий 24.04.2006, 16:13   #95
maxkit

Marla,
спасибо за рекомендации - они для меня весьма ценны Насчёт косметического - я сам в неопределённости: ограничиться ли им, или пойти дальше.
Пробка - похоже, да, не очень дёшево, если исходить из цены пробковых ковриков для мыши Если ламинат не сильно царапается, похоже, на нём и остановлюсь. Тем более, я так понял, его можно и самому положить Правда непонятно что с плинтусами делать.
Светильники - я имел в виду обыкновенные, есть, вроде бы, галогеновые лампы, которые кручиваются в обычный патрон. Я к освещению привередлив, обычные "лампочки Ильича" - слишком жёлтые, а "дневного света" - трупно-синие, да к тому же ещё и мерцают, даже "высокочастотные".
Насчёт ролетов - даже не слышал такого, спасибо за "на*****", буду узнавать что оно. Заодно, наверное, нужно будет ещё и окна поменять Ещё бы придумать чем батареи закрыть, а то ещё и их менять - целое дело

Старий 24.04.2006, 20:37   #96
Kelli

Насчет ламп дневного света вы не правы, есть с трпно-синим оттенком, а есть нормальные, их свет приближен к естественному, но все же необычно. Они энергосберегающие, стоят дофига. Покупала пару штук, приблизительн по 18грн. Они у меня с обычным большим цоколем, одна загорается мгновенно, как и обычная лампа, вторая "задумывается" на 2-3 секунды. Вы можете купить на "пробу", вкрутить в обычную люстру.

Вгору
Старий 24.04.2006, 20:52   #97
maxkit

Kelli
у меня просто настольная лампа дневного света за 50+ гр (не помню сколько точно), высокочастотная, но свет - трупный и мерцание замечаю. Через 3-4 часа уже начинают глаза уставать, приходится включать параллельно жёлтую лапочку Ильича

Старий 24.04.2006, 21:06   #98
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 25300

Цитата:
Допис від maxkit
Kelli
у меня просто настольная лампа дневного света за 50+ гр (не помню сколько точно), высокочастотная, но свет - трупный и мерцание замечаю. Через 3-4 часа уже начинают глаза уставать, приходится включать параллельно жёлтую лапочку Ильича
Слушай Марлу, она дело говорит.
Цитата:
Допис від Marla Zinger
...Так шо мой совет - бери обычные врезные потолочные на 25, или 30, или 40 вт (эт если ГК на потолке) - и располагай как тебе хочеться...
Только это делается не эксклюзивно на потолки из ГК, просто мороки больше => дороже. И мошность лучче не жалеть.
У меня 10 штук по 75W разделены на две группы по 5 с разними реостатами.
Для верхнего света лучше тяжело придумать. Когда не горит - потолок пустой, когда горит - бесь потолок светиться.
Поставь программируемый реостат и будет тебе щастие.
P.S. Приду домой, щёлкну и выложу.

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 24.04.2006, 23:26   #99
maxkit

KRAK,
так у тебя галогеновые? Я их просто толком никогда не видел, знаю только что Ильич - слишком жёлтый, ДС - трупный свет, остаётся галоген "методом от противного" Фото - было бы интересно.

Старий 25.04.2006, 03:36   #100
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 25300

Так. Spotlights - НЕ галогены, матовые рефлекторы на 75w. Но хоть и "Ильичи", но НЕ слишком желтые IMHO.
Какчество фоток ещё то, звыняйте.

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.

Востаннє редагував KRAK: 16.10.2006 о 21:54
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com