Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Хобби > LOL > Флешмоб

Старый 19.09.2004, 16:31   #1
Capricorn
RIP

ФМ №20 Моб-марафон "Ретроспектива"

Итак сегодня мы сделали:

Цитата:
1. 14:10-14:30 Раздача инструкций под Градусником
2. 15:00 - "Метрозвон" на "СпортивноЙ"
3. 15:30 - "Задом наперед" на "Историческом музее"
4. 15:50 - очередь "За шаманскими бубнами"
5. 15:53 - "Змейка"
на последних трех акциях было примерно 110-120 человек на каждой.
Спасибо всем.

Привет неожиданно приехавшим в гости Белгородским мобберам.

Capricorn вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 19.09.2004, 16:40   #2
Ryu
Неактивен

Всё прошло замечательно и гладко. Чем объяснить столько огромное количество участников? Я думаю, что люди соскучились. Также был достигнут эффект шока для зрителей, в особенности из-за очереди за бубнами и змейки.

Отлично.

Ryu вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 19.09.2004, 18:14   #3
Babaj
Неактивен

Да, без условно всё было отлично и классно :)
Тока мне кажется, было маловато фишек. Ну например: Очередь могла бы синхронно сделать 20 шагов в сторону после приседания. Участники по очереди могли бы сделать один разворот вокруг оси или один прыжок на месте, в порядке очереди, со стороны бы это смотрелось непонятнее.
Когда стояла очередь, можно было бы передавать шарик или какой-то другой большой заметный предмет, до конца очереди и обратно. Во время движения змейка могла бы расходиться, то есть участники изначально становятся не в одну очередь, а в две и при движении, каждая змейка могла бы двигаться самостоятельно и даже могло быть такое, что одна змейка останавливается и пропускает другую. Могли бы змейки и сходиться превращаясь в одну змейку.

Но это всё пустяки и кулаки после драки. Всё равно прикольно получилось :)

Babaj вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 19.09.2004, 20:32   #4
linka

все было супер!!но,если честно я ождала большего от метрозвона и змейки.первый быстротечным(эффект был не во время моба,а потом, когда народ спрашивал "а что это за мани на полу валяются?их брать можно?"),а второй-без особых фишек...ну,как говорится "на безрыбье, и рак-рыба"

linka вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 20.09.2004, 08:02   #5
asmer
Неактивен

Скажем прямо - отыграли неплохо

Что было хорошо:

Задом-Наперед,Змейка.

Что можно было сделать лучше:
Метрозвон - на предыдущем это было так же тихо? Или вчера было что-то не так сделано? Короче, меня, как и многих, метрозвон не впечатлил.

Очередь - респект маяку, но очередь все равно надо было больше подержать. А то получилась на очередь, а просто сбор народа на змейку ;(

Змейка - в Донецке фишек было слишком много, у нас их было маловато.

Общее впечатление: очень даже позитивное

asmer вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 20.09.2004, 08:54   #6
Vova

Общее впечатление,- супер! Только метрозвон был каким-то смазанным... Буду ждать следующего моба с нетерпением...

Vova вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 20.09.2004, 09:28   #7
Capricorn
RIP

Автор темы

В прошлы раз метрозвон был растянут на минуту по времени, т.е. бросали постепенно. Но оригинальный сценарий предполагал именно такое внезапное роняние, и тогда на меня наехали что я его изменил (опять же сам все решил). Вчера же он сценарий был именно оригинальным, таким как его предлагали изначально. Ну что сказать, меня тоже не особо впечатлило, как-то все уж очень быстро произошло.

Задом наперед видел в записи. Народу было 113-115 чел. Выглядело прикольно.

Очередь пожалуй была самая впечатлительная. Особенно то как она становилась. там 3 минуты запланировано было, но в итоге получилось что за 3 минуты она только выстроилась. Зато это было впечатляюще. Толпа народу из которой быстро выстраивается цепочка.

Змейка... все бы ничего, только не понятно почему хвосту приходилось безать в некоторых местах. И это при том что маяк шел спокойно. Толи кто-то выходил из змеи, толи пропускал кого-то и потом приходилось доганять. Еще обнаружилась стандартная проблема длинной змеи: маяк делает движение, его повторяют следующие человек 10, а потом перестают. в итоге хвост ничего не делает, потому что даже не знает, что что-то было.

но в общем впечатления конечно положительные на 100%

Старый 20.09.2004, 12:18   #8
Lyuda

Было просто супер ). (хоть я и кричала, что не надо 4 играть ) Оочень впечетлило, когда мы шли в змейке и все время кто-то со стороны спрашивал куда это мы идем? что происходит? Одна бабушка так вообще - говорит - а вы откуда все??? из космоса??? и смотрела так как действительно можно смотреть на кого-то из космоса .
Метрозврн прошлый не играла - сравнивать не с чем. Но наверное действительно было бы лучше если бы растянули это на минуту. Хотя так тоже хорошо было - все так быстро произошло, что пассажиры услышав звон и увидев монеты на земле стали поднимать головы вверх - мол откуда оно сыпется.
Вобщем - спасибо всем!!

Lyuda вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 20.09.2004, 14:27   #9
SoeL
Неактивен

впечатления

понравилось - очень, это даже не то слово!
Здорово, что было так много народу. При том интересно было смотреть, как человек, который листовки печатал также как и все, стоял и ждал, пока ему эту листовку дадут .

Метрозвон: боялся, что ровно в 15:00 будет подъезжать электричка (ещё хуже, две), и вся идея пойдёт на смарку. Но! получилось всё замечательно. Хотя я рассчитывал, что звук будет более сильный.
Монетки кидались разного номинала. Точно видел и 25 и 50 копеечные.
...куда только у бабушек радикулит делся?

Задом-наперёд: просто обалдел! думал, что иду одним из последних, потому что те, кто ехал первыми, уже сходили с эскалатора. Развернулся и не поверил своим глазам. Там ещё столько же

Бубны, Змейка: Подходим.... вроде вовремя, а шариков - нет. Думаем, может не нашёл А! нет, всё нормально. При том - подняли шарик в 5 метрах от меня. Иду, чтобы занять очередь и попадаю просто в бешенное движение. При чём некоторые ещё спрашивают: "Кто последний?" Девушек, есессно, вперёд. Так и оказался почти в конце очереди. О чем, собственно, и не жалею. Не знаю, как в начале, а к концу очереди прохожие просто "бились в истерике" У меня спросили: "Молодой человек, что здесь происходит?!" На умняке отвечаю: "Не знаю, все идут, и я иду." Мужик, который спрашивал, этот ответ выдержал, девушек, которые были сзади - скрутило в пополаме...

To Lyuda & Enzel: Получилось здорово. По кол-ву народа - нельзя сказать, что моб умирает. У меня знакомые на следующие мобы просятся, чтоб с собой взял.
В общем, надеюсь вам понравилось так же, как и мне!

Последний раз редактировалось SoeL; 20.09.2004 в 14:43.
SoeL вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 20.09.2004, 17:10   #10
mike_stalker
Неактивен

Весь моб - супер.
Потом вернулся на спортивную - звон был потом, когда народ ходил и буцал монетки ногами.
Задом наперед - ехал одним из первых - смотрелось кульно, когда я уже приехал наверх, а снизы ещё нехилая ждёт своей очереди зайти на эскалатор...
Змейка - офигительно длинная была - я уже возварщался, а народ ещё шел и шел... Не сравнить с предыдущей змейкой.
Вобщем всё было просто замечательно...

mike_stalker вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 21.09.2004, 01:56   #11
FoХ
Неактивен

Привет всем!
Да, прикольно получилось!!

На метрозвоне нас спросили что происходит, мы сказали, что не знаем, похоже на свадьбу.

Потом на Советской приятно удивил паравозик из моберов проехавший прямо перед нами.

А заметили, когда мы змейкой проходили через кафе, то в соседнем кафе по радио шёл репортаж про флэш моб. Я сначала узнал голос Анны Бровко, а потом услышал слово "Флэш моб". С каждым разом всё больше это слово я слышу и от случайных прохожих

А теперь неприятный момент. в змейке кто-то через несколько человек от меня на вопрос "что происходит?" ответил, что "это акция в поддержку Януковича", а это, блин, ни в какие ворота не лезит!

Для кого писали инструкции?

Вот так.

FoХ вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 21.09.2004, 11:43   #12
Capricorn
RIP

Автор темы

ultraon:
А кто там нам фотки обещал выслать/выложить, а?

> соседнем кафе по радио шёл репортаж про флэш моб. Я сначала узнал голос Анны Бровко, а потом услышал слово "Флэш моб".

ее что с телевидения выгнали?

Старый 22.09.2004, 07:21   #13
Неактивен

скорее всего просто нечего освещать в репортажах о харькове ... такой он у нас иногда унылый.... вот и решили про мобберов ... а такие вещи как это акция за януковича это грубо .... точнее надо было тому челу грбо навалять .... ну или хотяб строгий выговор....

HEMP SH@RK вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 22.09.2004, 09:20   #14
Capricorn
RIP

Автор темы

не трогайте Г. - не будет вонять.

Старый 22.09.2004, 16:45   #15
NeFor

Мда...
Нафиг-нафиг нам такие мобберы.

NeFor вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 27.09.2004, 00:42   #16
FoХ
Неактивен

Цитата:
Сообщение от HEMP [email protected]
скорее всего просто нечего освещать в репортажах о харькове ... такой он у нас иногда унылый.... вот и решили про мобберов ... а такие вещи как это акция за януковича это грубо .... точнее надо было тому челу грбо навалять .... ну или хотяб строгий выговор....
Все, кому ни рассказывал то же самое говорят, дескать наказать на месте.
Не портить же всю акцию из-за одного выскачки. И не превращать змейку в потасовку.
Так что оставим это на его совести и чуть ещё более тчательно и дотошно разъесним перед следующим мобом, что можно делать, а что нет.

FoХ вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 27.09.2004, 10:08   #17
ragnar

А как бы так, чтоб посмотреть фотки с моба? Было бы вообще супер, если бы еще и видео (на камеру снимали точно...)

ragnar вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 27.09.2004, 10:32   #18
Capricorn
RIP

Автор темы

с видео пока не обрадую, его еще у меня нету.
фотки кто-тообещал прислать или выложить, ждем-сс.

Старый 5.10.2004, 12:24   #19
linka

кому и куда можно фотки сбросить?у меня штучек 8

linka вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 5.10.2004, 12:39   #20
Capricorn
RIP

Автор темы

2 linka:

Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться