Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 5.05.2011, 13:16   #141
Kusandra

По поводу того,что местные и без табличек знают чей пруд...мнение пролетариата:"Все знают,что это Васькина жена!Но это не значит,что её нельзя е...ть!"(с)
Поэтому прав Катон.И не прав хозяин пруда.Табличка,что пруд в аренде быть должна.В Песчаном три пруда,два зарыбленых под охраной и с табличками.Третий пруд рядом и без табличек...поэтому отдыхают все забесплатно.И охрану нахер посылают

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Да это ты не слышишь. У меня на входе в квартиру дверь железная. И на замок закрыта. И соседу затруднительно будет все это проделать. А двор частного дома огорожен забором. И зачастую стараются этот забор сделать как можно более трудно преодолимым. Да и на воротах написано "Во дворе злая собака". И таки написано, а не сосед должен и так знать, что во дворе кавказец.
Где-то так,но!Если соседи в курсе,что собака натренирована рвать чужого,а не облаивать-шансы сохранить нажитое имущество в сохранности выростает в разы!

Вверх
Старый 5.05.2011, 20:21   #142
Ferox

Цитата:
Сообщение от GremlinViy
1 Может ли стрелявший доказать
2 Может ли стрелявший доказать
3 Может ли стрелявший доказать
4 Может ли стрелявший доказать
5 Может ли стрелявший доказать
6 Может ли стрелявший доказать
Есть ли на Украине презумпция невиновности?

Старый 5.05.2011, 21:16   #143
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Ferox
Ты хочешь сказать, что нельзя и по людям из ружбайки популять? Или презумпция я- она только для тех, у кого бабло и связи?

Старый 7.05.2011, 23:44   #144
mlad

Походу, классовая ненависть и интеллект вместе не уживаются

Цитата:
1 Может ли стрелявший доказать в документальной форме, где когда и на каких условиях, он, не нарушая закон, приобрел право на владение или строительство выше означенного пруда?
По поводу того, кто кому чего должен уже сказано выше. А документы я видел лично сегодня. Попросил показать - мне показали. Участок выделен несколько лет назад решением сессии, по закону. Таких участков у фермеров - тыщи.

Цитата:
2 Может ли стрелявший доказать, что информация о частном землевладении располагалать в непосредственной близости от вышеозначенного землевладения и была доступна и легко читаема ?

Читаемо?

Цитата:
3 Может ли стрелявший доказать в документальной форме то, что он проводил ирригационные работы и на основе какой лицензии на данные работы, а также где и когда он разводил малька, которого он выпускал в вышеозначенный пруд?
Мля, понахватались умных слов... А значения их не знают. Какая нахрен ирригация? Ирригация - это орошение. Малька не разводят, его покупают в рыбхозах. Еще бы предложил доказать хозяину пруда, что он сам икру метал.

Цитата:
4 Может ли стрелявший доказать, что он законно приобрел оружие и регулярно сдавал отчет об отстрелянных патронах?
Это вообще финиш. Есть такая штука - дозвил на зброю. Милиция ее выдает. Когда оружие покупаешь. Этот дозвил носится вместе с оружием. Выглядит как ксива, обычная или пластиковая. А отчет об отстрелянных патронах - взрыв мозга)))) Чувак походу оружие видел только в школьном тире))))

Цитата:
5 Может ли стрелявший доказать, что он перевозил оружие с соблюдением всех (!) законов регламентирующих перевозку оружия?
Нет таких законов. Есть инструкция, утвержденная приказом МВД. И зафиксировать ее нарушение можно только по факту. Если проверить оружие во время транспортировки и найти его, к примеру, заряженным.

Цитата:
6 Может ли стрелявший доказать угрозу холодным оружием со стороны рыбаков или это преднамеренный оговор?
А могут ли рыбаки доказать выстрелы или это преднамеренный оговор? Вообще, разбираться и доказывать - дело милиции и суда. К слову, милиция уже нашла на месте происшествия нож. Может ли рыбак доказать, что это не его нож?
Кстати, рыбачок-то наш по слухам не простой рыбачок - бедный пенсионер. Соседи говорят, что водилой работает, возит то ли директора, то ли зам.директора ТЭЦ-5. А еще говорят, что водила этот сам голову проломит тому, кто травинку сорвет у него в палисаднике.

В этой истории, вернее - в ее изложении в СМИ, 99% - брехня. И общественный пруд (на самом деле - частный), и "чиновник" (на самом деле член исполкома - это не должность, что-то типа общественной нагрузки), и "народное негодование" (на самом деле негодуют два-три нанятых говномета). В Чугуеве Семенюту народ уважает. И сделал он немало для города и для людей (если интересует - расскажу).

А вот такое письмо пришло в редакцию чугуевской районной газеты:

Цитата:
НЕ В РЫБЕ ДЕЛО...

Мы, жители Чугуева, хотим поддержать своего земляка и не позволить порочить его доброе имя.

ДОСЬЕ. Александр Андреевич Семенюта, 1965 года рождения, образование высшее, предприниматель, отец четырех детей, бывший депутат горсовета. За 5 лег работы в Чугуевском горсовете проявил себя олиим из наиболее активных депутатов, участвуя во многих хороших лагах нашего города.

ЗА ВСЕ годы на приемах у депутата Семенюты побывали сотни граждан. Это были разные просьбы людей, как правило, попавших в беду. Только материальной помощи депутат Семенюта оказал почти на 70000 гривен.
Думаем, что не все водители знают, что участок дороги от площади Логина до трассы Харьков — Ростов отремонтировал Александр Андреевич. Взял кредит в банке и сделал. А это, между прочим, 150 тысяч гривен. А 300 рабочих мест в нашем безработном Чутуеве — это разве не его заслуга?
Даже за одни эти действия экс-депутат Семенюта заслуживает уважения. У нас сейчас так, если лежат кучи мусора, люди возмущаются, а действий никаких. Но если нашелся человек, и с разрешения властей выкопал озеро, зарыбил его, убрав свалку мусора, то все хотят здесь ловить рыбку.
А если бы хоть один миллионер-земляк почистил нашу родную реку Северский Донец, то мы были бы ему очень благодарны. Но не в рыбе же дело, эта акция была явно заказная, потому и получила такую огласку. Задумайтесь, конечно, кому-то мешает бизнес Семенюты, кому-то нехорошо, что люди помнят добрые его дела.
А самое главное, что некоторые готовятся к парламентским выборам, а вдруг Семенюта обойдет их, пройдя, в парламент по мажоритарному округу? Поверьте, что ради власти люди готовы на все. А рыба тут совсем ни при чем.

Жители Чугуева: Воробьева Л.П.,
Мачула В.Ф., Проценко В.Г.,
Кремлева В А., Исаева А.Н.,
Исаев А.И., Спесивцев А.И.,
Кулаенко Г.В., Перепелица А.Г.,
Яицкий М.Г., Яицкая А.Г., Аккерман В.В.

Районная газета «Красная звезда», 7 мая 2011 года.
Не хочу сейчас обсуждать аргументацию людей, но сам факт, что они собрались, написали письмо и пришли с ним в редакцию, говорит о многом.

А еще я фуею, когда сравниваю реальность с информационной картиной. Сплошное море дерьма, истерика в СМИ и среди классово озабоченных пацифистов на форумах.
Из сотни ресурсов удалось найти только один, более или менее объективно и безэмоционально осветивший инцидент. В основном же - сопли о несчастном рыбаке и призывание кар небесных на голову проклятого "Лозинского". Читаю и ощущаю то же, что при просмотре американских фильмов 1980-х годов про СССР Типа в русской сибири медведи по улицам бродят и бросаются под танки)))
Волнует и другое. Спроецировал ситуацию на себя. Сам до недавнего времени формально считался чиновником (мелким, ну да кому какая нахрен разница?). Тоже владею карабином. Вот и думаю - а не дай Бог самооборониться, так это ж сразу в Лозинские запишут?
Чиновник+стрелял=Лозинский. Простая формула. Вместо чиновника может быть предприниматель, силовик, родственник чиновника и т.д. и т.п.
Или завтра на стрельбище во время тренировки забредет собкор каких-нибудь "Fuckтов и комментариев", разузнает кто где работает или сколько зарабатывает, сфоткает ростовые мишени и напишет "Мажоры (чиновники) учатся стрелять в людей". А потом еще приведет таблицу сравнительных цен на патроны (самые дорогие) и хлеб (самый дешевый), дабы поморализдеть о голодных ветеранах, тыщах, прожигаемых на тренировках в убийстве и количестве сирых и убогих, которых этими тыщами можно накормить.
Я серьезно. Ибо вижу проблему не только в социальной напряженности, превращающей любую соседскую склоку в классовую борьбу, но и в патологической ненависти общества к оружию и людям с оружием.

Вверх
Старый 8.05.2011, 00:17   #145
mlad

Цитата:
Охотничий сезон уже открыт, на кого?
h"...Охотничьи ножи приобретаются гражданами с разрешения органа внутренних дел на право хранения и ношение охотничьего огнестрельного оружия, а также арбалетов, которые используются гражданами исключительно для охоты..."
Где-то мелькали охотничьи ножи или арбалеты? Какой нафиг охотничий сезон? Оружие, при соблюдении всех правил, можно возить/носить с собой беспрепятственно. Я на стрельбище с карабином езжу вообще общественным транспортом

Цитата:
Уже нож нашли За сколько, интересно?
А это у ментов спроси. Они нашли.

Цитата:
Рыбачок мажором оказался - аж целый водила
Один хрен - водила, дворник или слесарь. Главное - что не нищий голодный пенсионер, каким его старательно рисуют в прессе.

Цитата:
Выходит Семенюта против мафии пошел, не побоялся?
Та походу не он против мафии, а мафия против него. С помощью "рыбачков", пары дрессированных "местных жителей" и наемных журнализдов.

Цитата:
Столбики как бы свежеприкопаны. В интервью Семенюта о них промолчал и их не показали. Сегодня поставили?
Не знаю точно когда, но вчера уже стояли.

Вверх
Старый 8.05.2011, 01:15   #146
Enclave_east

Цитата:
Сообщение от momart
Т.е. если я пойду на месте свалки вырою прудик за свои деньги, то автоматом оно становится государственным?
А если у себя во дворе бассейн? Тоже колхозников помыться пускать?

Кроме того, даже если естественный водоем и государственный, то ничто не мешает взять его в аренду у государства на 40 лет и никого чужих туда не пускать.
да даже если и возьмешь даже если и выкопаешь доступ к нему запретить низя могу например я приехать и хуй там помыть или поплавать без всяких разрешений за рыбу не говорю но купаццо можно везде даже в выкопаном пруду

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Угу, вот пример как раз такого милитариста. То есть - убить человека за килограмм рыбы - это нормально, да?

Угага, герой данной статьи - тому пример
это вполне нормально это защита своих законных прав пока у нас такого не будет мы будем так хуево жить я раз в бельгии забрел не в тот дом ну блин похожи они вернее не в дом а во двор там есть такие омики в пригороде на 4 -5 квартир так вот вышла бабуленция и спросила может ли она мне чем нить помочь но вот фишка в том что бабуленция вышла с дробовиком размером с нее саму и это вполне нормально я на ломано английском объяснил что ошибся двором собственно и все от начала до конца все проходило достаточно вежливо

И будем воевать
    Вверх
Старый 8.05.2011, 07:34   #147
Ferox

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Ты хочешь сказать, что нельзя и по людям из ружбайки популять? Или презумпция я- она только для тех, у кого бабло и связи?
Презумпция - для всех. В том числе и для тех, у кого бабло и связи.

Старый 8.05.2011, 07:54   #148
Викси

Конец истории уж очень предсказуем

Вверх
Старый 8.05.2011, 10:04   #149
mlad

Цитата:
Цитата. Не могу её перекраивать - ножи арбалеты выбрасывать. Зри в корень - ключевое слово "огнестрельное оружие".
Тогда читай внимательно. Слово "исключительно" относится как раз к ножам и арбалетам.

Цитата:
Как деду земли не дали, как речку раздерибанили и лужайку где дети играли - рассказали.
Ты там был? Лужайку с детьми видел? А речку раздерибаненую?)) Я же сказал выше, 99% всего написанного - 3,14здеж. Там кругом брошенные огороды. Земли незанятой сколько угодно. Бери - не хочу. И так по каждому пункту. Местные жители, соседи - горой за Семенюту. Он обеспечивает там хоть какое-то развитие и порядок, которого от властей они не видят. Песок на пляж возит, кладбище облагораживает и содержит смотрителя, дорогу ровняет, телефоны проводит туда, где их вели бы еще сто лет... Кстати, "дедушке-ветерану" провел телефон за свои бабки. За что дедушка и "отблагодарил" соседа - словесным дерьмом на камеру. Вот именно от этого народ тамошний сейчас и в шоке. А не от стрельбы вовсе.

Цитата:
А сам то по какому делу там бывал, фото делал?
И фото делал, и с народом общался. Много нового и интересного узнал))

Вверх
Старый 8.05.2011, 12:00   #150
АдвокатЪ UA

Цитата:
Сообщение от Ferox
Только на бумаге. Фактически же ее нет, и данная тема прекрасный тому пример. Семенюта действительно неправильно поступил. Ну чего было палить? Накидал бы тому рыбаку карасей полную торбу (ну или подождал бы пока тот сам наловит) и вызвал бы ментов. И этот пенсионер хуев, заебся бы доказывать, что он не паровоз. Была бы сейчас на ЮФ незаметная темка "Памагите!!! Беспредел, милиция попирает презумцию невиноватости!!!" и этим бы все и ограничилось. А так, журналюги волну подняли, написали полную хрень - "расстрелял из АК пенсионера-работягу" - теперь отмывайся от говна, доказывай что пресекал НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ. И ведь после Лозинского и закарпатских рыбаков это говно хавают на "ура" и еще добавки просят.

Вверх
Старый 8.05.2011, 12:33   #151
mlad

Цитата:
Из твоих слов следует что АКС разрешено носить не только для охоты?
Разумеется. Только не носить, а транспортировать. Из сейфа в тир (на стрельбище) или в мастерскую, милицию (для перерегистрации) и обратно. О стрелковом спорте что-нибудь слышал? Зайди на форум УРО МКПС, много интересного узнаешь
А вот как-раз спорт с охотничьими ножами и арбалетами я себе плохо представляю))) Правда, из арбалетов есть развлекательная стрельба. Но там градация по мощности. Те, что для охоты подходят, только по разрешению приобретаются.

Вверх
Старый 8.05.2011, 12:51   #152
BigBrother

Цитата:
Сообщение от mlad
Разумеется. Только не носить, а транспортировать.
Ты хочешь сказать, что стрелявший ехал в тир через ставок, увидел рыбаков и достал карабин?
А когда он его заряжал, по твоей же логике?
Или уже можно транспортировать заряженное оружие?

Старый 8.05.2011, 13:26   #153
mlad

Цитата:
Ты хочешь сказать, что стрелявший ехал в тир через ставок, увидел рыбаков и достал карабин?
Ставок вырыт возле его дома. Ехал не в тир, но хотел по дороге отдать карабин на пристрелку. Карабин лежал на переднем сиденье, завернутым в брезент, магазин там же.

Цитата:
А когда он его заряжал, по твоей же логике?

Или уже можно транспортировать заряженное оружие?
Заряжал когда рыбачок шел за ним с ножом. Пристегнуть рожок и передернуть затвор - дело секунды.

Вверх
Старый 8.05.2011, 18:05   #154
007Тимур

тс создал данную тему ,чтобы обосрать партию регионов ,и некрасиво писать вещи, о которых не знаеш, ситуация была совсем другая :типы ловили рыбу в запрещенном месте, на ставке стрелка ,и замахнулись на человека с оружием удочкой .
ход мысли нормального человека:
1.на моей территории заберают моё имущество, люди неоднократно предупреждённые о том ,что этого делать нельзя.
2.у меня в руках НЕ автомат , а охот. карабин на базе АК(хто не знает нехер писать)
3.на меня нападают.
4.предупредительный выстрел.
5.а были бы с ножом я б ишо и в ногу заипашил.
хай мене покрасять если другой нормальный мужик сделает не так.
ЗЫ. ТСЕ

Вверх
Старый 8.05.2011, 18:08   #155
Reset

Цитата:
Сообщение от 007Тимур
тс создал данную тему ,чтобы обосрать партию регионов ,и некрасиво писать вещи, о которых не знаеш, ситуация была совсем другая :типы ловили рыбу в запрещенном месте, на ставке стрелка ,и замахнулись на человека с оружием удочкой .
ход мысли нормального человека:
1.на моей территории заберают моё имущество, люди неоднократно предупреждённые о том ,что этого делать нельзя.
2.у меня в руках НЕ автомат , а охот. карабин на базе АК(хто не знает нехер писать)
3.на меня нападают.
4.предупредительный выстрел.
5.а были бы с ножом я б ишо и в ногу заипашил.
хай мене покрасять если другой нормальный мужик сделает не так.
ЗЫ. ТСЕ
В каком это запрещенном месте? Поясни ка.

(С)Oleg про майдан 2013

//«Стадо баранов во главе со львом — львы, а стадо львов во главе с бараном — бараны!»
    Вверх
Старый 8.05.2011, 18:10   #156
007Тимур

частная собственность

если нет забора ето не значит шо там можно лазить

Вверх
Старый 8.05.2011, 18:37   #157
Reset

Цитата:
Сообщение от 007Тимур
частная собственность

если нет забора ето не значит шо там можно лазить
Ну да, расскажи мне
1) У нас не снят мораторий на торговлю землями сельхоз-назначения.
2) Водоохранная зона 50м - ниибёт ни кого собственность в этих 50м.

(С)Oleg про майдан 2013

//«Стадо баранов во главе со львом — львы, а стадо львов во главе с бараном — бараны!»
    Вверх
Старый 8.05.2011, 18:55   #158
007Тимур

может быть моя мысль не правильна но я бы стрельнул в воздух а нанесение тяжких телесных не мой конёк дядя потом бы заяву написал и ТС создал бы тему "Сначала расстрелял потом избил автоматом потом сьел" судя по названию темы я думаю вы врядле возразите!!

Вверх
Старый 8.05.2011, 19:00   #159
mlad

Цитата:
Какое удачное совпадение. Магазин там же? Магазин, патроны, ствол должны лежать раздельно, а никак не вместе. А тут еще и рожок набит патронами оказался, случайно.
У тебя оружие есть? Было? Ну и молчи, если не знаешь. Рожок набивать патронами никто не запрещает. Более того, если оружие используется хотя бы раз в полгода, то рожок лучше держать снаряженным постоянно, ибо от регулярного снаряжения-разряжения пружина изнашивается больше.
Для магазина отдельную сумку никакой дурак носить не будет. Хорошо если есть чехол со спецкарманом для магазина. А если нет - кинул его в один мешок с карабином и ладно.

Цитата:
Да и вообще, глянул чел в окно, а там рыбачки. Подумалось ему, что ментов беспокоить то, поеду-ка я лучше в тир, отдам карабин на пристрелку ведь сезон на днях открывается(!) да и рыбачки пошаливают.
Да вот как раз из окна и не видно. Деревья мешают. Нужно отъехать слегонца. Лично проверял.

Цитата:
Но разъяренный рыбак идет ну очень медленно, что позволяет жертве собрать все докучи и произвести выстрелы.
Финиш. Первый уровень пройден.
Чувак, ты явно никогда не только не стрелял из АК, но даже не держал оного в руках Вот, ознакомься: http://www.youtube.com/watch?v=yYhSxb6bYRo
От извлечения карабина до выстрела, при условии отработанного навыка, может пройти меньше секунды.

Цитата:
тс создал данную тему ,чтобы обосрать партию регионов
При том, что хозяин пруда к партии регионов не имеет ни малейшего отношения Ну да фиг с ним, главное пукнуть. Потом ложечки найдутся, а осадок останется)))

Цитата:
Там вообще ничего не было на момент ситуации.
Ты там был на момент ситуации? Или хотя бы после нее? Еще раз, для слабопонятливых: человек много лет живет в доме. Потом возле дома берет участок для ведения фермерского хозяйства. Все по закону, с кучей бумаг и т.д. Потом копает на этом участке пруд. Не один день копает. Соседи все в курсе - чей участок и чей пруд. И вот, когда уже в пруду плавают молодые голодные карпики, сосед, который в жизни не рыбачил, протирает глаза и говорит: о, бля, какой классный ничейный пруд с рыбой! Пойду-ка я ее попизжу, то есть, пардон, половлю. Оно ж ничейное! Само за год выкопалось и зарыбилось, ага.

Цитата:
Ход мысли нормального мужика имеющего в руках заряженный, модернизированный для стрельбы одиночными, АКС это дать в грудину тем же откидным прикладом. Это если реально удочкой замахнулись.
Про нож забыл уже? Тебе его когда-нибудь в пузо направляли?

Цитата:
Иной ход мысли. "Ща зае*шу в воздух, под ноги - пусть усрутся"
Это уровень малолеток с пневматами. Или дебилов с резинострелами. Оружием просто так не пугают.

Вверх
Старый 8.05.2011, 19:02   #160
007Тимур

извените если я кого обидел просто хотел показать что тс создал тему не изза сострадания рыбакам а что бы загадить ПР
ЗЫ. Сам уже их не сильно увожаю но за кого голосовать НЕМА достойных кандидатов и чем за юлю голосовать лучше сьесть свой бюлетень я за Кучму и пусть кинет в меня камень тот кому при кучме было тяжелее чем сейчас!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный