Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 4.04.2006, 08:06   #21
Barmaley

Адреса: Где то на просторах 1\6 части суши ...
Дописів: 2923

Цитата:
О том, что закон четко указывает, ГДЕ частник должен ставить свою машину на ночь (только специальная стоянка для такси)
Если это правда - то это прямое нарушение прав человека...

Цитата:
Теперь талоны техосмотра будут выдаваться частными ТО. Говорят, уже выстроилась очередь из желающих получить заветную лицензию – несмотря на дороговизну стоимость ее отобьется в течение месяца.
У нас частники делают ТО уже несколько лет ... и ничего страшного не произошло ... правда по началу труднее было "сделать" заветную карточку .... да и работают ребята честно ... т.к. контролируют их хорошо...

Цитата:
Теперь талон будет выдаваться после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ремонта.
Если это правда ... это полный шиздец ....
2Димокс - неужели и в Европе такие правила по прохождению ТО?

Старий 4.04.2006, 08:37   #22
Barmaley

Кстати ... а статья очень попахивае заказухой .... нету ни одной цифры ...
Цитата:
стоимость проведения техосмотра увеличивается в ДЕСЯТКИ раз
если было бы правдой ... написали бы конкретные цифры ... и такой лабуды полно ....

Старий 4.04.2006, 09:38   #23
HighLander

Адреса: Харьков
Дописів: 19481

Цитата:
Допис від Dimoks
По поводу таксистов - двумя руками "за"!!!!!!

Пора этих кровопиец поставиь наместо. Мало того что частнники не имеют страховку перед 3 лицом. Так фирменные таксисты тоже не покупают ее!
Машины в ужасном состоянии!!! Лысая резина. Отсутсвуют даже ремни безопастности. Отсутсвуют счетчики. Вчера с Алекссеевки до "Миста" 12 гривен. Обратно по той же самой дороге 20 гривен. И так всегда и везде.
Таксисты во много раз больше нарушают правила! Смотришь а такси на крассный прёт в наглую! Это просто 3,14дец!!!! Забирать права на месте и лишать лицензии фирму! Любой штраф для таксиста должен быть на порядок больше чем для обычного водителя.
+1

Припезденее таксистов только маршруточники...

Вгору
Старий 4.04.2006, 09:39   #24
Dimoks
Админ

Дописів: 75396

Цитата:
Допис від Patrik
Я хоть и не являюсь сторонником Ющенка(скорее даже наоборот),но я двумя руками за этот закон...мало того(не удивляйтесь) я сам и есть таксист.
Я тоже не являюсь стронником Ющенко но за такие существенные изменения я тоже "за".

Я не хочу спорить. Вспомнилось. Никто не видел на прошлой недели по российскому каналу передачу типа "скрытая камера"? Как молодой парень в Москве пытался таксовать на копейке. Как только он кудато подъезжал подходили люди и говорили что они щаз его зарежут. В итоге на одной остановке он хотел взять человека. Из около припаркованных машин вышли 2-3 человека и бейсбольной битой разбили ему лобовое стекло! *****ц. Я был в шоке. С одной стороны это и следовало ожидать... А с другой - я посмотрел на это со стороны. Ведь этот ролик обойдет весь мир рано или поздно. Представляете что будут думать за рубежом глядя на это? Они будут считать нас настоящими дикарями

Ну не нас... а русских. Но мы рядом. И попоробуй докажи что у нас не так.

Востаннє редагував Dimoks: 4.04.2006 о 09:43
      Вгору
Старий 4.04.2006, 09:41   #25
Dimoks
Админ

Дописів: 75396

В СССР было больше порядка у таксистов. Я помню когда был маленький запомнил как на Южном Вокзале (где сейчас фонтан) был круг такси. Стоял ГАИшник (или работник милиции) и жезлом показывал какой машине подъезжать и брать людей.

Старий 4.04.2006, 09:56   #26
HighLander

Дописів: 19481

Цитата:
Допис від Dimoks
В СССР было больше порядка у таксистов. Я помню когда был маленький запомнил как на Южном Вокзале (где сейчас фонтан) был круг такси. Стоял ГАИшник (или работник милиции) и жезлом показывал какой машине подъезжать и брать людей.
ПОмню... было...

Вгору
Старий 4.04.2006, 10:55   #27
Berezila

Адреса: Боярка
Дописів: 1605

Цитата:
Допис від Barmaley

Если это правда ... это полный шиздец ....
А почему? Все-таки автомобиль - средство повышенной опасности. Понятно, любую здравую идею можно довести до маразма, но - автомобиль с неработающей печкой - это одно, а с неисправной тормозной системой ...

Старий 4.04.2006, 11:05   #28
Barmaley

Цитата:
Допис від Berezila
А почему? Все-таки автомобиль - средство повышенной опасности. Понятно, любую здравую идею можно довести до маразма, но - автомобиль с неработающей печкой - это одно, а с неисправной тормозной системой ...
Пример ... у меня новая машина ... только с салона ... я ее зарегистрировал и теперь мне надо пройти ТО ... по закону я ОБЯЗАН сделать ремонт, но по условиям гарантии ремонт мне могут производить в дилерском центре .... т.е. по закону моя машина в течении месяца по любому слетит с гарантии .... но все ПО ЗАКОНУ ... логично?

ПыСы сам щас топчусь по этим гарантийным граблям .... в дилерском центре сигналку криво установили ... спалили блок управления стеклами ... и никто ни за что не отвечает ... но это отдельная песня ...

Старий 4.04.2006, 11:12   #29
Berezila

Адреса: Боярка
Дописів: 1605

Цитата:
Допис від Barmaley
Пример ... у меня новая машина ... только с салона ... я ее зарегистрировал и теперь мне надо пройти ТО ... по закону я ОБЯЗАН сделать ремонт, но по условиям гарантии ремонт мне могут производить в дилерском центре .... т.е. по закону моя машина в течении месяца по любому слетит с гарантии .... но все ПО ЗАКОНУ ... логично?
Так я и предполагаю, что ОБЯЗАН делаться ремонт ( ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ):
а) тормозной системы
б) рулевого управления
в) топливной системы
г) световой сигнализации

Остальное - на усмотрение хозяина (в т.ч. стеклоподъемники).

Старий 4.04.2006, 11:30   #30
Barmaley

Цитата:
Допис від Berezila
Так я и предполагаю, что ОБЯЗАН делаться ремонт ( ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ):
а) тормозной системы
б) рулевого управления
в) топливной системы
г) световой сигнализации

Остальное - на усмотрение хозяина (в т.ч. стеклоподъемники).
Ну по уму то оно так и должно быть .... но если "по приведенной статье":
Цитата:
Теперь талон будет выдаваться после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ремонта. Какого и на какую сумму? А это – по усмотрению сто-шников. Но без соответствующей справки, что РЕМОНТ (не проверка состояния, как ранее, а ПОЛНОЦЕННЫЙ РЕМОНТ) проведен, талончик на лобовое стекло выдан не будет…
то без ремонта в принципе невозможно пройти ТО. Да и в статье подразумевается, что ремонт надо делать в той же фирме, что проводит ТО ... а это для гарантийных автомобилей недопустимо.

Короче ... нужен первоисточник

Старий 4.04.2006, 15:44   #31
sb

Дописів: 3043

Цитата:
Допис від KRAK
Я вообще слабо представляю нормального человека, который в ороде сядет в непонятно какую/чью машину. Что, такси или транспорта нет?
Оторвался ты от родных корней. Поездка на попутчике выйдет раза в 2 дешевле, чем на такси, и никаких проблем с "непонятно какой машиной".

Вгору
Старий 4.04.2006, 17:54   #32
White Rabbit

Дописів: 21412
Напомним, ранее только обязательных платежей перед техосмотром «набегало» до 1000 гривен (это для отечественных стареньких авто).

Меня эта фраза в ступор ввела...А ваще все правильно. Так должно быть. Такси-копейки - в утиль! Таксистов-*******ов - под расстрел! Я после того как на иване в аварию попал...я в шоке был просто. Почему во всем мире такси спец цвета и со счетчиками а у нас по-другому? Почему я звоню 008 а приезжает гнилая копейка? Я не хочу ездить на гнилых копейках. Хотя-бы ланос...на крайняк, а лучше мерс. У нас за гнилую копейку берут 40центов за 1 км, это бред. В европе мерсы с кожей и климатом в 3 раза дорожже всего. В 20 раз дороже машины, и зарплаты у таксюков на порядок, и бензин...

Вгору
Старий 4.04.2006, 18:18   #33
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 25301

Цитата:
Допис від sb
Оторвался ты от родных корней. Поездка на попутчике выйдет раза в 2 дешевле, чем на такси, и никаких проблем с "непонятно какой машиной".
Что значит "никаких проблем"? Откуда ты знаешь кто за рулём? Есть ли у него вообше права? В каком сосотоянии машина? Есть ли страховка? Ну вот ты сел, едешь, и водила с радостным ****ом ловит столб. Да не надо "в столб", и водила - сама прелесть и машина у него - как часы. А вьезжет в вас другой ******* с радостным ****ом, но без страховки и на сраной копейке. Ты весь, не дай Бог покалечился, а у водилы страховки нет. Кто платит за лечение? И за то что ты не работаешь (если тебя к тому времени не уволят). Ты будешь его судить? А у него вошь в кормане и разъ****** копейка на имя папы по доверенности. Дальше что?

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 4.04.2006, 18:39   #34
KRAK

Цитата:
Допис від Dimoks
KRAK проблема в том что люди когда кричали "Ющенко ТАК и Украина - Европа" не осознавали что именно они хотят Т.е. они или там никогда небыли... или хотят чтобы Украина была Европой... но в тоже время чтобы было все как прежде. А так не бывает.

Где в Европе вы видили частников?

Где в Европе вы видили такси без лицензии? без поясов безопастности? без страховки? без счетчика???

Да и в Европе тоже можно купить "техосмотр" в гаражах у дяди Вани?

Где в Европе вы вилили машину с лысой резиной? Там штраф такой что мама не горюй! Штраф если протектор на 0,5 мм меньше нормы. А потом некоторы спрашивает "почему столько б.у. резины из Германии?" А потому что человеку дешевле купить новую резину перед летом, чем заплатить 500 евро штрафа.

У нас в стране за техосмотр платят годами (сколько я себя помню) и никто его не делает. Помните историю в Харькове как мужик отказался платить ментам за техосмотр новой машины? Этож просто позор ...

Я не понимаю? Выбрали направление. Давайте уже идти или не идти... а чтото решать

Ничего криминального в статье которую запостил dimas я не вижу. Все логично, учитывая направления и "мечты" попасть в ЕС

Я в Словакии когда лежал в больнице жена ко мне на такси ездила постоянно. Я так деликатно спрашиваю "дорогая а не жирно ? "
А она говорит "да тут дешовое такси!" И действительно вышел из больнице туда-сюда только на такси. Посчитал что у них такси как у нас даже дешевле. При этом ты едешь не в копейке 78 года выпуска а глазастом мерседесе.
Не говоря уже о том, что эти правила экономически целесообразны.

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 4.04.2006, 19:38   #35
sb

Дописів: 3043

Цитата:
Допис від KRAK
Что значит "никаких проблем"? Откуда ты знаешь кто за рулём? Есть ли у него вообше права? В каком сосотоянии машина? Есть ли страховка? Ну вот ты сел, едешь, и водила с радостным ****ом ловит столб. Да не надо "в столб", и водила - сама прелесть и машина у него - как часы. А вьезжет в вас другой ******* с радостным ****ом, но без страховки и на сраной копейке. Ты весь, не дай Бог покалечился, а у водилы страховки нет. Кто платит за лечение? И за то что ты не работаешь (если тебя к тому времени не уволят). Ты будешь его судить? А у него вошь в кормане и разъ****** копейка на имя папы по доверенности. Дальше что?
Слишком много "если". Увы, от всего в жизни не застра***шься. У меня на работе у сотрудника жена попала в аварию: мерс на огромной скорости врезался в стоящую маршрутку, в которой она находилась, выжила чудом, так что не знаешь где найдёшь неприятности.

Вгору
Старий 4.04.2006, 20:53   #36
KRAK

Цитата:
Допис від sb
Слишком много "если". Увы, от всего в жизни не застра***шься...
так что не знаешь где найдёшь неприятности
Естесственно. Но и фаталистом/по***стом тоже быть вредно.

Цитата:
Допис від sb
...У меня на работе у сотрудника жена попала в аварию: мерс на огромной скорости врезался в стоящую маршрутку, в которой она находилась, выжила чудом, ...
Только вот при нормальном положении вешей она ещё и получила бы денег неплохо, не говоря уже об оплате лечения.

Вгору
Старий 14.04.2006, 11:32   #37
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32628

Итак...
Цитата:
14.04.2006 10:46 Харьковских таксистов начала усилено проверять транспортная инспекция.
Харьковских таксистов начала усилено проверять транспортная инспекция.
Харьковских таксистов начала усилено проверять транспортная инспекция. Те кто работают без лицензии и таксометра рискуют зарабатывать на одни штрафы - с 7 апреля в силу вступила новая редакция закона об автортранспорте. В то же время для желающего работать по закону таксиста-частника упростилось оформление всех необходимых документов.
Настоящее такси должно быть оборудовано по всем правилам - и это не только гребешок на крыше автомобиля. В машине должны быть сигнальные фонари - занят-свободен, шашечки на борту и работающий таксометр.
Сергей Разческин, зам. нач. отдела управления транспортной инспекции Харьковской обл.
“Нельзя осуществлять перевозку пассажиров с неработающим таксометром, нельзя превышать показания таксометра, нельзя выбирать пассажиров по направлениям и вследствие этого отказывать. Мы проводим проверки как рейдами так и по заявлениям граждан. Бывают заявления на хамское отношение, факты проверяются, применяются штрафные санкции. Массово идет неполная экипировка автомобилей, выдаются предписания об устранении недостатков, за 10 дней недостатки устранили - хорошо.”
Не устранили - штраф. Так что буквально через месяц, когда проверяющие начнут выписывать штрафные квитанции, заработок у многих таксистов может катастрофически снизиться. По данным управления транспортной инспекции, в Харькове около трех тысяч таксистов, из которых только 15 процентов работают по лицензии и уделяют внимание безопасности перевозки пассажиров. Чтобы упорядочить работу перевозчиков и приблизить ее к цивилизованным стандартам, в закон об автоперевозках внесен ряд изменений. Действует усовершенствованный закон уже с 7 апреля.
Сергей Разческин, зам. начальника отдела управления транспортной инспекции Харьковской обл.
“Предусмотрены админштрафы за работу документации - 1700 гривен, за осуществление легковыми таксомоторами перевозок без лицензионных карточек - 510 гривен - и админштраф к несанкционированным перевозчикам, которые не экипируют автомобили, но осуществляют перевозки пассажиров и подбирают пассажиров на стоянках легковых такси - 510 гр.”
Пока транспортная инспекция проводит пробные проверки, общение с таксистами носит рекомендательный характер. Сегодня ни у одного из водителей, которых решили проверить выборочно, не оказалось при себе лицензии.
“Я пенсионер, безработный. - Чтобы заниматься этим видом деятельности нужно оформить лицензию - А где это можно сделать?”
Причем по новому закону, говорят в управлении транспортной инспекции, оформить все необходимые документы стало гораздо проще - нужно 340 гривен, свидетельство частного предпринимателя, страховка, техпаспорт и документы из налоговой. Лицензия выдается на пять лет.
Галина Шподарева, Андрей Домовой, Агентство Телевидения новости

Старий 14.04.2006, 22:26   #38
vidok

Дописів: 2424

Автомобиль - роскошь, а не средство передвижения!
Здравствуйте, господа! Как владелец авто с большим стажем не смог не откликнуться на на эти нововведения. В отзывах были представлены суждения всех сторон, и каждый по своему прав! Мы ругаем друг друга(есть за что), но не видим главного - каждый понимает, что находится в каком-то замкнутом круге всеобщей безнадеги и накопившийся пар выпускает на первого попавшегося, кто по его мнению вдруг сделал что-то неправильно, а через минуту сам может косяков накидать похлеще! Главное вот в чем: коль наши "правители" решили быстренько затащить НАС в Европу, то пусть сначала реально наведут порядок внутри, а потом можно требовать на таком уровне с народа! И еще: они должны быть рады и счастливы - что имеют(в прямом и переносном) такой народ, с которым можно вытворять все что угодно и как угодно! А он молчит себе в тряпочку, время от времени нажимая на кнопку выпуска пара...
С уважением ко Всем!

Вгору
Старий 8.12.2009, 16:43   #39
andrew_tk

Адреса: -----------------
Дописів: 2
ну тогда предлагаю, купить таксометр
всего за 750 грн

Вгору
Старий 8.12.2009, 16:45   #40
kan

Дописів: 5635

Цитата:
Допис від andrew_tk
ну тогда предлагаю, купить таксометр
всего за 750 грн
И нарыл же где-то тему трехлетней давности. Предлагаю сперва очки купить, а не кидаться с ходу тратить 750грн

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com