Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 10.03.2006, 18:43   #1
VanyOK

Адреса: Харьков
Дописів: 1011

Курсы английского зарубежом

Нужны отзывы тех, кто был на курсах английского зарубежом. В основном они есть в Англии и на Мальте. Сколько стоят я знаю.
Основной вопрос дают ли они хороший эффект? Через кого дешевле их оформить? и пр.

Вгору
Старий 10.03.2006, 19:27   #2
Stinger

Адреса: Homeless from Honduras
Дописів: 1729

а сколько стоят? и где узнавать? (я в данный момент в Англии)

Вгору
Старий 10.03.2006, 20:19   #3
VanyOK

Цитата:
Допис від VStinger
а сколько стоят? и где узнавать? (я в данный момент в Англии)
стоят по-разному. например вот информация.

Мальта дешевле и с визой там проще.

Вгору
Старий 10.03.2006, 20:52   #4
esposito

Дописів: 15
любые курсы дадут эффект, если будешь общатся с новителями языка (канада, штаты, бриты), но проявляется он только через 3 месяца общения. Один - два мало, а лучше полгода!!!
Личный опыт, правда не с курсами. Поехал работать, через пол года гачал понимать некоторых, в особенности с юга штатов, акцент блин ужас.. Проще и понятнее говорят Канадцы, а у бритов чем севернее тем, хрен разберешь. Акцен однако.

Вгору
Старий 10.03.2006, 22:44   #5
Bonanza

Дописів: 6071

а мне наоборот, чем севернее, тем акцент понятнее, а шотландцы так вообще как родные

по поводу курсов, мой знакомый ездил на Мальту (на месяц по моему) готовится к сдаче IELTS. Ему помогло, хотя у него определенный уровень уже был. ПО его словам месяц на таких курсах дали ему больше чем полгода занятий здесь.

Вгору
Старий 7.04.2006, 01:54   #6
Serge44

Дописів: 1115

В Великобритании повсеместно, за редким исключением, плохая организация и бизнеса и образования. Курсы там не советую.

Вгору
Старий 7.04.2006, 12:33   #7
Nemo

Дописів: 60

Я был на таких курсах года 3 назад, был всего две недели, мне очень понравилось и дало много. В школе преподаватели не волшебники, за 2 недели языку не научать конечно, но для закрепления очень неплохо.

Вот в этой школе я был

http://www.devonschool.co.uk/

Вгору
Старий 7.04.2006, 12:35   #8
Nemo

Цитата:
Допис від Serge44
В Великобритании повсеместно, за редким исключением, плохая организация и бизнеса и образования. Курсы там не советую.
Правда, чего же их бизнес образование так цениться?

Вгору
Старий 9.04.2006, 01:35   #9
Serge44

Дописів: 1115

Говорю так, год прожив в Великобритании.
Образование, как и бизнес, сфера обслуживания, магазины и многое другое в Великобритании очень неважные. Особенно в сравнении с другими странами Европы и Северной Америкой.
Дипломы британские ценятся потому, что до сих пор имеют вес и юридический статус в бывших колониях, а это пол-мира почти.
Во-вторых, из-за былой славы британской империи. Но, достаточно, посмотреть на второй город некогда огромной империи - Глазго - очень напоминает Харьков. Огромные убитые и облезлые здания в центре города.
Эта былая слава напоминает такую же былую славу якобы честных швейцарских банков. Сколько их закрылось за посредние несколько лет из-за нечестности менеджеров.
Курсы английского в Великобритании?
Это когда из десятка преподов только один имеет филологическое образование?
Когда еще пара преподов индусы, говорящие хуже меня?
Когда нет даже программы курсов и мы экспериментальная группа для этих же преподов?
Когда студенты меняются кажде занятие и почти все знают язык еще хуже? Работа в парах - полный ступор.
Когда идет не прохождение учебного плана, а скорее беглая подготовка к экзамену?

Вгору
Старий 9.04.2006, 13:19   #10
VanyOK

Интересно... раскрыл глаза, если правду написал.

Вгору
Старий 10.04.2006, 11:03   #11
Nemo

Цитата:
Допис від Serge44
Эта былая слава напоминает такую же былую славу якобы честных швейцарских банков. Сколько их закрылось за посредние несколько лет из-за нечестности менеджеров.
Интересно, какие швейцарских банки закрылись за последние 10 лет?

Цитата:
Допис від Serge44
Курсы английского в Великобритании?
Ну а где же ещё?

Курсы - это не только преподы с крутейшим образованием. Что в принципе тоже реально, вопрос оплаты. Курсы в Англии, это 100% погружение, новые впечатления, эксурсии и т.п. Все это будет точно влиять на усваивание языка

Цитата:
Допис від Serge44
Дипломы британские ценятся потому, что до сих пор имеют вес и юридический статус в бывших колониях, а это пол-мира почти.
Субъективное мнение, которое конечно имеет право на существование. А есть объективное, годовой обзор европейских бизнес школ от Financial Times, какой процент из них британских?

European Business School Rankings 2005

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com