Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 15.04.2006, 22:07   #321
Dimoks
Админ

Адреса: Харьков
Дописів: 75386

Цитата:
Допис від talex
Вот еле осилил все топики, интересная темка, и могу сказать так:
Все кто за и против ОБ, а призадумайтесь о том, что люди живут ГБ, любят!!! друг друга, но разные положения в обществе у них и разный материальный достаток. И наоборот пусть примерно равные возможности, тогда каждый независим от другого...
отсюда:
так или иначе здравомыслящий человек рассуждает прежде чем решает пойти в загс (все любОви и высокие чувства со временем тускнеют независимо от материального положения, у кого есть деньги
вы что с ума посходили. деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, материальное положение, материальное положение, материальное положение, материальное положение......

ЗАКЛЮЧИТЬ БРАК ОФИЦИАЛЬНО (РАССПИСАТСЯ В РАЙОННОМ ЗАГСе) СТОИТ ОКОЛО 30 ГРИВЕН.

Старий 15.04.2006, 22:08   #322
m i c

Дописів: 4023

Цитата:
Допис від Kelli
[BR/]
Для кого-то это главное событие в жизни, а для меня-нет. Для меня все же главным остается то, что все-таки мы смогли ужится вместе, остаемся интересными друг для друга, что со временем нам не только брак не надоел, а еще и находим новые прелести в нем. Из-за нежелания отмечания такого события институт семьи не становится менее ценен для меня.[BR/]
Для кого-то свадьба мега супер событие, а для меня рождение ребенка изначально гораздо более яркое событие. Так что каждому свое.[BR/]
А еще хорошо бы, чтобы вашего запала хватило лет на 5. А то бывает так, что сначала девушка думает, что ее парень-супер романтик со всеми вытекающими, а уже года через 3 она в старом халате на кухне, он с пивом на диване (я утрирую, но такое тоже бывает).
Да...да...

А вот интересно все-таки, кто с большей вероятностью превратится в пару с халатом на кухне и пивом на диване, те кто начинали с романтики или те кто провели свадьбу в халате на кухне за бутылкой пива?

Вгору
Старий 15.04.2006, 22:13   #323
Dimoks
Админ

Цитата:
Допис від Спартанец
Короче спор практически бесполезен. мое ИМХО - люди, которые пару лет встречаются, живут вместе но не расписываются - имеют какой-то барьер. Им может быть страх, неискренние чувства, недоверие т.п. то есть они оставляют себе шаг назад.
ну так даже сама Волна не спорит что это фобия.
этим людям нравится носить сигареты в кармане. они чувствуют некую свободу.

Цитата:
Допис від Спартанец
Такие отношения долго не будут длиться.
та не... с этим я не согласен.

Старий 15.04.2006, 22:25   #324
Dimoks
Админ

M I C молодец! Поверь мне те кто не делали свадеб а просто рассписались кусают себе локти. А все споры которые они ведту в реали, или на форумах это просто защитная реакция оправдать свой поступок.

Странные люди накрытый стол, родсвенники, друзья, золотые кольца кажутся вам обыденными... Может вы не любите своих друзей? Может у вас и х просто нет и ни когда не было??? С родсвенниками проблемы? Не хотите их видеть и поить? Не так? Просто надоело одно и тоже?

Ну так не ходите со своим ребнком 1 сентября в школу. Там одно и тоже уже 50 лет. Одни и те же слова говорят. Даже девочку с колокольчиком выносят одну и туже.

Люди которые не устраивают свадьбу не думают в первую очередь о своих РОДИТЕЛЯХ. Почему никто не написал о них???????????? Каждая мать мечтает увидеть свою дочь в свадебном платье. Каждый отец мечтает увидеть своего сына на свадьбе, произнести тост, сделать подарок.
Не заключая брак, не делая свадьбу вы не даете возможности родителям БЛАГОСЛОВИТЬ вас и пожелать счастья.

Вам этого не надо? Ну и живете как ........... как хотите.

p.s. Dimoks пьян поэтому написал все что думал

Старий 15.04.2006, 22:33   #325
m i c

Слава Богу, что хоть кто-то еще мыслит трезво, даже навеселе
Согласен с каждым словом!

Вгору
Старий 16.04.2006, 00:58   #326
Kelli

Дописів: 174

Цитата:
M I C молодец! Поверь мне те кто не делали свадеб а просто рассписались кусают себе локти. А все споры которые они ведту в реали, или на форумах это просто защитная реакция оправдать свой поступок.
Не поверю. Какая защитная реакция, о чем ты? Всегда дело со свадьбой можно исправить. Например обвенчавшись отыграть всю свадебную церемонию.
Кстати как не нравится мне организовывать свадьбу, ДР и т.д, так и не нравится мне на этих свадьбах бывать, стараюсь всегда пораньше сбежать (ну напрягает меня разновозрастное сборище и "Золотое кольцо" для старшего поколения в придачу, и тамада с глупыми выпендрежами и нестиранными костюмаим). На ДР хожу тоже не ко всем с радостью, а чаще по необходимости (чтобы не обиделись).
Отыграв свадьбу подруга (невеста) заявила, что никогда не думала, что это так утомительно и нудно(!). Это была обычная свадьба с бюджетом в 2000-3000 у.е. Так что у каждого свои предпочтения и жлобство тут не причем.

Вгору
Старий 16.04.2006, 03:15   #327
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 25300

Цитата:
Допис від Dimoks
...p.s. Dimoks пьян поэтому написал все что думал
Со свадьбы?

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 16.04.2006, 05:58   #328
Nekto

Адреса: РФ Москва
Дописів: 3978

Цитата:
Допис від LoM
Ради чего тогда жить? Ради чего заробатывать деньги?
Вот и найден "смысл жизни"..

Цитата:
Допис від LoM
Где еще веселится если не на свадьбах??? .
Ещё одно "открытие"..
Цитата:
Допис від LoM
Короче кто не играет свадьбу - жлобы.
и жлобихи? и рожают они жлобят? Гон какой-то..
Цитата:
Допис від LoM
И не чего тут про любовь - морковь сопли вешать.
.
Цитата:
Допис від LoM
А брак - это доказательство ЛЮБВИ.
То есть каждый раз после фразы "я тебя лУблУ" бежать в ЗАГС? Других доказательств не существует?
Цитата:
Допис від LoM
А те кто оставляет себе кусочек "свободы" рано или поздно им воспользуются и сходят "налево".Такой брак не крепкий.
Да ну? клякса в паспорте "панацея от измен"?
зы.Против ЗАГСА и свадеб ничего не имею..Но считаю,что каждый должен сам решать,не упираясь в "обычаи и традиции"..

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения..
    Вгору
Старий 16.04.2006, 06:39   #329
VOLNA

Адреса: местная
Дописів: 4692

Некто, спасибо за последний пост.
Келли, это очень трудно- дать понять людям, что не всё из того, что нравится им- нравится всем остальным. Почему-то многие твёрдо уверенны, что если собеседник не поддерживает их мнение- изначально неправ. И это где-то даже обидно...
Я немножко отойду от вчерашней гул****- и обязательно вернусь.

Старий 16.04.2006, 08:55   #330
m i c

---То LoM: написано просто, но большая часть в тему. Где-то так считает большинство
===To Nekto: Раздербанить сообщение по два слова и придумать прикольные выводы от себя? Не солидно...хотя вон девушкам понравилось
---To Volna: Очень интересный оборот приобретает спор в двух темах. Здесь и в свадебных платьях Народ четко поделился на две категории: тех кто любит праздники, и тех кто их не любит. Причем начиналось все со свадьбы, а теперь оказывается, что и дни рождения некоторые отмечают с неохотой. Судя по тому что тебе нужно отойти от вчерашней гул****, ты все таки не против праздников в жизни. И это хорошо

Вгору
Старий 16.04.2006, 11:02   #331
talex

Дописів: 4360

Цитата:
Допис від Dimoks
BR]вы что с ума посходили. деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, материальное положение, материальное положение, материальное положение, материальное положение......

[FONT size=4]ЗАКЛЮЧИТЬ БРАК ОФИЦИАЛЬНО (РАССПИСАТСЯ В РАЙОННОМ ЗАГСе) СТОИТ ОКОЛО 30 ГРИВЕН.[/FONT]
Читай внимательней заглавие темы "кто как? и зачем?", так вот я привел свои мысли поповоду как/зачем, а насчет того за сколько так это кто на что учился...(весь спор об этом и идет)

Вгору
Старий 16.04.2006, 11:09   #332
Nekto

Адреса: РФ Москва
Дописів: 3978

Цитата:
Допис від m i c
===To Nekto: Раздербанить сообщение по два слова и придумать прикольные выводы от себя? Не солидно...хотя вон девушкам понравилось
Вообще-то выбирались "ключевые" фразы..*****а всё цитировать? Если выводы считаешь прикольными,значит пост удался..После первого брака,к данному "институту" отношусь с немалой толикой сарказма.. Поэтому и писАл,что если решусь на "дубль",то только через церковь..
зы.Мне как-то не по-возрасту пытатся выглядеть солидным..А вот "интерес" у девушек,это ..

