Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 24.07.2011, 22:24   #181
Comrat

Цитата:
Сообщение от ribber
Да потому, что достаточно самооценки самих "русских".
Самооценка бывает разной, к примеру Володи Истархова... почитайте, я три раза прочел эту гадость. сначала- шок , потом осмысление, потом - противно стало, ну вот же козёл от передергивания фактов

Вверх
Старый 24.07.2011, 22:28   #182
ribber
Неактивен

А факти все же были? Какой факт тебе особенно не понравился?

Вверх
Старый 24.07.2011, 22:29   #183
Comrat

Цитата:
Сообщение от ribber
Да потому, что достаточно самооценки самих "русских".А ти считаешь Горького славянофобами?
Нет, считаю Пешкова (Горького) марионеткой режима, талантлив да и был против красного террора изначально, приучен, накормлен и пострадал потом от реализма действительности....

Вверх
Старый 24.07.2011, 22:35   #184
ribber
Неактивен

Горького? С его: Если враг не здается, его уничтожают? Однако...

Вверх
Старый 24.07.2011, 22:41   #185
Comrat

Цитата:
Сообщение от ribber
А факти все же были? Какой факт тебе особенно не понравился?
Я не буду заниматтся оффтопом, это другая тема, но метод Истархова "бей жидов спасай Россию" считаю не только не интеллектуальным, но и не этичным, утопически проверенно. И это говорю я, у которого нет нежидинки , во всяком случае в 5 поколениях которые знаю.

Цитата:
Сообщение от ribber
Горького? С его: Если враг не здается, его уничтожают? Однако...
А что тут однако... ?
Проанализируйте хотя бы это , из родной нашей вики..если моих слов мало
"Первоначально Горький скептически отнёсся к Октябрьской революции. Однако, после нескольких лет культурной работы в Советской России (в Петрограде руководил издательством «Всемирная литература», ходатайствовал перед большевиками за арестованных) и жизни за рубежом в 1920-е годы (Мариенбад, Сорренто), вернулся в СССР, где последние годы жизни был окружён официальным признанием как «буревестник революции» и «великий пролетарский писатель», основатель социалистического реализма." (с)

Вверх
Старый 25.07.2011, 06:28   #186
ribber
Неактивен

Цитата:
Comrat;21464851]Я не буду заниматтся оффтопом, это другая тема, но метод Истархова "бей жидов спасай Россию" считаю не только не интеллектуальным, но и не этичным, утопически проверенно. И это говорю я, у которого нет нежидинки , во всяком случае в 5 поколениях которые знаю.
Даже этот факт из Истархова:

“А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию – офицеров, академиков, писателей” – Лев Троцкий

[QUOTE]
Цитата:
А что тут однако... ?
Проанализируйте хотя бы это , из родной нашей вики..если моих слов мало
"Первоначально Горький скептически отнёсся к Октябрьской революции. Однако, после нескольких лет культурной работы в Советской России (в Петрограде руководил издательством «Всемирная литература», ходатайствовал перед большевиками за арестованных) и жизни за рубежом в 1920-е годы (Мариенбад, Сорренто), вернулся в СССР, где последние годы жизни был окружён официальным признанием как «буревестник революции» и «великий пролетарский писатель», основатель социалистического реализма."
А тут и есть связь. Когда этому выродку Горькому “"...юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы ...” расчистили место в "культурном слое", появилась его знаменитая фраза "Если враг не здается, его уничтожают", которая стала лозунгом на многие годы и унесла миллионы жизней.

Но чтобы отвлечь внимание от этого, вот и подымаются вопросы то о происхожении украинского языка, то о расовой недостаточности украинцев и т.д.

.
Кстати, великий русский ученый - историк Василий Ключевский тоже отмечал, что московский говор некоторыми чертами значительно отошел от того, как говорили в Киевской Руси. Єто если возвратиться к проблемам, которые ставят русские удмурты.

Вверх
Старый 25.07.2011, 08:03   #187
Hanns

ывап

Вверх
Старый 25.07.2011, 13:07   #188
ribber
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Razgon
Кстати, а слово "стока" - это немецкое или укрмовное? Или ВеликоРусское?
А это из Полесья. У меня друг живет в Чернигове и он употребляет "стоки", "поки"...

О какой украинской мове идет речь? Ведь чистого 100% чистого ничего в мире и в природе не бывает... И только русским шовинистам все неймется. От кавказского "табэ", сабэ" русская мордва в умиление впадает, с белорусским тоже не раздражается, словенский, словацкий, болгарский как так и надо, а украинский - как кость в горле...

