Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 29.04.2011, 10:18   #81
argi

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Угу, вот пример как раз такого милитариста. То есть - убить человека за килограмм рыбы - это нормально, да?

Угага, герой данной статьи - тому пример
ББ мы уже с тобой это обсуждали - ты знатный пиздобол.
СЕО это образ мышления.... скажи спасибо что еще не нарывался на людей которые просто тебя обдерут и скажут что так и было.

Вверх
Старый 29.04.2011, 10:23   #82
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от argi
Господин Собутыльник, Вы в корне не правы - человек с оружием, в первую очередь, ответственный человек
Ну да И с полной ответственностью насрал на правила хранения и перевозки этого самого оружия

Человека с ружьем может дисциплинировать на само ружье, а осознание того, что и у второй стороны может оно оказаться. Не зря же существует поговорка:
Бог сделал людей сильными и слабыми, а Кольт уравнял шансы.
Только равные права во всем приводят к порядку. И если есть мудаки, которые позволяют себе разъезжать в машине с охотничьим карабином, то либо и мне должно быть дано такое же право легально это делать, либо его лишить лицензии на оружие, как не способного адекватно законодательству им владеть. И насколько я понимаю, его поступок как раз и попадает под это самое лишение права владеть оружием. Но его же так в милиции обижают. Участковый даже на киллометр к его дому подходить не хочет

Вверх
Старый 29.04.2011, 10:31   #83
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от злой123
скоро нормальному человеку и выйти на пруд озеро лес невозможно будет. всё растащут за копейки.Если я арендую у государства клочок земли то я буду платить деньги и много .Эти же приватизировали все леса пруды в округе и платят по 1 грн за гектар-лозинский за 22000 га платил 17000грн в год.И это страна и это справедливость Во тут можно почитать как законно противостоять ментам /// Статьи: Допрос в милиции:как себя вести.// скопируй в ГУГЛЕ название статьи. А почему бы не сделать отягощающим обстоятельством преступления совершаемые работниками госструктур
Когда лес государственны = общий = ничей. И тогда там срут. Когда пруд государственный = общий = ничей, там сетями всю рыбу изводят, а что не извели, то сливами канализации добили. Не бывает ничье. Хозяин всему нужен. Вопрос то в другом. Насколько адекватно себя ведут эти хозяева. Хочешь в лесу пикник, пожалуйста, арендуй полянку. Отдохни. После тебя уберут, почистят и т.д. Рыбу половить, тоже заплати и лови. После тебя и количество рыбы пополнят и сижу уберут от мусора и т.д. Почитайте в темах про авто-стоп, почему в той же Германии не стоит ставить палатку в первой же попавшейся лесопосадке Построил чувак пруд. И слава Богу. Останется прудик на земле. С собой не заберет же его. Да и строил его для чего-то, значит можно будет рыбу ловить, мясо на берегу пожарить. Ну за плату, разумеется. Зато пруд чистым будет. За мясо же платим, и за это надо платить.

Но человек с ружьем должен понимать, что от ружья и отгрести может. А пока это не так.

Вверх
Старый 29.04.2011, 10:45   #84
BigBrother

Цитата:
Сообщение от argi
ББ мы уже с тобой это обсуждали - ты знатный пиздобол.
СЕО это образ мышления.... скажи спасибо что еще не нарывался на людей которые просто тебя обдерут и скажут что так и было.
Ты как всегда адекватен и вежлив. Потому что вооружен, да?

Цитата:
Сообщение от Indulgator
Я более чем уверен, что никто не собирался его убивать. Лох просто обосрался, и за полученую порцию стыда и адреналина- побежал в мусарню, "катать телегу".
Зачем оружие? Чтоб перед девками красоваться? Что значит - достал ствол, но не собирался его использовать по прямому назначению?

Цитата:
Сообщение от Indulgator
Раз на раз не приходится.. я уверен. А если компания расположилась, уже подвыпила.. шашлыки жарят, купаются, ловят рыбу. Ты думаешь они станут слушать твои уговоры? Да нет.. пошлют нахуй в 90% случаев... и тогда, достаешь "Сайгу" шмальнешь 2 раза в воздух и шашлычня становится на ноги и испраряется в горизонте.
А что случается в тывоем мире, когда так не происходит?
Цитата:
Сообщение от Indulgator

Я с дестсва живу в частном доме, и очень хорошо знаю, как могут заебать все окружающие, если скажем у тебя возле двора ростут хорошие фруктовые деревья. ( маленьки такой .. мелкий пример) ПОКА не обнесут полностью - ХУЙ угомонятся. Как цепная собака выходишь "гавкаешь", прогоняешь.. а они опять возвращаются. Потом рукой махнешь "да подавитесь, пидарасы".. и забиваешь на это дело...
Что мешает завести собаку?

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Построил чувак пруд. И слава Богу. Останется прудик на земле.
Этот - ничего не строил. Он даже его не купил

Старый 29.04.2011, 10:48   #85
argi

Цитата:
Сообщение от sobutilnik
Когда лес государственны = общий = ничей. И тогда там срут. Когда пруд государственный = общий = ничей, там сетями всю рыбу изводят, а что не извели, то сливами канализации добили. Не бывает ничье. Хозяин всему нужен. Вопрос то в другом. Насколько адекватно себя ведут эти хозяева. Хочешь в лесу пикник, пожалуйста, арендуй полянку. Отдохни. После тебя уберут, почистят и т.д. Рыбу половить, тоже заплати и лови. После тебя и количество рыбы пополнят и сижу уберут от мусора и т.д. Почитайте в темах про авто-стоп, почему в той же Германии не стоит ставить палатку в первой же попавшейся лесопосадке Построил чувак пруд. И слава Богу. Останется прудик на земле. С собой не заберет же его. Да и строил его для чего-то, значит можно будет рыбу ловить, мясо на берегу пожарить. Ну за плату, разумеется. Зато пруд чистым будет. За мясо же платим, и за это надо платить.

Но человек с ружьем должен понимать, что от ружья и отгрести может. А пока это не так.
Спорить об ответственности не буду, но мое мнение - был прав, потому как народ зашел на ЧАСТНУЮ территорию и совершил кражу. Выстрелы в воздух являлись предупредительными.
А местный участковый и этих ребят бы не тронул, причина простая - все в селе родичи, да и статистику работы никто не хочет себе портить.
Не хочу защищать или обвинять конкретного человека, но право на защиту частной собственности должно быть. Любое посягательство на результат труда должно быть наказано, а лучше - предупреждено.

Вверх
Старый 29.04.2011, 10:49   #86
allen

Цитата:
Сообщение от sobutilnik

Мысль понял, но это тупизм. Должна быть бесплатная альтернатива, а не так, что если денег нет, то ты нигде за городом просто так не погуляешь, не искупаешься, не поставишь палатку и т.д.

Старый 29.04.2011, 10:51   #87
argi

Цитата:
Сообщение от allen
Мысль понял, но это тупизм. Должна быть бесплатная альтернатива, а не так, что если денег нет, то ты нигде за городом просто так не погуляешь, не искупаешься, не поставишь палатку и т.д.
Рекомендую съездить в Европу. а лучше в США... там даже если деньги есть - на частной территории пулю можно поймать.

Вверх
Старый 29.04.2011, 10:53   #88
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Indulgator
Я более чем уверен, что никто не собирался его убивать. Лох просто обосрался, и за полученую порцию стыда и адреналина- побежал в мусарню, "катать телегу".
И правильно сделал. Любое зло надо наказывать. Теперь нью-Рембо задумается. Может быть.

Цитата:
Сообщение от Indulgator
Почему человек катается с "Сайгой" в машине?

А ты себя поставь на место человека. Ты думаешь в первый раз ему приходится выезжать и обьяснять вот таким товарищам, которые хотят скупнутся или рыбки половить?

Раз на раз не приходится.. я уверен. А если компания расположилась, уже подвыпила.. шашлыки жарят, купаются, ловят рыбу. Ты думаешь они станут слушать твои уговоры? Да нет.. пошлют нахуй в 90% случаев... и тогда, достаешь "Сайгу" шмальнешь 2 раза в воздух и шашлычня становится на ноги и испраряется в горизонте.
Мне насрать на его проблемы. Впрочем, как и ему на мои. И это нормально. Только вот я, соблюдая закон, не имею права возить с собой Сайгу. А он сам себя наделил этим правом. В этом ущемил не только права рыбака, но и мои личные. Выходит, что каждый редиска, в машине RAV4 и дороже может себе вполне спокойно позволить ездить с карабином. RAV4 это входной билет за такое право?

