Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 31.03.2006, 21:49   #1
Trekstuff

Дописів: 3
Как вернуть долг?

Бывший хаевец, Юрий Наумов, тел. +380675745566, емэйл Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться занял у меня в 2003-м году 30.000 долларов. В 2006-м до меня наконец дошло, что он меня кинул и отдавать долг не собирается. В 2003-м я был один, а сейчас у меня семья и маленький ребенок, которого надо поддерживать. Если у кого-нибудь есть какие-то идее как у этой скотины деньги вернуть, пожалуйста свяжитесь со мной: Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться .

ЗЫ: Одна из наших переписок и его отмазок (таких было миллион)

Привет Юра,

Я так понимаю у тебя временные проблемы с мобильником, раз до тебя дозвониться невозможно. Поэтому пишу тебе емэйлом, потому что ты говорил, что почту читаешь регулярно. Когда мы в последний раз общались, ты сказал, что для твоего проекта нужны подписи очень многих людей, поэтому задержка, но твердо, стопроцентно пообещал, что к 20-м числам июля все будет готово. Я тебе пишу это письмо 27-го июля, и зная, что ты всегда выполняешь свои обещания, уверен что вот-вот уже увижу свои деньги.
Правда хотелось бы немного поскорее, чем "вот-вот", если можно. Я уже Паше говорил, у меня тут из-за неуплаты за квартиру за два месяца возникла напряженная обстановка, и скорее всего придется переезжать куда-то подешевле. Но на это тоже нужны деньги.
Юра, я распродал все что мог из домашней электроники на Ebay, и теперь продаю там свои ДВД-диски. По цене 99 центов за штуку.

Привет, пока ничего окончательного нет. Жду в понедельник или во вторник, сразу свяжусь.
Извини что так плохо все. надеюсь все скоро наладится.

Это июль 2005-го.

Вгору
Старий 31.03.2006, 22:08   #2
N0BoDy

Адреса: Харьков
Дописів: 325

Не верю! (С) Станиславский

Старий 31.03.2006, 23:34   #3
Burchun

Адреса: UA
Дописів: 4497

А если есть расписка, не заверенная нотариально.
Просто от руки.
Тогда проще ?

Вгору
Старий 1.04.2006, 00:06   #4
GooN

Дописів: 296

Trekstuff если это правда, хреново тебе, но не унывай. Пока есть руки да голова, не пропадешь

Words are very unnecessary
They can only do harm
(c) Depeche Mode - "Enjoy the silence"
    Вгору
Старий 1.04.2006, 00:35   #5
GooN

Цитата:
Допис від Esq
Насчет головы (без обид, Trekstuff) это еще вопрос.

вот вспомнил историю.
у меня в институте на потоке учился чувак один. так он по конец семестра со многими познакомился и сдружился. у него это получилось, дар такой...
рельно никто не мог подумать что он одновременно займет дохрена денег и исчезнет. Деньги занимал в основном у своих новых товарищей, даже у преподавателей. Кто учился в Политехе на АП (57, 37, 67 спец.) вспомнит преподавателя Далека. Так он у нее занял около 60 грн. (если не ошибаюсь). это то что я знаю. а там неизвестно какаой размах парниша взял

They can only do harm
    Вгору
Старий 1.04.2006, 01:26   #6
Stinger

Адреса: Homeless from Honduras
Дописів: 1729

как можно занять 30,000 долларов без росписки и без процентов?

Вгору
Старий 1.04.2006, 04:56   #7
Trekstuff

Дописів: 3
Ни о какой расписке не было и речи - как же, друг еп твою меть, свой, хаёвец, в общаге вместе выпивали. К тому же клялся "гадом буду, через две недели отдам". И то мелькнула подленькая мысль зажать, не дать, сказать что нет таких денег. Но деньги были, успел подзаработать, к тому же жил один, ни за кого ответственности больше не было.

Но буквально через год все изменилось, встретил девушку, которую полюбил, которая стала моей женой и подарила мне сына. Я этому "другу" писал когда невесту домой привез (я живу в Нью-Йорке, она из Москвы") и не хватало денег на свадьбу. Писал когда родился ребенок и нужно было оплатить роды. Писал когда попал в аварию. Писал когда в ветлечебнице умирал мой кот. И таких случаев миллион. И он всегда отвечал (у него свой бизнес) "вот пройдет платежка так сразу". "вот пройдем испытания, получим разрешение так сразу". И так все три года "после дождичка в четверг".

Я и не думал насчет процентов. Но беря в расчет простое подорожание проезда в метро с $1.50 в 2003-м до 2-х долларов сейчас - он должен мне уже 40.000.