И заимствования были, есть и будут... И от этого язык только обогащается.

И росийский язык постоянно обогащается... Раньше царь был, а теперь Президент. Кстати слово "президент" - заимствованое... И никто не возмущается.

Вверх
Старый 26.07.2011, 05:56   #189
ribber
Неактивен

Вадім
Цитата:
Ну с разъяснителями, пожалуй, соглашусь. Слово действительно - украинское. Но ни в кое случае не малорусское и, уж конечно же, не славянское.
Можна погодитись. Але треба розрізняти українців і малоросів.

Малорос - це деградований українець, який зрадив мову своїх предків, культуру предків, віру... Тобто, опустився до рівня русской мордви, русского марійця, комі, чуді, чукчі...

Але хід думки мені подобається... Підтверджується, що українець - це не малорос.

Цікаво, а скільки неслов"янських слів у мовах словенів, словаків, болгар, поляків, білорусів, сербів? Чи ж вони вже не слов"яни, бо в НАТО вступили?

Дійсно, українець - це не малорос.

Вверх
Старый 26.07.2011, 11:07   #190
ribber
Неактивен

Вадим сказал:
Цитата:
Вы думаете, я уже закончил? Очень сильно ошибаетесь. Я только начинаю...
Проверим как это выражение излагается в соседствующих с Украиной странах, к тому же словянских.

Македонский
Дали мислите дека сум го сторил? Голема мера грешат. Ти пишувам во најкуси почетокот ...
Белорусский
Вы думаеце, я ўжо скончыў? Вельмі моцна памыляецеся. Я толькі пачынаю ...
Болгарский
Смятате ли, че съм направил? Много много грешите. Аз съм само началото ...
Польский
Czy uważasz, że mam zrobić? Bardzo się myli. Jestem dopiero na początku ...
Сербсская
Да ли мислите да сам урадио? Великој мери погрешно. Ја сам само почетак ...
Словацкий
Domnievate si, že som urobila? Veľkom omyle. Ja som ešte len na začiatku ...
Словенский
Ali mislite, da sem naredil? Zelo mnogo zmotil. Jaz sem samo začetek ...
Украинский
Ви гадаєте, я вже закінчив? Дуже сильно помиляєтесь. Я лише починаю ...
Хорватский
Mislite li da sam učinio? Vrlo mnogo pogriješili. Ja sam samo početak ...
Чешский
Myslíte si, že jsem udělala? Velkém omylu. Jsem teprve na začátku ...

Ну, и делайте выводы ...

Но почему расэйскую мордву украинский вариант раздражает, а варианты других словянских народов - нет?

Вверх
Старый 26.07.2011, 12:45   #191
Comrat

Цитата:
Сообщение от portveyn
Обыкновенный нацик,дрочащий на портрет фюрера.
Я могу конечно ошибаться, но случай тут другой, похоже это гиперсионизм в своём фашистском обличении к гоям нам пытаются открыть глаза

Цитата:
Сообщение от ribber
Вадим сказал:

Проверим как это выражение излагается в соседствующих с Украиной странах, к тому же словянских.

Македонский
Дали мислите дека сум го сторил? Голема мера грешат. Ти пишувам во најкуси почетокот ...
Белорусский
Болгарский
Польский
Сербсская
Словацкий
Словенский
Украинский
Хорватский
Чешский

Ну, и делайте выводы ...

Но почему расэйскую мордву украинский вариант раздражает, а варианты других словянских народов - нет?
Толсто- толтсо. Вот мучайтесь переводите изречение философа:
子曰、吾十有五而志于学。三十而立。四十而不惑。五十而知天命。六十而耳顺。七十而从心所欲、不逾矩。

Вверх
Старый 26.07.2011, 15:16   #192
ribber
Неактивен

الرئيسي ، لدي خمسة على التعلم. والثلاثين. 40 وحيرة و. 50 لمعرفة مصيره. في حين أن الأذن 60. 70 و Congxinsuoyu، دون الباغية.

Если коротко, то век живи, век учись, а дураком помрешь. А если с дураком свяжешся, сам дураком станешь.

Интересно, где еще мучаются так, как украинофобы, на кшталт Вадима, изыскивая расовые и умственные отличия украинцев от "русских" украинцев, "русских" чувашей и т.д.

Вверх
Старый 26.07.2011, 21:49   #193
ribber
Неактивен

Цитата:
Сообщение от ribber
Цитата:
Вадим сказал:Вы думаете, я уже закончил? Очень сильно ошибаетесь. Я только начинаю...

