Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Соблюдаете ли Вы пост?
Не соблюдаю. 59 88.06%
Якобы соблюдаю (ограничиваю себя в мясе, но употребляю продукты содержащие яйца, рыбные блюда) 5 7.46%
Строго придерживаюсь 0 0%
Придерживаюсь поста по духовным соображениям, а не для похудения. 5 7.46%
Придерживаюсь поста, как лишнюю попытку похудеть\очистить организм 0 0%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 67. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 21.03.2006, 13:20   #61
Shtraus

Дописів: 5205

2 Strom
Dixi

Вгору
Старий 21.03.2006, 15:10   #62
Gata

Адреса: Kharkiv
Дописів: 9517

Цитата:
Допис від Strom
Вполне понятны твои половые силидарности, но в этой теме обсуждают не беременых женщин.
Твоё категоричное "Поститься вредно для здоровья"(выделенное особым жирным шрифтом), при детальном рассмотрении тобой-же было расписано как "Для здорового человека может и можно некоторое время очистить оранизм".
Определись для начала для себя самой...
Для себя самой я уже давно определилась, что диета не имеет никакого отношения к богу и морали.
Беременная женщина это всего лишь один из примеров, кому нельзя поститься. И половые признаки здесь ни при чем, если ты внимательно читал мое сообщение.. Поститься вредно больным людям, и, в основной массе, современному человеку тоже. Т.к. экология, стрессы, активный образ жизни и т.д. требуют в рационе питания много белков , витаминов и т.д., а пост как раз все это сокращает до минимума.
Поэтому я и выделила жирным курсивом, что поститься вредно - как общее для большинства людей правило. А для некоторых индивидов, чья жизнь не имеет больших физических и эмоциональных наргузок (монахов монастырей, библиотекарей, домохозяек) поститься можно. И опять же, это должно происходить не в определенные церковным календарем дни, а по самочувствию.
Потом есть еще питание на основании групп крови, гемокод и т.п. современные вещи. 1-й группе крови вообще противопоказан пост, т.к. это люди-охотники, они активны и много расходуют энергии, значит много и должны потре*****.

По этому поводу вспомнила старый совковый анекдот.
Приходит мужик в магази и просит мясо. Ему продавец отвечает, что мяса нет, но есть рыба - полезный продукт богатый фосфором. Мужик пожал плечами, но рыбу купил. Через несколько дней ситуация повторяется и повторяется несколько раз - в магазине нет мяса, но мужику настойчиво предлагают вместо мяса рыбу - очень полезую, богатую фосфором, поскольку другого выбора нет, то мужик ее все время покупает. В очередной раз он приходит в магазин опять спрашивает мясо, а ему опять отвечают, что есть рыба....Мужик и отвечает - в конце концов, он у меня стоять, а не светиться должен!

Вгору
Старий 21.03.2006, 15:14   #63
Gata

[QUOTE=-Коломбина-]
Цитата:
Допис від Gata
Поститься вредно для здоровья.
е-ру-нда! Если у человека нет проблем с желудком, то поесть некоторое время исключительно растительную пищу - очень даже полезно для организма.
Вот если начинается ухудшения самочуствия - тогда , действительно, лучше не нужно.
Должна заметить, что употребление исключительно растительных продуктов в период мар-апрель - весьма дорогое удовольствие

Ну так и церковь говорит что пост это не = диете .
Так я об этом же и говорю, что есть лечебное питание и оно индивидуально и зависит от человека, его образа жизни, конституции, привычек, доходов, и пр. К религии никакого отношения не имеет.

Вгору
Старий 21.03.2006, 19:03   #64
VOLNA

Адреса: местная
Дописів: 4692

Гата- моё мнение- не пожрать дней 30-40 жирной пищи ещё не вредило никому. Главное- это поститься правильно и разумно- что, увы!!!! малодоступно, но не невозможно.

Старий 21.03.2006, 19:05   #65
VOLNA

Да, а вот питание по группам крови- вы уж меня простите-я считаю полным абсурдом.( если прочесть и учесть те группы продуктов, которые рекомендуют отдельным "группам")

Старий 21.03.2006, 19:07   #66
Август

Адреса: ...
Дописів: 18786

Временами, то да, а то нет, в крайности временами впадаю ...

Весна пришла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...

Вгору
Старий 21.03.2006, 19:36   #67
Slash

Дописів: 12501

Цитата:
Допис від VOLNA
Да, а вот питание по группам крови- вы уж меня простите-я считаю полным абсурдом.( если прочесть и учесть те группы продуктов, которые рекомендуют отдельным "группам")
Хм... местами бывает, что очень сильно подходит.
У меня например рекомендации - совпали.
Да я и сам интуитивно люблю то, что мне рекомендован по данной диете

Это очень просто - Ножницы режут бумагу, бумага накрывает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага ложится под Спока, Спок испаряет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы. (c) Шелдон Купер.
    Вгору
Старий 21.03.2006, 19:39   #68
Slash

Дописів: 12501

Цитата:
Допис від Strom
В перечислении ты пропустил мой первый пост, в котором и было объяснение тематики и стилистики большинства моих последующих постов.
Я специально утрированием довёл разговор до абсурда и конфликта, чтобы закончить это "обсуждение", т.к. никаким обсуждением это на самом деле небыло, а превратилось с самого начала в откровенное высмеивание темы.
А со стороны выглядело следующим образом - заехал в тред принц на белом коне, искоса посмотрел на всех, обдал всех присутствующим мощной струей ***** из брансбойда и удалился.

А по теме - просто это действительно модная тенденция - я типа верующий, так счас принято, потому попощусь я - заодно и польза органзму будет, похудею.

Я - не придерживаюсь поста, ибо не считаю целесообразным

Это очень просто - Ножницы режут бумагу, бумага накрывает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага ложится под Спока, Спок испаряет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы. (c) Шелдон Купер.
    Вгору
Старий 21.03.2006, 19:39   #69
VOLNA

Слеш- значит это я сгоряча )
Моя группа крови и мои предпочтения почему-то абсолютно разные. Если бы я кушала только то, что мне рекомендуют... Блин, лучше и не представлять)))

Старий 21.03.2006, 19:40   #70
Gata

Цитата:
Допис від VOLNA
Гата- моё мнение- не пожрать дней 30-40 жирной пищи ещё не вредило никому. Главное- это поститься правильно и разумно- что, увы!!!! малодоступно, но не невозможно.
Тем кто жрет как свинья вообще нужно научиться есть как человек. С этим соглашусь. Но если я занимаюсь, например, спортом и у меня 1-я группа крови, то поститься мне просто вредно и опасно для жизни. И при чем здесь жирная еда. Ведь пост запрещает и молоко и яйца и все соответсвующие продукты, приготовленные на их онове (все мучные и хлебо-булочные издели и сладости). А без сладостей мозги не работают (если вы не знали). Так что поститься ВРЕДНО!!!!

Вгору
Старий 21.03.2006, 19:57   #71
VOLNA

Гата, что ж вы так категоричны.
А я считаю- нет ничего страшного в посте, если его соблюдать правильно( и опять же повторяюсь- при нежелании менять привычное питание и при небольших возможностях- это действительно сложно)
В растительных веществах есть и такие же любимые всеми жиры, и белки и множество правильных!!!! витаминов и холестерина- что не может не помочь организму избавиться от той "каки", которую многие накушали за зимние жирные и малоподвижные месяцы.
В-общем, поститесь- но с умом.

Старий 21.03.2006, 20:15   #72
Burchun

Адреса: UA
Дописів: 4497

Цитата:
Допис від Shtraus
А что такое АГМ ?
АГМ - из КГ/АМ, Автор - Грандиознейший *****

за поддержку

Вгору
Старий 21.03.2006, 20:21   #73
Burchun

Цитата:
Допис від Strom
В перечислении ты пропустил мой первый пост, в котором и было объяснение тематики и стилистики большинства моих последующих постов.
Я специально утрированием довёл разговор до абсурда и конфликта, чтобы закончить это "обсуждение", т.к. никаким обсуждением это на самом деле небыло, а превратилось с самого начала в откровенное высмеивание темы.
С абсурда и началось

Привожу этот перл :

Цитата:
Допис від Strom
[SIZE="7"]*****...[/SIZE]
уж глумиться так глумиться....
Зачем же над ПОСТОМ глумиться ?

Слушай, Strom, а чего у тебя морда лица такая синяя ? Ты выдыхай, выдыхай

-

Вгору
Старий 21.03.2006, 20:39   #74
Burchun

Цитата:
Допис від Gata
Но если я занимаюсь, например, спортом и у меня 1-я группа крови, то поститься мне просто вредно и опасно для жизни...
Так что поститься ВРЕДНО!!!!
Ты права в том, что НИКТО не должен навязывать извне человеку правила жизни.
Только организм должен определять, что ему нужно.
К сожалению, наш интеллектуализированный организм перестал "чувствствовать" свои потребности.

А насчет белков, были эксперименты Шаталовой, когда стайеры не теряли, а набирали белковый вес в процессе "марафонских" забегов.
При чем выводы приводились очень интересные - вплоть до холодного синтеза.

Отсюда питаться нужно разнообразно, чтобы организм мог из поступившего синтезировать нужное ему.

-

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com