Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

1 2 3
Старий 13.04.2006, 12:29   #21
Рыжий Викинг

Адреса: Харьков-Киев транзит
Дописів: 429

Господа, господа, я чего-то не понял! Вы где собираетесь стоять? За три километра от берега Донца или прямо на берегу этой дивной речки?
А если на берегу, то о какой поездке за водой вы сейчас говорите???
Вам воды в речке мало?
Могу предложить отвезти на Эсхар, на заповедную територию (если только на это время там не будет ролевухи)- там очень красиво, но туда долго и довольно трудно идти.
Можно в сторону Занок выдвинуться. Там поблизости деревни нет вообще, но есть санатории. Правда думаю, что в санаториях на Пасху никого не будет!

Старий 13.04.2006, 12:32   #22
Рыжий Викинг

Цитата:
Допис від Irka
Лучше бы вы в Липцы съездили....такое там водохранилище.....
И к слову сказать не одно!
Места там очень неплохие, но на Северском Донце ИМХО красивее! Да и от города и трассы подальше будет!

Старий 13.04.2006, 13:02   #23
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32625

Не - водохран под Липцами не катит... ИМХО. Там дачников морэ обычно, а на Пасху будет ещё больше. да и хочеться подальше от города.

Востаннє редагував dimas: 13.04.2006 о 13:03
    Вгору
Старий 13.04.2006, 13:16   #24
dimas

Кстати, выезд состоится в любом случае - вне зависимо от погоды и количества участников

Старий 13.04.2006, 13:47   #25
Сахаров

Адреса: Харьков-Москва
Дописів: 8637

И отправился дорый молодец Димас в путь-дорогу один...

За Липцами- рулит.
Впрочем, мы, наверное, по-семейному будем...

Старий 13.04.2006, 13:52   #26
Сахаров

Гы, тока вспомнил... И у меня, и у D_A дачи под Липцами на Травянском водохранилище ))) Гы! Так что там можно запросто собираться с палатками - если что, то база рядом )))

Старий 13.04.2006, 13:53   #27
dimas

Ваще-то минимум трое

Старий 13.04.2006, 14:14   #28
beobachter

Адреса: ХК
Дописів: 819
ехать надо туда, где хоть какая-то возвышенность есть - в Андреевке луг и все обычно подтоплено повесне. В Червоном Донце можно на круче обосноваться и с видом на реки и луга. А можно в Балаклее(20 мин от ст. Шебелинка). Есть там Байрачанская гора, так с нее вообще крутейший вид простирается на реку и луга. там можно встретить какие-то артефакты от скифов - нашли, когда скважины искали. Но обычно ездим к 8 мая - раньше ночью холодно и зябко, несмотря на обилие водки(статистика около 20 лет).

Вгору
Старий 13.04.2006, 14:39   #29
Al

Дописів: 47239

Цитата:
Допис від zukker
Гы, тока вспомнил... И у меня, и у D_A дачи под Липцами на Травянском водохранилище ))) Гы! Так что там можно запросто собираться с палатками - если что, то база рядом )))
А у меня на Вяловском

Вгору
Старий 13.04.2006, 14:43   #30
Flying Elvis

Адреса: Kharkov
Дописів: 1568

Цитата:
Допис від D_A_
Господа, господа, я чего-то не понял! Вы где собираетесь стоять? За три километра от берега Донца или прямо на берегу этой дивной речки?
А если на берегу, то о какой поездке за водой вы сейчас говорите???
Вам воды в речке мало?
за питьевой есс-но!!!
все-таки при всей моей любви к природе воду из донца стараюсь не пить.

Старий 13.04.2006, 15:27   #31
dimas

В общем на Андреевке действительно луг - так что тут нужно думать. Хотя всегда можно взять лодку и сплавиться вниз по реке

Старий 13.04.2006, 15:43   #32
Сахаров

Эх... хачю...

Старий 13.04.2006, 15:53   #33
Irka

Адреса: Уши Саурона
Дописів: 41093

Цитата:
Допис від zukker
У меня тоже - привет соседям.

Вгору
Старий 14.04.2006, 18:25   #34
Рыжий Викинг

Цитата:
Допис від dimas
Не - водохран под Липцами не катит... ИМХО. Там дачников морэ обычно, а на Пасху будет ещё больше. да и хочеться подальше от города.
+1. С палатками на Травянское - не тема! Туда дествительно на вых. на маршруточку сел, вишенку/яблочко на дачке покушал, вечерком шашлычки пожарил, искупалси, на след день опохмелилси, на маршрутку и домой!
А с палатками нужно подальше ехать.
Цитата:
Допис від zukker
И отправился дорый молодец Димас в путь-дорогу один...
Нет, минимум трое-четверо!
Цитата:
Допис від zukker
Ну, моя еще не достроенная... Но надеюсь в этом году закончить! Да, в плане дачного поселка места там дивные...
Цитата:
Допис від beobachter
ехать надо туда, где хоть какая-то возвышенность есть - в Андреевке луг и все обычно подтоплено повесне.
Ну к майским вода с луга в любом случае сойдет, если только не за неделю до того растаяло, а на прилегающем к речке лугу и в самые жаркие дни лета стоять довольно некомфортно - там в любом случае будет сыро!
Цитата:
Допис від beobachter
Но обычно ездим к 8 мая - раньше ночью холодно и зябко, несмотря на обилие водки(статистика около 20 лет)
Каждый год ездим на майские и часто на Пасху, за 13 лет никто еще не замерзал. Нужно просто принимать соответствующие меры. Я полагаю, что статистика Вас подводит, так как ИМХО 8 мая еще точно также прохладно по ночам, как и за неделю до майских.
Цитата:
Допис від Flying Elvis
за питьевой есс-но!!!
все-таки при всей моей любви к природе воду из донца стараюсь не пить.
Интересно, почему?
с 93 года пьем из Донца. Никто не травился ни разу! Пьем даже сырую. Особенно если воду брать утром - вода там чистейшая! ИМХО в колонке вода фактически та же самая, только с добавлением окиси железа (ржавчины) в большом количестве, машинного масла, которым смазывают колонку, а если еще и источник застоялый - вообще тиной и болотом отдает. Вспомнил - был случай: поехали мы тоже на Донец, с палатками, и поехал с нами один человек, который тоже категорически не хотел пить воду из речки. Ушел за водой. Принес. Отпил глоток (воду набирал из колонки, которой довольно часто пользовались). После, ощутив все вкусовые прелести раздобытой жидкости сказал - дайте нормальной речной водички!
Все-таки наверное не любите Вы природу...
Цитата:
Допис від zukker
Эх... хачю...
Дык в чем проблема? Бери Вику и поехали!

Старий 14.04.2006, 18:43   #35
Рыжий Викинг

Цитата:
Допис від Irka
У меня тоже - привет соседям.

Как закончу - приглашу обмыть строение!

Старий 15.04.2006, 10:12   #36
Сахаров

да уж по-любому

Старий 17.04.2006, 10:09   #37
Flying Elvis

Адреса: Kharkov
Дописів: 1568

Цитата:
Допис від D_A_

Интересно, почему?
с 93 года пьем из Донца. Никто не травился ни разу! Пьем даже сырую. Особенно если воду брать утром - вода там чистейшая! ИМХО в колонке вода фактически та же самая, только с добавлением окиси железа (ржавчины) в большом количестве, машинного масла, которым смазывают колонку, а если еще и источник застоялый - вообще тиной и болотом отдает. Вспомнил - был случай: поехали мы тоже на Донец, с палатками, и поехал с нами один человек, который тоже категорически не хотел пить воду из речки. Ушел за водой. Принес. Отпил глоток (воду набирал из колонки, которой довольно часто пользовались). После, ощутив все вкусовые прелести раздобытой жидкости сказал - дайте нормальной речной водички!
Все-таки наверное не любите Вы природу...
А после Диканевки тоже пили из реки????
Просто Донец - очень грязная река. В байдарочных походах было дело пили из реки, когда ничего другого под рукой не было, но перед употреблением тщательно кипятили.

Так может тогда в Гинеевку - там точно людей будет мало и места там неплохие.

Старий 17.04.2006, 10:31   #38
kadi

Адреса: Центр Харькова
Дописів: 1408

А мы будем стараться Пони на Дубраве развлекать

Вгору
Старий 17.04.2006, 11:06   #39
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Цитата:
Допис від kadi
А мы будем стараться Пони на Дубраве развлекать
Умнички маи

Вгору
Старий 20.04.2006, 02:52   #40
Рыжий Викинг

Цитата:
Допис від Flying Elvis
А после Диканевки тоже пили из реки????
Просто Донец - очень грязная река. В байдарочных походах было дело пили из реки, когда ничего другого под рукой не было, но перед употреблением тщательно кипятили.

Так может тогда в Гинеевку - там точно людей будет мало и места там неплохие.
Нет, после Диканевки не пили. Но мы правда и не ездили на Донец тогда два года.
Донец - грязная река??? Это конечно не кристально чистый горный родник, но грязной рекой Донец я назвать никак не могу! Там лилии цветут - а это первый признак очень чистой воды, так как в грязной эти растения не живут. И прозрачность воды там не менее 3-х метров.

Согласен по поводу Гинеевки. Мне сказали, что там Белое озеро есть! Хотелось-бы посмотреть. А не понравится - можем в сторону домов отдыха перебазироваться - благо там рядом!

Выезд планируем на вечер пятницы?

Востаннє редагував Рыжий Викинг: 20.04.2006 о 04:09
    Вгору
1 2 3

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com