Македонский
Белорусский
Болгарский
Польский
Сербсская
Словацкий
Словенский
Украинский
Хорватский
Чешский

Ну, и делайте выводы ...

Так кто у кого и как и когда заимствовал?

Вверх
Старый 26.07.2011, 22:25   #194
Прохожий Чел
Неактивен

Откуда стока немецких ослов в укрмове?

Вверх
Старый 27.07.2011, 19:52   #195
ribber
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Прохожий Чел
Откуда стока немецких ослов в укрмове?
Ну, что ты так о русскоязычных?

Цитата:
Вадим жалуется, что вокруг него одни предатели и духовные дегенераты:
Тут поневоле нервным станешь и потихоньку взбесишся. Объективный процесс расстройства мышления - неизбежная судьба всех предателей и духовных дегенератов.

Македонский
Таму неизбежно ќе стане нервозно и полека vzbesishsya. Целта на процесот на мислата нарушување - неизбежна судбина на сите предавници и духовна дегенерира.
Белорусский
Тут нехаця нервовым станеш і паволі взбесишся. Аб'ектыўны працэс расстройствы мыслення - непазбежная лёс усіх здраднікаў і духоўных дэгенератаў.
Болгарский
Има неизбежно ще станат нервни и бавно vzbesishsya. Целта процес на мисълта разстройство - на неизбежна съдба на всички предатели и духовни изроди.
Польский
Nie nieuchronnie stanie się nerwowy i powoli vzbesishsya.Obiektywnych procesów psychicznych - nieuchronny los wszystkich zdrajców i degeneratów duchowej.
Сербсская
Ту неминовно ће постати нервозни и полако взбесисхсиа.Циљ процес мисли поремећаја - неизбежна судбина свих издајника, и духовне дегенерише.
Словацкий
Tam nevyhnutne stane nervózny a pomaly vzbesishsya. Cieľom procesu poruchy myslenia - neodvratný osud všetkých zradcov a duchovné degeneruje.
Словенский
Tam bo neizogibno postala živčna in počasi vzbesishsya. Cilj razmišljanja motnje - neizogibna usoda vseh izdajalcev, in duhovno degenerira.
Украинский
Тут мимоволі нервовим станеш і потихеньку взбесішся. Об'єктивний процес розлади мислення - неминуча доля всіх зрадників та духовних дегенератів.
Хорватский
Tu će neizbježno postati nervozni i polako vzbesishsya.Cilj procesa Poremećaj u razmišljanju - neizbježnu sudbinu svih izdajice, i duhovne degenerira.
Чешский
Tam nevyhnutelně stane nervózní a pomalu vzbesishsya. Cílem procesu poruchy myšlení - nevyhnutelný osud všech zrádců a duchovní degeneruje.

Следуя логике Вадима, все языки как языки. У всех дегенерати немецкие, а в болгарском изроди

Вверх
Старый 28.07.2011, 11:31   #196
ribber
Неактивен

Вадим сказал:

"Дегенерат" медицинский термин перекочевавший в бытовую речь происходит от лат. dēgenerāre. Означает - вырождение. Кто первый описал процесс вырождения (дегенерации), тот и ввёл термин. Остальные заимствовали. (Ну приблизительно как слово "спутник"... )

Болгары, с одной стороны, молодцы ("духовный вырожденец" - звучит в контексте фразы точнее), но, с другой стороны, слово излишне эмоционально нагружено, как для объективного научного исследования.

Понятно. С точки зрения "великорусского" мордвина Вадима, все словянские народы вырожденцы, изроди, а вот болгары, молодцы! Не предали словянские корни Киевской Руси... А вот "великоросские мордва" - предали свои корни... Взяли и заимствовали...

Но здесь, есть еще другой, очень интересный термин и, очевидно, исконно русский, как Севастополь, термин "взбесишся". Вот он не меняется во всех языках, как спутник.

Кстати, а не попробовать ли Вадиму "великоросу мордовскому", использовать то, о чем он ратует, в своей повседневной жизни - на работе, в учебе, дома? И вместо тех слов, корорые на его мнение "нерусские", заимствованые, использовать оригинальные, девственные. Просто интересно: через сколько его в дурку отправят?

добавлено

Вот ведь интересно: а с какого на какой тут переводы были? Ведь Великоросские историки пишут, что все били один народ, один язык, одна вера... А переводчики, почему-то, нужны были.... Хотя... На то они "ВЕЛИКИЕ", чтобы мозги запудривать...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000b7t5c.jpg
Просмотров: 34
Размер:	341.7 Кб
ID:	3115660 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000bq7d6.jpg
Просмотров: 1241
Размер:	124.8 Кб
ID:	3115661

Вверх
Старый 29.07.2011, 05:15   #197
ribber
Неактивен

Цитата:
Сообщение от _Вадим

3. Ну и считаю нужным ещё раз повторить свою позицию.
Я с уважением отношусь не только к обеим наречиям русского языка (оно и понятно, т.к. одно из этих наречий для меня родное), но и ко всем славянским языкам (включая и украинский язык). Для того, чтобы убедиться что украинский язык существует достаточно поехать во Львов или, скажем в Тернополь или повращаться в кругах "творческой интеллигенции" Киева и (даже) Харькова, чтобы понять - украинский язык уже есть как язык мышления и общения определённой группы людей. И спорить с этим - бессмысленно и глупо.
Единственно, что меня коробит, так это попытка выдать чужеродные слова за исконно славянские. (Ложь мне была всегда неприятна, ещё с детства. И этот недостаток я не смог побороть в себе до сих пор... )

Давайте признаем основные истоки украинского языка и время его возникновения и будем жить дружно в одной стране. Как говорится что сделано, того уж не воротишь. Давайте учиться жить вместе.
ВЫ, мордва, наверняка больные от своей неполноценности. Зачем вы, мордва, примазываетесь к украинцам? Зачем Вам, мордве, искать общее с нами, украинцами? Зачем Вам, мордве, это надо? Чтобы доказать, что и вы чего-то стоите? Так возвращайтесь к своим истокам. Тогда вас люди поймут и зауважают. И не надо говорить, что Вы, мордва, кого-то уважаете. Вы, мордва, ненавидете все и всех, кто не такой, ка Вы.

Какие общие корни? Вам, мордве, сколько не давай доказательств, а вы стоите на своем. Ну, на неграмотное полумордовское может это и повлияет. Но, как вы мне можете что-то доказывать, если вам дают доказательство из ваших же мордовских источников, и вы их не принимаете. У вас, в мордовско-московском государстве, говорили на другом языке, чем говорили на Украине. И нечего искать и выискивать "общие корни". Их не было. Их ваши историки придумали. И только после предательства Богдана Хмельницкого, который позволил украинскому народа попасть в рабство к вам, мордве, можно считать началом общего.

А люди выбирают тот, термин, который им более удобный, более точный в описании явления или феномена. И именно это важно, а не то, что шовинисты проводят.

Вам, собственно, правда и не нужна. У вас другая задача. Систематически внушать чувство неполноценности тем украинцам, которые остались после тотального уничтожения елиты, что и удается: ранее тут это отмечал один из авторов, что приехав в город, сельский житель, родители и прадеды которых используют украинский язык, в городе уже стесняются назговаривать украинским. Вот именно по-этому такие, как эта, темы и подымаются.

http://video.yandex.ua/users/vjm1985/view/54

Вверх
Старый 29.07.2011, 09:29   #198
Zombo
Неактивен

Битва жирных оплаченных троллей и свидомых продолжается?
Ну-ну.

Вверх
Старый 30.07.2011, 07:27   #199
ribber
Неактивен

Цитата:
Сообщение от _Вадим

Где ссылки-то на приведённые Вами, ribber, какие-то доказательства. Во первых, доказательства чего? А, во вторых, ссылки на приведённые Вами доказательства в студию! Понятно, на этой ветке их нет. Ну хоть ссылки с других веток дайте, где Вы что-то "доказываете". (Если честно, не уверен, что мы понимаем под этим словом ("доказать") один и тот же смысл.... По моему "доказать" - это вовсе не значит кричать погромче какие-то лозунги. Доказать - это значит привести конкретные факты и аргументы. А с этим как раз у вас что-то туго.)

Какие еще доказательства требуются, если корреспонденция между Запорожской Сечью и Донскими козаками, Масковией требовала ПЕРЕВОДА. Остальное - ищи сам. Я тебе помогать не собираюсь.

Тут другое интересно, почему московский поп, мордвин Кирилл, так волнуется за словян?

Вверх
Старый 30.07.2011, 07:34   #200
mikele

Цитата:
Сообщение от ribber

Тут другое интересно, почему московский поп, мордвин Кирилл, так волнуется за словян?
Извините, что вмешиваюсь, это не тот поп, что контрабандой сигарет занимался?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный