Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 14.04.2006, 09:27   #281
-Коломбина-

Дописів: 11325

Цитата:
Допис від VOLNA
Перечивавая посты, подтекстно вижу такую линию: что за фигня? Как это баба, которой скоро 30,с ребёнкам - и не хочет замуж. Быть такого не может- все хотят, а она не хочет. Значит, лукавит, а то и попросту врёт. А понять просто НЕ ХОЧУ-у пишущих, видимо, соображалки не хватает.
Лично я хочу понять МОТИВАЦИЮ этого " не хочу" и чем дальше углубляется дискуссиия - тем интреснее стновится именно психология "принципиальных штампоненавистниц"

Старий 14.04.2006, 09:28   #282
Dimoks
Админ

Адреса: Харьков
Дописів: 75388

хахаха мы с тобой одновременно написали про "лукавит"
У нас хватает мозгов. Волна да расслабся. Ты действительно уникум И на 4 году совместной жизни рассписыватся - глупо, значит признать "поражение", показать некую слабость... Т.е. не рассписались через год, через два, а тут на тебе! На четвертом году

Это как Форрест Гамп думал: "Раз я пробежал через весь город, почему бы мне не пробежатся дальше?"

Востаннє редагував Dimoks: 14.04.2006 о 09:37
      Вгору
Старий 14.04.2006, 09:28   #283
VOLNA

Адреса: местная
Дописів: 4692

[QUOTE=-Коломбина-]
Цитата:
Допис від Greedged

Да вот самое интресное, что в головах женщин живущих в ГБ возникает некая путаница (см. посты Волны, Санрайз и примеры приведенные Волной) : они вроде и замужем и вроде... свободны
Вот именно. Коломбин, ты же вроде как либо психолог, либо подвизалась в психологии. Как же ты тогда понять не можешь элементарного- для многих( разумеется, не для всех) эта самая иллюзия свободы достаточно важна. То есть подсознательное ощущение свободы выбора стимулирует нежелание этой свободой пользоваться именно сейчас. Простой пример- моя подруга, бросая курить, всегда носила с собой пачку сигарет. На вопрос "зачем?" отвечала- "мне так легче. Я знаю, что в любой момент могу закурить- и поэтому мне не хочется".
Прошу прощения у всех моих оппонентов- но к сожалению сегодня и завтра у меня загруженные дни- поэтому я вряд ли смогу поддерживать нашу беседу. Но могу вас заверить- мне было очень приятно с вами дискутировать и я надеюсь вернуться с нашей беседе.

Старий 14.04.2006, 09:31   #284
Dimoks
Админ

Дописів: 75388

Цитата:
Допис від VOLNA
"зачем?" отвечала- "мне так легче. Я знаю, что в любой момент могу закурить- и поэтому мне не хочется".
слабость характера. в обоих случаях.
если эта девушка хоть на секунду сможет абстрагироваться и посмотреть на себя со стороны... она поймет "о боже как это глуппо! носить с собой пачку и не курить". А бывший алкоголик должен с собой носить бутылку? А наркоман котрый бросил - дозу?

хотя если им так легче - пожалуйста и на здоровье! только это все равно остается слабостью.

Востаннє редагував Dimoks: 14.04.2006 о 09:36
      Вгору
Старий 14.04.2006, 09:33   #285
VOLNA

Адреса: местная
Дописів: 4692

Не могла не зацепиться за это )
Цитата:
психология "принципиальных штампоненавистниц
Так это не ко мне. Я совершенно не против штампа вообще. Просто я считаю это "деталь" совершенно не нужной для себя лично. И я никогда не говорила- "не ходите девки замуж"). Я вообще принципиально за свободу выбора для каждого человека.

Старий 14.04.2006, 09:38   #286
CryBaby

Дописів: 4231

Даааа?
Дядя Сережа, ты и вправду знаеш?

Старий 14.04.2006, 09:39   #287
-Коломбина-

Дописів: 11325

Цитата:
Допис від Dimoks
слабость характера. в обоих случаях.
если эта девушка хоть на секунду сможет абстрагироваться и посмотреть на себя со стороны... она поймет "о боже как это глуппо! носить с собой пачку и не курить". А бывший алкоголик должен с собой носить бутылку? А наркоман котрый бросил - дозу?

хотя если им так легче - пожалуйста и на здоровье! только это все равно остается слабостью.
Димокс! Браво! в точку!

Старий 14.04.2006, 10:55   #288
DM

Дописів: 1873

Что-то сторонницы ГБ никак не могут вменяемых аргументов привести против ОБ . Самое повторяемое: "не хочу". Прям детские капризы из серии топнуть ножкой и крикнуть: "не буду манную кашу!" .

А вот насчёт свободы, точнее её иллюзии, хотелось бы поподробнее. Потому что фраза

Цитата:
То есть подсознательное ощущение свободы выбора стимулирует нежелание этой свободой пользоваться именно сейчас.
уж никак не убедительна . Утрируя: "Я имею свободу сходить или не сходить пообедать. Так как свобода выбора стимулирует нежелание этой свободой пользоваться - останусь голодным."

Вгору
Старий 14.04.2006, 11:01   #289
Lorelei

Адреса: California
Дописів: 1998

Свобода выбора для каждого - это, конечно, хорошо. Но кроме этого, есть еще и обязательства. Человек, который не хочет ставить штамп в паспорт, скорей всего, просто неуверен в себе, в своем спутнике, и поступает безответственно. Иллюзия свободы - для людей без детей/семьи. Семья - это уверенность быть с одним человеком. И если есть такое нежелание зарегистрироваться, то почему бы не обвенчаться, чтоб "зарегистрироваться" перед богом? Роспись - это не всегда только торжество-платье-ресторан. Это еще один факт, подтверждающий ваше желание быть вместе и доверие.

Вгору
Старий 14.04.2006, 11:22   #290
Slash

Адреса: Kharkiv
Дописів: 12501

Цитата:
Допис від Extra
-Коломбина- и CryBaby поддерживаю ваше мнение.
Думаю что когда человек говорит: "мне все-равно, будет ли штамп - главное чувство!", он лукавит! Ему как раз и не все-равно, и чувств у него нет настоящих. Если все равно, то почему бы и нет? что плохого в том чтобы устроить праздник для себя? да и для каждого ребенка важно что родители не сожители, а муж и жена!
Ведь по сути дело не в печати, а в том пойдет ли человек на ОТВЕТСТВЕННЫЙ шаг,это своего рода экзамен на искренность
Все было бы хорошо, но официальное оформление брака - это сумма от $1000, выкинутая фактически в никуда (на одно/двух-дневную гулянку).
поэтому ОБ - это не только "штамп в паспорте"

Это очень просто - Ножницы режут бумагу, бумага накрывает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага ложится под Спока, Спок испаряет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы. (c) Шелдон Купер.
    Вгору
Старий 14.04.2006, 11:33   #291
DM

Цитата:
Все было бы хорошо, но официальное оформление брака - это сумма от $1000, выкинутая фактически в никуда (на одно/двух-дневную гулянку).
У кого как . Нам с женой официоз обошёлся где-то в $400 - $500 на двоих. Не спорю, гуляли без размаха (ибо не особо этого размаха хотелось).
Тем не менее, это сумма не совсем в никуда, ибо память таки на всю жизнь остаётся.

Вгору
Старий 14.04.2006, 11:41   #292
Slash

Цитата:
Допис від Lorelei
Свобода выбора для каждого - это, конечно, хорошо. Но кроме этого, есть еще и обязательства. Человек, который не хочет ставить штамп в паспорт, скорей всего, просто неуверен в себе, в своем спутнике, и поступает безответственно. Иллюзия свободы - для людей без детей/семьи. Семья - это уверенность быть с одним человеком. И если есть такое нежелание зарегистрироваться, то почему бы не обвенчаться, чтоб "зарегистрироваться" перед богом? Роспись - это не всегда только торжество-платье-ресторан. Это еще один факт, подтверждающий ваше желание быть вместе и доверие.
Верующих в бога нашей стране куда меньше, чем верующих в официальный брак

Это очень просто - Ножницы режут бумагу, бумага накрывает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага ложится под Спока, Спок испаряет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы. (c) Шелдон Купер.
    Вгору
Старий 14.04.2006, 12:07   #293
Slash

Да, кстати - очень понравилось:
Наблюдение: чем умнее женщина, тем изысканнее и разнообразнее она ебёт мозги своему мужчине.

Вгору
Старий 14.04.2006, 12:44   #294
Lorelei

Адреса: California
Дописів: 1998

Мы с мужем потратились только на кольца (самые простые), и на букетик цветов мне . У нас не было тогда денег ни на что, и мы решили, что это нам не помеха закрепить союз Просто пришли в ЗАГС в положенный день и расписались. Оделись по случаю: он - черний низ, белый верх (дело было летом), я - в белом коротком вязаном платье. Все свадьбы, ожидавшие в очереди, невесты в пелеринах, женихи, гости были в шоке! А для нас не количество потраченных денег имело значение. Да, еще наняли фотографа, он все восхищался, какие мы красивые Остались фотографии, в голове память осталась, родственники обиделись (с его стороны) но не надолго. В общем, не в деньгах счастье (если их можно заработать потом), и вообще "браки свершаются на небесах", аминь...

Вгору
Старий 14.04.2006, 13:22   #295
Slash

Цитата:
Допис від Lorelei
Мы с мужем потратились только на кольца (самые простые), и на букетик цветов мне . У нас не было тогда денег ни на что, и мы решили, что это нам не помеха закрепить союз Просто пришли в ЗАГС в положенный день и расписались. Оделись по случаю: он - черний низ, белый верх (дело было летом), я - в белом коротком вязаном платье. Все свадьбы, ожидавшие в очереди, невесты в пелеринах, женихи, гости были в шоке! А для нас не количество потраченных денег имело значение. Да, еще наняли фотографа, он все восхищался, какие мы красивые Остались фотографии, в голове память осталась, родственники обиделись (с его стороны) но не надолго. В общем, не в деньгах счастье (если их можно заработать потом), и вообще "браки свершаются на небесах", аминь...
Вот это класс !
Восхищен.
А еще очень нравится американская традиция - жених и невеста придумывают клятвы и не повторяют стандартный набор фраз / короткое "Да" - а говорят слова, идущие от сердца ....
правда не представляю, где у нас так можно.

Вгору
Старий 14.04.2006, 13:46   #296
talex

Дописів: 4360

Вот еле осилил все топики, интересная темка, и могу сказать так:
Все кто за и против ОБ, а призадумайтесь о том, что люди живут ГБ, любят!!! друг друга, но разные положения в обществе у них и разный материальный достаток. И наоборот пусть примерно равные возможности, тогда каждый независим от другого...
отсюда:
так или иначе здравомыслящий человек рассуждает прежде чем решает пойти в загс (все любОви и высокие чувства со временем тускнеют независимо от материального положения, у кого есть деньги тот проводит время хорошо недолго - надоедает и возникает необходимость "нового" чегото, а укого их недостаток тот думает как их достать, отсюда бытовуха в отношениях и у него возникает необходимость "нового" чегото ...)
Теперь о том "новом" (каждому свое) , происходит такой момент в жизни у всех!!! Каждый в праве решать вопрос как ему заблагорассудится, покончить с таким положением вещей или тянуть - стараясь найти причину и перевести все в правильное русло (опять же у каждого оно свое...)
Отсюда вытекает зачастую вывод есть штамп поступаю так... нет штампа поступаю так... и начинается деление имущества (неважно его очень много - у одних, и совсем ничего кроме квартиры доставшейся от родителей, например, у других), но оно есть и терять свое никому не хочется - это аксиома и не кривите душой что об этом никто не задумывался перед свадьбой (кстати отсюда и вытекают не просто разговоры родственников, родителей и т.д. о законности отношений, а совсем не о фотографиях чтоб вспомнить, хотя это приятно иногда после н-лет совместной жизни).
Может и писсимистическое суждение, но оно здравое, убеждаюсь не раз на примерах друзей...
Поэтому есть причина. а есть следствие... и те кто говорит что вот хорошо занедорого, но мы так хотели... и вот могу но нехочу - задумайтесь так ли это насамом деле???
А еще есть такое понятие как привычка, когда двое людей очень привязываются друг к другу и очень тяжело менять порядки вещей в жизни, независимо есть штамп или нет... Ну это так размышления на тему

Вгору
Старий 14.04.2006, 16:18   #297
Slash

Так что - этим постом подводим черту обсуждению и закрываем тему ?
Али пофлудим еще немного ?

Вгору
Старий 14.04.2006, 16:27   #298
DM

Флуд - форева!
Тем более, что есть ещё тема сисек в ОБ и ГБ

Вгору
Старий 14.04.2006, 16:46   #299
Slash

В ГБ - свежЕе - т.к. дети чаще в ОБ появляются

Востаннє редагував Slash: 14.04.2006 о 16:54
    Вгору
Старий 14.04.2006, 16:53   #300
Сахаров

Адреса: Харьков-Москва
Дописів: 8637

Мне кажется, что об этом дне мечтает большинство женщин. Брак все же больше нужен девушке - даже сегодня, во времена свободной любви и гражданских союзов.
Я женился третий (надеюсь, последний) раз. Мне после двух не совсем сложившихся союзов третий раз не было необходимости наступать на те же грабли. По большому счету наш с Викой брак - просто способ предупредить пересуды старших родственников.
Хотя мне кажется, что в третий раз я таки нашел своего человека. Аминь.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com