Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > LOL

Результаты опроса: Sms рассылка.
Я за. Я подпишусь. 15 71.43%
Я против. Это ничего не даст. 1 4.76%
У меня нет мобильного. 5 23.81%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 21.10.2003, 14:41   #1
Capricorn

Вопрос Sms рассылка.

Capricorn: Есть идея: SMS рассылка.

Учитывая опыт прошедшего моба предлагаю:
в рамках сайта можно организовать SMS рассылку.
Т.е. основная идея, сценарий, подробности и т.д. идут в обычную рассылку.
А SMS рассылку же пойдет короткое сообщение типа: "17.10.03 - 19:10 - Флэш МОБ 'Метрозвон' - ст. метро 'Спортивная' Подробности в почтовом ящике. Код=ХХХХХХХХ-ХХХ",
где Код - код отписки от рассылки на сайте.
Опять же я остаюсь стронником того, что место и время должно сообщаться за 3-4 часа. А сам сценарий и его дата за неделю до моба. Так люди будут в курсе заранее что и когда надо делать (инструкцию можно будет например распечатать на память , останется только получить место и время на СМСку. будем надеяться что СМС не успеют организоваться за это время.
Опять же это лучше чем как в Питере искать условленного человека и по кодовой фразе получать листик с местом проведения.
------------------------
Техническая сторона вопроса.

1. как подписать UMC (не ДЖИНС!!!)?

а) 38050номер@sms.umc.com.ua
b) ник@sms.umc.com.ua

О том как заводить ник (псевдоним) читайте в инструкции Т-mail. Если надо могу написать в форуме. Так даже администратор не видит вашего реального номера. (как впрочем и все те которым вы будете слать СМСы)

с) заводим мыло на УКР.нет, ставим пересылку на номер@sms.umc.com.ua или ник@sms.umc.com.ua И так тоже даже администратор не видит вашего реального номера.

2. как подписать Кистар?

а) 38067номер@sms.kyivstar.net - для контрактных абонентов
б) 38067номер@2sms.kyivstar.net - для абонентов услуги ACE&BASE

3. как подписать ДЖИНС?

а) 38050номер@sms.jeans.net.ua

О том как заводить ник (псевдоним) читайте в инструкции Т-mail. Если надо могу написать в форуме. Так даже администратор не видит вашего реального номера. (как впрочем и все те которым вы будете слать СМСы)

с) заводим мыло на УКР.нет, ставим пересылку на номер@sms.umc.com.ua или ник@sms.umc.com.ua И так тоже даже администратор не видит вашего реального номера.

Входящие СМСы бесплатны.
Адреса мы никому не раздаем.
Спам не шлем.
Нам это нужно или нах?

20 Октября 2003 (15:24:11)
-----------------------------------------
Flash Mobber: re: Есть идея: SMS рассылка.

идею смс-рассылки считаю не очень удачной, попытаюсь обосновать:
1) Гейты Кучмостар и ЮМС не всегда работают хорошо, в особенности с пересылкой с почты (в разделе "пересылка" на укр.нете в частности написано: "не рекомендуется в адресе рассылки писать номер мобильного телефона")
2) Те же журналисты могут воспользоватся этой рассылкой для более оперативных сборов, а это приводит к провалу акций =( (я так понимаю что на метрозвоне по причине поздей рассылки журналисты не успели подсуетится). И вообще считаю оптимальным вариантом сообщать об акциях узкому кругу людей, а они в свою очередь сообщать своим ПРОВЕРЕННЫМ друзьям (как того и требуют правила моба). Это должно уменьшить вероятность появления журналистов на акциях.
И еще раз спешу заметить очень низкую активность остальных мобберов =( Теперь начинаю понимать почему было мало людей на метрозвоне =(
Люди! Давайте принимать участие в обсуждении возникающих проблем и вопросов.

20 Октября 2003 (16:29:41)
-----------------------------------
Capricorn: re: Есть идея: SMS рассылка.

Ну никто ведь не говорит только о СМС рассылке. Это будет дополнительная инфа, типа "чувак беги посмотри почту, там есть инфа для тебя"
Гейты иногда глючат, это да. О Кисте не знаю. Но на ЮМС у меня стоит пересылка с УКР нета, не жалуюсь. На сколько я помню там написано что 99% Киста вас отбросит.
Журналисты и так об этом знают. И этого не избежать. Во первых некоторые из учавствующих, работают в редакциях, но от этого они не становятся "не мобберами". Во вторых в подписке на Subscribe.ru 160 человек, естественно там есть журналисты. А как им не давать подписаться? Это не реально. Сообщать проверенным друзьям к сожалению, как показала практика, ничего не дает.
Опять же, вот Одесса сделала подписку в которую чтобы попасть надо 2х знакомых мобберов. И что в итоге? Я для новостей не могу узнать сценарий, а они выкладывают инструкции прямо на сайте. Какой смысл в такой шифровке?

20 Октября 2003 (17:41:10)
--------------------------------------
Шантор Червиц: хорошая идея.

мне нравится.. нравится то, что о мобе можно узнать не перед ним, а за несколько дней, и построить план так, что бы на него(моб) попасть.

20 Октября 2003 (17:28:37)
-----------------------------------------
Kpumuk: re: Есть идея: SMS рассылка.

Я за. По причинческим технинам у меня иногда бывают проблемы с доступом к Интернет, чаще просто забываю проверить. А вот СМСка со временем проведения моба - как раз кстати будет.

21 Октября 2003 (08:25:39)
--------------------------------------

Вверх
Старый 22.10.2003, 11:58   #2
Критик Индивидуализма

По умолчанию Идея неплохая
Идея ничего, но только когда с одного айпишника на УСМ гейт прийдет 100 смсов - они могут сутки ходить, я проверял. Так то...

Вверх
Старый 22.10.2003, 14:40   #3
Capricorn

Автор темы

По умолчанию Рассылка запущена
Ну для начала нужно дождаться когда у нас в рассылке будет более 100 человек Потом я надеюсь народ будет подписывать адреса free web ящиков и не все IP будут одинаковыми. На крайняк можно будет отправлять пачками с интервалами.

Короче говоря я вроде сделал ее. Вроде даже работает, я попробовал - на мою мобилу все приходит.

Вверх
Старый 22.10.2003, 20:20   #4
Критик Индивидуализма

Да не, я о том, что все емылы с одного сервака идти будут, с одного айпи. Гейт (тс-с-с...) подумает, что это типа спамма и значительно растянет время отсылки.
Но основная проблема не в этом. А в том, что масса людей не интересуется перепетиями форума и всего такого, а просто ждет как минимум рассылки (А еще нормально людей узнает об этом в последнюю минуту от кого из друзей.). Поэтому все, что мы можем предпринять - это не рассылать за час до моба, а хотя бы за сутки. Чтобы люди успели.
А то не метрозвон у меня реально чел пять не пошли от того, что поздновато узнали.

Вверх
Старый 23.10.2003, 10:22   #5
Oleg

подписал я свою нокию на рассылку сценария...

ага разобрался что это за код...

Вверх
Старый 23.10.2003, 10:54   #6
torz

Предлагаю посылать СМС-ки часов за 5 до проведения моба или раньше что бы до харькова можно было доехать. А то мне добираться около 1.5 часа

Вверх
Старый 23.10.2003, 15:26   #7
Capricorn

Автор темы

Цитата:
Первоначальное сообщение от torz
Предлагаю посылать СМС-ки часов за 5 до проведения моба или раньше что бы до харькова можно было доехать. А то мне добираться около 1.5 часа
Не вопрос.

Вверх
Старый 23.10.2003, 15:29   #8
Capricorn

Автор темы

Цитата:
Первоначальное сообщение от K.I.
Поэтому все, что мы можем предпринять - это не рассылать за час до моба, а хотя бы за сутки. Чтобы люди успели.
Сценарий и инструкции хоть за 3 дня можно слать + сказать что моб будет, например, в пятницу вечером. Народ в курсе что делать, планирует дела. А вот точное время и/или место например за 5 часов мы им присылаем. И все довольны.

Вверх
Старый 27.11.2003, 11:59   #9
Capricorn

Автор темы

Товарищи с Киевстаром!
Ваш любимый оператор позаботился о вас и заблокировал прием СМС посланных с мыла.
Вы должны сами разблокировать эту возможность послав СМС на спец номер.
Подробности есть на сайте Киевстара и в новостях нашего сайта.

http://www.fmk.org.ua/ru/new/

П.С. Это я к тому, что сегодняшнюю СМС рассылку половина из подписанных на нее пользователей Киевстара не получили

Вверх
Старый 16.02.2004, 10:12   #10
Capricorn

Автор темы

3. как подписать ДЖИНС?

а) 38050номер@sms.jeans.net.ua

Вверх
Старый 16.02.2004, 12:22   #11
Flying Elvis

Цитата:
Первоначальное сообщение от Capricorn
3. как подписать ДЖИНС?