Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 18.08.2011, 18:17   #281
Mamadena

К сожалению в наше время денег, безвластия и делюги, мы теряем исторические ценности города. Все сильно запущено, на реставрацию нужны огромные деньги. Государственные програмы с играми из бюджета потерпят фиаско в силу страшной корумпированности. Например тот-же Львов-прекрасный, запущен кстати тоже не хило, причем деньги на все выделяет ЮНЕСКО, а где они? Пиздют гады!

Вверх
Старый 18.08.2011, 18:35   #282
Ami

Цитата:
Сообщение от Bishoujo
Ага, как по мне, так идеальный вид города должен быть примерно таким:
Вот это, кстати, окраина Парижа, район Дэфанс. В Париже глупые люди почему-то оставили в центре старую застройку, а вот такие современные здания вынесли подальше. А ведь надо было снести нафиг Лувр, чтобы не портил вид современного города, и вот эту Триумфальную Арку Миттерана втулить на его место.

Вверх
Старый 18.08.2011, 18:40   #283
Аква)

Цитата:
Сообщение от Kakashkin
Нашли к чему приебаться, новостройки вам не такие? Осмотритесь у себя дома, в подъезде и на улице...

полностью поддерживаю.

Вверх
Старый 18.08.2011, 19:10   #284
DPbIH

Цитата:
Сообщение от Джульетта
Ось теж красиво, і в Україні Хоча на фоні все одно втулені радянські труби

Львов - шикарной красоты город

Вверх
Старый 18.08.2011, 19:32   #285
AK das

(050) 111-22-33

Что характерно, чтобы создать тему хит парад интересных зданий Харькова, фотки можно не менять, потому как больше ничего у нас и нет

Вверх
Старый 18.08.2011, 20:43   #286
BorysenkoB

Цитата:
Сообщение от DPbIH
Львов - шикарной красоты город
Таких трамваев, как во Львове нет больше нигде. Не выкорчевали рельсы, а бережно сохранили и всё работает. Можно только завидовать.

Вверх
Старый 18.08.2011, 21:05   #287
jtpromo

евроленд главный урод нашего города.

Вверх
Старый 18.08.2011, 22:06   #288
Nick_N

Цитата:
Сообщение от Хаммер
Предлагаю здесь пройтись по тому что делает наш город уродливым !
Первое что пришло в голову - этот железобетонная фигня которая портит весь Полтавский шлях( У архитектора который его проектировал или у Заказчика руки не с того места растут.)....тем более за ним стоит красивейшее старинное здание которое не могут довести до ума

На примере того же Полтавского шляха видно -- вполне можно строить новые дома так, чтобы они нормально смотрелись в старом городе:
http://maps.yandex.ru/-/CBac52o3
http://maps.yandex.ru/-/CBac5DMK

Да и старые дома, будучи приведенными в порядок производят совсем другое впечатление:
http://maps.yandex.ru/-/CBac5-4k
http://maps.yandex.ru/-/CBacRWL5
http://maps.yandex.ru/-/CBacRD.Q

Что касается современной архитектуры, то тут тоже можно сделать всё замечательно. Главное, чтобы руки у архитекторов и строителей росли из правильного места. Две минуты на flickr дают мгновенный результат (это всё Европа, в основном Германия):

Всем ли очевидно, почему у нас такого нет и не будет в обозримой перспективе?

добавлено

И вдогонку, новостройки в историческом центре Дрездена:

Старый 18.08.2011, 23:06   #289
bahdad

По умолчанию привет! как дела?
Есть еще одно очень ущербное здание, не упомянутое на предведущих страницах, оно не далеко от центра города, - это промышленное здание, если я не ошибаюсь, завода ЖБК, который растянулся по проспекту 50-летия СССР. На нем еще надпись из средневековья " МИР, ТРУД, МАЙ" Попытался нагуглить картинку с этим безобразием, но попытка не увенчалась успехом... Если кто может, - подсобите пожалуйста!

А вообще очень потрясла вот эта ссыль Харьков глазами приезжего!
Я был чрезвычайно приятно удивлен от красивейших фотографий, которые сделал абсолютно левый, незаинтересованный человек, который в добавок попал в Харьков ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ. А особенно приятно стало от последующего обсуждения россиян о красоте нашей с Вами Первой столицы! Стало даже как-то очень приятно, но, увы, не надолго...

Реалии, как оказалось, тоже очень интересны... Человек, долго живущий в одном городе, под прессингом свалившихся на голову забот скорее всего не увидит элементарных приятных вещей у себя под носом, но, озлобленный на все живое, будет искать соринку в глазу у соседа.
Я, например, был удивлен некоторыми очень забавными вещами, которые украшают фасады архитектуры центра города выше "обычно просматриваемой" линии обзора, что довольно удачно показал фотоаппарат.

Отдельное слово хотелось бы сказать о другой теме, которую читаю параллельно Древофилам, автоненавистникам и прочим ебланам
Не смотря на толстейший троллинг в старпосте и колоссальный заряд холивара по всему треду, тема действительно являет собой детектор неадекватов и интеллигенции, планктона и оптимистов, ну и людей с промытыми телевизором мозгами и людей, еще способных мыслить критически...

Наношу радость и причиняю добро!!!
    Вверх
Старый 19.08.2011, 09:23   #290
tiny_kitty

Цитата:
Сообщение от Джульетта
Треба об*єктивно усвідомлювати, що Прага красивіша за Харків, а Кант видатніший за Сковороду.
І так, Харків - абсолютна посередність. Радянська посередність. З таким же совковим населенням в своїй більшості.
Судить о том, какой город красивее, кто из великих людей значимей и т.п. можно исключительно субъективно. Не думаю, что Ваше мнение может претендовать на истину в последней инстанции.
Теперь Вы уже перешли на критику в сторону жителей этого города... как же Вы, бедняжка, тут вообще выживаете, среди всей этой серой массы посредственности?!

В любой случае, каждый из нас останется при своем мнении... так что не считаю нужным дальнейшее обсуждение.

Вверх
Старый 19.08.2011, 09:24   #291
Hanns

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=21978967#post21978967

Старый 19.08.2011, 09:53   #292
stasevich

Цитата:
Сообщение от -Паниш-
Не знаю под чем был человек, который его сотворил. Но это пиздец. Это скорее памятник умственно отсталых, влюблённых тошнит от него!

да памятники и должны быть необычными, как реклама...чтоб ы их обсуждали.......Вот стоит Ленин...вот это просто все ходят и никто даже не смотрит...вот , например, вы, когда последний раз смотрели на Ленина на площади??

Старый 19.08.2011, 10:01   #293
FAT BASTARD

Цитата:
Сообщение от Аква)
полностью поддерживаю.
пардонте, вы сейчас о картинки или о посте?

Старый 19.08.2011, 11:13   #294
Yatsek

Цитата:
Сообщение от Nesmirnoff
откровено говоря, вопрос языка меня как-то не напрягает. я говорю на русском, но понимаю украинский... меня только раздражает извращенный поцреотизм многих украиномовных сограждан.
кстати, да. почему бы не сделать оба языка государственными? полстраны на русском говорит.
Кхе-кхе.. поддержу срач так сказать
А вы готовы на это потратить бюджетные деньги? Не думаю, что недостачу потом компенсируют за счёт задержек зарплаты судьям ну или там депутатам каким-нибудь. Экстраполируя стоимость лавочек в метро, можно прикинуть, какие расходы на такого объёма работу понадобятся

Вверх
Старый 29.08.2011, 17:52   #295
МышаМаша

Сегодня судьбинушка занесла в район Первой Конной. Наслаждался видами вековых домов и дорогой, но не о том речь... До сих пор не верю глазам, как из прекрасной Гольдберговской церкви- по моему скромному мнению- призведению архитектурного искуства- сделали уродца одним ма-а-а-аленьким штрихом. На фасаде, на самом видном месте повесили два внешних блока от кондеционеров! Это же полный пиздец! В какой стране, кроме РФ, где под церквями делают парковки, такое возможно??? И попы охуели, и местные власти... Осталось еще пару тарелок повесить рядом с крестами и антенны Вай-Фай... Отака хуйня, малята!

Старый 30.08.2011, 10:10   #296
gesha333

764-70-85
(050) 301-28-96
(093) 792-19-10
(096) 526-16-63

Памятник влюбленных безусловно должен занять свое почетное место в хит-параде уродливых творений, точно так же, как и шедевры из серии "Убитый рельсой" и прочие творения метрополитеновцев под громким названием - ПАМЯТНИКИ!

Старый 30.08.2011, 11:15   #297
Nesmirnoff

Цитата:
Сообщение от Yatsek
Кхе-кхе.. поддержу срач так сказать
А вы готовы на это потратить бюджетные деньги? Не думаю, что недостачу потом компенсируют за счёт задержек зарплаты судьям ну или там депутатам каким-нибудь. Экстраполируя стоимость лавочек в метро, можно прикинуть, какие расходы на такого объёма работу понадобятся
чо-та мне подсказывает, что эти бабки все равно спиздят. так или иначе.
впрочем, хуйсним. во имя сохранение бюджетных денег (если, конечно, в природе такое возможно), я готова вести все документы на украинском. мне не трудно. но принципиальные размахиватели державною мовою меня раздражают.

Вверх
Старый 30.08.2011, 11:25   #298
neocortex

Цитата:
Сообщение от Nick_N
НИ вдогонку, новостройки в историческом центре Дрездена
Кстати, в Киеве и Одессе нечто подобное тоже строят в центральных частях города, чтобы соответствовать стилю окружающих зданий. Но у нас же - Чечельницкий, архитектурные вкусы которого, насколько я слышал, близки к таковым у Бисёдзё.

Старый 30.08.2011, 13:00   #299
K U M

Цитата:
Сообщение от stasevich
да памятники и должны быть необычными, как реклама...чтоб ы их обсуждали.......Вот стоит Ленин...вот это просто все ходят и никто даже не смотрит...вот , например, вы, когда последний раз смотрели на Ленина на площади??
Эта композиция сносит мозг. В Киеве есть аналогичная композиция - дружба Украины с Россией на века в виде двух металлических конструкций в форме балки, ИМХО гораздо талантливее ;-).. А Ленин нынче ничего. Осталось только поменять голову, но вот тут то проблема, голов Украина нынче не родила. Нет злых гениев, нет и спасителей нации. Увы.

ЗЫ: Интересная проблема. Харьков узнавали в частности по ужасному памятнику вышедших из ломбарда, что есть в замен?

Старый 4.07.2016, 15:22   #300
Platon80

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от stasevich
Вот стоит Ленин...вот это просто все ходят и никто даже не смотрит...вот , например, вы, когда последний раз смотрели на Ленина на площади??
Нет больше Ленина

А любители поныть они везде есть. В Харькове их особенно много, потому, что Харьковчане в целом жлобы, и любят прибедняться, чтобы платить поменьше, а еще лучше найти повод не заплатить вообще. Ну жлобский у нас город, жлобский...
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный