Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 13.04.2006, 13:28   #241
Lel

Дописів: 721

цитата из 257 от Irka
по-хорошему предупреждаю)))[/QUOTE]

спрашивает горбатый:"А если по-плахому?"
отвечает жиглов:"Асли по плахому,то в связи особой опасностью банды,мне дано указание руководства живыми вас не брать.." (Ц)

Востаннє редагував Lel: 13.04.2006 о 13:33
    Вгору
Старий 13.04.2006, 14:01   #242
CryBaby

Дописів: 4231

Какое превосходство? Вы следите за разговором и не теряйте его нить.
Ляпнуть какую-нибудб ахинею -- для этого много ума не нужно.

Я прокомментировал что ваша позиция максимально удобна для эгосита -- никаких обязательств, только права.

...А жить с человеком и при этом не думать о том как ваше повелдение будет воспринято -- это уже не эгоизм, а обыкновенное свинство.

Старий 13.04.2006, 14:03   #243
DM

Адреса: Харьков
Дописів: 1873

Цитата:
То есть, я уже буду задумываться - понравится это моему мужу или нет.
Позволю себе закончить мысль.
А это уй как напрягает... Да и зачем мне заморачиваться. Да и вообще - жить для себя надо...
Ну так тогда и не говорите о любви к другим. Вы ж только себя любите

Вгору
Старий 13.04.2006, 14:07   #244
Greedged

Адреса: Земля
Дописів: 43364

Если двое друг друга любят, у них есть совместные дети, они живут вместе несколько лет, то ЧТО ПОМЕНЯЕТ В ИХ ОТНОШЕНИЯХ ШТАМП В ПАСПОРТЕ?

Старий 13.04.2006, 14:13   #245
DM

Цитата:
ЧТО ПОМЕНЯЕТ В ИХ ОТНОШЕНИЯХ ШТАМП В ПАСПОРТЕ?
Штамп сам по себе мало что меняет. В конце-концов женился я не на штампе . А вот отношение к нему - может поменять многое .

Вгору
Старий 13.04.2006, 14:14   #246
CryBaby

Ged, ШТАМП ничего не поменяет...

**** она и после свадьбы остается сукой... только вот она может доказвать себе, что обряд этот заставит ее быть добрее и мягче с мужем...

Это как непреодолимый рубеж -- ты позволяеш себе гадить человеку в душу, говоря, "после свадьбы буду брать больше ответственности, иначе ко всему относиться".

При этом она ведь не собирается "на самом деле" меняться... а зачем - раз уже женился на ней, пускай любит такую как есть... а обещания можно забыть...

Старий 13.04.2006, 14:33   #247
Greedged

Цитата:
Допис від CryBaby
Ged, ШТАМП ничего не поменяет...

**** она и после свадьбы остается сукой... только вот она может доказвать себе, что обряд этот заставит ее быть добрее и мягче с мужем...

Это как непреодолимый рубеж -- ты позволяеш себе гадить человеку в душу, говоря, "после свадьбы буду брать больше ответственности, иначе ко всему относиться".

При этом она ведь не собирается "на самом деле" меняться... а зачем - раз уже женился на ней, пускай любит такую как есть... а обещания можно забыть...
Иминно! ШТАМП НЕ МЕНЯЕТ ОТНОШЕНИЯ К ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ!

Старий 13.04.2006, 14:34   #248
Greedged

Так нафик он тогда нужен? Я имею ввиду отношения людей, а не имущество и т.п.

Старий 13.04.2006, 14:41   #249
Greedged

Нехра, ну чё ты сразу всё на свой счёт принимаешь?
Мож Плакса о своей девушке?

Старий 13.04.2006, 15:01   #250
CryBaby

Что ж вы так все болезненно воспринимаете...
Эпитет мной был выбран для остроты картины...

Чтобы узнать нафик он НУЖЕН - прочти ветку. Там много аргументов.

Мы живем в социуме, от этого никуда не деться... и что плохого в том, что социум будет знать что вы с этой вот женщиной решили быть вместе, что больше вам никто не нужен?

Старий 13.04.2006, 15:09   #251
Greedged

Я для ся уже нашёл ответ на этот вопрос. И для меня чужая аргументация неважна

Старий 13.04.2006, 15:53   #252
VOLNA

Адреса: местная
Дописів: 4692

Цитата:
НЕженатый мужчина может рассматривать гражданскую жену и как "моя жена" и как "моя подруга", что в официальном браке исключено
Исключено??? Не смешите мои тапочки. Сколько женатых мужчин рассказывали своим любовницам о том, что отношений с женой уже нет, что просто "привычка", что она "просто подруга, с которой многое пережито" ну и т.д.
Про наследование я ничего не скажу, пока этим вопросом не интересовалась. Но!!! если мне так уж будет необходимо официальное заключения брака- то мы просто пойдём в ЗАГС, заплатим энную сумму денег- и в течении буквально пары часов будет обладателями пресловутого штампа. Но ты мне так и не ответила- зачем этот штамп мне нужен именно сейчас???
И в вопросе про фен-шуй ты тоже ничего не ответила- попросту съехала, поменяв полюса "хорошего тона"!
Цитата:
энный раз повторю - на атмосферу в семье наличие\отсутсвие штампа не влияет
Я не могу сказать про себя- не было у меня этого штампа.Но вот одна пара моих знакомых разошлась, прожив в браке неполный год. В ГБ жили более трёх. Ещё одна пара находится сейчас в предразводном состоянии. В этом случае они и встречались долго, и жили вместе- в общей сумме наверно, лет десять. Более того, у них ребёнок, на 3 месяца старше моей малой- но, увы, семейная, именно ОФИЦИАЛЬНО семейная жизнь у них не сложилась. Я не знаю, почему так выходит, и есть ли в этом какая либо тенденция- я просто высказываю факты.

Старий 13.04.2006, 16:10   #253
DM

VOLNA, фактов о "разбежавшихся" гражданских браках - гораздо больше.
Только моих несколько знакомых успели пожить в 3-4-5 гражданских браках, так как отношение к ним у абсолютного большинства - "надоест - разбежимся".
А то что официальные рушатся - ну так жизнь такая. Не все в состоянии жить вместе, просто когда люди официально оформляют отношения - разрывать их тоже приходится официально. Оттого и бОльшая огласка получается.
Цитата:
Более того, у них ребёнок, на 3 месяца старше моей малой- но, увы, семейная, именно ОФИЦИАЛЬНО семейная жизнь у них не сложилась.
А откуда ты знаешь, что у них до заключения официальных отношений было всё радужно? И именно "официоз" всё порушил?

Резюмируя: почему-то из женской части форума против выступают по принципу: "не читал, но осуждаю".

Вгору
Старий 13.04.2006, 16:30   #254
VOLNA

Цитата:
VOLNA, фактов о "разбежавшихся" гражданских браках - гораздо больше.
По определению нельзя так утверждать. По тому что статистика официальных разводов есть, а неофициальных разбегов только приблизительная. Поэтому я и не утверждаю, что разводов больше, чем разбегов.
Но, если вы заметили- я говорила о разводе людей, которые жили в любви и мире гражданским б***** и не смогли жить официальным. Откуда я знаю, как они жили до росписи?- во-первых, это мои близкие друзья. А во-вторых- не думаю, что они стали бы расписываться, если бы там было что-то неладно.
К тому же свои примеры я написала в ответ на категоричное высказывание Коломбины о том, что " на атмосферу в семье наличие\отсутсвие штампа не влияет". Я считаю,что влияет. У кого в положительную сторону, у кого наоборот- но влияет.

Старий 13.04.2006, 16:42   #255
-Коломбина-

Дописів: 11325

[QUOTE=Black_Sunrise]
Цитата:
Коломбина - к ответу на пост №242 - как я уже сказала, когда написала (на свою голову) в эту тему - я не могу судить о + и - брака, я просто высказываю свое мнение.
Уточняю - ты сказала, что в браке больше обязаностей, я просила их перчислить. В ответ " я не могу судить о + и- брака"

Цитата:
К примеру - если бы я была в официальном браке - я бы гораздо ответственне относилась к обязанностям по дому, к прогулкам в одиночестве и т.д. То есть, я уже буду задумываться - понравится это моему мужу или нет.
А находясь в гражданском браке - отвтественности ни какой не будет?

Старий 13.04.2006, 16:42   #256
DM

Цитата:
Поэтому я и не утверждаю, что разводов больше, чем разбегов
Напрямую - нет. Косвенно, при помощи примеров - да. Я просто высказал то же самое более открыто.
Цитата:
Но, если вы заметили- я говорила о разводе людей, которые жили в любви и мире гражданским б***** и не смогли жить официальным.
Это ещё не означает того, что на их развод повлиял какой-то "штамп".
Цитата:
Откуда я знаю, как они жили до росписи?- во-первых, это мои близкие друзья.
Есть множество вещей, которые не рассказывают другим. Особенно - близким подругам.
Цитата:
А во-вторых- не думаю, что они стали бы расписываться, если бы там было что-то неладно.
И здесь есть место для сомнений. Может они таким способом попытались наладить рушащиеся отношения? Или укрепить пошатнувшиеся?

Вгору
Старий 13.04.2006, 16:44   #257
Dimoks
Админ

Дописів: 75388

Цитата:
Допис від Greedged
Димокс, а зачем????
я первый спросил "а зачем не оформлять брак?", а ты отвечаешь вопросом на вопрос "а зачем оформлять брак?"

Старий 13.04.2006, 16:47   #258
VOLNA

Цитата:
Допис від Dimoks
я первый спросил "а зачем не оформлять брак?", а ты отвечаешь вопросом на вопрос "а зачем оформлять брак?"
Тю, ну я же отвечала более, чем просто- не хочу. Нет у меня такой потребности- официальное оформление наших отношений.

Старий 13.04.2006, 16:49   #259
Dimoks
Админ

Дописів: 75388

брак предусмотрен законом. закон защищает людей которые официально живут в браке. если они решат разбежатся то все решается законным путем. нажитое имущество.

интересно как это будет выглядеть без официального брака? он или она скажет "да я ее(его) первый раз в глаза вижу!!!! как вас зовут?"

Старий 13.04.2006, 16:59   #260
CryBaby

причем тут РТФМ?
понты колотим?

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com