• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Севастополь мыс Фиолент

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2006
Повідом.: 362
Севастополь мыс Фиолент

офигительное место, очень красивое, вода прекрасная, кто любит плавать в маске, то слева от скалы с крестом (если смотреть с берега) в воде замечательные виды. Мы отдыхали в двух пансионатах: Веста и Афалина. Они как раз возле Орлиного гнезда. Веста вне конкуренции. Замечательная хозяйка, прекрасный обслуживающий персонал, повар просто зажигает! Красивая, очень ухоженная территория. Вобщем, если б не лестница, в которой 785 ступеней... Что бы там не говорили, но все-таки тяжеловато подниматься. Два раза в день ходить на море напрягало. Именно поэтому, после двух отпусков, проведенных на Фиоленте, едем в этом году в другое место. Но на Фиолент все равно тянет. Даже подумываю, не провести ли половину отпуска, все-таки, на Фиоленте. Едьте, не пожалеете! Особенно в сентябре, когда людей в разы меньше (мы были в июле и в сентябре).
 
А сколько стоит добратся с Севастополя до Фиолента. И как там пляж..? бесплатный?
 
А сколько стоит добратся с Севастополя до Фиолента. И как там пляж..? бесплатный?

От остановки 5 км 15 мин езды на 3 маршрутке!Яшмовый пляж точно безплатный!Но спускатся зае***:Dа подниматся мы с женой не рискнули и мы поплыли на катере за 18 грн с лица до Балаклавы!
Яшмовый пляж...
1e74a6695335.jpg

С этой горы мы спускались на пляж Яшмовый...
2b0f5cb2ea04.jpg

Водичка там СУПЕР)))
ab8e592a0422.jpg
 
Фиолент - гадость.
Может прийти холодное течение и вода будет градусов 15 в лучшем случае.
Лестница - убийство даже для здорового.
Если есть лодка, то лучше отплывать на соседние пляжи, там можно пострелять рыбу и половить рапанов, больших и вкусных.
 
тю на вас! так течение холодное может где угодно организоваться! Теплое море-прямая дорога на Азов. В придачу-комары:D
Я Фиолент очень люблю!
 
А соседний пляж принадлежит военным. Они боевых дельфинов выращивают. Нас оттуда военный согнал. Обычно им лень спускаться, но нам повезло: начальство приехало(Что за непорядок!) А вообще там табличка есть типа стрелять будем.
Фиолент классное место.И ходить наверх полезно. Я свою маму гоняла в другом месте побережья, так она приезжала домой бодрая.
 
А сколько стоит добратся с Севастополя до Фиолента
2грн на маршрутке от 5го километра (можно и из других мест Севастополя, но отсюда быстрее)
И как там пляж..? бесплатный?
Бесплатный, тк платить там особо не за что :)
Если не возражаете, не сильно позитивный отзыв о
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по состоянию на конец июня. С картинками.
 
Не надо ехать на Фиолент, ни в коем случае :D мне именно там нравится потому что можно нормально отдохнуть не находясь на пляже как селедки в бочке - по этому не надо туда ехать.:)
маршруткой номер 3 можно доехать еще и с центральной части города -ее второй круг находится в пяти минутах от Херсонеса. Там кстати есть и супермаркет Муссон(Велика Кишеня) можно отовариться на несколько дней значительно дешевле чем в фиолентовских киосках.
 
Если не возражаете, не сильно позитивный отзыв о
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по состоянию на конец июня. С картинками.

Вообще по поводу воды из монастыря странно. В прошлом году стена не была покрашена в зеленый цвет и там было написано "Вода загрязнена. Использование в любых целях запрещено."
 
;)Если не возражаете, не сильно позитивный отзыв о
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по состоянию на конец июня. С картинками.[/QUOTE]

Прочла отзыв.Очень стало обидно за Фиолент. Я, прям, чувствую себя уже какой-то защитницей Фиолента;), но, все же скажу. Мы были там два года подряд. А мы совершенно обычная, не спортивная семья, и по лестнице нам было подниматься тяжело, как и всем. Но, тем не менее, мы туда поехали второй раз. А это о многом говорит. Муж у меня ходит на экскурсии с удовольствием, но если б я его туда не подтягивала, он бы спокойненько отдыхал бы только на море. И тем не менее, отдыхать он хочет на Фиоленте, не смотря на ступеньки. К тому же давайте быть честными: половина ступенек находится в тени деревьев. Есть лавочки, где можно отдохнуть. Конечно, все равно тяжело. Из-за того, что мы были привязаны к обеду-ужину, нам приходилось два раза ходить на пляж. Если бы мы жили без питания-ходили бы один раз: утром, и часов до 4-5. Но повторюсь: отказаться от питания в Весте-это преступление! Там О-О-О-ЧЕНЬ вкусно кормят. Насчет оплаты: в Афалине, честно, не помню. А вот в Весте, когда я в первый день пришла рассчитаться с хозяйкой, она сказала:"Да Вы что! Поживите дна два-три, попробуйте. а вдруг Вам тяжелы будут ступеньки.Тогда и рассчитаетесь, если решите остаться." В результате рассчитались в последний день.
Возле воды, текущей из монастыря, ВСЕГДА висит табличка, что воду пить нельзя. Мы (и другие люди) этой водой немного обмывали ноги при подъеме наверх. И всегда возмущались, когда кто-то пил: ведь ясно же написано-нельзя! Кстати, когда мылись этой водой, запаха никакого не ощущали.
Никогда на берегу не видели мусора! Стояли мусорные баки и большие сетки для пластика и банок. Да, к концу дня они были переполнены. Но их опрожняли каждый день. Вони не чувствовали НИКОГДА.
По поводу воды даже не знаю, что сказать... Раз люди пишут, что грязная, значит, так бывает... Но нам просто повезло: из 20ти дней отдыха шторм был один раз. Правда в море можно было зайти-не выбрасывало.
Мы в этом году в Мисхор собрались. Посмотрим, как там. Но на Фиолент обязательно еще приедем, может, в следующем году. И только в Весту. Правда, бронировать там надо места намного раньше приезда. Мы вот уж было решились опять туда, ан мест-то и нету...
Люди, кстати, приезжают туда каждый год. Хозяйка и персонал пансионата узнают, вспоминают общие темы.
И достаточно много пожилых людей приезжает на Фиолент, поднимаются себе потихоньку по лестнице.
И раз честно, то не могу не написать, что не нравится мне там: то, что у лестницы нет перил. ВОт это плохо.Они там только в двух коротеньких местах: в начале и в середине. А ступеньки местами пологие, а местами очень крутые. Страшновато.
Вот, опять высказалась в защиту Фиолента. Ну уж очень нам там нравится, так что не судите строго.
 
А соседний пляж принадлежит военным. Они боевых дельфинов выращивают. Нас оттуда военный согнал. Обычно им лень спускаться, но нам повезло: начальство приехало(Что за непорядок!) А вообще там табличка есть типа стрелять будем.
Фиолент классное место.И ходить наверх полезно. Я свою маму гоняла в другом месте побережья, так она приезжала домой бодрая.

А не пробовали поплыть вправо? :confused:

В этом году там и пляжа как такового нет после штормов.

тю на вас! так течение холодное может где угодно организоваться! Теплое море-прямая дорога на Азов. В придачу-комары:D
Я Фиолент очень люблю!
Ага, где угодно.
Но что-то на Фиоленте оно часто организовывается :rolleyes:
 
Фиолент входил в маршрут экскурсии. Очень понравилось - красота неимоверная!!! :клас::клас::клас:
Погода была теплая, не было сумасшедшего солнцепека (конец августа), вода чистейшая и теплая. Очень красиво!
Воду в монастыре не набирали. Спуститься по ступенькам может спокойно любой человек, кроме инвалида и маленького ребенка. Подняться - не знаю, не подымались ( с Яшмового пляжа поплыли на катере).
В следующем году обязательно посетим Фиолент снова!
 

Вкладення

  • SAM_0429.JPG
    SAM_0429.JPG
    260 КБ · Перегляди: 366
  • SAM_0438.JPG
    SAM_0438.JPG
    265.8 КБ · Перегляди: 464
  • SAM_0445.JPG
    SAM_0445.JPG
    310.5 КБ · Перегляди: 315
  • SAM_0452.JPG
    SAM_0452.JPG
    259.1 КБ · Перегляди: 306
  • SAM_0454.JPG
    SAM_0454.JPG
    289.5 КБ · Перегляди: 359
  • SAM_0463.JPG
    SAM_0463.JPG
    246.6 КБ · Перегляди: 249
Был там весной в апреле, когда все начинает оживать - красотень!
был сейчас в августе...-красотень!!!!!
 
в августе был в коктебеле , но тянуло назад на фиолент
 
Севастополь мыс Фиолент

Всем доброго времени суток!
Планирую этим летом отдохнуть в Севастополе на мысе Фиолент.
Может кто был? Подскажите пожалуйста где можно остановиться.
Заранее спасибо!
:пиво:
 
Блин, классное место. Очень красиво, кристально чистое море и мало людей. Но чтобы там отдыхать нужна хорошая физическая подготовка. Такого подьема в Крыму нет нигде. Ехать с детьми не советовал. Жили мы в дачном кооперативе"Царское село" там как мне показалось подьем легче чем возле монастыря. Да и на монастырском пляже людей много, оно и не удивительно там единственный в Крыму яшмовый пляж. Очень скудная инфраструктура. С жильем тоже тяжеловато нужно будет много походить поискать. Его вроде как много, но фиг поймешь сдается или нет. Мини отели дорогие. Если что еще спрашивайте.
 
Спасибо за отзыв. Подъемы не проблема отдыхать едем вдвоем с женой без детей.
Можете скинуть контакты хозяев?
 
Контактов не осталось. Я тоже ездил с женой. Она стояла с вещами,а я бегал искал. Можешь спросить у сторожа, на входе в кооператив. Еще там прикольно, если пройти через весь пляж можно найти маленькие бухточки, где вы будете одни. Романтика!!! Еще если интересно могу вечером скинуть ссылки на видео спуски фиолента.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да на Яшмовый спускатся и подниматся больше 800 ступенек!Жена не скажет после второго подьёма"А может ну его на *уй"?
 
Контактов не осталось. Я тоже ездил с женой. Она стояла с вещами,а я бегал искал. Можешь спросить у сторожа, на входе в кооператив. Еще там прикольно, если пройти через весь пляж можно найти маленькие бухточки, где вы будете одни. Романтика!!! Еще если интересно могу вечером скинуть ссылки на видео спуски фиолента.
У меня еще пару вопросов. Какие там цены и условия проживания и как туда добираться с Севастополя ?
 
Назад
Зверху Знизу