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения..
    Вгору
Старий 16.04.2006, 16:03   #333
Marla Zinger

Дописів: 2043

фу ты..опять двадцать пять....10 чел не свадьба - а сто свадьба...и т.п.
димокс с миком чето уже все запутали))...да и мы помогли...

У нас была свадьба - как мы хотели и мечтали - Расписались в загсе (ну не нравяться мне Дворцы Бракосочетаний) как хотели в мае (достали что будем маяться) 14 числа, оделись в стиле Америки 30-х..муж в шелковом костюме черного цвета с тонкой белой полоской, крокодиловых туфлях..узкой рубашке...я как голливудская акриса тех времен - в узком длином белом атласном платье...
будущие молодожены , что во дворце - тоже тихо с нас ох...ли....а я с них))))....одну невесту от другой не отличишь)))))))))
были родители, свидетели и 3 близких друзей семьи....красивая машина, после загса поехали в ресторан..отлично посидели, было и видео и фото....в 6 часов поехали домой..поспали до 9, собрали всех кого смогли друзей - и поехали в клуб на коктейли))).........и я ни разу ни о чем не пожалела!

Вгору
Старий 16.04.2006, 18:30   #334
klio

Адреса: ХАРЬКОВ Алексеевка.
Дописів: 1488

Цитата:
Допис від Dimoks

Странные люди накрытый стол, родсвенники, друзья, золотые кольца кажутся вам обыденными... Может вы не любите своих друзей? Может у вас и х просто нет и ни когда не было??? С родсвенниками проблемы? Не хотите их видеть и поить? Не так? Просто надоело одно и тоже?

Ну так не ходите со своим ребнком 1 сентября в школу. Там одно и тоже уже 50 лет. Одни и те же слова говорят. Даже девочку с колокольчиком выносят одну и туже.

Люди которые не устраивают свадьбу не думают в первую очередь о своих РОДИТЕЛЯХ. Почему никто не написал о них???????????? Каждая мать мечтает увидеть свою дочь в свадебном платье. Каждый отец мечтает увидеть своего сына на свадьбе, произнести тост, сделать подарок.
Не заключая брак, не делая свадьбу вы не даете возможности родителям БЛАГОСЛОВИТЬ вас и пожелать счастья.

Вам этого не надо? Ну и живете как ........... как хотите.

p.s. Dimoks пьян поэтому написал все что думал
А при чем здесь родители?Это событие (свадьба),прежде всего СОБЫТИЕ ДЛЯ ДВОИХ,Вы так не считаете?А тот факт,что многие,кто выходил замуж/женился с размахом,тратили деньги своих родителей,а потом еще год-другой выдыхали все это? Просто боятся люди в основной своей массе показаться жлобами,обидеть родственников,быть не как все.... Мы с детства приучены,что дни рождения,свадьбы,8 Марта и еще несколько праздников ДОЛЖНЫ отмечаться с размахом.Но.... КОМУ ДОЛЖНЫ? Неужели эти деньги,которые,как Вы считаете,НЕОБХОДИМО потратить на свадьбу,нельзя потратить,например,на путешествие куда-нибудь,или че-то купить?Что,чем больше гостей и денег потраченных,тем БОЛЬШЕ ОЩУЩЕНИЕ ПРАЗДНИКА? Объясните зависимость одного от другого,а то мне непонятно.Видела я этих "счастливых" невест.К концу вечера они МЕЧТАЮТ улизнуть со свадьбы,ибо ноги болят нещадно,надоело без конца целоваться и улыбаться. Я так не хотела.У меня так не было.

А Байрон прав, заметив хмуро,что мир обязан, как подарку,тому, что некогда Лаура не вышла замуж за Петрарку.
    Вгору
Старий 16.04.2006, 18:51   #335
White Rabbit

Дописів: 21412
Цитата:
Допис від klio
А при чем здесь родители?Это событие (свадьба),прежде всего СОБЫТИЕ ДЛЯ ДВОИХ,Вы так не считаете?А тот факт,что многие,кто выходил замуж/женился с размахом,тратили деньги своих родителей,а потом еще год-другой выдыхали все это? Просто боятся люди в основной своей массе показаться жлобами,обидеть родственников,быть не как все.... Мы с детства приучены,что дни рождения,свадьбы,8 Марта и еще несколько праздников ДОЛЖНЫ отмечаться с размахом.Но.... КОМУ ДОЛЖНЫ? Неужели эти деньги,которые,как Вы считаете,НЕОБХОДИМО потратить на свадьбу,нельзя потратить,например,на путешествие куда-нибудь,или че-то купить?Что,чем больше гостей и денег потраченных,тем БОЛЬШЕ ОЩУЩЕНИЕ ПРАЗДНИКА? Объясните зависимость одного от другого,а то мне непонятно.Видела я этих "счастливых" невест.К концу вечера они МЕЧТАЮТ улизнуть со свадьбы,ибо ноги болят нещадно,надоело без конца целоваться и улыбаться. Я так не хотела.У меня так не было.

Ты просто эгоистка. Ну или жлобишся. Смотри из твоего поста следует что ты думаешь только о себе. А на чужие свадьбы небось ходишь? Или твои друзья тоже жлобы? Или ты так жлобишся что не ходишь на свадьбу потому что жалко бабла на подарок? Ты не хочешь увидеть друзей и родственников счастливыми на своей свадьбе? Ты не хочешь чтобы тебе искренне желали счастья? Тебе впадлу подарить праздник друзьям? Или утебя просто нет друзей?

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!

Востаннє редагував White Rabbit: 16.04.2006 о 18:53
    Вгору
Старий 16.04.2006, 20:35   #336
klio

Адреса: ХАРЬКОВ Алексеевка.
Дописів: 1488

Цитата:
Допис від White Rabbit
Ты просто эгоистка. Ну или жлобишся. Смотри из твоего поста следует что ты думаешь только о себе. А на чужие свадьбы небось ходишь? Или твои друзья тоже жлобы? Или ты так жлобишся что не ходишь на свадьбу потому что жалко бабла на подарок? Ты не хочешь увидеть друзей и родственников счастливыми на своей свадьбе? Ты не хочешь чтобы тебе искренне желали счастья? Тебе впадлу подарить праздник друзьям? Или утебя просто нет друзей?
Я так и не поняла зависимость

А Байрон прав, заметив хмуро,что мир обязан, как подарку,тому, что некогда Лаура не вышла замуж за Петрарку.
    Вгору
Старий 17.04.2006, 00:42   #337
Kelli

Дописів: 174

Цитата:
Рассуждения просто супер, если невеста в день свадьбы думает о себе и женихе, значит эгоисты и жлобы. Иногда легче прийти на чужую свадьбу подарить подарок и смыться, чем пережить дурацкие конкурсы. А насчет искренних пожеланий счастья, так тоже не факт. Кто искренне желает счастья и так пожелают, без свадьбы. А вот родственнички, котроые приезжают на 3 события (рождение, свадьба и смерть родственника), очень искренне вам нажелают...

Вгору
Старий 17.04.2006, 04:27   #338
m i c

Да беда у Вас похоже с родственничками
И целый букет комплексов в придачу.
Это ж если все будут искренне желать счастья сидя у себя дома перед телевизором в кого ж мы превратимся? Человек - существо общественное. А вы наверное и соседей по лестничной клетке в лицо не знаете?

Вгору
Старий 17.04.2006, 08:31   #339
-Коломбина-

Дописів: 11325

[QUOTE=Anatom]
Цитата:
Вот в этом и причина - для чего вы настаивали? Оно вам надо было.Моя бывшая тоже настаивала - я предупреждал - брак налагает ответственность на обоих - не поняла. После пъ**** (называемой свадьбой, несмотря на старания МОИХ друзей, оставшейся, по большому счету, пъянкой), в течении которой из-за ее дури мы чуть не разбежались сразу же, она мне и выдает "а почему ты меня строишь?" Резонно отвечаю - предупреждал же! Потом попытался потихоньку перевоспитывать - без принуждения, на личных примерах. В итоге не выдержал - ушел.
Не могла пойти мимо подобного поста!
Анатом, самое неблагодарное занятие - это воспитывать взрослого человека. Либо ты принимаешь человека таким - какие он есть, либо не принимаешь. Безусловно, влияние в браке друг на друга оказывается, но вот из "построения" кого-либо обычно ни чего хорошего не выходит.

Старий 17.04.2006, 08:51   #340
VOLNA

Адреса: местная
Дописів: 4692

Хм, рассуждения о том, что свадьба- это праздник для друзей и родственников напоминают мне слова незабвенного Саввы Игнатьевича из "Покровских ворот": "Живут не для радости, а для совести..." Смешно, право...
А по поводу того, люблю ли я праздники вообще- люблю. Люблю Дни Рождения, люблю Новый год и Рождество, люблю просто собраться с друзьями и погудеть. НО!!!! Терпеть не могу приходить на свадьбы, на детские Дни рождения и особенно, когда отмечают рождения ребёнка. Если появляется возможность- стараюсь отвертеться от этих праздников как могу

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com