Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 15.03.2006, 10:30   #1
Вопрошающий

Адреса: Харьков
Дописів: 155

CDMA-стоит ли?

Установить стационарный или купить CDMA - цена одна и та же. Так что лучше выбрать? И можно ли (и сколько это будет стоить) через CDMA-телефон подключаться к инету?

Вгору
Старий 15.03.2006, 10:38   #2
Berezila

Адреса: Боярка
Дописів: 1605

Сначала узнай техническую возможность установки проводного. И сколько это будет стоить, если придется кабель докладывать за свой счет

Старий 15.03.2006, 11:20   #3
Joss

Дописів: 62
по проводам можно 8 Мбит АДСЛ ганять у велтона....

по СДМА можно и через обычного диалап провайдера использовать колбэк, только вот скорость 14,4К будет. а если через скоросной (аналог gprs) то до 144К можно, но только через "Велтон Телеком" или там "ITC". в соответствии с тарифом

Вгору
Старий 15.03.2006, 12:23   #4
Kikaha

Адреса: Харьков
Дописів: 1058

насколько я знаю там и абонплаты существенно отличаются и стоимость минуты разговора - тоже вроде..

Вгору
Старий 15.03.2006, 14:27   #5
evgu

Дописів: 743

А никто не знает чем закончилась непонятка с лицензией? Ну, пару лет назад писали? что частоты, которые используются в стандарте CDMA(как и D-AMPS), отберут для нужд цифрового телефидения. Типа того что останется только GSM...

Вгору
Старий 15.03.2006, 14:27   #6
Slash

Адреса: Kharkiv
Дописів: 12501

Если ест ьвозможность - однозначно кабель.
Надежнее, стабильнее, дешевле в эксплуатации

Вгору
Старий 15.03.2006, 14:43   #7
evgu

Цитата:
Допис від Slash
Надежнее, стабильнее, дешевле в эксплуатации
Кабельное хозяйство надежнее и эксплуцатация его дешевле чем радио? Сомневаюсь я что-то...

Вгору
Старий 15.03.2006, 15:06   #8
Slash

Адреса: Kharkiv
Дописів: 12501

Цитата:
Допис від evgu
Кабельное хозяйство надежнее и эксплуцатация его дешевле чем радио? Сомневаюсь я что-то...
А Вы разговаривали по CDMA ?
Вы стравнивали стоимость разговора по CDMA и обычному телефону ?
Да и такая вещь, как ADSL или обычный модем (56kbps) быстрее и надежнее интернета в 14,4kbps по CDMA

Это очень просто - Ножницы режут бумагу, бумага накрывает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага ложится под Спока, Спок испаряет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы. (c) Шелдон Купер.
    Вгору
Старий 15.03.2006, 15:07   #9
Joss

Дописів: 62
Цитата:
А никто не знает чем закончилась непонятка с лицензией? Ну, пару лет назад писали? что частоты, которые используются в стандарте CDMA(как и D-AMPS), отберут для нужд цифрового телефидения. Типа того что останется только GSM...
я знаю...

CDMA на 800 MHz продлили до 2015, а TDMA (D-AMPS) до 2017...

Вгору
Старий 15.03.2006, 15:22   #10
evgu

Цитата:
Допис від Joss
CDMA на 800 MHz продлили до 2015, а TDMA (D-AMPS) до 2017...
Нууу... 10 лет... жить можна

Вгору
Старий 15.03.2006, 18:08   #11
Сахаров

Адреса: Харьков-Москва
Дописів: 8637

Кстати, кто-нить сталкивался с опционом? Я тоже сейчас хочу провести домой проводной телефон, на сайте Укртелекома нашел расценки...http://www.kharkiv.ukrtelecom.ua/ua/tariff/boundary/opcion.php.
На самом деле все ограничивается тысячей??? И какие сроки установки?

Востаннє редагував Сахаров: 15.03.2006 о 18:09
    Вгору
Старий 15.03.2006, 19:02   #12
A_cademic

Дописів: 345

Цитата:
Допис від zukker
Кстати, кто-нить сталкивался с опционом? Я тоже сейчас хочу провести домой проводной телефон, на сайте Укртелекома нашел расценки...http://www.kharkiv.ukrtelecom.ua/ua/tariff/boundary/opcion.php.
На самом деле все ограничивается тысячей??? И какие сроки установки?
Слышал недавно, 1200 или около того вкруговую. Подключат очень быстро, как квитанции об оплате получат, главное чтоб тех. возможность была, т.е свободная пара в доме/подъезде.

Вгору
Старий 15.03.2006, 19:04   #13
-fantom-

Дописів: 16
Цитата:
Допис від Вопрошающий
Установить стационарный или купить CDMA - цена одна и та же. Так что лучше выбрать? И можно ли (и сколько это будет стоить) через CDMA-телефон подключаться к инету?
Конечно CDMA, 3 года пользуюсь и не жалуюсь. В скором времени они обещают сделать роуминг между городами - то что надо. Завтра планирую попасть в офис, узнать за интернет (говорят тарифы "укртелекомовские") - если так, то вобще "сказка", телефон с сонхронизацией с компьютером и интернет в любом месте, воткнул тел. в комп. и вперед.
Преимущества очевидны.
http://market.jurist.kh.ua/forum/viewtopic.php?t=14

Вгору
Старий 16.03.2006, 13:26   #14
Сахаров

Уважаемый Академик (собсно, и остальной уважаемый пипл)! Сегодня утром поехал в Укртелеком на Державинскую, написал заявление на установку телефона, отдельным листом - заявление на опцион. Секретарь (оператор или кто они там) сказала, что на какие-то сроки сориентировать меня не может ваще, так как из моего дома (трехподъездная чешская 9-тиэтажка, у половины уже телефоны есть, дом каблирован, пары имеются) уже более двух месяцев лежат заявления на утановку телефонов (по опциолну) - и до сих пор не рассмотрены.
Есть ли механизмы влияния, кроме "дать больше денег", на руководство отделения Укртелекома? Я так понимаю, что закон об обращении граждан со своим месячным цензом рассмотрения заявлений - в моем случае не работает?
Мои правильные действия, если я не хочу полгода ждать установки телефона в квартире?
Заранее признатален за советы.
ЗЫ Я намерен еженедельно звонить в абонентский отдел, вопрошать о состоянии моего заявления, а через 4 недели добиваться приема у начальника отделения Кртелекома. Это правильно?

Старий 16.03.2006, 13:27   #15
Сахаров

Да, насчет цен я не разговаривал, но слышал, что 320 грн - установка, и 1000 - собсно опцион.

Востаннє редагував Сахаров: 16.03.2006 о 13:29
    Вгору
Старий 17.03.2006, 10:36   #16
Сахаров

что - никто ничего не знает? Форумчане, я удивлен....

Старий 17.03.2006, 17:37   #17
Сахаров

судя по всему, сотрудников Укртелекома и сочувствующих на форуме нет...

Старий 22.03.2006, 00:59   #18
DmitryKL

Дописів: 83
Цитата:
Допис від zukker
судя по всему, сотрудников Укртелекома и сочувствующих на форуме нет...
Я когда-то столкнулся с укртелекомом, хотел поставит НС.. Очередно раз убидился крупная компания - плохая компания. Им реально наплевать на то что хотят люди... у меня в подъезде лежит 8 свободных пар, знаю потому что уже как год назад ко мне в подъезд перехало местное ЖКО.. и им тянули телефоны. Пишу телегу в укртелеком, типа хочу поставить АДСЛ.. выделенку.. хоть что нибуть.. фанарь.. мороз... типа ждите.. скоро будет .. кормят завтраками.. и т.д.. Вот нашле тариф у Велтона.. о котором писали выше.. скорость 8 Мбит.. вот думаю туда обратиться.. янасколько я понял из тарифа, платиш 2000 грн, ставиш 2 модема, и платиш 240 грн в мес.. и получаешь классный коннект + 3.4 Гб трафа.. Но не знаю, мне вот сказали, что типа велтон не ставит телефон в хоту если один телефон уже установлен ... завтра позвоню.. узнаю все...
И еще, насчет Укртелекома.. они говорят что типа нет технической возможности, хотя реально эта возможность есть, и есть свободные порты на 93 АТС.. все там есть, просто простым смертным это не под силу.. надоет пороги оббивать... Мне 3 года назад 8 писем пришло от Велтона и укртелекома, на протяжении полу года, типа нет возможности. А насчет того что есть Тех возможность.. я не раз слышал такую комбинацию, когда в районе появляется какой нить начальник серьезный.. директор завода.. и т.д.. короче говоря шишка и ему нужен телефон или инет, НС.. АДСЛ.. то как-то странно все это быстро появляется и работает... прость ОБИДНО !!! И не знаю что делать.. нужен наземный канал для спутника.. а реально !!! из огромного числа сервисов и услуг нет цена-качетсво...

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com