Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 11.04.2006, 12:22   #61
VOLNA

Адреса: местная
Дописів: 4692

Цитата:
Т именно потому что обязательство дается не в постели тет-а-тет, а прилюдно, дать его так сложно...
Почему же это обязательство с такой лёгкостью нарушается?
Позволю себе повториться. Если решение создать семью обдуманно, взвешенно, принято душой, то тут нет особой разницы- скрепленна ли данная семья печатью в паспорте. Если же решение наобум, для "статуса"- то хоть на лбу вы себя оштампуйте- хорошим это не закончиться.

Старий 11.04.2006, 12:37   #62
CryBaby

Дописів: 4231

Я не пойму, вы Волна думать умеете?
Я вам рассказал о ПУБЛИЧНОСТИ а вы мне твербите про нарушенные обязательства.

Чтобы их нарушить - надо набраться смелости их взять!

Старий 11.04.2006, 12:47   #63
-Коломбина-

Дописів: 11325

[QUOTE=VOLNA][QUOTE=-Коломбина-]

Цитата:
Честно- ну не спрашивала я у родни, признают ли они за мной это самое право- называться женой. Скажем так- я человек и так вполне самодостаточный, чтобы принимать решения и без одобрения( хотя я даже и незнаю, есть ли тут неодобрение- меня это действительно мало беспокоит) родственников.
Ох, юлишь Заче же спрашивать напрямую? Если у вас нормальные отношения - то так и представляют родственницу: "это ЖЕНА моего сына(брата, дяди)", а не - "это та девушка, с которой живет мой сын (брат, дядя)

Другой вопрос - что тебе глубоко наплевать на их мнение... Ну дык - это уже несколько другой аспект разговора - отношения внутри родственников.

Цитата:
Не говорят, но и не настаиват на обратном.
Вы столько лет вместе, растите общего ребенка, а ни кто из родственников даже не заикнулся о свадьбе??? мдя... "хорошо" ж к тебе относятся

Цитата:
Но твой вопрос, кстати, можно отнести к вопросу социума.
Будучи ещё подростком и вызывая неодобрение родни своим внешним видом( был у меня период чёрных одежд, мрачного макияжа и неадекватных поступков)- я спрашивала у мамы- почему, собственно, я должна придерживаться тех рамок, которые кто-то, когда-то выдумал и решил, что это правильно?? К тому если я ничего такого уж аморального не делаю?
Вот откуда идет у утебя нежлание "штампика"! ты просто до сих пор застряла на уровне подросткового ниглигизма

Старий 11.04.2006, 12:47   #64
VOLNA

Цитата:
Допис від CryBaby
Я не пойму, вы Волна думать умеете?
Я вам рассказал о ПУБЛИЧНОСТИ а вы мне твербите про нарушенные обязательства.

Чтобы их нарушить - надо набраться смелости их взять!
А разница? Или вы считаете- что если вы "насмелились "взять обязательства- то в ваших же правах и их нарушить?
А насчёт умения читать и думать... Пишу в третий раз: семья- это не марш Мендельсона, это не штамп в паспорте и это никак не публичные поцелуи под пьяное "горько". Семья- это трезвое, обдуманное и взрослое (независимо от возраста) решение посвятить свою жизнь не только себе. И никакие " согласны ли вы быть вместе в горе и радости, в здоровье и болезни"( прошу прощения за, может быть, некоторую неправильность в словах) этого не внушат, если это не было изначальною.

Старий 11.04.2006, 12:54   #65
-Коломбина-

Цитата:
Допис від VOLNA
А насчёт умения читать и думать... Пишу в третий раз: семья- это не марш Мендельсона, это не штамп в паспорте и это никак не публичные поцелуи под пьяное "горько". Семья- это трезвое, обдуманное и взрослое (независимо от возраста) решение посвятить свою жизнь не только себе. И никакие " согласны ли вы быть вместе в горе и радости, в здоровье и болезни"( прошу прощения за, может быть, некоторую неправильность в словах) этого не внушат, если это не было изначальною.
Ну ели-пали! Волна на своей волне Та ни кто ж не утвреждает, что в Марш Мендельсона добавлят ума Плакса говорит практически то же что и я - о готовности принятия брака в СОЦИУМЕ (а в этом социуме как раз и находятся другие близкие люди)

з.ы. Кстати, твой гражданский муж тебе вообще-т ПРЕДЛАГАЛ зарегистрировать отношения?

Востаннє редагував -Коломбина-: 11.04.2006 о 12:56
    Вгору
Старий 11.04.2006, 12:54   #66
VOLNA

Цитата:
Если у вас нормальные отношения - то так и представляют родственницу: "это ЖЕНА моего сына(брата, дяди)", а не - "это та девушка, с которой живет мой сын (брат, дядя)
Хм, вообще это идёт от мужчины. Меня "представляют" именно как жену. Не забывай- у нас стаж без малого 4 года и малышка. Но, огромное спасибо тебе, Коломбина- я это поняла, точнее, вспомнила только сейчас. Так точно могу ответетить тебе на вопрос-" да, нас воспринимают именно как мужа и жену"
Цитата:
ты просто до сих пор застряла на уровне подросткового ниглигизма
Хмммм. Может быть, спорить не буду." Бунтарский дух" во мне по прежнему силён Но не думаю, что основная причина именно в этом.

Старий 11.04.2006, 13:00   #67
VOLNA

Коломбин. Ну скажи мне честно- кто мне этот "социум"? Почему я должна следовать его правилам?( малую в расчёт не беру- я не знаю, что и как будет в её жизни)

Старий 11.04.2006, 13:04   #68
-Коломбина-

[QUOTE=VOLNA]
Цитата:
Хм, вообще это идёт от мужчины.
Вот именно! В ГБ - мужчина определят или -"это моя жена" или "это мой девука, с которой я живу"
При ОБ - это определение отпадает автоматически

Цитата:
Меня "представляют" именно как жену.
Респект твоему гражданскому мужу. Далеко не все мужчины живущие в ГБ, представляют подругу в качестве жены.

Цитата:
Не забывай- у нас стаж без малого 4 года и малышка. Но, огромное спасибо тебе, Коломбина- я это поняла, точнее, вспомнила только сейчас. Так точно могу ответетить тебе на вопрос-" да, нас воспринимают именно как мужа и жену"
... аха! и при этом ни кто не спрашивал о свадьбе

Цитата:
Хмммм. Может быть, спорить не буду." Бунтарский дух" во мне по прежнему силён Но не думаю, что основная причина именно в этом.
Ну а в чем? ПОЧЕМУ такое неприятие "штампика"? Просто дань моде? Так более продвинуто?

Старий 11.04.2006, 13:10   #69
VOLNA

Цитата:
В ГБ - мужчина определят или -"это моя жена" или "это мой девука, с которой я живу"
При ОБ - это определение отпадает автоматически
Скажи- много из твоих знакомых, живущих в ГБ представляют друг друга именно как " моего парня, или мою девушку, с которыми я живу".
Насколько я могу судить по своим наблюдениям- очень многие, живущие определённое время в ГБ начинают воспринимать свои отношения именно как "муж-жена".
Цитата:
ПОЧЕМУ такое неприятие "штампика"? Просто дань моде? Так более продвинуто?
Не думаю. Просто чёткое осознание внутри- это не" моё", это мне не надо.

Старий 11.04.2006, 13:14   #70
-Коломбина-

Цитата:
Допис від VOLNA
Коломбин. Ну скажи мне честно- кто мне этот "социум"? Почему я должна следовать его правилам?( малую в расчёт не беру- я не знаю, что и как будет в её жизни)
Дрась! Малую в расчет не берет! Вот уже пример - почему нужно считаться с социумом.
Кста, почему ты вообще считаешься с социумом... к примеру, ходи голяком по центру города летом - это ж удобнее и плевать на социум

Старий 11.04.2006, 13:19   #71
Dimoks
Админ

Адреса: Харьков
Дописів: 75386

Цитата:
Допис від VOLNA
Димокс, скажи честно- тебе были интерестны свадебные фото твоих родителей? Мне- нет.
тебе они не интересны потому что они есть т.е. еслибы их небыло бы то ты не смоглабы ответить на вопрос интересны они или нет.

я написал что знаю пары которые не далали свадеб. но я не сказал что у них денег нет. наоборот!!! у них много денег (квартира, машина, поездки зарубеж). однако они пошли и просто рассписались.

я не говорю что нужно пробухать все деньги и еще в долг взять. я был на небольших свадьбах (~15 человек всего). Стоит я думаю максимум 500 долларов. Из которых - 90% кафе. 10% платье невесты. И таксистам 50 гривен. Все.

Цитата:
Допис від VOLNA
Скоро будет 4 года года, как мы с супругом живём вместе, через неделю ребёнку- 1,5 года. На отсутствие ответственности и дисциплинирования пожаловаться не могу. Просто моё твёрдое убеждение таково, что СЕМЬЯ- это не в паспорте, это в голове.
да я с тобой не спорю что в голове... но ты живешь не на обитаемом острове а в обществе. и должна соблюдать законы. Существуют куча документов. По которым человек либо женат (замужем) либо нет. Третьего не дано. Существем много стран в которых ты никогда не поедишь со своим "мужем"? Потому что тебе не дадут визу как незамужней. В посольстве ты не докажешь что ты живешь 4 года. Им подавай печать в паспорте. Конечно же ты скажешь "А я туда и не хочу ехать". Жилье предусмотренное законом молодым семьям тоже не надо?
А как оформлен ваш ребенок? У него есть свидетельство о рождении? Я точно помню что при оформлении у меня требовали Свидетельство о браке. Когда я вписывал ребенка в загран паспорт тоже требовали это свидетельство.

Старий 11.04.2006, 13:21   #72
-Коломбина-

[QUOTE=VOLNA]
Цитата:
Скажи- много из твоих знакомых, живущих в ГБ представляют друг друга именно как " моего парня, или мою девушку, с которыми я живу".
Насколько я могу судить по своим наблюдениям- очень многие, живущие определённое время в ГБ начинают воспринимать свои отношения именно как "муж-жена".
Дык именно так и представляют гражданских жен предстваляют как :"Познакомся, это Маша" без оговорки семейного статуса
А женщины в ГБ непременно подчеркунт - что это ее "муж"

Цитата:
Не думаю. Просто чёткое осознание внутри- это не" моё", это мне не надо.
Ну если тебе свидетельство о браке так категорически не нужно, то зачем тогда паспрот получала? свидетельство о рождении ребенка? Волна, ты ж будь последовательна в суждениях - если все эти формальности тебе противны, если плевать на социум - тогда ВООБЩЕ НИ КАКИХ документв в принципе!

Старий 11.04.2006, 13:26   #73
Dimoks
Админ

Цитата:
Допис від VOLNA
Коломбин. Ну скажи мне честно- кто мне этот "социум"? Почему я должна следовать его правилам?
Ну так можно и не отдавать своего ребенка в школу.
Что для тебя "социум"? Зачем отдавать ребенка? Где написано что нужно отдавать? Нигде. Имешь полное право этого не делать. Зачем нужен какойто "штампик" о среднем образовании?

Цитата:
Допис від VOLNA
Ну скажи мне честно- кто мне этот "социум"? Почему я должна следовать его правилам?
- с таким подходом к жизни можно "далеко" зайти

Волна у тебя или фобия (боязнь свадьбы как в фильме "Сбежавшая невеста").
Или просто твой парень тебе не говорил никогда "Выходи за меня замуж" или "Давай поженимся". А просто живете и все. Ты его наверное любишь и оправдываешь сложившуюся ситацию.

Вот и всё. А "социумом" и "штампик" это просто отговорки.

Я не говорю что надо на 4 году совместной жизни играть свадьбу и целоватся под "горько". Это будет конечно *****изм. Но рассписатся вам прейдется рано или поздно, когда вы столкнетесь с оформлением ребена, покупкой квартиры, оформлением кредита, путевками в санторий от работы для семьи и т.д.

Востаннє редагував Dimoks: 11.04.2006 о 13:45
      Вгору
Старий 11.04.2006, 13:41   #74
VOLNA

Цитата:
Дрась! Малую в расчет не берет! Вот уже пример - почему нужно считаться с социумом
Не берем- потому что я не имею права распоряжаться её судьбой и мировоззрением. Я не собираюсь давить на своего ребёнка в чём бы то ни было. Поэтому я и не хочу изначально ломать её психику- вырастет, сама решит, что и как ей необходимо. Для себя я уже это решила( хотя мои родители сначала пожениись, а потом, через два года появилась я)
Цитата:
ходи голяком по центру города летом - это ж удобнее и плевать на социум
Это гротеск- у меня не настолько глобальные разногласия с "социумом". Это же касается и паспорта, и свидетельства о рождении. Есть определённые вещи, без которых ( как бы мне это не нравилось) прожить у нас не то что бы невозможно- но очень затруднительно. Но!!- без штампа о браке вполне можно прожить.
Цитата:
А как оформлен ваш ребенок? У него есть свидетельство о рождении?
Есть и свидетельство, есть и справка об официальном признании её отцом. Более того- записана она на фамилию мужа- и это тоже может быть проблемой в садике/школе и поэтому я и хочу избежать этого.
Цитата:
Волна у тебя просто фобия
Дык не спорю... Ну и что?

Старий 11.04.2006, 13:44   #75
Dimoks
Админ

Цитата:
Допис від VOLNA
Дык не спорю... Ну и что?
ее нужно побороть или жить с ней всю жизнь. я отредактировал свое сообщение. замуж тебе надо вот что

Старий 11.04.2006, 13:46   #76
VOLNA

Цитата:
Допис від Dimoks
замуж тебе надо вот что
Так я и так там

Старий 11.04.2006, 13:49   #77
VOLNA

Цитата:
Или просто твой парень тебе не говорил никогда "Выходи за меня замуж" или "Давай поженимся". А просто живете и все. Ты его наверное любишь и оправдываешь сложившуюся ситацию.

Вот и всё. А "социумом" и "штампик" это просто отговорки
Токо это увидела. Не, Дим- замуж меня звали неоднократно, и мой супруг не исключение. Дело совершенно не в этом- если мне припечёт- я и сама сделаю предложение "руки и сердца". Но я не хочу...

Старий 11.04.2006, 13:53   #78
Dimoks
Админ

как хочешь.

Старий 11.04.2006, 14:12   #79
Snyp

Адреса: Дальняя Срань
Дописів: 2382

Цитата:
Допис від -Коломбина-
Сорри, но цифры твоего семейного стажа говорят об обратном : ни чо ссе "расслабился" - аж 7 лет! Ну, а если б Вы НЕ расписывались, то неужели полагаешь , что жили б вместе и по сей день?
Дык...
если-б мы не расписывались, то и разбежались бы гораздо быстрее и с гораздо меньшими сложностями и проблемами....

Вгору
Старий 11.04.2006, 15:24   #80
VOLNA

Перечитала некоторые последние посты- и заметила некоторую тенденцию... В-общем, резюме нашего спора: свадьба нужна не столько для чувств -а сколько для " а что родня скажет?" и как предварительное решение неких возможных( но, кстати, совершенно необязательных) проблем в будущем.
Народ- и вы считаете это есть хорошо?

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com