Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 12.04.2006, 00:42   #141
balik

Адреса: СФ
Дописів: 30144

Хмм.. обычно на пышных свадьбах настаивают именно невесты.
Моя иногда ноет, что хочет на себя в платье свадебном поглядеть, на что я ей предлагаю купить платье и использовать его в качестве домашнего халата.. Но тут как раз оказывается, что платье не главное, а вот сестра в прошлом годе замуж вышла и теперь дразнится.. ок.. мой следующий вопрос- что ж, мы теперь должны срочно жениться, чтобы порадовать (или уесть) сестру? Она на этот вопрос не отвечает..
Когда речь идет о свадьбе, как факте, то идут разговоры о джинсах, футболке и двух свидетелях с улицы.. типа какая разница..
А когда дело доходит до дискуссий о свадьбе, как мероприятии, то выясняется, что придется жениться дважды (мы с ней из разных стран и наши родители на разных континентах), причем и на одну и на другую свадьбу надо пригласить чуть ли не весь город.. ну и "шоп было, как у людей"..
"Как у людей"- это тысяч по 80-90 долларов на каждую свадьбу..
А как она платье выбирает.. это вообще сказка.. начинает с платьев по 150 долларов.. очень решительно начинает.. но вот что-то не нравится.. ну вот какая-то деталька обязательно не проходит гос надзор.. переходим к платьям по 500.. и опять какая-то мелочь не сростается.. потом 1000.. потом 3000.. доходим да 6000.. опять находим какие-то мелкие недостатки.. смотрим, что у нас есть подороже.. подороже идут платься за 10-15 тысяч.. вздыхаем и "соглашаемся" на платье за 6000... типа так уж и быть..
Про то, как она кольца выбирает я вообще промолчу..
Короче.. ну её.. свадьбу эту.
Конечно это типа мужской шовинизм и всё такое.. но меня не парит.. да и ей по сути ничем не грозит этот.. как вы его обозвали.. ГБ

Вгору
Старий 12.04.2006, 00:48   #142
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 25300

Цитата:
Допис від balik
...
Короче.. ну её.. свадьбу эту...

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 12.04.2006, 00:55   #143
Kelli

Дописів: 174

Так тут встает вопрос, что надо: пышная свадьба (знавала я девицу, которая вышла замуж из-за того, что родители мужа в состоянии были сыграть шикаренйшую свадьбу) или штемпсель в паспорте.
Цитата:
Так кольца и я люблю в свое безраздельное пользование получать (так кто ж из женщин не любит, а если не любит конкретно кольца, так серьги, браслеты....), но не обязательно же обручальные. Плохое настроение тоже повод для покупки, а не только свадьба.

Вгору
Старий 12.04.2006, 03:33   #144
Snyp

Адреса: Дальняя Срань
Дописів: 2382

вот мы и услышали нормальные правдивые ответы женсчин....

такшта думайте мужЫки...

и еще...
исключения только подтверждают правило...

Вгору
Старий 12.04.2006, 05:46   #145
Nekto

Адреса: РФ Москва
Дописів: 3978

Цитата:
Допис від KRAK
Против кольца "как знака собственничества"
в нос..и цепочку подлиннее..
зы.Если и надумаю жАнится ещё раз,то только "через венчание".. А штамп в паспорте просто "клякса"..

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения..
    Вгору
Старий 12.04.2006, 07:51   #146
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Цитата:
Допис від Dimoks
Зато колечки золотые (желательно с камушками дорогими) все носят! Ведь все знают что "лучшие друзья девушек это бриллианты". И плевать все хотели на "социум".
Хош верь, хош нет - я в день свадьбы вечером кольцо сняла и больше не надевала. Ни разу.

Вгору
Старий 12.04.2006, 08:31   #147
-Коломбина-

Дописів: 11325

Цитата:
Допис від Slash
О чем я и говорю.
появление штампа ускоряет появление естественого поведения человека.
ну вот объясните мне сей феномЭн!
Предположим пара лет 10 живет в ГБ - рады и счастливы. Потом сдуру взяли -расписались и почалооось : М требует, что Ж готовила ему обед не менне чем из 10 блюд, Ж запрещает М всякое "пойду попью пива с друганом" И все из-за штампика!

Старий 12.04.2006, 08:34   #148
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Snyp
А сексуальный бойан подойдет?
Если начинается "сексуальный боян" - то гнать в шею музыканта!

Старий 12.04.2006, 08:36   #149
Nekto

Цитата:
Допис від -Коломбина-
Если начинается "сексуальный боян" - то гнать в шею музыканта!
О-па..Так ведь кол-во страниц в камасутре не бесконечно..

Вгору
Старий 12.04.2006, 08:38   #150
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Kelli
А вообще темка зашла в обсуждение преимуществ и недостатков ОБ и ГБ. Изначально я интересовалась причинами, которые сподвигли на этот шаг. Просто часть знакомых пожинилась еще до 22-23 лет, а в этом возрасте процесс принятия решения идет гораздо легче. А вот после 25 знакомые пары топчатся в отношениях на одном месте и не могут решиться оформить брак (хотя вроде как женская половина и не против). И отношения нормальные, и жить бы могли вроде вместе, ан нет-что-то мешает.
Просто чем старше становится человек, тем больше требований к потенциальному спутнику жизни... да и пресловутая "притирка характерами" гораздо проще проходит по-молодости.

Старий 12.04.2006, 08:42   #151
-Коломбина-

[QUOTE=balik]
Цитата:
Хмм.. обычно на пышных свадьбах настаивают именно невесты.
Моя иногда ноет, что хочет на себя в платье свадебном поглядеть, на что я ей предлагаю купить платье и использовать его в качестве домашнего халата..
аха! ну вот и Балик раскололся Не хочешь порадовать ОБ женщину с которой ты столько лет вместе и скоторой растите общего ребенка?

Цитата:
Короче.. ну её.. свадьбу эту.

Старий 12.04.2006, 08:44   #152
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Nekto
О-па..Так ведь кол-во страниц в камасутре не бесконечно..
Некто, ты уже такой большой дядька и знашшшь, что важно на количество, а качество?

Старий 12.04.2006, 08:48   #153
Nekto

Цитата:
Допис від -Коломбина-
на количество, а качество?
Дык в том то и дело,что через н-лет в браке секс "постоянно качественным" лабать сложно... привычка-с...

Вгору
Старий 12.04.2006, 08:52   #154
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Nekto
Дык в том то и дело,что через н-лет в браке секс "постоянно качественным" лабать сложно... привычка-с...
Это отмазка для плохих лабальщиков! (говорю это с верешины своего семейного стажа)

Старий 12.04.2006, 08:54   #155
Nekto

Цитата:
Допис від -Коломбина-
Э(говорю это с верешины своего семейного стажа)
Это скока (стажа)?

Вгору
Старий 12.04.2006, 09:38   #156
-Коломбина-

хех! та 10 юбилей уже отметили

Старий 12.04.2006, 11:09   #157
Marla Zinger

Дописів: 2043

Цитата:
Допис від poni
Хош верь, хош нет - я в день свадьбы вечером кольцо сняла и больше не надевала. Ни разу.
Наверно оно тебе не нравилось, поэтому ты его и не надевала.

Вгору
Старий 12.04.2006, 11:55   #158
Slash

Адреса: Kharkiv
Дописів: 12501

Цитата:
Допис від -Коломбина-
Просто чем старше становится человек, тем больше требований к потенциальному спутнику жизни... да и пресловутая "притирка характерами" гораздо проще проходит по-молодости.
А бывает и наоборот.
Человек точнее определяется с тем, что ему нужно - и когда он находит спутника жизни, то притирки особо и не нужны.

Это очень просто - Ножницы режут бумагу, бумага накрывает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага ложится под Спока, Спок испаряет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы. (c) Шелдон Купер.
    Вгору
Старий 12.04.2006, 12:09   #159
DM

Адреса: Харьков
Дописів: 1873

Мы с женой устраивали себе нормальную свадьбу (т.е. платье/костюм-машины-ЗАГС-прогулки-застолье...).
И не пожалели о том, что всё это затеяли ни до, ни во время, ни после свадьбы Кольца носим не снимая, да и вообще... про свадьбу можем вспомнить только хорошее.
Иной раз потянет эдак поругаться - так посмотришь на свадебную фотку, вспомнишь этот праздник, и злость вся куда-то улетучивается.

ЗЫ. Я говорю о нашем опыте, не обобщая его для прочих. Остальным может это праздником и не показаться . Хотя, ИМХО, тут вопрос организации и умения соразмерить "понты" со своими возможностями

Вгору
Старий 12.04.2006, 13:20   #160
vanity

Дописів: 42
Цитата:
Допис від VOLNA
Почему не получилось- "фобия"- прекрасная причина. Ею удобно прикрываться, ею удобно бравировать или вызывать сочувствие.
Волна, у меня такая-же фобия мне почему-то не важно чтобы о серьезности моих чувств и намерений или чувств моего любимого знал социум.
и вообще мне кажется что при существующей легкости разводов, брак теряет смысл. вот если бы не существовало возможности развода, я бы еще оценила смысл брака . может сама бы и не пошла, но отнеслась бы с уважением. а так это теряет смысл.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com