Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 27.03.2006, 13:55   #21
elllenka

Дописів: 40
я за школу - потому что учиться надо. Причем всю жизнь. Просто учиться надо преимущественно тому, что пригодиться в жизни, а не чушь всякую, которой много в нынешней школе.
В школе я действительно училась, и в институте тоже. И слава богу. И скажу я вам, что не поступила бы без школьного аттестата зрелости не то что в универ, но и в ПТУ.
Еще я считаю, что ребенку нужно общение со сверстниками, друзья. У меня, например, оч. много друзей со школы и института.
К психологам не обращаюсь, мало их у нас нормальных.
за хорошую школу действительно готова платить деньги, разумные деньги, которые могу заработать.

Вгору
Старий 27.03.2006, 14:25   #22
beobachter

Адреса: ХК
Дописів: 819
Цитата:
Допис від elllenka
я за школу - потому что учиться надо. Причем всю жизнь. Просто учиться надо преимущественно тому, что пригодиться в жизни, а не чушь всякую, которой много в нынешней школе.
В школе я действительно училась, и в институте тоже. И слава богу. И скажу я вам, что не поступила бы без школьного аттестата зрелости не то что в универ, но и в ПТУ.
Еще я считаю, что ребенку нужно общение со сверстниками, друзья. У меня, например, оч. много друзей со школы и института.
К психологам не обращаюсь, мало их у нас нормальных.
за хорошую школу действительно готова платить деньги, разумные деньги, которые могу заработать.
хотя в ваших высказываниях и есть противоречия. каждый идет своим путем - бог в помощь!
лично меня заставляли читать в дет саде и школе по слогам, хотя я в этом возрасте читал достаточно бегло - так надо было СИСТЕМЕ
корочки можно купить, в крайнем случае не тратя времени и денег идти на заочное отделение или дистанционное обучение или экстерном(как мягкий способ борьбы с СИСТЕМОЙ).
Опыт ПРИЗЫВАЮ получать в реальной жизни реально необходимый, причем с юных лет, а не идти по зову СИСТЕМЫ в СОЦИАЛЬНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК!
Если вы не свободны позвольте быть СВОБОДНЫМ от шор хотя бы вашему ребенку!

Вгору
Старий 27.03.2006, 14:56   #23
elllenka

Цитата:
Допис від beobachter
хотя в ваших высказываниях и есть противоречия. каждый идет своим путем - бог в помощь!
лично меня заставляли читать в дет саде и школе по слогам, хотя я в этом возрасте читал достаточно бегло - так надо было СИСТЕМЕ
корочки можно купить, в крайнем случае не тратя времени и денег идти на заочное отделение или дистанционное обучение или экстерном(как мягкий способ борьбы с СИСТЕМОЙ).
Опыт ПРИЗЫВАЮ получать в реальной жизни реально необходимый, причем с юных лет, а не идти по зову СИСТЕМЫ в СОЦИАЛЬНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК!
Если вы не свободны позвольте быть СВОБОДНЫМ от шор хотя бы вашему ребенку!
Опыт в реальной жизни мы получаем итак. Я стала читать поздно, математику не знаю до сих пор, проблемы с физикой и химией - долго травили жизнь. Но есть вещи, которые мне приятно было изучать, были педагоги, которые внесли положительный вклад в мое развитие, как личности. Поэтому я - за школу. Только за школу улучшенного образца, за демократичный подход, право школьников выбирать дисциплины, право школьника быть человеком, а не лохом.
Свободна ли я? Все мы в чем-то не свободны, только я не считаю в этом виновной школу, несмотря на все глупости,который там творяться. Хотя нынешняя школа действительно навевает страх на меня. Тоталитаризм какой-то.

Вгору
Старий 27.03.2006, 15:26   #24
beobachter

опыт в реальной жизни? Опыт чего?
3-6 лет - 6,30 подъм 7 ч. дорога из дому 8-17 дет сад(казарменный режим) 18 приехали домой 18-19 покушали 19-21 побесилиси 21 уложили нас спать
6-17 лет 6,30 подъем 7 ч. дорога из дому 8-14:30 сидим под присмотром учителей и токо на переменах 5-10мин пытаемся СВОБОДНО общаться за что часто наказывают (казарменный режим) 14:30-15:30 идем домой 15:30-18:30 возможно занимаемся тем чем нравиться(бездельничаем или в секции ходим) 18:30-20:30 выполняем школьные задания 20:30-23:00 втыкаем в теливизор 23 - отбой
18-23 кто пьянствует, кто занимается ненужным переписыванием(отличники)
23-55 дом и работа, как Соддом и Гоммора(казарменный режим) - и только здесь чему-то, необходимому для жизни, начинаем учиться, хотя в таком возрасте это уже тяжело дается, но обстоятельства давят, а так и дальше бы балдели
55-75 активная и пассивная старость - если вы были прилежным учеником в школе возможно вы заработали приличную пенсию и ездите по белу свету? или трясетесь - а дадут ли в следующем месяце паршивые 400 грн за ратный труд?
75-100 ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!

Вгору
Старий 29.03.2006, 11:18   #25
elllenka

В чем-то ты прав, но не во всем. Именно из-за своих тяжелых детских лет (сад подпортил счастливое детство) мой сын не ходит в сад. Но не могу же я его изолировать постоянно? Школу вроде бы более менее нашли, правда придется возить его туда. Понимаю, что не у всех есть возможность делать так, как я, но...
Не пойму, почему никто из родителей не возмущается этой образовательной системой. Пытались собезьянничать с западной системы, но кончилось все тем, что передрали все ненужное (12 летняя школа, сложная система оценок и пр.) а то, что действительно важно - не стали копировать.
Почему же все недовольны, но все молчат? Вот я пыталась народ сподвигнуть на то, чтобы выразить всеобщее недовольство существующей системой... Что я услышала? "Наше мнение никому не интересно", "Все равно ничего не изменят", "У нас на это нет времени", "Пусть учится, ведь все же учатся как-то". Так что надежд нет, народ спит, хотя недовольны если и не все, то 90 процентов.
А то,что вы дальше пишите, beobachter, для кого-то вероятно и справедливо, но не все так пессимистично, ну по крайней мере моя жизнь в мои 27 не столь пессимистична

Вгору
Старий 29.03.2006, 11:44   #26
beobachter

НЕОБХОДИМО НЕ ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ! Хотя это и тяжело! Не проводите параллели ШКОЛА -ОБЩЕНИЕ. Вот мы не видим друг-друга, но общаемся. В годы учебы у меня были друзья вне школы и даже вопреки ей - в школьной иерархии они не должны были ими быть (старше были от 2 до 5 лет)!

Вгору
Старий 29.03.2006, 15:37   #27
neal

Адреса: Харьков
Дописів: 6638

Цитата:
Допис від elllenka
Скажите пожалуйста, а откуда вы знаете об Очаге? Для меня это важно, я бы дитя хотела туда определить, хотя мы, как раз люди со средним достатком, не крутые...
сам там не учился ибо наследственный технарь, но много друзей эту школу закончили

Вгору
Старий 29.03.2006, 16:14   #28
beobachter

Кстати, есть замечательный преподаватель математики. Могу порекомендовать!

Вгору
Старий 29.03.2006, 16:15   #29
neal

Адреса: Харьков
Дописів: 6638

Цитата:
Допис від beobachter
Кстати, есть замечательный преподаватель математики. Могу порекомендовать!
ака beobachter?

Вгору
Старий 29.03.2006, 16:28   #30
beobachter

Цитата:
Допис від neal
ака beobachter?
Почти угадал - это моя жена!

Вгору
Старий 30.03.2006, 11:03   #31
Kelli

Дописів: 174

Из частных близко знакома с "Очагом" (дочь очень близкой подруги закончила ее) и с авторской школой Бойко (другая подруга там работает).
Об "Очаге"-была великолепная идея, хорошие учителя, развивали ребенка как личность,НО в последние несколько лет очень ухудшилось качство самого образования. А насчет детей крутых-не согласна, там всякие дети есть, очень дружные классы, причем дружат не только одноклассники, но и дети из разновозрастных классов, причем массово, а не единичные случаи.
Школа Бойко-вообще песня (на сентябрь этого года обучение стоило около 100 у.е). Качество знаний (и есть ли они вообще) оценить нельзя вообще. Из объяснений о методиках обучения в этой школе:"Есть определенная вершина знаний (имелось в виду к концу школы), так вот к этой вершине мы идем своей дорогой, совершенно отличной от той, что идут другие школы." Это давалось как объяснение тому, что ученики, которые переходили из этой школы в другие, показывали знания ниже среднего. Еще одним аргументом в пользу школы Бойко приводится статистика-100%-ое поступление их выпускников в ВУЗы. Для меня это-не аргумент. Если родители позаботились, чтобы их чадо ходило не в обычную, а элитную школу, то позаботятся и о поступлении.

Вгору
Старий 31.03.2006, 12:30   #32
elllenka

Цитата:
Допис від beobachter
НЕОБХОДИМО НЕ ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ! Хотя это и тяжело! Не проводите параллели ШКОЛА -ОБЩЕНИЕ. Вот мы не видим друг-друга, но общаемся. В годы учебы у меня были друзья вне школы и даже вопреки ей - в школьной иерархии они не должны были ими быть (старше были от 2 до 5 лет)!

параллели школа - общение проводить важно, по крайней мере мне. Мы живем в таком районе, где у ребенка нет друзей на улице. А кроме того, мне что, работу бросить и целый день его самой учить? На репетиторов у меня денег нет. Так что , лучше школы пока ничего нет и не будет в ближайшие годы. Вопрос только в том, какая это будет школа, кто и что в ней будет преподавать... вот

Вгору
Старий 31.03.2006, 12:37   #33
elllenka

[QUOTE=Kelli]Из частных близко знакома с "Очагом" (дочь очень близкой подруги закончила ее) и с авторской школой Бойко (другая подруга там работает).
Об "Очаге"-была великолепная идея, хорошие учителя, развивали ребенка как личность,НО в последние несколько лет очень ухудшилось качство самого образования. А насчет детей крутых-не согласна, там всякие дети есть, очень дружные классы, причем дружат не только одноклассники, но и дети из разновозрастных классов, причем массово, а не единичные случаи.

СПасибо, Келли, за то, что написали. Видимо, лучше "Очага" мне ничего не найти. По крайней мере для меня это разумная пропрорция "цена-качество"

Вгору
Старий 31.03.2006, 15:48   #34
beobachter

Цитата:
Допис від elllenka
Мы живем в таком районе, где у ребенка нет друзей на улице. А кроме того, мне что, работу бросить и целый день его самой учить? На репетиторов у меня денег нет. Так что , лучше школы пока ничего нет и не будет в ближайшие годы. Вопрос только в том, какая это будет школа, кто и что в ней будет преподавать... вот
Я по этому поводу уже сказал - ОТМАЗКИ все это! Если бы вы хотели счастья ребенку и дело свое организовали бы(тогда можно было бы ребенка брать в гущу общения и событий и учить ЖИЗНИ) и в район переехали бы, где людей побольше! А так это страх и нерешительность под гнетом обстоятельств! Также смею вас огорочить - в структуре по имени ШКОЛА ничего не изменится (в лучшую сторону) в ближайшие 20 лет!

Вгору
Старий 31.03.2006, 15:50   #35
beobachter

Цитата:
Допис від elllenka
. По крайней мере для меня это разумная пропрорция "цена-качество"
До боли интересно, как вы измеряете качество?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com