Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 11.04.2006, 15:42   #81
Snyp

Адреса: Дальняя Срань
Дописів: 2382

Цитата:
Допис від VOLNA
Перечитала некоторые последние посты- и заметила некоторую тенденцию... В-общем, резюме нашего спора: свадьба нужна не столько для чувств -а сколько для " а что родня скажет?" и как предварительное решение неких возможных( но, кстати, совершенно необязательных) проблем в будущем.

Народ- и вы считаете это есть хорошо?
не...
ты не путай теплое с мягким...
хорошо или плохо - это не те критерии, по которым нужно оценивать данное событие.

просто в этом вопросе определяются несколько основных групп поведения:

1. "Потому что гладиолус..." Традиции социума, стереотипы мышления, стадный инстинкт. Этой группе необходимо осознание того, что у них "все как у людей"
2. Личная выгода, эгоизм. Привязать патнера(шу)к себе штампом, с надеждой, что после ЗАГС-а никуда он(а) не денется. Довольно часто перетекает в первую группу.
3. Все учтено. Для этой группы брак - планомерный продуманный шаг. Брачный контракт, юридические выгоды официального статуса для обоих, планирование потомства.

отак вот...

жаль только, что первая группа составляет примерно две трети социума... (((

Востаннє редагував Snyp: 11.04.2006 о 15:43
    Вгору
Старий 11.04.2006, 15:50   #82
-Коломбина-

Дописів: 11325

Цитата:
Допис від VOLNA
Токо это увидела. Не, Дим- замуж меня звали неоднократно, и мой супруг не исключение. Дело совершенно не в этом- если мне припечёт- я и сама сделаю предложение "руки и сердца". Но я не хочу...
Но докопаться до ПРИЧИНЫ - "не хочу" так и не получилось

Старий 11.04.2006, 15:55   #83
-Коломбина-

Цитата:
Допис від VOLNA
Перечитала некоторые последние посты- и заметила некоторую тенденцию... В-общем, резюме нашего спора: свадьба нужна не столько для чувств -а сколько для " а что родня скажет?" и как предварительное решение неких возможных( но, кстати, совершенно необязательных) проблем в будущем.
Народ- и вы считаете это есть хорошо?
ну ели-пали! Волна, ткни пальцем в пост где кто-то говорил, что официальная регистрация как-то влияет на чуства?
Похоже тебе просто нравится эдакая бравада - мол, мой брак "зиждется исключительно на чуствах, а не на штампе"

Старий 11.04.2006, 16:10   #84
CryBaby

Дописів: 4231

Санрайз, а вам кто-то предлагал замуж, что вы так лихо отказываетесь?

Старий 11.04.2006, 16:17   #85
Lorelei

Адреса: California
Дописів: 1998

Я думаю, если предложил бы любимый человек, то не отказалась бы

Вгору
Старий 11.04.2006, 16:48   #86
VOLNA

Адреса: местная
Дописів: 4692

Цитата:
Допис від -Коломбина-
ну ели-пали! Волна, ткни пальцем в пост где кто-то говорил, что официальная регистрация как-то влияет на чуства?
Ты не поняла. Я говорила о том, что в результате наши споры свелись к одному- "так положенно"

Старий 11.04.2006, 16:51   #87
VOLNA

Цитата:
Допис від -Коломбина-
Но докопаться до ПРИЧИНЫ - "не хочу" так и не получилось
Почему не получилось- "фобия"- прекрасная причина. Ею удобно прикрываться, ею удобно бравировать или вызывать сочувствие.

Старий 11.04.2006, 17:04   #88
-Коломбина-

Цитата:
Допис від VOLNA
Почему не получилось- "фобия"- прекрасная причина. Ею удобно прикрываться, ею удобно бравировать или вызывать сочувствие.
Ну наконец-то призналась! А теперь бегом к дохтуру!

Старий 11.04.2006, 17:09   #89
-Коломбина-

Цитата:
Допис від Black_Sunrise
но я вообще не люблю ограничений, даже если это приятный "штампик" )

Юль, расскажи плиз - каким образом КОНКРЕТНО на тебе скажутся ограничения при наличии штампика? Муж потрясая свидетельством о браке перед товим носом не выпустит тебя из дому без его сопровождения? Или злая свекруха потрясая тем же самым свидетельством заставит тебя навести порядок в квартире?

Старий 11.04.2006, 17:10   #90
VOLNA

Цитата:
Допис від -Коломбина-
Ну наконец-то призналась! А теперь бегом к дохтуру!
Дохтур подождёт- но ты не обсудила "так положенно"

Старий 11.04.2006, 17:11   #91
-Коломбина-

Цитата:
Допис від VOLNA
Ты не поняла. Я говорила о том, что в результате наши споры свелись к одному- "так положенно"
Наши споры свелись к
1. Преимущество ГБ - иллюзия свободы и ниглизм социума.
2. Преимущество ОБ - юридическая защищенность и приятие социума.

Кому что ближе - каждый выбирает сам.

Старий 11.04.2006, 17:13   #92
VOLNA

Цитата:
Муж потрясая свидетельством о браке перед товим носом не выпустит тебя из дому без его сопровождения
Блин, не хочется без Пони это обсуждать -но по-моему она недвусмысленно говорила, что именно этим и занимался её ОФИЦИальный супруг( у меня есть масса примеров собственного наблюдения- но не думаю, что они будут более доходчивыми)

Старий 11.04.2006, 17:15   #93
VOLNA

Цитата:
Допис від -Коломбина-
Наши споры свелись к
1. Преимущество ГБ - иллюзия свободы и ниглизм социума.
2. Преимущество ОБ - юридическая защищенность и приятие социума.

Кому что ближе - каждый выбирает сам.
Прибавь к первому юридическую защищенность( или уменьш второе на её же- а пока так оно и есть)

Старий 11.04.2006, 17:17   #94
-Коломбина-

Цитата:
Допис від VOLNA
Блин, не хочется без Пони это обсуждать -но по-моему она недвусмысленно говорила, что именно этим и занимался её ОФИЦИальный супруг( у меня есть масса примеров собственного наблюдения- но не думаю, что они будут более доходчивыми)
Случай Пони - это немного лругой аспект. Если люди считают , что брак - это поовд унижать, то хоть ГБ , хоть ОБ - неизменно приведет к ркаху отношений.
И какая разница что именно послужило катализатором краха? Наличие штампа или невымытая тарелка?

Старий 11.04.2006, 17:18   #95
CryBaby

Дописів: 4231

Вы передергиваете, уважаемая.
Ваши ОБ и ГБ кривы и косы, как и ваше мировосприятие.
Почему-то ГБ у вас - это надежный муж, который без штампа любит.
А ОБ - хам, свинья и вообще тиран...

Если взять равноприятных персонажей, то ГБ проигрывает за счет отсутствия СОЦИАЛЬНЫХ гарантий.

Старий 11.04.2006, 17:19   #96
VOLNA

Цитата:
Допис від -Коломбина-
Случай Пони - это немного лругой аспект. Если люди считают , что брак - это поовд унижать, то хоть ГБ , хоть ОБ - неизменно приведет к ркаху отношений.
И какая разница что именно послужило катализатором краха? Наличие штампа или невымытая тарелка?
Пока ты не отсреставрировала- переведи?

Старий 11.04.2006, 17:20   #97
-Коломбина-

Цитата:
Допис від VOLNA
Прибавь к первому юридическую защищенность( или уменьш второе на её же- а пока так оно и есть)
фух! Волна, ну мыж с тобой не юристы, что б сприть о тонкостях?
Кста, в прошлом топике приводила пример, не поленюсь повторю : некоторые вдовы моряков "Курска" были в ГБ, в резукльтате от гос-ва не получили ник аокй помощи. Это ли не говорит о необходимости юридической защиты семьи? Или будем рассуждать по принципу - все неприятности могут случится с кем угодно, только не с нами?

Старий 11.04.2006, 17:25   #98
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Цитата:
Допис від -Коломбина-
Ну...Понимаешь, если мужчина не считает свою даму женой и тем самым не напрягает ее, не строит и оставляет за ней право быть самой собой, то можно и не знать, что штамп так его изменит. И это при том, что на официальном браке настояла Я.

Вгору
Старий 11.04.2006, 17:29   #99
-Коломбина-

Цитата:
Допис від VOLNA
Пока ты не отсреставрировала- переведи?
А что тут непонятного? Если М ищет повод показать подчиненное положение Ж, то наличие штампа просто ускорит этот процесс.

Старий 11.04.2006, 17:30   #100
-Коломбина-

Цитата:
Допис від poni
Ну...Понимаешь, если мужчина не считает свою даму женой и тем самым не напрягает ее, не строит и оставляет за ней право быть самой собой, то можно и не знать, что штамп так его изменит. И это при том, что на официальном браке настояла Я.
ну раз сам заговорила, то признайся честно - если б вы НЕ регились, то жили б долго и счастливо?

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com