Посоветуйте самый быстрый HDD

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2011
Повідом.: 21
Собираюсь покупать новый хард, обезательно на 1 терробайт и сата 3.
Какие винты самые быстрые?

На данный момент приглянулся HDD SATA 1000Gb WD 64Mb Caviar Black (WD1002FAEX) 7200rpm SATA3, кто-то юзает такой?
 
Seagate 2TB 7200RPM 64MB Constellation ES (ST32000644NS) вроде и террабайтники есть:) не помню точно:)
 
ссд. быстрее пока не придумали
 
самый шустрый.кроме раптор и ссд

"Оксиген" и "Бульдозер" мне нужен именно HDD .
А что за раптор такой?) что-то слышал о нем, ссылки на тесты щас буду искать)



Seagate 2TB 7200RPM 64MB Constellation ES (ST32000644NS) вроде и террабайтники есть:) не помню точно:)

сигейт не внушает доверия, их в ремонт приносят даже чаще чем гнусмус:(
 
Останнє редагування:
И мне сегейты не нравятся.
А рапторы вроде на 160Гб
 
Я думаю рапторы и т.п. уже не актуальны.
SAS 300Gb 15000rpm - 2280грн (шумит, греется)
SSD 128Gb - 1700грн (потребление энергии почти нулевое, время доступа почти нулевое, шум нулевой).
 
Я думаю рапторы и т.п. уже не актуальны.
SAS 300Gb 15000rpm - 2280грн (шумит, греется)
SSD 128Gb - 1700грн (потребление энергии почти нулевое, время доступа почти нулевое, шум нулевой).

смотря под какие задачи
 
Тебе с какой целью?
потому как для обычного пользования вряд ли ощутишь мизерную разницу между топовыми винтами..
Раптор денег стоит реально, и больше 600гиг не видел лично. тут может стоит подумать о raid из 2 винтов.

смотри в сторону WD черной серии, еще люди выбирают Самсунги, и в последнее время еще Хитачи. Сигейты нравятся единицам, обычно к ним стойкое предубеждение по низкой надежности.

А почему Сата 3? Там разницы толком и нету в настоящее время
 
смотри в сторону WD черной серии, еще люди выбирают Самсунги, и в последнее время еще Хитачи. Сигейты нравятся единицам, обычно к ним стойкое предубеждение по низкой надежности.

Смотря какой модели Hitachi. Терабайтник от Hitachi-это тарахтелка ещё та. И вообще судить по фирмам винты неправильно.

У каждой из перечисленных фирм есть как хорошие модели, так и фуфловые.
 
Смотря какой модели Hitachi. Терабайтник от Hitachi-это тарахтелка ещё та. И вообще судить по фирмам винты неправильно.

У каждой из перечисленных фирм есть как хорошие модели, так и фуфловые.
Согласен.
Мной ТСу назван конкретно ВД черной серии,
терабайтник там один - WD1002FAEX, или если сата2 FALS.
Лично у меня глаза горели на двойку FAAS, не нашел тогда:( Купил Blue, он вроде потише.

Остальные примычанием-
можно было написать мои предпочтения по Самсунгу (103SJ) , но он не соответствует запросам ТС
Хитачи не в моих предпочтениях, но ничего против не имею
 
Бери 2шт блэк и в рейд их
 
Назад
Зверху Знизу