Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 17.04.2006, 08:59   #341
VOLNA

Адреса: местная
Дописів: 4692

Цитата:
ржалапацтулом!
Одна - не почуствовала себя замужней, вторая - СЛИШКОМ замужняя!
Как вообще можно быть - "слишком замужней" или "неслишком замужней"????? Вроде ка слегка беременна и слишком беремена!
Ну и как там, "пацстулом"? )
Коломбина- ты вообще не видешь разницы между словами- "быть" и "чувствовать"? Обьясняю более подробно: в первом случае женщине не нравилась то, как протекали их отнения с гражданским мужем. И она надеялась официальным б***** что-то изменить. Не вышло- итог: больше 3-х лет ГБ, свадьба (хоть и не с размахом, но тоже траты), неполный год в ОБ-развод.
Второй пример- ГБ устраивал обоих, прекрасно жили- но, на свадьбе настояли родственники. Поженились, родили ребёнка- и женщина понимает, что семейная жизнь, та, которой она сейчас живёт её не устраивает. Итог- регулярные разговоры о том, не пора ли разойтись.
Да, и кстати- "слегка беремнной" тоже можно быть) Про ложную беременность слыхала?- это когда все симптомы беременности есть- а самой беременности нет.

Старий 17.04.2006, 09:01   #342
VOLNA

Цитата:
Допис від Dimoks
слабость характера. в обоих случаях.
если эта девушка хоть на секунду сможет абстрагироваться и посмотреть на себя со стороны... она поймет "о боже как это глуппо! носить с собой пачку и не курить". А бывший алкоголик должен с собой носить бутылку? А наркоман котрый бросил - дозу?

хотя если им так легче - пожалуйста и на здоровье! только это все равно остается слабостью.
Не важно, как это назвать- слабостью или силой воли. Не важно, как это выглядит со стороны- важно, что бы это работало. Не так ли?

Старий 17.04.2006, 09:44   #343
-Коломбина-

Дописів: 11325

Цитата:
Допис від VOLNA
Коломбина- ты вообще не видешь разницы между словами- "быть" и "чувствовать"? Обьясняю более подробно: в первом случае женщине не нравилась то, как протекали их отнения с гражданским мужем. И она надеялась официальным б***** что-то изменить. Не вышло- итог: больше 3-х лет ГБ, свадьба (хоть и не с размахом, но тоже траты), неполный год в ОБ-развод.
Второй пример- ГБ устраивал обоих, прекрасно жили- но, на свадьбе настояли родственники. Поженились, родили ребёнка- и женщина понимает, что семейная жизнь, та, которой она сейчас живёт её не устраивает. Итог- регулярные разговоры о том, не пора ли разойтись.
Да, и кстати- "слегка беремнной" тоже можно быть) Про ложную беременность слыхала?- это когда все симптомы беременности есть- а самой беременности нет.
Очень хорошая аналогия насчет "ложной беременности" - в приведенных тобою примерах ОБЕ женщины относились к ОБ - как к ожиданию некого ПРИНЦИПИАЛЬНО нового в их внутрисемейных отношениях.
Особенно показателен первый пример - жеание спасти отношения росписью... имхо - просто глупо.

Старий 17.04.2006, 13:38   #344
Kelli

Дописів: 174

Цитата:
Да беда у Вас похоже с родственничками
И целый букет комплексов в придачу.
Да не у меня беда, беда у тех, у которых такие родственники. Мне все равно человек родственник или нет, если он мне интересен-общаюсь, нет-не общаюсь не зависимо от родственных связей. И главное, считаю это правильнам для себя, поэтому и комплексои не возникает.
Цитата:
Это ж если все будут искренне желать счастья сидя у себя дома перед телевизором в кого ж мы превратимся? Человек - существо общественное. А вы наверное и соседей по лестничной клетке в лицо не знаете?
Не сидя у себя дома, я с радостью прийму у себя дома друзей, но не всех вместе, а по очереди. Индивидуальное общение считаю для себя наиболее качественным. Никто не говорит о том, чтобы запереть себя добровольно в 4 стенах. Общаюсь с друзьями часто и много, но не в толпе.
В лицо соседей знаю, печально, что ничего хорошего в этом лице я не вижу. В подъезде живут в основном ограниченные люди, заботящиеся лишь о зарабатывании денег (их вполне тоже можно понять, так как кушать хочется).

Вгору
Старий 17.04.2006, 14:36   #345
Dimoks
Админ

Адреса: Харьков
Дописів: 75386

Цитата:
Допис від VOLNA
Не важно, как это назвать- слабостью или силой воли. Не важно, как это выглядит со стороны- важно, что бы это работало. Не так ли?
так. я ведь это и написал.

Цитата:
Допис від talex
Читай внимательней заглавие темы "кто как? и зачем?", так вот я привел свои мысли поповоду как/зачем, а насчет того за сколько так это кто на что учился...(весь спор об этом и идет)
да?????? уважаемый это ты читай внимательней!!!!!!!!!

КТО КАК И ЗАЧЕМ ВЫХОДИЛ ЗАМУЖ ИЛИ ЖЕНИЛСЯ.

Что тут делают люди которые не вышли замуж, не женились я незнаю!!!!!!!!! Они пытаются нам доказать что они женились но свадьбы не было... Они пытаются доказать что они замужем но документов нет...

Они явно ошиблись топиком, потому что как и ты невнимательно читают.

Старий 17.04.2006, 14:42   #346
Lorelei

Адреса: California
Дописів: 1998

Цитата:
Допис від Kelli
А вот родственнички, котроые приезжают на 3 события (рождение, свадьба и смерть родственника), очень искренне вам нажелают...

Вгору
Старий 17.04.2006, 14:48   #347
DM

Дописів: 1873

2Dimoks: +1. Respect.

Вгору
Старий 17.04.2006, 14:48   #348
Dimoks
Админ

Дописів: 75386

Цитата:
Допис від VOLNA
Хм, рассуждения о том, что свадьба- это праздник для друзей и родственников
никто не говорил что это праздник для друзей или родсвенников.

Волна хватит юлить и каверкать слова. Покажи мне то тебе это сказал в этом топике? Ты выдаешь желаемое за действительное??? Я считаю что свадьба это праздник для молодых, родсвенниов и друзей.

Цитата:
Допис від VOLNA
А по поводу того, люблю ли я праздники вообще- люблю. Люблю Дни Рождения, люблю Новый год и Рождество, люблю просто собраться с друзьями и погудеть.
А я люблю японские машины, пиво, чипсы, ездить заграницы, пить текилу, заниматся сексом, кататся на лыжах, быстро ездить, смотреть снукер и еще много чего люблю.

ну и что дальше??? что общего между тем что мы любим со свадьбами? Я хоть убей не вижу ничего общего между Рождеством, "погудеть с друзьями" и свадьбой.

Цитата:
Терпеть не могу приходить на свадьбы, на детские Дни рождения и особенно, когда отмечают рождения ребёнка. Если появляется возможность- стараюсь отвертеться от этих праздников как могу
это твои проблемы. мало ли кто чего не любит в жизни. разве об этом речь??? давай мы все напишем кто-что не любит. И если ты не любишь свадьбы это не значит твои друзья и родвсвенники их не любят.

Похороны. Волна ты любишь ходить на похороны? Нет? Глупый вопрос правда? Я тоже нет. Ты не поверишь, но никто не любит ходить на похороны. Но все ходят....

Востаннє редагував Dimoks: 17.04.2006 о 15:15
      Вгору
Старий 17.04.2006, 15:55   #349
VOLNA

Димокс, не злюкайся . Чего ты так разошелся??? Я же не настаиваю на том, что моё мнение- это истина в последней инстанции. Я вообще ни на чём не настаиваю- я просто говорю то что чувствую и то, как я понимаю институт брака. Про праздники я вообще написала оттого, что Micоб этом начал.
Хотя вот это...
Цитата:
И если ты не любишь свадьбы это не значит твои друзья и родвсвенники их не любят.
...мне не нравится совсем. Если мои друзья и родственники так любят свадьбы- я здесь причём? пусть устраивают их хоть ежедневно. Я не собираюсь делать то, что мне не нравиться только для того, чтобы тётя Маша из Хантымансийска могла сьесть свою двухтысячную котлету, а дядя Вася из Мокропопинска выпил пятитысячную рюмку водки.

Востаннє редагував VOLNA: 17.04.2006 о 16:11
    Вгору
Старий 17.04.2006, 15:59   #350
VOLNA

Цитата:
Я тоже нет. Ты не поверишь, но никто не любит ходить на похороны. Но все ходят....
Не хожу. Принципиально. Даже когда умерла моя бабушка, которая очень любила меня и которую я любила не меньше- я не поехала. Придумала какую то глупую отмазку- и не поехала. Потом, отдельно, я сходила к ней на могилу, "поговорила", помолчала...

Старий 17.04.2006, 16:06   #351
VOLNA

Цитата:
VOLNA а сколько лет твоему мужу? Просто я знаю истории когда парни не хотели женится, а потом оказывалось что они уже женаты (((
В начале мая мужу стукнет 30. И, Маринка, если бы чуть внимательнее читали ветку, то были бы в курсе, что скоро будет 4 года, как мы живём ГБ. А это подразумевает, что мы не просто видимся пару раз на неделю, а довольно таки плотно общаемся. Та и от свадьбы отлыниваю именно я. Муж регулярно заговаривает о том, что неплохо бы "придать официоза нашем отношениям".

Старий 17.04.2006, 17:02   #352
storm

Дописів: 326

Мдааа уж...Дочитал с трудом и так начнемссс
Склонен поддержать волну, санрайзу и прочих не находящим в браке панацеи от всех бед.
Я не противник браков но и не сторонник, не вижу ничего в том, что любящие друг друга люди будут жить незарегистрированными в ОБ.
Проследил телочные возгласы коломбины и др. о том что без печати вас муж бросит и ничего вы не сделаете, а вот закрепив юр. отношения будете вы жить долго и счастливо...(не поймите что именно так вы и говорили, это есть логический вывод из ваших изречений) БАЛАЛАЙКУ ВСЕМ ВАМ!!! ни один штамп, ни одна подпись не сделает отношения лучше чем они уже есть...
Многие пытались выяснить, почему же оффиц. не расписаться, что мешает, другие же наоборот пытались узнать почему росписываться не надо..
Роспись это действие, направленное на государственное признание ваших отношений.
Вопрос: Необходимо ли мне совершать какие либо действия для признания меня моей возлюбленной, ее мужем, я думаю что нет....
Мое отношение к ней докажет это лучше любого брака.
О том что брак есть доказательство любви... Наверно об этом лучше вообще промолчать
Т.е. получается как раз с точностью до наоборот, бздят не те кто может и хочет жить в ГБ, а неуверенные, или в себе, или в партнере личности, пытающиеся привязать себя к нему хотя бы призрачным штампиком в паспорте
Пока что прекращу прения, работа, позжее разрулю дальше
волне, санрайзу и прочим единомышленникам респект, я конечно не во всем согласен с вами, но это уже следующая беседа...

Старий 17.04.2006, 17:09   #353
-Коломбина-

[QUOTE=storm].
Цитата:
Я не противник браков но и не сторонник, не вижу ничего в том, что любящие друг друга люди будут жить незарегистрированными в ОБ.
Проследил телочные возгласы коломбины и др. о том что без печати вас муж бросит и ничего вы не сделаете, а вот закрепив юр. отношения будете вы жить долго и счастливо...(не поймите что именно так вы и говорили, это есть логический вывод из ваших изречений) БАЛАЛАЙКУ ВСЕМ ВАМ!!! ни один штамп, ни одна подпись не сделает отношения лучше чем они уже есть...
дрась-проснулся! Я ж туточки с пеной у рта как раз и доказывала - что на МЕЖЛИЧНОСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ штампик не влияет! Речь шла о признании этих отношений социумом и юридической защите семьи в ОБ.
А вот кста, именно Волна и доказывала что - как раз ОТСУТСВИЕ этого пресловутого штампа - оч даже позитивно сказывается на семье состоящей в ГБ Уразумел, что-ль, мыСЬ?

Старий 17.04.2006, 17:15   #354
storm

Цитата:
Допис від -Коломбина-
Речь шла о признании этих отношений социумом и юридической защите семьи в ОБ.
б/п, но не так уж и важен этот момент, к тому же если такая необходимость возникнет, никогда не поздно...
Цитата:
Допис від -Коломбина-
А вот кста, именно Волна и доказывала что - как раз ОТСУТСВИЕ этого пресловутого штампа - оч даже позитивно сказывается на семье состоящей в ГБ Уразумел, что-ль, мыСЬ?
Да, уразумел и даже кое в чем с ней соглашусь...С подробностями отвечу позднее..

Старий 17.04.2006, 17:19   #355
-Коломбина-

[QUOTE=storm]
Цитата:
б/п, но не так уж и важен этот момент, к тому же если такая необходимость возникнет, никогда не поздно...
почитай внимательно топик. особенно те, аргументы. кторые приводими мужчины - сторонники официального брака.
з.ы. Кста, ты сам состоишь (или состоял) в ГБ или в ОБ? Или ты как Санрайз - просто теоретик данного вопроса?

Старий 17.04.2006, 17:39   #356
VOLNA

Цитата:
почитай внимательно топик. особенно те, аргументы. кторые приводими мужчины - сторонники официального брака.
Сорри, я понимаю, что вопрос не ко мне, но всё же- тут были аргументы??? Пока я не одного мало мальски вразумительного не видела. Против моего "не хочу" звучали фразы типа " так надо". Вот только - кому надо??

Старий 17.04.2006, 18:09   #357
storm

Ни одного весомого аргумента предъявлено не было, а сравнение с водит. правами просто смешны...
даже при всех аналогиях, это разные категории...
одно из них уведомительное, а другое дающее право на что то...
Разницу улавливаете?
2коломбина нет, я не сосотю в ОБ

Старий 17.04.2006, 18:21   #358
Lyuda

Дописів: 983

Цитата:
Допис від VOLNA
Сорри, я понимаю, что вопрос не ко мне, но всё же- тут были аргументы??? Пока я не одного мало мальски вразумительного не видела. Против моего "не хочу" звучали фразы типа " так надо". Вот только - кому надо??
А здесь не одного аргумента ты не увидела????

Цитата:
Допис від Dimoks
Я седня утром завтракал, а по ящику шел какойто сериал. Не поверишь! Там главная ******я не могла забрать труп своего мужа чтобы похоронить, т.к. не являлась его женой оффициально! Т.е. ей отказали потому что она никто!!! Не имея штампика ты посторонний человек с улицы!
Я не на что (и не на кого) не намекаю! Привожу пример который реально сегодня услышал. Кто смотрит этот сериал подтвердит мои слова! Я устал повторять и приводить примеры!

Не хотите ставить штампик. Это ваше право. Заключайте брачный договор. Пишите доверенность на машину свой якобы "жене". Оформляйте отцовсто, офомляйте материнство. Оформляйте еще кучу документов со штампиками. Знакомый чтобы сьездить в Европу со свой гражданской женой платил кучу денег чтобы оформить ее как гида в турфирме!!! Потому что незамужним девушкам не дают шенген!!!

Вгору
Старий 17.04.2006, 18:33   #359
Ksya

Дописів: 23745

А у меня вот возник вопрос к девушкам, противницам ОБ, которым предлагали замуж, но они отказались. Как именно ставился вопрос?
Когда человек, которого вы (внимание!) ЛЮБИТЕ и хотите с ним жить стоит на коленях (поет под окнами; прыгет с вами с парашутом; ныряет с аквалангом и т.д) предлагает вам своё сердце, говорит что вы - лучшая в мире и он хочет жить с вами долго и счастливо и всегда-всегда и просит вас быть его женой, сделать его счастливым... так вот, а вы на это все говорите НЕТ.
В моем случае это было бы финалом отношений. Возможно вам просто не те люди предлагали, нелюбимые? Или не так (жуя котлету на диване такой вопрос-отрицание: "А может ты замуж хочешь? Нет? ну вот и я говорю нах это все нада...")

Вгору
Старий 17.04.2006, 18:42   #360
babah

Дописів: 2
Нормально развили тему аж спать перехотелось, блин вот собрался жениться, а теперь думаю может нафиг! Не хочу потом на форуме обсуждать как было хорошо холостому!

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com