Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 17.05.2011, 07:20   #281
rostike
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Георгина
это темка ваша голимая - обычная совковая пропаганда. создание на таком крупном форуме подобных "невинных темок" - мощная технология манипуляции людьми. ну и 18 троллей, стоящих на страже и нивелирующих любое разумное мнение своими тупыми смайликами и "включением дурака" - ну вот прям как ты сейчас...

http://blogs.pravda.com.ua/authors/kuzyo/4dd18c7ccc832/
А Вы посмотрите вокруг себя что происходит. Разве не пытаются всех снова загнать в СССР? Если надо то и автоматы с газировкой поставят.

Вверх
Старый 17.05.2011, 07:40   #282
OlegDK
Неактивен

Собрать бы всю правящую верхушку и "кулаков" (в смысле олигархов) и как в 37..... совсем зажравшихся к стенке, остальных в Сибирь.
Рыба гниет с головы и эту голову давно пора отрубить.

Вверх
Старый 17.05.2011, 07:51   #283
rostike
Неактивен

Цитата:
Сообщение от souvenir
+1

Самое досадное, что молодежи внушается что все было точно как сейчас, только почти бесплатно + отсутствие преступности и коррупци.
Было не бесплатно. Было предсказуемо. Через две недели каникулы. Все знали, что ребенка можно отправить в лагерь. Для работника завода путевка стоила от 10 до 25 рубей. В июне в один лагерь, в июле - в другой, а в августе по путевкам на Черное или Азовское море. Тех денег которые получали, людям хватало. А сечас?

Вверх
Старый 17.05.2011, 08:03   #284
федос

лично я за диктатуру пролетариата, свободу, равенство и братство!! как щас в швеции, или какой нибудь голландии....а совок, рашка, и, нажаль, украина - это унылое говно..

Вверх
Старый 17.05.2011, 08:12   #285
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от rostike
Тех денег которые получали, людям хватало. А сечас?
"Отдохнём"?

Старый 17.05.2011, 08:17   #286
rostike
Неактивен

Цитата:
Сообщение от федос
лично я за диктатуру пролетариата, свободу, равенство и братство!! как щас в швеции, или какой нибудь голландии....а совок, рашка, и, нажаль, украина - это унылое говно..
Диктатура была у нас, вон все и вспоминают, как всем было ХАРАШО!
А в Швеции и Голландии построили развитой социализм, почти коммунизм, где люди живут и им нравится, а не жалятся, что живут в говне....

Вверх
Старый 17.05.2011, 08:20   #287
aquar
Неактивен

Цитата:
Сообщение от rostike
Диктатура была у нас, вон все и вспоминают, как всем было ХАРАШО!
А в Швеции и Голландии построили развитой социализм, почти коммунизм, где люди живут и им нравится, а не жалятся, что живут в говне....

Вверх
Старый 17.05.2011, 08:21   #288
golybci

А бесплатно , а весело , а добро раньше было... ну и блять где эта ваша сказка???? гниль совковая!

Вверх
Старый 17.05.2011, 08:33   #289
Ksenia Shulga

мороженое без консервантов

www.karelhadek.com.ua
Официальный дилер в Харькове:
Tел. +38 095 606 4236
    Вверх
Старый 17.05.2011, 08:33   #290
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от golybci
А бесплатно , а весело , а добро раньше было... ну и блять где эта ваша сказка???? гниль совковая!
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо
какой звонкий пионэрский голос! наверное, творец и созидатель пришёл, не меньше!
Год рождения - over 9000 1990.

"СССР не видел, но осуждаю". Ибо "Рабинович по телефону напел".

Старый 17.05.2011, 08:35   #291
федос

сравнивают какие то несравнимые вещи..совок и капитализм, первобытно-общинный строй и феодализм..хуйня какая-то..везде были и есть и ништяки и ужасы..

Вверх
Старый 17.05.2011, 08:36   #292
golybci

рю фрошо это всё наивно...

Вверх
Старый 17.05.2011, 08:38   #293
СА
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Брежнев.
А что бы вам хотелось вернуть из советского прошлого?..
ту халяву, когда недвижимость ДАВАЛИ (ёпт!) просто так))))

Вверх
Старый 17.05.2011, 08:40   #294
karamelka4404
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Zombo
Ога, и ломался раз в неделю. Ламповая техника требует ухода. Лампы пошевелить, чтоб контачили, некоторые регулярно менять. Особо продвинутые кулаком дубасили.
Я тоже шарила какую лампочку пошевелить надо

Цитата:
Сообщение от Ал-др
А если серьезно,то систему подбора управленческих кадров.
Я о своем, о железке Раньше до диспетчера надо было не один год отработать дежурным по станции и иметь колоссальный опыт. Диспетчер был о***ть какой уважаемый человек! Потому что грамотные люди там работали! Сейчас часто и густо "диспетчера" пол годика-годик посидят на станции и идут "руководить" движением на участке. На самом деле это страшно : случись что посерьезнее типа очень хорошего схода вагонов с пожаром и прочей фигней, они сами не будут знать что делать - за них разгребать придут более опытные. Не стоять за спиной и контролировать, а именно работать.

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
ну а че ладно. гавно гавном было - один плюс, что дешевое. А так - парашо, внутри стаканчика какая-то красная бурдень в которой часто можно было найти щепки всякие.
Если имеете ввиду фруктовое, то в нем не опилки, а плотная часть сердцевины фрукта возле семечек. Или просто плотные прожилки.

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
ну дык скажи сколько тебе лет. мне лично 35 (34) - пустой универсам на Индустриальной я видел лично и бродил там тож с надеждой что-то хватануть. Овощной у меня на второй пятилетки был - там плавали гнилые помидоры и стояла картоха.
Мне 33 (32), но я такого не помню. Я правда на алексеевке росла, у нас 2 универсама было и один овощной. Пустые прилавки да, записывались в очередь - да. Гнилых овощей хоть убей не помню!

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
ну кто ж гнилье тащит домой. добыча продуктов была серьезной задачей.
Не могу не согласиться. "синяя птица" одна штука в руки, масло по записи с написанным номером на руке. В магазин шел как на охоту - идешь и не знаешь что принесешь домой . Колбасу папа покупал в жд магазинчике на работе - русановская или если повезет ветчина.

Из того времени: расценки на квартплату, бесплатные кружки и спортивные секции, пионерлагеря, уверенность в завтрашнем дне, обязательную оплату больничных листов (на многих фирмах этого нет).

Вверх
Старый 17.05.2011, 08:45   #295
федос

при Гиммлере в фашистской Германии небыло уголовной преступности, у всех немцев была работа и доступное жилье, высокий уровень социальной защиты, бесплатное образование, высокий уровень науки, каждый немец гордился своей страной - но повесили Гимлера, немного за другие вещи..

Вверх
Старый 17.05.2011, 08:47   #296
clefana

если бы, да кабы...

Гляньте на досуге - мне понравилось, хороший ролик
http://babkin-k.livejournal.com/42075.html

Вверх
Старый 17.05.2011, 08:49   #297
karamelka4404
Неактивен

Цитата:
Сообщение от souvenir
А вам никогда в голову не приходило , что не может стоит хлеб 20 коп. и путевки по 10 руб. стоить не могут ?
Что все это экономический нонсенс. Вот в результете и пришел экономический кирдык.
Чтобы иметь путевки по такой цене платили профсоюзные взносы. Отец оплачивал 10% стоимости путевки. Сейчас оплачиваем если не ошибаюсь (дети еще не доросли до всяких санаториев) 20-30%. Все равно не халява!

Цитата:
Сообщение от СА
ту халяву, когда недвижимость ДАВАЛИ (ёпт!) просто так))))
Просто так надо было стоять на очереди как минимум. Отец чтобы получить квартиру не один год на стройке отмантулил и два раза в Москву ездил "выбивать", т.к. не торопились многодетной семье давать!

Вверх
Старый 17.05.2011, 09:19   #298
doxliak

Цитата:
Сообщение от karamelka4404

Просто так надо было стоять на очереди как минимум. Отец чтобы получить квартиру не один год на стройке отмантулил и два раза в Москву ездил "выбивать", т.к. не торопились многодетной семье давать!
Я уже расказывал о быстром способе получить квартиру в СССР. Надо поднять попку и уехать в новый город. Там давали сразу.
А сидеть в миллионнике непонятно кем работая и ныть - тогда да 20 лет в очереди.
Сейчас не работает ни один ни второй способ. Квартиру ни купить ни получить. А если бабушка неудачно померла не в Харькове, а в депрессивном городе -то все.

Вверх
Старый 17.05.2011, 09:25   #299
a999

Цитата:
Сообщение от Peter Pan
Год рождения - over 9000 1990.

"СССР не видел, но осуждаю". Ибо "Рабинович по телефону напел".
Как раз больше всего восхищаются совком нынешние тинейджеры. Они почему-то думают, что если бы СССР сейчас существовал, им позволили бы свободно пользоваться интернетом.

Старый 17.05.2011, 09:26   #300
karamelka4404
Неактивен

Цитата:
Сообщение от doxliak
Я уже расказывал о быстром способе получить квартиру в СССР. Надо поднять попку и уехать в новый город. Там давали сразу.
А сидеть в миллионнике непонятно кем работая и ныть - тогда да 20 лет в очереди.
Сейчас не работает ни один ни второй способ. Квартиру ни купить ни получить. А если бабушка неудачно померла не в Харькове, а в депрессивном городе -то все.
Мои приехали из области - подняли попу и пошли работать на стройку, чтобы заработать жилье. Про иногородних и правда не знаю, но думаю квартиры не давали, а давали общаги. Квартиры наверное потом по очереди.
зы. Мои тоже сначала в общаге жили. Один ребенок был (с братом разница 9 лет). Потом дали однушку. И большую квартиру дали когда мне было 4 года

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный