Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 5.10.2004, 16:09   #41
Irka

Адреса: Уши Саурона
Дописів: 41093

Как при чем? Так ведь все почти крупные состояния (это же хрестоматийная фраза) нажиты преступным путем.
Для вас не сделали? А вы там не едите? А ваши друзья там не едят и никто из вашего окружения не курит?
И грустно. потому что под управлением иностранцев. А сами - только стрелять да завидовать можем.
Ага, он решителен от своей безнаказанности. но это уже торой вопрос. А кто здесь по-другому деньги зарабатывает? есть законопослушные?
не стреляли не потому. что оружия не было, деньги народу делить нужно было. А глупости типа пульнуть в кого-нибудь.... Как в анекдоте. На Красной площади помните, что ответил грузин, считавший деньги мужику, который дорогу спросил к какой-то достопримечательности? Делом, сказал, займись.

Вгору
Старий 5.10.2004, 16:28   #42
Kikaha

Адреса: Харьков
Дописів: 1058

а мне плевать как пол мира наживало свои состояния, у меня они ни копейки не взяли.
и друзей моих палкой никто в макдональдс не гонит и курить не заставляет, так что тут тоже все в порядке, я вот ***** пью, и при этом прекрасно знаю что она вредна, и не в обиде на ее производителя.
стрелять да завидовать? нет, кое что еще можем. нестоит говорить о том чего не знаеш.
пульнуть в кого нибудь - глупость, но если прочесть внимательно то станет ясно что я говорил не об этом.

изложу проще. если у меня или моих близких заберут(отнимут, украдут - нужное подчеркнуть) хоть копейку то я считаю себя в праве наказать виновного любыми средствами, и хочу иметь возможность защитить себя. для этого мне и нужно оружие.
я где то не прав? я хочу слишком много?

Востаннє редагував Kikaha: 5.10.2004 о 16:31
    Вгору
Старий 6.10.2004, 17:24   #43
Overdose

Адреса: пригород Харькова Южный
Дописів: 847

А это не слишком ли легко в исполнении и не слишком ли тяжело в последствиях- перестрелять обидчиков? Им хуже станет? Они поймут свои ошибки? Нет, они просто умрут. Они стоят на несколько ступенек в материальном плане выше тебя, но в интеллектуальном могут и мизинца твоего не стоить. Что они видят? Чем живут? Они часто не умеют просто увидеть красоту вокруг, бесплатную красоту- звезды, снежинки, улыбки. Это вопрос престижа- дорогие рестораны, разодетые тёлки, крутые иномарки. Как ребенок, который хвастается дорогой игрушкой. А ведь тебе может быть вкуснее пиво с рыбкой на лавочке перед подъездом, приятнее с друзьями, которые не думают, как бы тебя покруче подставить, и девушка тебя не за кошелек любит, а за то, что ты- Личность. Конечно, утрирую, это всё подходит для определения тех, кто - из грязи в князи, на чужом горбу выехали. Есть многие умные и интересные богатые люди, которые своим трудом... Просто мы привыкли, что у нас пока проще наворовать, чем заработать, и что умственный труд оплачивается хуже , чем труд грузчика на базаре. Но эта ситуация меняется, достаточно уверенно меняется.
Есть у меня знакомый, который имеет два высших, получает сейчас в ХИРЭ третье, причем своими мозгами получает, хотя денег у него хватает. Это для него вопрос принципа. Заработал свои деньги сам, начинал с лотка на базаре, теперь у него интернет-кафе, на рынке 30 точек, и сам депутат уже года три. И вот что он мне когда-то сказал: "в 20 лет было в кармане 1,20, и мог девчонку увлечь, собой, а теперь просто устаю так , что проще саунами- ресторанами-подарочками сразить. Машину очень хотелось, спортивную, мечта была- прокатиться с ветерком по ночному городу, сейчас купить могу, в принципе, но сразу думаю- ведь деньги-то из оборота придется снимать, обороты уменьшаться, прибыль соответственно... Через год свободно смогу купить, только вот чего боюсь- что мне уже не захочется с ветерком... " Видела его на день города- на своём старом опеле ехал... Стремился , добился- а уже и не хоцца... Грустно...

Вгору
Старий 6.10.2004, 21:28   #44
neop

Адреса: Kharkiv
Дописів: 319

Цитата:
Допис від Overdose
Стремился , добился- а уже и не хоцца... Грустно...
Не грустно ни капельки. Просто со временем у него появились новые ценности. И жизнь не стала от этого бесцветной, наоборот! Только со стороны это уже не так видно...
Хотя могу ошибаться...
Но очень надеюсь, что нет

Вгору
Старий 6.10.2004, 22:59   #45
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
точно-точно....
мыслеформы надо правильно формировать...
с появлением возможностей для удовлетворения своих желаний
жизнь человека становиться интересней %)
человек хочет - человек достигает возможность
и уже необязательно сразу кидаться желания удовлетворять

Вгору
Старий 7.10.2004, 09:02   #46
lavaget

Адреса: из старины глубокой
Дописів: 14386

Цитата:
Допис від Irka
Ага, он решителен от своей безнаказанности. но это уже торой вопрос. А кто здесь по-другому деньги зарабатывает? есть законопослушные?
Есть. Я 300 уе получаю. Совершенно законно. С меня еще примерно столько-же налогов в бюджет уходит. А потом они разворовываются этими на джипах.
Эти безнаказанные ****ы попирают меня ногами. мне это не нравится. Какой выход? Почему я не могу стать таким же как они, и попрать ногами их? Будет автомат - я смогу себе это позволить. А пока автоматы и телохранители есть только у них. Именно поэтому и нельзя выдавать оружие. Может начаться вторая гражданская.
Цитата:
Допис від Irka
не стреляли не потому. что оружия не было, деньги народу делить нужно было. А глупости типа пульнуть в кого-нибудь.... Как в анекдоте. На Красной площади помните, что ответил грузин, считавший деньги мужику, который дорогу спросил к какой-то достопримечательности? Делом, сказал, займись.

Вгору
Старий 7.10.2004, 09:19   #47
Overdose

Цитата:
Допис від neop
Не грустно ни капельки. Просто со временем у него появились новые ценности. И жизнь не стала от этого бесцветной, наоборот! Только со стороны это уже не так видно...
Хотя могу ошибаться...
Но очень надеюсь, что нет
Те, кто ест красную икру, навсегда потеряли умение получать удовольствие от гречневой каши.
А вместо ценностей в духовном понимании этого слова у него появились деньги. И все проблемы, с ними связанные. И все возможности, которые они дают. Только от проблем не денешься никуда, а на возможности сил не остается.

Вгору
Старий 7.10.2004, 10:08   #48
neop

Цитата:
Допис від Overdose
Те, кто ест красную икру, навсегда потеряли умение получать удовольствие от гречневой каши.
А вместо ценностей в духовном понимании этого слова у него появились деньги. И все проблемы, с ними связанные. И все возможности, которые они дают. Только от проблем не денешься никуда, а на возможности сил не остается.
Давеча ходили на байдах по Донцу, а весной с палатками стояли в Крыму. Ели гречневую кашу с комарами все, перли рюкзаки, мерзли под дождем, и, конечно, это был настоящий кайф, как и 10 лет назад, когда ещё приходилось копить на "сникерс". Среди нас есть люди и с зарплатой $300 и $5000. Опять все дело в том, откуда человек вышел в жизнь. У нормальных людей деньги не отбивают вкус к жизни, а лишь усиливают. Говорят, "кто голодал в детстве, уже никогда не наестся". А кому не надо ничего доказывать, тех не косит.

Вгору
Старий 7.10.2004, 11:42   #49
Kikaha

Цитата:
Допис від Overdose
А это не слишком ли легко в исполнении и не слишком ли тяжело в последствиях- перестрелять обидчиков? Им хуже станет? Они поймут свои ошибки? Нет, они просто умрут.
этого более чем достаточно. я не собираюсь никому показывать его ошибки, если обидчик умрет - он никогда больше никого не обидит - вот и отлично! - не к этому ли мы стремимся?

Вгору
Старий 7.10.2004, 11:49   #50
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Цитата:
Допис від Kikaha
этого более чем достаточно. я не собираюсь никому показывать его ошибки, если обидчик умрет - он никогда больше никого не обидит - вот и отлично! - не к этому ли мы стремимся?
Мы? Кто это мы? Я не хочу никого убивать потому что он меня обидел, это слишком уж, отнимать жизнь, не наше это право.

Старий 7.10.2004, 12:30   #51
Overdose

Цитата:
Допис від neop
Давеча ходили на байдах по Донцу, а весной с палатками стояли в Крыму. Ели гречневую кашу с комарами все, перли рюкзаки, мерзли под дождем, и, конечно, это был настоящий кайф, как и 10 лет назад, когда ещё приходилось копить на "сникерс". Среди нас есть люди и с зарплатой $300 и $5000. Опять все дело в том, откуда человек вышел в жизнь. У нормальных людей деньги не отбивают вкус к жизни, а лишь усиливают. Говорят, "кто голодал в детстве, уже никогда не наестся". А кому не надо ничего доказывать, тех не косит.
Значит, дело в лености ума? Или в отсутствии времени? Или желания? У моего этого знакомого.

Вгору
Старий 7.10.2004, 12:41   #52
poni

Юльчик, да он просто устал, просто порой что бы радоваться жизни нужна энергия, а у него просто нет сил уже на радость - все в труд уходит, мне это знакомо.

Старий 7.10.2004, 13:11   #53
Kikaha

Цитата:
Допис від poni
Мы? Кто это мы? Я не хочу никого убивать потому что он меня обидел, это слишком уж, отнимать жизнь, не наше это право.
ну тогда подставь вторую щеку.
с людьми рассуждающими так как Вы - неочем и говорить.

Вгору
Старий 7.10.2004, 13:29   #54
poni

Цитата:
Допис від Kikaha
Подставлять не буду, не в моих правилах, но и ты не имеешь права отнимать жизнь ни у кого, ты же эту жизнь не давал

Старий 7.10.2004, 13:30   #55
neop

Цитата:
Допис від Kikaha
Это заповедь не работает, если её так буквально понимать. Но ты же не станешь отрицать, что такое поведение не вызывает продолжение насилия, значит оно эффективно. Только больно
Я понимаю эту мысль так, что ни в коем случае нельзя наносить вред в ответ, если этого можно хоть как-то избежать, даже за счет какого-то ущерба, на который ты согласен. Все дело в том, какая цель перед тобой стоит: самоутрерждение или мир. Это цели абсолютно противоположные!

Вгору
Старий 7.10.2004, 16:29   #56
Bummer

Адреса: Kharkov
Дописів: 769

Мне вот во многом понятны проблемы Лаваджета. Дело в том, что на Украине МНОГИЕ профессии, на которые там 5 лет надо отпахать в вузе и которые осилит ОЧЕНЬ немногие, если их заставить сейчас в этой профессии поработать, оплачиваются настолько ХЕРОВО, что задаешь вопрос "Какого вообще х*? Че за е*нутая страна?" "Почему квалифицированные специалисты получают так мало, меньше каких-нибудь таксистов?" И приходится менять то, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится, но что не может дать тебе нормальных денег, на то, что вполне терпимо и приносит реальный доход. Вот это, по-моему, главная херьня нашей страны: человеку очень сложно реализовать себя в любой области. Но в некоторых областях это В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО. У нас, если ты становишься бОльшим профессионалом и претендуешь на хлеб с икрой, тебя не повышают, а увольняют. И берут другого. Потому что дешевле.

НО! Как говорил Энди Уорхолл, у каждого есть свои 15 минут славы. То есть шанс есть всегда. И, если проанализировать, их становится с каждым годом все больше и больше.

Вгору
Старий 7.10.2004, 20:31   #57
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
не ну тута в стране конечно многое со спецификой,
но вообще-то никто не вправе рассчитывать получать ***ву тучу бабла
занимаясь именно тем что нравицца...
это ведь занятие должно быть полезным, не так ли? а бабло реальный эквивалент пользы...
мне очень близки как ни странно штаты в этой части менталитета, там этот принцип работает наиболее пожалуй полно в нашем мире.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com