Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Были ли вы хоть раз в Карповском саду?
не был не когда, даже не знаю где он находится 115 50.44%
был один раз, очень понравилось 58 25.44%
постоянно там гуляю 55 24.12%
Голосовавшие: 228. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 1.05.2017, 23:17   #202
talex2003

Из: Ukraine

1 мая
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1320416-1.JPG
Просмотров: 91
Размер:	347.8 Кб
ID:	12204968 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1320421-1.JPG
Просмотров: 90
Размер:	373.5 Кб
ID:	12204969

Вверх
Старый 2.05.2017, 02:10   #203
Stasjan

Цитата:
Сообщение от gena7520
Та ну его нах этот сад.меня в молодости там чуть пьяные менты,чуть не застрелили.и самое интересное,что я с девушкой гулял.просто им понравилась моя девушка.пришлось вступать в полемику.неприятно когда в тебя целятся из пм.но зато девушка осталась со мной.

Старый Вчера, 12:23   #204
Dilla

Цитата:
Сообщение от Maxim2010
"В яру Карповского сада был стрелковый тир для огнестрельного оружия, оборудованный по всем строгим правилам!" прочитав этот отрывок вспомнил про тир, я его еще помню работал он где до 1992-1995 года и принадлежал если я не ошибаюсь университету мвд, там регулярно проводились стрельбы, стреляли из АКМ , перед стрельбами всю территорию окружали патрули, по этому пройти было не реально хотя многие местные пацаны хвастали что им давали пострелять, но в принципе кто не хвастал в таком возрасте, после стрельб все бежали в тир в 1992 году он уже не запирался и был без крыши, собирали гильзы и выковыривали пульки, я помню гильз у меня был целый кулек... да в 1992году тир был полуразрушен но самое опасное это то что он был без крыши и когда стреляли не умелые стрелки то от сильной отдачи многие пули летели по дуге и как раз у меня в саду при стрельбах они частенько свистели, было страшновато, один раз пуля даже попала в моего пса, но слава богу скорость видно уже была маленькая и она просто ударила...
В 80-х пацанами тоже лазили в этот тир пули выковыривать...для рогаток очень хорошие набои...
Он был без крыши, потому что это открытый тир (такой же в саду Шевченко есть за оперным). Открытый, но поперек огневого рубежа были вверху щиты, которые должны защищать от шального выстрела.
Так же я застал в Карповском саду пару аттракционов, качели лодочки, и чертово колесо, уже не работающее. Но мы организовывали свой аттракцион на колесе, несколько человек залазили в нижнюю кабину (противовес) другие лезли по "лучам" в верхнюю. Нижние по одному выходили и колесо проворачивалось...так и катались. Были случае, когда последний "пассажир" еще не долез до верхней кабины, колесо пошло и тому пассажиру приходилось держаться крепко, ибо он в конечной точке оказывался вверх ногами.
.....
На стадионе Карповского сада проходили спартакиады и смотры школ Октябрьского района, занятия по физкультуре школ и железнодорожного техникума.
В момент цветения сирени, парк становился местом "половничества" местной округи. Реально, этот сад романтическое место.

Не давно там гулял и хотел на тот тир глянуть, но не нашел, все заросло...Сейчас сад выглядит унылым и брошенным, аж обидно за него...

Вверх
Старый Вчера, 12:37   #205
novako

В школе 127 что впритык к саду учился, гулял там в детстве часто, футбол на стадионе даже был, а меня на нем физра была в 1-м классе. В середине 80-х именно с того времени его помню, был очень прикольный парк с мороженым, качелями, все было культурно, убрано, секции спортивные там работали. Щас конечно не то пальто.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный