Лошадки

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2004
Повідом.: 1819
Лошадки

Собсна, о них родимых и речь...
Где мона покататься, желательно, чтоб не по кругу в вольерчике-сарайчике, а так, чтоб на всю катушку, побегать там...
Фотки, забавные истории, все сюда!!!!!
 
Я занимаюсь сейчас, очень мне нравиться.
На Дубраве. Лавагет, спасибо ему, запостил в Балке номер своих знакомых, которые держат лошадей, я им позвонила и теперь вот каждое воскресенье ходим на тренировку, я и мой знакомый.. Удовольствия немеряно. :клас: Я в детстве занималась когда-то и с тех пор это моя слабость.
В нашем распоряжении две лошадки: Мальвина (помесь тяжеловоза с Чистокровной верховой) и Чайка (верховая с рысаком).
Я себе выбрала Чайку, она быстрее, да и седло на ней не скаковое, как на Мальвине, а товарищу досталась Мальвина Пылесосовна, как мы ее прозвали за редкое умение есть как пылесос, втягивая в себя по полбатона сразу.
Лошади послушные, быстрые, в отличие от прокатных, которые прежде чем рысью пойти, будут долго думать еще а стоит ли напрягацца так? :-)
Я ездить умею, просто 10 лет уже не занималась, поэтому первые два занятия боролась со своими мышцами и мучалась от кадого шага на рыси. В это воскресенье было третье заниятие, мышцы уже привыкли и я даже разрешила Чайке меня понести галопом, потому что она после поворота сразу рвет с места. Удовольствия, конечно более чем, тока все время боюсь, что она меня потеряет. Товарищ мой ездить не умеет, поэтому дополнительное удовольствие мне доставляет смотреть, как Мальвина его тягает по кустам и спокойно пасется там, пока он пытается ее оттуда вытащить с помощью повода и доброго слова :-) Рассказывать можно еще много чего, смешных моментов полно, вспомню - допишу.
Стоит это удовольствие 20 грн. час с человека за одну лошадь. Т.е. катаешься час в свое удовольствие.

Еще можно позаниматься на ипподроме. Цена 15 грн. за полчаса. Те лошади, что там выдаются в прокат не лучшее, что можно посоветовать, это я про конюшню у Степеаненко. Но может и другие есть.

Есть еще учебная группа в Лесопарке и там же можно взять просто покататься на час лошадь - это стоит 50 грн. час. В группе занятия 20 грн. час. Думаю, что лошади там тоже не особо хорошие.Посилання видалено можно узнать подробнее об этом клубе.

А вообще, я уже думаю, а не купить ли мне с кем-нибудь вскладчину лошадь?
Но это пока только мысли...
 

Вкладення

  • я и Мальвина.jpg
    я и Мальвина.jpg
    30.1 КБ · Перегляди: 170
  • я и мальвина портрет.jpg
    я и мальвина портрет.jpg
    22.5 КБ · Перегляди: 263
Классные фотки 8)!!!!
две красавицы сразу! ;)
а телефончик можешь дать? тоже хочу покататься
 
Легко, пиши:
8 (067) 591 73 81, Оля.
Звони, договаривайся, удачи!
 
Спасибо, получу з/п и поскачу :)
 
оно того стоит
 
А Дубрава, это где? Я время от времени наведываюсь в Лесопарк, но там, мягко скажем, не очень приятно. Лошади неухоженные, зачастую больные. а ко всему прочему вам совершенно спокойно могут подсунуть лошадь, у которой полностью сбита холка - под седлом открытые раны:(
 
Какой кошмар, дубрава - это возле новой церкви на 23-го августа, приходи лучше к нам, лошади прекрасные....ты позвони этой Оле, договорись, скажи, что Наташа посоветовала...
 
у меня друзья катаются в Кутузовке
это по пути на ст. Салтов.
очень довольны. и не дорого.
 
Dimoks сказав(ла):
у меня друзья катаются в Кутузовке
это по пути на ст. Салтов.
очень довольны. и не дорого.
Можешь пробить контактную информацию, плиз?
 
Моя подруга, которая обожает лошадей, поступила так: на одном из праздников девочки катали желающих на лошадках.Люда (подружка моя) поймала одну девочку и та согласилась приезжать и "давать лошадь на прокат").Т.е. можно подойти к любым катающим лошадкам и договориться.
20 грн в час.
Что плохо - девочка никакой ответственности не несет, если с тобой что-то случится (лошадь лягнет, упадешь).
Что хорошо - место встречь выбираешь сам; катаешься сколько хочешь.
При таком варианте лучше, конечно, иметь какие-то навыки работы с лошадью.
 
Так в том то и дело, что нужно стремиться не к тому, что бы просто кататься, а к тому, что бы научиться это делать правильно. Что бы рядом был человек знающий и лошадь не прокатная, а нормальная.
Да и смотреть приятно на человека, когда он красиво ездить умеет, а этому не каждый может научить, мне повезло, в детстве такой тренер был, что у меня правильная посадка и т.д. в крови осталось, остается только совершенствоваться.
 
Jane сказав(ла):
Что плохо - девочка никакой ответственности не несет, если с тобой что-то случится (лошадь лягнет, упадешь).
.

Типично американский подход. Я лопухнулся упал - виноват кто-то.
Не хочешь падать - держись крепче. Не умеешь держаться - не ходи на лошадей. и нечего на кого-то пенять.
Блин я хочу в Америку! Там так и делают. Идет какой нибудь неудачник, споткнулся упал. 5 исков - производителю обуви, асфальта, ступеньки, рекламному агентству, сделавшему щит на который он засмотрелся, и муниципалитету. А дальше - дело адвокатов и идиотских законов. И можно вообще не работать, ходи, подскальзывайся, кофе на себя проливай, а потом кричи "я не знал что он горячий! кто ответит??!!!"
Вот он наш безумный мир.
 
Миша, не передергивай)))Ведь неопытный человек, упав, может повредить себя и очень сильно, если рядом не будет никого, кто подскажет что и как.
На моей памяти человек, который, будучи мастером спорта упал, и остался инвалидом на всю жизнь, так что если человек только начинает, то ему нужен тренер, а Аамерика тут не причем
 
lavaget сказав(ла):
Типично американский подход. Я лопухнулся упал - виноват кто-то.
Не хочешь падать - держись крепче. Не умеешь держаться - не ходи на лошадей. и нечего на кого-то пенять.
Блин я хочу в Америку! Там так и делают. Идет какой нибудь неудачник, споткнулся упал. 5 исков - производителю обуви, асфальта, ступеньки, рекламному агентству, сделавшему щит на который он засмотрелся, и муниципалитету. А дальше - дело адвокатов и идиотских законов. И можно вообще не работать, ходи, подскальзывайся, кофе на себя проливай, а потом кричи "я не знал что он горячий! кто ответит??!!!"
Вот он наш безумный мир.

Ну, Poni уже ,в принципе, правильно ответила, но я добавлю от себя.Одно дело, когда ты занимаешься с инструктором, который оценив твои умения, дает тебе лошадь более спокойную или немного резвее.Инструктор же и контролирует процесс, следит за правильностью выполнения движений и т.д.Если новичка в конной школе посадят на бешенного мустанга (я утрирую про мустанга) - он будет сам виноват, что пришел заниматься, сел на лошадь и сломал себе шею???А если ты катаешься у себя в посадке, дав девочке 20-ку, второй раз в жизни видя лошадь - то ты сам себе доктор. И кто скорее тебе окажет первую помощь, случись что - левая девочка или опытный инструктор?Под этим я и подразумеваю "отвественность".
А фраза "не умеешь держаться - не ходи на лошадей" мне вообще непонятна.Т.е. засунь свою мечту в чулан или тренируйся держаться сначала дома, на табуретке?Или ты таким профессионалом сразу родился?
Ну, с таким знанием дела, в Америке бы ты не пропал, а вот я останусь в Украине, пожалуй.
 
lavaget сказав(ла):
Блин я хочу в Америку! Там так и делают. Идет какой нибудь неудачник, споткнулся упал. 5 исков - производителю обуви, асфальта, ступеньки, рекламному агентству, сделавшему щит на который он засмотрелся, и муниципалитету. А дальше - дело адвокатов и идиотских законов. И можно вообще не работать, ходи, подскальзывайся, кофе на себя проливай, а потом кричи "я не знал что он горячий! кто ответит??!!!"
Вот он наш безумный мир.

Мишич.... я засмотревшись на твой пост.... упустил дЭвушку своей мечты.
ХАНА тте - в суд подам :іржач:

А вообще согласен. Когда дура затусовала себе хер знает куда телефон моторолла и потом выиграла у компании 2 лимона вечно зелёных....
Я когда по телику это увидил просто офигел...
 
вот еще одна лошадка... веселая... :-)
 
ой, какая классная, люди, может на аватар себе поставить?
у кого какие мнения?
 
Классная!!!!
кариеса вроде нет, все зубы на месте, и определенно веселая :)
 
Так коню в зубы не смотрят ... :-)
 
Назад
Зверху Знизу