Не знаю что делать. Расписки заверенной нет, но есть свидетель, при котором все это происходило. Есть ли возможность как-то надавить юридически? Или какие-то другие способы?

Всем большое спасибо за отзывы.

Вгору
Старий 1.04.2006, 07:04   #8
rj777

Дописів: 222
Ну народ... Опять вы это "бла-бла-бла" развели...Где занять, зачем давал и т.д.
К вопросу о возврате долга:
Ежели чел не мундель на всю голову-помимо материальных активов он, иногда сам не догадываясь, располагает активами нематериальными (как то: идеи, связи и т.д.) с которыми расстается без сожаления. Часто именно нахождение такого актива позволяет безболезненно вернуть достаточно крупные суммы.
Пример. Чел задолжал 10т зеленых и пропал. Действия кредитора:1. Находим пропавшего и сообщаем, что убивать его не собираемся (пока).
2. Выпиваем водочки и разбираем ситуацию - куда профукал деньгу
3. Проясняем, что данный чел возомнил себя производителем болтов, нашел заказчиков, но произвести не смог из-за отсутствия опыта организации процесса (упрощенно)
4. В активе имеем: реальные заказчики.
5. Оговариваем с потенциальными заказчиками варианты сотрудничества и берем в свои руки производство болтов.
6. Должника - запрягаем в какую-нибудь должность и списываем с должка столько - насколько ежемесячно под чутким управлением кредитора наработал (средняя зарплата в отрасли за вычетом процента за пользование кредитом).
7. Обещаем ему отдать этот бизнес, как только он закроет должок (мотивация типа)

Схема, быть может, изложена упрощенно, но суть, думаю ясна. Только мирными переговорами с дозированным "подпуском яда расправы" можно чего-то добиться.
Обзываниями в ******стве бывшего "корешка", потрясанием расписками, хоть нотариально заверенными, хоть нет - ботва (кстати, без нотариуса - расписка конает, однако может быть оспорена должником более легко чем с нотариусом). Если человек не может отдать денег-значит не может. Ну нет у него, хоть кол на голове теши. А ежели просто не хочет - ну есть и другие вполне законные варианты давления на такового.

В любом случае, можем пообщаться с тобой на эту тему через Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться

Да! Форумчане! Не вздумайте придираться к пункту 5. Реально, реально и еще раз реально! (естессно не каждому дано - дак посему и дорого стоит).

Вгору
Старий 1.04.2006, 08:25   #9
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

rj777 - респект!

Вгору
Старий 1.04.2006, 09:09   #10
Ventrue

Дописів: 11
Я стараюсь не занимать и одалживать денег вообще никому - есть банки.. - это во первых, этого правили стараюсь придерживаться, после того, как у меня заняли деньги, сумма небольшая и ессесно не вернули...
неприятно

в помощь твоей проблемы посмотри объявления в газетах, там пишут об услугах выбивания долга, но и тебе тоже прийдется отстегнуть...за труды

Как говорит мой папа, старый еврей хочешь потерять друга, займи ему денег....

Вгору
Старий 1.04.2006, 12:31   #11
storm

Дописів: 326

Цитата:
Допис від Burchun
А если есть расписка, не заверенная нотариально.
Просто от руки.
Тогда проще ?
да, тогда проще, срок исковой давности будет считаться с момента написания последней записки или письма...

Старий 1.04.2006, 12:53   #12
Nekto

Адреса: РФ Москва
Дописів: 3978

Цитата:
Допис від Ventrue
в помощь твоей проблемы посмотри объявления в газетах, там пишут об услугах выбивания долга, но и тебе тоже прийдется отстегнуть...за труды
50% долга..но 100% гарантия "выполнения работы"..

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения..
    Вгору
Старий 1.04.2006, 13:47   #13
Bonanza

Дописів: 6071

Угу... Помнится как-то давно, года 3 назад видал объяву в газетке. Что-то типа "ООО <Экстремальные юристы> помогут вернуть вам долг, подтверждающие документы не обязательны...". За точность фразы не ручаюсь, но идею в целом передал. Похоже, надо к ним....

Вгору
Старий 1.04.2006, 20:28   #14
Extra

Адреса: The Earth
Дописів: 2051

"...Немедля звони человеку из Кемерово..." (с)

Вгору
Старий 2.04.2006, 17:20   #15
soviet

Дописів: 2587
хорош парицца, пипл. мусор чистяк сибе на пиво подбить решил.

Вгору
Старий 2.04.2006, 23:52   #16
GooN

Цитата:
Допис від Bonanza
Угу... Помнится как-то давно, года 3 назад видал объяву в газетке. Что-то типа "ООО <Экстремальные юристы> помогут вернуть вам долг, подтверждающие документы не обязательны...". За точность фразы не ручаюсь, но идею в целом передал. Похоже, надо к ним....
ха. а я видел обьяву : "поможем в решении проблем" и №тел.

They can only do harm
    Вгору
Старий 3.04.2006, 09:43   #17
bes

Адреса: Харьков
Дописів: 124

Цитата:
Допис від Trekstuff
Бывший хаевец, Юрий Наумов, тел. +380675745566, емэйл [A href="mailto:ntu_ukr@yahoo.com"]ntu_ukr@yahoo.com[/A] занял у меня в 2003-м году 30.000 долларов. В 2006-м до меня наконец дошло, что он меня кинул и отдавать долг не собирается. В 2003-м я был один, а сейчас у меня семья и маленький ребенок, которого надо поддерживать. Если у кого-нибудь есть какие-то идее как у этой скотины деньги вернуть, пожалуйста свяжитесь со мной: [A href="mailto:trekstuff@hotmail.com"]trekstuff@hotmail.com[/A].
А у него нех... забирать, он две фирмы просрал... Лингво-центр и Элефант, остался только ТОВ "АЛЬТКОМ" и тот не дышит...
Адвокаты: составление исков, апеляций, кассаций -экстренно, льготные консультации. Полный спектр правовой защиты по уголовным делам - выезд круглосуточный; юридические услуги: грамотное юридическое сопровождение по гражданским делам, взыскание материального ущерба и морального вреда, долгов. Ведение дел по ДТП. Землеотводы, разрешения на строительство. г. Харьков, ул. Сумская 26, 706-45-22, 761-23-35, 8-050-228-82-91.
--------------------------------------------------------------------------------
АГЮК "Топчий и партнеры": Услуги адвоката. Положительное решение хозяйственных, гражданских споров в судах; консультации, составление исков, договоров. Взысканеие долгов. 717-36-87, 702-28-82, 717-36-27, 8 (067) 571-73-17.
--------------------------------------------------------------------------------
Адвокат Еграшина Г. регистрация, индивидуальные Уставы. Лицензии. Дозвiл. Ведение бухгалтерского и налогового учета. Споры с налоговой. Трудовые, жилищные, ДТП, взыскание долгов. Консультации бесплатно. 751-37-75 Свид. 1342.
Адвокат: уголовные, гражданские дела, в ч.: ДТП, расторжение брака, раздел имущества, наследство, долги, налогов., жилищн. проблемы, прописка-выписка, юр. сопровождение сделок с недвиж., др. Реш. люб. вопросов повышенной сложности. Украина, Россия. Св. 470. 717-45-37.
Адвокат. Регистрация, все лицензии и разрешения. Гражданские и хозяйственные споры. Имущественные, наследственные, земельные споры. Взыскание долгов. Банкротство, реорганизация и ликвидация предприятий. Цены минимальные. 752-90-75, 8-067-902-62-25.
Фирма "Спас" оказывает юридические и охранные услуги всех видов: сопровождение грузов, возврат долгов, представительство интересов в суде, споры ГНИ, все виды соглосований, защита в уголовном деле. ул. Артема, 6. 752-31-33.
Расторжение брака, раздел имущества, брачный контракт. Наследование. Усыновление. Права детей. Сделки. Взыскание долга. Возмещение ущерба. Составление документов. 717-97-41, 26-37-57-веч., 8-067-994-75-12.
Сыскное агентство "Спрут" розыск, возврат долгов, конфедициальные поручения, детектив адвокат МЮ00084 755-02-72, 8-067-571-30-53.

Вгору
Старий 3.04.2006, 10:17   #18
Shmel'

Адреса: Kharkiv
Дописів: 1653

Цитата:
Допис від Kittyhawk
Час суда.... источник знаний, *****
ага тоже смеялся, когда прочитал

Вгору
Старий 3.04.2006, 11:58   #19
Андрей

Адреса: kh_andrey
Дописів: 2731

Ждать.. и все.. у меня такая же ситуация была.. парвда сумма несколько поменьше. Ничего ты не сделаеш. Если у него денег нет - то их нет. И никакие методы тут не сработают. Я ждал нервничал и прочее - пришло время отдали, но за эти деньги в 2003 можно было квартиру купить... , а теперь тоько Сенса...

Вгору
Старий 3.04.2006, 14:09   #20
Snake

Дописів: 1140

Почитал ветку с удовольствием.
Разъясните человеку, если есть такие крутые конторы, что они могут забрать что угодно у кого угодно без документов, то почему они должны отдавать отобранное ВАМ?

Насчет стартового сообщения - 2003-2006. Три года - истечение исковой давности. Должник абсолютно правильно тянет время. Через полгодика может уже вполне спокойно посылать...

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com