Расположилась компания, и не вменяемая - есть милиция. Им дано право носить оружие и решать такие вопросы. Он вообще задумался на тему, "А вдруг в той компании у кого-то тоже такое же отношение к закону и тоже есть сайга?" И что будет? Бои местного значения за порцию шашлыка? К тому же, если компания, то герою темы не мешало бы и мушку спилить, а то неравен час... Но на это мозг не заточен. Просто уверовал, что он местный царь и прет на пролом.

Цитата:
Сообщение от Indulgator
А вобще, 90% пишущих сюда людей, не понимают что такое "мое".. что такое свой огород, что такое свой участок.. потому как большая часть живет в квартирах.
Ну я понимаю, что такое свой участок. Но колючкой под напряжением его обносить не стану никогда. И стрелять в того, кто залез за яблоком тоже не буду. Даже собаку не спущу. А наш герой просто не адекватен.

Цитата:
Сообщение от Indulgator
Я с дестсва живу в частном доме, и очень хорошо знаю, как могут заебать все окружающие, если скажем у тебя возле двора ростут хорошие фруктовые деревья. ( маленьки такой .. мелкий пример) ПОКА не обнесут полностью - ХУЙ угомонятся. Как цепная собака выходишь "гавкаешь", прогоняешь.. а они опять возвращаются. Потом рукой махнешь "да подавитесь, пидарасы".. и забиваешь на это дело...
Ну конечно. Правильнее было бы всех расстреливать
Да и если с детства живешь в частном доме, то должен понимать, что не все, что в нем есть (особенно строй материалы) так уж честно куплены родителями А если дом стоит еще с Советских времен, то и подавно. Там было если не сопрешь, то фиг построишь. Отсюда и любовь нашего населения к халяве. Но это разные темы. Воровать очень плохо. Но и стрелять в людей так же очень плохо. Только вот стрелявший сам решил судить, а вор пошел в милицию и в итоге оказался более правым. И этим своим походом как раз доказал, что милиция может хоть что-то сделать. Вон какой шум подняли И теперь наш правдолюб-рембо в дерьме, а рыбак-халявщик угнетаемое существо. Ну и кто кому тут доктор?

Цитата:
Сообщение от Indulgator
Только тут так не получится.. потому как денег вложено дохера, и челу хочется их "доставать". А если не смотреть за прудом, то завтра прийдут сельские лохи с донками и сетями и рыбы не будет через день.
Да никто же не против, чтобы он заработал на этом пруду. И никто не против, чтобы он обеспечивал свое право частной собственности. Но есть законные способы, а есть не законные. И наш герой выбрал незаконный. И не по незнанию он это сделал. А из веры в свою безнаказанность. От веры в то, что вокруг него быдло безропотное, но воровитое.

Вверх
Старый 29.04.2011, 10:56   #89
argi

Собутыльник - выстрелы были произведены в воздух а не в направлении рыбаков.

Вверх
Старый 29.04.2011, 11:00   #90
Mr.Buchacha
место под рекламу

751-35-13
(097) 122-55-22

Цитата:
Сообщение от Indulgator
В Чугуевкий сель. совет. Если есть желание и деньги, - и все будет!

А вот когда вы за эту земельку заплатите, всем кому не лень.. что бы получить на нее тех. документацию, гос. акт, и все сопутствующие этой канители документы... раздадите взятки.. всем! кто будет встречаться вам на пути, от ебаного пожарного до главы сель совета, что бы каждый поставил свое "добро" на вашей тех. документации. Когда вы все оплатите.. официальное и неофициальное... ТОЛЬКО После этого.. чрез ГОДА полтора вы сможете получить на руки гос. акт.. по которому вы можете заниматься коммерцией на данном клочке земли. (т.е. ты еще ничего не сделал.. а штук 15-20 у.е. уже раздай.. просто так, что бы не раслаблялся) ( Это я гарантирую, как юрист, и человек имевший дело и с зем. Кадастром, и зем. ресурсами и сель. советами)

Вот после всего этого.. когда вы всем раздадите, и за это еще изрядно побегате.. а потом вложитесь бабками в то, что бы выкопать, что бы привезти, что бы сделать все для бизнеса( в нашей ебучей стране) - потом мы на вас посмотрим с чем вы будете бегать вокруг пруда, и куда вы будете слать всех желающих там. поплавать или порыбачить. Да будете почище пса цепного через годишку-два.

Раз пришли - вежливо сказал.. второй раз - еще раз повторился. Пятый, десятый.. потом пьяная шобла приехала купаться, жарить шашлыки и донки кидать, с сетками.. ой.. да это так только легко по телевизору - новости смотреть под пивко.
Бедненький, я прямо прослезился.

Вверх
Старый 29.04.2011, 11:09   #91
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от argi
Собственно я не о выстреле вообще. Выстрел в воздух из Сайги в или вблизи населенного пункта отдельный вопрос. И закончится он мог по разному. Я о том как человек соблюдает законы, но при этом требует от окружающих к нему другого отношения. Если я не ошибаюсь, то сам факт наличия карабина в его машине уже нарушение. Ну не может он возить его в машине с целью охраны своего пруда. Он и сам даже не додумался соврать, что ехал в тир, потренироваться, а тут рыбу крадут. А он просто возит его с собой и это уже повод лишить его права владеть оружием. К тому же при перевозке карабин до какого-то состояния должен быть не готов к стрельбе. Да и не уверен я, что даже для самозащиты его можно использовать вообще как факт. Даже если в тир ехал, а тут напали.

Вверх
Старый 29.04.2011, 11:12   #92
BigBrother

Цитата:
Сообщение от argi
Угу, а Полтавец переехал остановку, а не людей

Старый 29.04.2011, 11:33   #93
Капризулькина

наверное уже всё замяли,

а что народ может сделать? объявить байкот сети супермаркетов «ДАРС»...

Вверх
Старый 29.04.2011, 11:46   #94
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от Капризулькина
наверное уже всё замяли,

А толку? Ну объявлю я бойкот и что? Я как не знал, что это такое и где находится, как и дальше не буду знать

Цитата:
Сообщение от Indulgator
Так то оно так.
Но ты не правильно понимаешь порядок вещей в местах подобного рода.

Чугуев- большая деревня. Корова пернула на одном конце, - к вечеру весь город знает. О том, что это его пруд - Я НА 100% уверен, - знает весь город, потому как local neighborhood в таких местах очень дружен и все о всех знает.

Относительно "по закону" или нет. Я уже обьяснил выше, что может быть по закону. Станешь на всех писать- звать ментов, месные поймут что ты трус, и просто тебе напакостят, зачмырят и жизни не дадут. На переферии не прощается трусость - все держится на силе, авторитете и стахе, вперемешку с уважением.
Там так.. чуть что не так.. в ебало, и пинком под зад. Тогда все понимают, сразу все налаживается. По другому нельзя... не потому что плохие люди, или воры.. просто другого языка не понимают... к сожалению.

Все, председатели колхозов, с которыми был знаком - все люди подобного толка, если они другие, то долго на местах не задерживаются.

У меня знакомые риелторы, продали инвестору из США(нашему) колхоз (2 года назад). Человек вложил море денег, думал будет работать. На бумаге все было идеально. Фактически - разворовали все... ВСЕ.. от кормов до топлива. С огромными минусами, продал, проклял всю эту затею и сказал "ноги моей здесь больше не будет".
Так что "наше село" - это проблема национального масштаба.

Как сказал герой Гармаша в фильме "Беспредел": " С одной стороны менты, с другой стороны - это быдло!"(с)
Я не верю в образ, которым Вы наделяете горя этой темы. К тому же он отсветил не только в этом скандале. Помнится он канализацию к своим складам с шумом протянул. По Вашей же логике его тогда должны вообще были на площади камнями закидать

Вверх
Старый 29.04.2011, 11:51   #95
=Che=

Уже есть желающие, "обьяснить" прудовладельцу, что он не прав. Финал - неизбежен. -

Цитата:
Сообщение от Капризулькина
Зачем бойкот. Достаточно завалить Общество по Защите прав потребителей жалобами на просроченный и не качественный товар. А его уж поверьте валом в любом жлобском маркете. ....
Хотя мне лично, метод "красного петуха" - почему то больше нравится....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: эх опять.jpg
Просмотров: 51
Размер:	30.5 Кб
ID:	2696341

Старый 29.04.2011, 11:53   #96
rufus56

Цитата:
Сообщение от Indulgator
Посмотрел вчера новости.
Блядь, показали даже на "первом" об этой хуите.

Ситуация- есть человек. Вложил свои деньги. Расчистил свалку, выкопал пруд, завез рыбу. Огородить это забором .. понятное дело - нереально сложно и дорого, поэтому обьект стоит открытый, но человек вложил в него свои деньги, которые заработал. Зная "колхозников", которые умеют только пить и воровать -уверен что они ему мозги ебут, своим воровством, уже очень давно.. потому что на периферии народ тянет все что видит. Более чем уверен, что не единожды предупреждали - "НЕ ХОДИТЕ ТУДА" - это мое!.

Етим ебланам похуй, им нужно в 7м утра рыбки половить, "удочку попробовать". Иди бля и пробуй ее в место, которое государственное - хули ты мне в карман лезешь!?

Доведеный до точки сборки хозяин приехал, и решил попугать.. координально шугануть. Лохи сразу в милицию "Спасите нас! Мы же народ! Мы же тут денно и нощно... а нам не дают рыбки половить!"

Я просто хорошо знаком с традициями и метальности наших "колхозников" - работал по сельскохозяйственной теме на протяжении 10 лет. Там работает одна тактика - "по ебалу сапогом и деньги выдавать только по окончанию работ". Пиздят все.. и корма, и топливо, и урожай.. Все растянут. И как было при царе - есть и сейчас. И хоть миллиард в село закопай - никто не изменится ни на шаг.

А попробуй у них возьми их.. вот то что во дворе он у себя выращивает или на своем пае земельном. Будет море говн.

Поэтому ситуацию считаю штатной. Единственное что неверно со стороны хозяина.. нужно поставить таблички вокруг пруда и хорошо бы рабицей обнести. ( ТОЛЬКО СПИЗДЯТ И РАБИЦУ И ТАБЛИЧКИ)
если это так то стрелявший во многом прав.. дятлов бухих надо как то учить.

Вверх
Старый 29.04.2011, 16:16   #97
Liker

так все таки, были таблички о том что это частный пруд или нет ?
если табличек и ограждений действительно не было, то пример с огородом идет в попу. Т.к. если я высажу картошку где-то "в чистом поле" без опознавательных знаков, то кто кто ж мне доктор.

Старый 29.04.2011, 18:51   #98
jtpromo

его крышует Юлька Тимошенко.

Вверх
Старый 29.04.2011, 20:20   #99
j2ee

Цитата:
Сообщение от Indulgator
Так то оно так.
Но ты не правильно понимаешь порядок вещей в местах подобного рода.

Чугуев- большая деревня. Корова пернула на одном конце, - к вечеру весь город знает. О том, что это его пруд - Я НА 100% уверен, - знает весь город, потому как local neighborhood в таких местах очень дружен и все о всех знает.

Относительно "по закону" или нет. Я уже обьяснил выше, что может быть по закону. Станешь на всех писать- звать ментов, месные поймут что ты трус, и просто тебе напакостят, зачмырят и жизни не дадут. На переферии не прощается трусость - все держится на силе, авторитете и стахе, вперемешку с уважением.
Там так.. чуть что не так.. в ебало, и пинком под зад. Тогда все понимают, сразу все налаживается. По другому нельзя... не потому что плохие люди, или воры.. просто другого языка не понимают... к сожалению.

Все, председатели колхозов, с которыми был знаком - все люди подобного толка, если они другие, то долго на местах не задерживаются.

У меня знакомые риелторы, продали инвестору из США(нашему) колхоз (2 года назад). Человек вложил море денег, думал будет работать. На бумаге все было идеально. Фактически - разворовали все... ВСЕ.. от кормов до топлива. С огромными минусами, продал, проклял всю эту затею и сказал "ноги моей здесь больше не будет".
Так что "наше село" - это проблема национального масштаба.

Как сказал герой Гармаша в фильме "Беспредел": " С одной стороны менты, с другой стороны - это быдло!"(с)
Воно то так куме , та трохи не так. Можно работать и без пинков. Недоумение ,конечно, вызывает, как так , руководитель в морду не дал, матом не покрыл, голоса не повышал, два раза предупредил , а потом просто уволил.(я говорю именно про с/х) . Если платить нормальную зарплату и контролировать работу , то можно и так работать в с/х.

Вверх
Старый 29.04.2011, 21:48   #100
Пенссионер

Цитата:
Сообщение от argi
А вот тут Вы батенька лукавите. Даже чугуевский Лозинский написал о выстреле в воздух и под ноги озверевшего рыбака.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный